ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Тренировочный выход (перед Доном)на январские праздники.


Тренировочный выход (перед Доном)на январские праздники.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Итак ,Господа,позвольте вынести на ваш суд проект январского выхода.
Ну ,честно говоря ,проекта два:посложнее и полегче))
Проект №1(тот ,что пелегче)
Выбираем 1 ,наиболее удобный для всех ,день ,в период со 2 по 6 января ,собираемся и едем в г.Фрязино.Там ,по заранее проложенному маршруту ,мы совершаем марш ,протяжённостью 10 км (5 км туда и 5 км обратно) ,смею заметить,что данный маршрут является новым для марковцев.Серединной точкой нашего маршрута будет являться опушка ,окруженная лесом,достаточно большая ,чтобы провести на ней необходимые манёвры, в учебных целях, и другие мероприятия.А в лесу ,соответственно ,можно укрыться от ветра и согреться у костра.После чего ,уставшие,но довольные мы выдвинемся в сторону г. Фрязино .На всё про всё у нас есть 8 часов с небольшим (начало утренних сумерек 8.08 конец вечерних сумерек 16 .32)
Проект №2(тот что посложнее)
Ну а уж этот проект позволит нам ещё глубже окунуться в атмосферу февраля 1918 года.
Этот вариант предусматривает 2-х дневный выход с ночным постоем в деревне Турфановка(это с тем условием ,если удастся договориться с местными разместить нас на постой за определённую плату).Нам предстоит встретиться на белорусском вокзале утром ,сесть на электричку и доехать до ст Партизанская.После чего мы и начнём свой марш протяжённостью в 20 км.Наш путь будет проходить по Можайскому шоссе.Объясню почему именно по нему:параллельно Можайке проходит Минское шоссе(чьим дублёром собственно Можайка и является)следовательно машин и зевак должно быть немного, тем более,что шоссе совсем небольшое(всего две полосы в обе стороны),однако по Можайке ходит общественный транспорт,что позволит нам  сняться с маршрута раньше времени в случае крайней необходимости.По прошествии 10 км мы войдём в деревню Турфановка для постоя,переночуем там и снимемся на следующий день утром,чтобы пройти оставшуюся часть пути до ж\д станции Тучково,откуда мы и отправимся в град столицу.При наличии свободного времени на протяжении всего маршрута можно буде отрабатывать приёмы ведения боя(т к рассыпание в цепь и т д).Экипировка бойцов предполагается как полная зимняя с наличием средств инд. защиты от холода(сивитера шарфы и т д)которые будут применяться в случае,если обычной амуниции  будет нехватать,но по возможности стараться придерживться концепции максимальной аутентичности.претензий не будут вызывать только мобильные телефоны и средства навигации.По возможности просьба не использовать целофановые пакеты и другие блага цивилизации не подходящиие по времени))
итак призываю всех к обсуждению

0

2

Действительно не припомню планов такого выхода в планах штаба - или я чего-то запамятовал  крепко?

По существу:
вариант 2 не нравится движением вдоль шоссейной дороги категорически, и не понятна тема с ночевкой - кто её обеспечивает?

0

3

Полковой Кашевар написал(а):

и средства навигации

а как же старый дедовский: по картам компасу и звёздам?

0

4

меня очень радует вариант с ночевкой! даже подумываю не ломануться ли!

0

5

Лично я за то что бы чаще собираться и закреплять полученные навыки, а в предверии поездки на Дон тем более.Для наших новобранцев даже просто правильно и тепло одеться, носить форму и то нужна тренировка. Я смогу 4,5,8,9 января.

0

6

Пока ничего конкретного сказать не могу, ибо до сих пор не известно расписание январских занятий в университете.

0

7

Начальник Штаба, Артур Стефанович, это инициатива Немцева. Коли есть инициатива - пущай пробует реализовать. Коль сердца стремлением горят - грешно обрубать желание. ИМХО. С командиром Немцев взялся согласовать сам.

Немцев! Ночевку отставить! Не хватало еще того, что бы перед Доном кто-нибудь свалился больным. В Вас - не сомневаюсь, а вот в новичках - рано им еще. Вариант с походом по шоссейной дороге исключить! Вы бы еще по рельсам метрополитена прогулялись...
И еще, Дима, Вы расчитывайте не со времени наступления утренних сумерек, а со времени прибытия наиболее удобной для всех электрички.

0

8

Жаль, что не смогу в этом выходе участвовать - в эти самые дни в Италии буду.

0

9

Зимний поход это гуд, только предлагаю выбрать метсо поближе к Москве чем Фрязино. Можно например прогулятся по окрестностям Митино :) Там 26 декабря пустят метро так что добираться москвичам будет удобно. В окрестностях имеется лес, обширное поле (имитация степи) и даже неглубокая речка Сходня (специально для желающих повторить Ледяной поход :) ) Деревнька кстати тоже рядом имеется.
Минусы: город рядом - так что будут попадаться люди, маршрут имеет характер дуги и пожалуй там поменее 10 км.
Плюсы: город рядом - метро и автобусы тоже, есть поле, есть река, маршрут может быть произвольно укорочен в любом месте и в любой момент

0

10

Добрый вечер Господа, тема с тренеровками очень хорошая, да и план сам тоже ни чего, к сожалению, в эти дни я буду на Украине, и не смогу присутствовать, а вот с Доном,  тут точно поеду)

0

11

жаль что не на ночь... тяжело в учении - легко в бою! мы марковцы или где?
  а то метро, автобусы и прочие мирсике блага.... :tomato:
я на дневной поход не поеду...

0

12

Предлагаю повнимательней рассмотреть вариант "Митино". Так же есть возможность позаниматься на территории Музея Вооруженных Сил, Артур Стефанович договориться.

0

13

Ванька-ротный, Ну в том, что Вы перенесете ночной - у меня нет. А наоборот даже уверенность, что и нас всех еще погоняете:). Но надо и о новичках подумать.

0

14

Бывший чиновник
митино это конечно хорошо,метро и тп...но я предлагал изначально качественно другое мероприятие, нежели простая муштра новичков.Новичков можно по возможности и в арт музее погонять.
to все
Да и что вы все загундели как гимназистки ,Фрязино не такая уж даль,в таком случае можно и во дворе уважаемого Маркиза погулять в форме.Выезд изначально задумывался как тяжёлый и гонять в него новичков в обязательном порядке лично я не собирался,моё воззвание было направленно к тем ,кто чувствует в себе силы пройти такое испытание.

Отредактировано Полковой Кашевар (2009-12-21 21:32:42)

0

15

Ну Дим взялся за гуж не говори что не дюж 8-)

0

16

Господин Котов а я и не отказываюсь ни от чего)))а наоборот призываю всекх отвлечься от новогодней лени)))и размять так сказать кости
ЗЫ и я полность солидарен с последним постом Ивана

Отредактировано Полковой Кашевар (2009-12-21 21:35:25)

0

17

Дим да я разве про это,ты молодец,вон что придумал.Осталось дело за малым организовать и провести)))

0

18

Прежде чем размещать данный пост, унтер позвонил командиру и подробно доложил о своей инициативе и запросил инструкций, так вот мои инструкции были просты и чётки, разместить на форуме предложение о выходе с различными вариантами и мной было дано указание о предпочтении ночного выхода, дневной в том случае если на ночной будет совсем немного имеющих возможность (а не желание!) выйти.
Кто-то решил, что унтер будет что-либо предпринимать, не посоветовавшись с командиром?
Я совершенно не понимаю, у нас кто воины или домашние левретки, что значит простудятся?
Кто беспокоиться о простуде,  пусть захватить побольше носовых платочков и электрическую грелку, а вообще-то  полагаю, что вряд ли мой замком по - строевой допустит замерших, у меня почему-то есть уверенность, что он в купе с унтерами найдет, чем занять личный состав.

0

19

Полковой Кашевар написал(а):

Новичков можно по возможности и в арт музее погонять.

Дмитрий Сергеевич, батенька, да у Вас наполеоновские планы! Позвольте полюбопытствовать: а когда мы отправляемся в Петроград?)))))))))))) Несколько самонадеянно, по-моему планировать добраться запросто до арт.музея засветло.)))))) Тем более на "11 номере")))))))))

Полковой Кашевар написал(а):

Да и что вы все загундели как гимназистки ,Фрязино не такая уж даль,в таком случае можно и во дворе уважаемого Маркиза погулять в форме.Выезд изначально задумывался как тяжёлый и гонять в него новичков в обязательном порядке лично я не собирался,моё воззвание было направленно к тем ,кто чувствует в себе силы пройти такое испытание.

Никто не загундел. Все думают) А Вам и карты в руки.
Тем более, если господин штабс-капитан дал отмашку на выход с ночевкой. А уж коль Вы в качестве организатора, то менее, чем маршрут, рекомендую спланировать возможную ночевку.

0

20

Командир. Понял. Принимаю к исполнению.

0

21

Думаю определяющее значение имеет количество и поименный состав участников данного выхода, т.к. важно понять какова цель данного сбора : 1. Собраться старой гвардией и еще раз отработать взаимодействие в тактике, в строю и вообще в организации военного сбора..... .  2. Собраться максимальным количеством личного состава, особенно новобранцами и тяжелым переходом дать им понять что , на Дон это не к бабушке на чай .
     №1. точно можно в Москве отработать.
     №2. если иметь ввиду ночевку, то конечно подмосковье.

0

22

я готов на всё ,господа. как говориться,нам прикажут мы исполним,а приедем и наполним. было бы просто замечательно если бы мероприятия проходили где нибудь с числа второго и по девятое.

0

23

Бывший чиновник написал(а):

Дмитрий Сергеевич, батенька, да у Вас наполеоновские планы! Позвольте полюбопытствовать: а когда мы отправляемся в Петроград?)))))))))))) Несколько самонадеянно, по-моему планировать добраться запросто до арт.музея засветло.)))))) Тем более на "11 номере")))))))))

извините ,описался,имелся в виду музей вооруженных сил в Москве

Бывший чиновник написал(а):

Вариант с походом по шоссейной дороге исключить! Вы бы еще по рельсам метрополитена прогулялись...

вопрос,что именно не устраивает в шоссейной дороге, после того как я всё про неё объяснил?И какие дороги Вас устраивают в таком случае.

0

24

Балиан, вот сразу видно, кто желает... безвременной гибели мне.))))

0

25

Полковой Кашевар написал(а):

вопрос,что именно не устраивает в шоссейной дороге, после того как я всё про неё объяснил?И какие дороги Вас устраивают в таком случае.

Дим, все устраивает. Кроме дорожного двжения. Или ты уже об этом позаботился временно парализовав его подрывом от места выдвижения до места прибытия. ))))
Ладно, я скриплю по-стариковски. Делай, все устраивает. Но движение лучше спланировать по проселкам и мало оживленным трассам.

0

26

По моим последним мирным выездам в подмосковье могу сказать, что и просёлочные трассы оживлены огого.

0

27

Бывший чиновник написал(а):

Балиан, вот сразу видно, кто желает... безвременной гибели мне.))))

отчего вы так считаете?)

0

28

Итак,Господа,посоветовавшись с Романом Борисовичем я выработал окончательную программу выхода.Дату устанавливаю как 3-4 января.3 января ,не самым ранним утром ,Господа добровльцы садятся на электричку и едут на ст. Фрязино-Пасс.Затем на автобусе до д.Богослово,откуда мы и начнём наш марш,протяженностью 5 км.Сначала пойдём по дороге, а потом по лесу.На четвёртой четверти пути у нас будет большая вырубка (300\150 м),где в свою очередь можно повоевать.После манёвров мы раскватрировываемся на моей даче на ночлег. На утро можно продолжить манёвры и по готовности выдвинуться на Ж/Д станцию.На данный момент своё согласие на участие дали: Командир + след добровольцы :Немцев Д.С., Иванов А.В.,   Алексашин С.В., Дорофеев В.П, Котов А.Н., итого: 6 человек но это предварительный результат.

0

29

В эти даты, к сожалению, присутствовать не смогу - буду в отъезде.

0

30

Доктор будет с вами

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Тренировочный выход (перед Доном)на январские праздники.