ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » карикатура как оружие.


карикатура как оружие.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Размещаю карикатуры невзирая на личное отношение или какой то порядок ,но так даже веселее...
Если есть ,что интересное размещайте,не стесняйтесь.
Карикатура это пропаганда а значит оружие,и больше чем юмор...
рис 1-интересный номер
рис 3-Манергейм К.Г. глазами сов.власти

0

2

Ну раз пока никто ничего не добавляет , то вот ещё пост:

0

3

Чем дальше в лес...

0

4

И я продолжаю...

заранее прошу простить меня если некоторые изображения встречались ранее и в других темах.

Отредактировано Алексъ (2009-12-24 09:02:54)

0

5

пропагандааа......

1 - военные модники( клянусь ,так и называется)
2-вот такой видели Россию при начале Севастопольской кампании
3-1904-1905
4- великая игра 1878:по средине Афганский правитель

0

6

Вы их хоть смотрите?

0

7

Алексъ Смотрим, смотрим... Уже больше 80 просмотров. Вот комментариев нет - это да...

0

8

Спасибо , а коментарии появятся когда появятся знания , я в шутливой форме пытаюсь дать расклад политических сил в Евразии с середины 19-го века.

0

9

Ну вот если в общем комментировать - то скажу, что из таких вот каррикатур очень ясно видно отношение государств друг к другу, что Европа была вообще одним большим котлом в котором все друг к другу относились как то враждебно или неприязненно - как например карта Европы в виде лиц и фигур - правильно - если английская - то обязательно Англия изображена в виде какого нить лорда который еще обычно держит на поводке злобную Ирландию, остальные кто что - особенно Россия - обязательно какой то монстр страшный злой голодный медведь или осьминог, который щупальцами хватает и душит все вокруг, ну и остальные там кто где как... мда - еще раз убеждаюсь, что в то время у России не было союзников ни друзей из остального мира... как то даже обидно

0

10

Почему же Саша вам обидно?Друзья у нас только Сербы, да еще Армия и Флот.А про остальных скажу так,таких друзей за х...... и в музей.

0

11

Да и сербы вобщем-то не друзья ,ну по политической обстановке, а балласт вошедший в зону Российских геополитических интересов , и развязавший мировую войну ,как не крути и без доискательства скрытых пружин и тайных механизмов.

Отредактировано Алексъ (2009-12-26 13:54:26)

0

12

Конечно смотрим!Очень интересно.Давайте ещё.

0

13

Ещё несколько рисунков..

0

14

вот например такие рисунки....

0

15

внимание !предновогодний выпуск!собрано по всему миру сегодня только у нас ....

0

16

иногда ...

0

17

Новые карикатуры -для военной цензуры....

0

18

Немного новых...

0

19

путь сквозь время бывает разным.....

0

20

ww1-вообще богата на такие вещи....
Это я про пятую картинку ,она из журнала Punch/

Отредактировано Алексъ (2010-01-11 17:13:36)

0

21

ещё немного...

0

22

Сегодня мне просто грустно...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » карикатура как оружие.