ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Размышления


Размышления

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Смотреть лучше в режиме слайдпросмотра.Офигительный фон под цвет каждого снимка.

0

62

Электричка из Москвыы в 8-50. На Александров. Позже уточню ещё раз.

0

63

Электричка из Москвы( Александров), с Ярославского в 8-51. Если на неё опоздать, то следующая  около 11-ти, что не катит. Сегодня был на источниках, подобрал три варианта ночёвки.Дров много, не помешала бы ножовка плюс к топору. Лапника мало, лес в основном лиственный.Комаров много. До родников-тридцать-пятьдесят метров вниз по тропе. По выходным в часовне Сергия Радонежского в 17-00 служба, и в 9-00 литургия. Может успеем на  17-00.....  На ключах построили три новых часовенки-купальни, так что кто желает....Можно как в бассейне, можно как в душе. Водичка около 10 градусов.Говорят исцеляет.Даже старушки лезут....
Для теплолюбивых есть вариант озера в д.Малинники.Место для купания я сегодня нашел.Один минус-вода цветёт, зеленоватая.

0

64

По указанию подпоручика Сазонова Р.Б. излагаю раскладку на каждого чина (продуктовую), т.е. те необходимые продукты, которые каждому необходимо взять С СОБОЙ (!!!) (а не надеяться на закупку на месте):
1. тушёнка 2 б(338 г) или 1 б(500 г)
2. хлеб 0.5 чёрн,0.5 бел
3. сахар(по вкусу из рассчёта на себя)
4. чай 1 уп на  всех
5. сладости(конфеты,сгущёнка и т д по вкусу из рассчёта на себя)
6. колбаса(или сало,грудинка,шпик и т д) 0.3 кг
7. соль 30 г
8. все остальные разносолы по вкусу

Перед выездом с провизии необходимо сорвать все этикетки (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), всё сыпучее пересыпать в тряпичную тару(если есть возможность).
Данная инструкция обязательна к исполнению, т.к. в противном случае остаётесь голодными.

p.s. И огромная просьба, Господа, старайтесь покупать качественные продукты, а то честно зае... (пардон)  надоело, открывать дешёвую тушёнку за 20 р. и наблюдать там три куска сои, мирно плавающих в желе непонятного происхождения, для себя ведь берёте.

Отредактировано Полковой Кашевар (2010-05-29 01:39:44)

0

65

Помимо перечисленного Полковым Кашеваром напоминаю, что у каждого чина должна быть фляга С ВОДОЙ (а не спиртосодержащей жидкостью) и ещё хотя бы литр воды в сидоре.

+1

66

Противокомариное что-нить добавить надо...

0

67

Итак, всем отправляющимся в поход, время сбора 8 часов 20 минут 29 мая (суббота) в обычном месте - под табло пригородных электричек Ярославского вокзала. Подсаживающимся по пути - уточнить, останавливается ли данная электричка на Вашей станции и сообщить Командиру или мне на какой остановке ожидать Вашего появления.

0

68

Господа, у кого есть - можете взять палатки (армейские или туристические - у кого какие есть).

0

69

Я так понимаю, в прудах купаться будут пленные красные, захваченные попутно в деревнях. Погодка не располагает....13 градусов....

0

70

http://m9dzqw.blu.livefilestore.com/y1p5pPN75uXxgNNAx23ZFRCDGobWcpG55AnnyhxZ4GrCHQGyO0kzxvQe2qceUCWdB1BksxCLcfFpkJSdEWOg8tQq8Qllw2s51tJ/6.jpg

смотреть

конечная цель нашего маршрута- Святые источники

Отредактировано sergey (2010-05-27 13:58:57)

0

71

http://meteoinfo.by/5/?city=27429
Прогноз радует, во всяком случае на субботу.

0

72

Прошу всех участников похода, в частности сбивших ноги, сообщить о состоянии своего здоровья.

0

73

Все хорошо...

0

74

Жив-здоров. Прорабатываю идею двухдневного маршброска всего на 35 километров "По болотам мещерского края".....

0

75

Все хорошо....

sergey написал(а):

Жив-здоров. Прорабатываю идею двухдневного маршброска всего на 35 километров "По болотам мещерского края".....

Я то же могу тур предложить по местам боевой славы Ермака Тимофеича)

0

76

Хороший тур.А на сколько привалов? А магазины в деревнях есть?

0

77

Неплохой поход.

0

78

Для меня в строю марковцев поход такого рода был первым.Но поход  был разный, точнее был первый день и был второй - совершенно отличные друг от друга. Первый день у некоторых Были лишения и трудности в виде болот и мазолей, но то что слышно было огромное недовольство от тех кто был в сапогах, да - о болотах не было ничего сказано, но и болота то были вовсе не болота - так мелочь в принцепе. В начале я был не доволен и удивлен что не двинулись до конца на рудники, но на второй день когда пошел с группой желающих туда, понял что Юрий Владимировичв был абсолютно прав - эти 6км по пересеченки мы бы дошли,но на утро был был полные калеки. В этоге за первый день мы прошли 12 км.

Во второй день в поход выдвинулось 7 человек, те кто были без мозолей и кому не было куда торопиться. Дошли прекрасно, в купели совершили в 10градусной воде 3 ныряния и не мение весело с маршевыми песнями прошли обратно, всего около 10км. Было крайне водушевлюящий поход, громное спасибо командованию и Сергею.

П.С. Натершим мазоли - Единственную причину в том что я не натер серьезных мазолей вижу в том что отоходил помимо походов - зиму в сапогах, чем обеспечил себе разношенные под ногу сапоги не натерающие даже на носок.

0

79

sergey написал(а):

Прорабатываю идею двухдневного маршброска всего на 35 километров "По болотам мещерского края".....

Присоединился бы.
У корниловцев все в порядке )))

0

80

sergey написал(а):

Хороший тур.А на сколько привалов? А магазины в деревнях есть?

На счет привалов это проработать надо,есть правда некоторые моменты.Комары по крупнее,болота по глубже,а магазины трех разовые т.е понедельник,среда,пятница))) А так милости просим)Прошу прощения Сергей коли ворчанием своим обидел.Поход понравился,не смотря на некоторые моменты.К сожелению где то утопил каблук))))

0

81

Ворчание-это фигня....Вот был момент, я думал, сзади дерево упало....Это Дима-кашевар меня схватил и сказал. что убъет.....Но всё обошлось.Потому как только я знал, где автобусная остановка....

0

82

Промерил ещё раз всё по спутнику в крупном масштабе.С учётом холостого пробега до лжемагазина в Яковлево мы прошли от платформы 90 км.до места ночёвки 13 км. От места лагеря до ключей- 7 км. Из них 4 км-по пересечёнке. Если бы мы не встали на ночевку у дер.Марино( надо сказать-удачно, вода , дрова, лесок), то меня бы закатали в глину на дороге и утрамбовали бы лопатой, что там была уже приготовлена ( в альбоме есть снимок). Этот переход можно было бы осилить налегке, без болотисой линии ЛЭП и в сапогах в идеальном состоянии.  Точный километраж-19 км.(без захода в Яковлево)...Пересечёнка конечно изматывает.

0

83

Ириска
Доброго вечера. Самочувствие отличное. Этот поход для меня первый, по этому без мозолей все же не обошлось, но даже от них получал какое то непонятное удовлетворение.

Моё особое почтение добровольцам дошедшим таки до конечной цели марша.
Спасибо Сергею, замечу без иронии, в первый день осознал на себе как мало человеку нужно для счастья.

...то меня бы закатали в глину на дороге и утрамбовали бы лопатой, что там была уже приготовлена

Мне кажется обошлось бы без смертоубийства. )))

P.S. Дима прости меня дурака грешного, за то что тебе шедшему за мной следом, частенько перепадало в просеке ветками по разным частям тела.

Отредактировано Максим (2010-05-31 22:05:10)

0

84

поход прошел отлично,как кажется начинающему,то есть мне)без мелочей что были никогда,наверное ,не обходится.но на то он и поход.очень рада что попала на Водопады.бесподобное место.спасибо Сергею,что провёл.  отдельное спасибо всем и каждому за помощь мне, туристу-любителю)))

0

85

Фотоальбом о походе смотрите в теме "Фотоотчёты". В ближайшие дни подготовлю видеоролик.

0

86

Да поход был замечательным во всех отношениях, но учитывая опыт этого
похода, тебя как "Сусанина" можно использовать только в самых крайних случаях :crazyfun:
и только для проводки противника, мы же не поляки :D
да надо бы на июньские праздники снова собраться в поход,
но только не в такой какой был.
Нужно учитывать физическтие возможности каждого участника похода.

0

87

Да, в походы, братцы, надо чаще ходить.Первоначальный план был....23 километра от Красноармейска, если кто помнит.И тот же Дима Немцев первый подал голос "ЗА" этот маршрут. См.выше где-то...  К счастью, там полигон военный оказался.
А разведку впредь начну с магазинов и расписания их работы, наличия товара первой необходимости( как-то: кисель, кефир, молоко и т.п.) и цен на них..
Наличие по пути попутных автобусов для транспортировки  раненых и изможденных боями,ну, и....Какие ещё дельные мысли?

0

88

Mort написал(а):

вполне  здравый вариант, я за 23 км марш, даты любые

Глеб написал(а):

23 км не так уж и много, скорость человека 5 км/ч

Вот примерно так я определялся с физическими данными участников будущего похода. 18 км.было объявлено, все знали. Гетя самый умный , всё взвесил, оценил свои возможности и не пошёл. А зря наверное, так бы встали у озерка в дубках, через 3 км.

0

89

Mort написал(а):

да надо бы на июньские праздники снова собраться в поход,

Господа, я знаю совершенно уникальное, расчудесное местечко , от Софрина совсем недалеко....... На карте не найдёте.....А? :flag:

0

90

Завидую по-белому всем участникам похода... жаль что не мог быть с вами...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Размышления