ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Полковой выход 21-22 августа 2010года.


Полковой выход 21-22 августа 2010года.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приказ по полку: объявляю общеполковой выход на 21-22 августа 2010 года , посвященный светлой памяти бывшего командира нашего Полка, барона Вадима Юрьевича Каульбарса.
Всем чинам, не находящимся в отъезде или на рабочем месте (с невозможностью замены), явка строго обязательна!

Данный выход будет не только памятным и знаковым. На данном выходе будет произведено кадрирование личного состава: будет объявлено кого в запас, кого отметить, кого разжаловать, кого наоборот произвести. 

Место проведения: Гребнево (г. Фрязино).
Время сбора и прочие «технические» нюансы будут доведены вашими отделенными командирами или лицами их замещающим в рабочем порядке.

0

2

Сегодня ездил во Фрязино, в усадьбу Гребнево договариваться о панихиде. Панихида будет проходить в воскресенье 22 июля в 10-45, время будет варьироваться , скорее всего в более позднюю сторону, более точно об этом станет известно 21. Для всех кто едет из Москвы, на мой взгляд, удобнее ехать до ст.Воронок и далее на автобусе 23. Оный автобус привезет всех желающих прямо к усадьбе, ходит где то раз в пол часа, во всяком случае я его столько и ждал. Думаю расписание можно найти в инете.

0

3

А можно мне видеокамеру с собой взять? Я буду обязательно.К счастью, выходной эти дни.

0

4

Представители от Первой роты будут точно, о составе сообщим позже.

0

5

Место встречи привычное: под табло отправления пригородных электричек Ярославского вокзала.
Время встречи (кто имеет привычку опаздывать, накидывает пол часа): 21 августа (суббота) 10 час. 50 мин.
Едем электричкой отправлением 11 час. 08 мин., «Москва Ярославская - Монино», до станции Воронок (прибытие на Воронок в 12 час. 00 мин.).
Далее следуем автобусом № 23 до остановки «Усадьба». Отправление автобуса от ст. Воронок в 12 час. 25 мин. (автобус ходит раз в полтора часа, так что учитываем сию данность и не опаздываем).   
Господа, начинаем интенсивную подготовку, у кого чего не хватает из амуниции выходит на связь с НачШтаба и заказывает недостающее, либо справляется собственными силами.
Разучиваем полковые песни (их всего-то ДВЕ!), освежаем в памяти уставы (будем спрашивать), подгоняем внешний вид мундиров до должного (а не появляемся перед светлыми очами командования, в мятой форме и со следами органического происхождения), закупаем нормальный «харч» (а не то, что некоторые приносят тушенку, отбитую в неравной схватки у бомжей во время социальной раздачи на вокзалах). Кто не может понять, что значит "нормальный" уточняет в "личке" у Полкового Кашевара. В противном случае сами под пристальным контролем командования будете "это" есть до последний крошки.
В общем, господа, Вы - Марковцы, так что будьте любезны, соответствовать, столь высокому званию.

0

6

Brand написал(а):

Представители от Первой роты будут точно, о составе сообщим позже.

Господин прапорщик, представители - это здорово. Но необходимо учесть, что Вадим Юрьевич был Командиром и для Командира 1-й Роты (причём для него в первую очередь! Ваш покорный слуга в те славные годы был в «дроздах») и по хорошему именно Первой Роте в данной теме следовало бы принять более активное участие.
Но это всё лирика, просто необычайно грустно от происходящего... Барон был в 90-х лидером «Белого» движения" (по крайне мере в Москве), это была самая яркая и харизматичная фигура среди нас, ммда……, но это лирика...
Перейдем к прозе нашей суровой реальности.
Итак, присутствие чинов 1-й Роты (в том или ином составе) - это замечательно, но может Вам ограничиться панихидой?
Поясню свою мысль: господа, Вы в большинстве своём ветераны, захотите-ли вы принять активное участие в обучение новобранцев? Будете-ли Вы ходить строем и распевать полковые песни, заниматься с чинами строевой и прочей муштрой или же сходу начнёте усиленно "поминать"? Если у Вас нет намерений активно включиться в воспитательную  работу с личным составом, давайте ограничитесь панихидой. В противном случае картина я думаю, вырисовывается не особо радужная: мы на жаре «вкалываем» до «сто седьмого» пота, а вы бурно и усиленно "поминаете"... С одной стороны - лагерь с караулами, с другой……, ну в общем картина ясная и на утро уже мало кого будет волновать панихида, и даже если кто и пойдёт на неё, то врядли в надлежащем настрое. Так что, давайте не будем превращать панихиду в фарс и определимся, что мы собственно ждём от этого выхода? Если дружеское общение, то давайте после панихиды и пообщаемся, если есть готовность и желание приложить свои силы и знания для воспитания личного состава Марковцев, то мы с радостью общей дружной Марковской семьёй займёмся делом. Sehr gut?

0

7

Господа, доброго времени суток
я снова в строю
родился вопрос, шинели брать..?

0

8

Кладенец написал(а):

родился вопрос, шинели брать..?

Шинели брать, дабы было под чем ночевать . :smoke:

0

9

Юрий Владимирович, а что делать если ее нет? Там же палаток не будет... или будут?

0

10

Ульяна написал(а):

а что делать если ее нет? Там же палаток не будет... или будут?

Спальный мешок, палатки будут те, которые возьмем с собой. На конюшне есть вагончик, в принципе в нём можно переночевать, но санитарные условия в нём оставляют желать лучшего.

0

11

Господин штабс-капитан!
Ваши обвинения крайне неприятны и не обоснованы. Мы никогда не злоупотребляли спиртными напитками. По крайней мере раньше к нам таких претензий не было. И от лагерной службы мы не бегаем.
С моей стороны никогда не было отказов в помощи. Вспомните мероприятие в клубе "Гвардия", где было проведено занятие по изучению винтовки Мосина. А так же мероприятие во Фрязино, где желающие могли ознакомиться с устройством пистолета Маузера. На этот выход я планировал изучить винтовку М98 Маузера. Я уже не упоминаю изготовление частей снаряжения. И тут такой "наезд".
Теперь что касается явки личного состава - командир обещал быть. День панихиды попадает на мое дежурство в пожарной части. Я рассчитывал быть хотя бы 21 числа. Из-за сложной обстановки с пожарами я не могу уйти в отпуск, взять отгул или подмениться. Только не примите это за оправдание, это подробное разъяснение. Что касается всего личного состава - это вопрос сугубо внутренний. Если Вы решили, что совместные выходы больше невозможны, мы не навязываемся. Сложившуюся ситуацию готовы обсудить при личной встрече.

                                                                      С уважением, Brand.

Отредактировано Brand (2010-08-13 18:16:33)

0

12

В моём посте нет и быть не может никаких обвинений. Есть исключительно забота о глубоко уважаемых «ветеранах движения», которые, в общем-то, абсолютно не обязаны проходить КМБ, а у нас много новобранцев, да и «старослужащих», которые, в общем-то, тоже отстают от «программы минимум» и с которыми надо работать и работать. Готовы, несмотря на аномальные условия погоды, трудиться и проводить занятия с личным составом? Замечательно! Хвалю за службу!
К сожалению есть традиция ставшая уже обычаем, о которой Вам прекрасно известно. И так ожидается энное количество приглашенных,  праздно проводящих досуг. И не хотелось бы увидеть среди них Марковцев, которые под благовидным предлогом,  что они и так всё знают и умеют, будут заниматься только «поминками». 
Господин полковник и так уже вовсю приглашает на как оказывается  им (!) устраиваемые поминки и им (!) организованную панихиду различную общественность.
В общем, грустно прапорщик, что столь очевидные вещи, приходиться разжевывать. Признаться, я ожидал большего понимания с Вашей стороны...

0

13

Господин штабс-капитан! Ваш пост можно понять по разному.Следует обращение к конкретной группе людей.В данном случае к нам.Мы поняли это как обвинение в безделии и пьянстве.Рад,что это оказалось не так.Прошу извинить за может быть резкие выражения.
Что касается господина "полковника"(не смотря на скудоумие догадываюсь о ком идёт речь) ,его тяга к присвоению чужих достижений широко известна.Избавить от этого может только пуля.
                                                                                                         С уважением,Brand.
P.S.Включаете ли Вы в распорядок мои занятия по изучению матчасти?

0

14

Обязательно, это будет весьма полезно. Вам каждому будет поставлена задача, сообразуясь с наиболее сильными Вашими сторонами. Цель занятий в чём? В том, чтобы чины учились и брали пример с Вас и, глядя на Вас, равнялись и гордились тем, что они Марковцы.
P.s.  Прапорщик, что Вам мешает поднять трубку аппарата и набрать мне?

0

15

Не уверен, что смогу быть. Только из командировки. Скоре всего - буду дежурить 21-го. В противном случае - перезвоню.

0

16

Смогу быть только в субботу.На воскресенье -работа.Изменил график по неотложным делам. В субботу буду обязательно.

0

17

В последний момент изменили график дежурств по пожарам. Все выходные придётся сидеть на службе.

0

18

Выход прошел весьма показательно и продуктивно.
Показательно в том плане, что на «эпоху ГВ» кроме Марковцев никого НЕТ, что кроме нас с вами никто не проводит ни каких ни занятий, ни маневров, ни тактик ничего кроме небольших узко-региональных реконструкций (не считая дней памяти партизан Чернецовцев, но это отдельная тема), в большинстве из которых мы тоже участвуем.   Так что, есть чем гордиться, но и заноситься при этом тоже не стоит. Как правильно заметил наш Старший офицер полка, нужно больше заниматься (посему звоним, Роман Борисычу и выясняем, когда он проводит ближайшие занятия), чтобы высокая марка Марковцев не то что не опускалась, а токмо поднималась .
Что касаемо продуктивности, то кто присутствовал на выходе тот и так всё понял, тем кто отсутствовал придется больше догонять, но я думаю они справятся, фельдфебель в купе с унтерами не дадут им расслабиться.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Полковой выход 21-22 августа 2010года.