ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поход на Дон - 2010.


Поход на Дон - 2010.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Господа, что касается поездки на Дон, то пришла пора определяться с покупкой билетов, т.к. время не ждёт. Покупать билеты будем ДО новогодних праздников. Рассчитывайте на отрезок с 25 по 30 декабря. Брать билеты предпочтительно всем вместе, сразу, дабы не ехать потом в разных вагонах. Едем поездом (не автобусом) и скорее всего, тем же образом, что и в прошлом году:
1.  Туда: поезд № 100, Москва – Каменская, выезд из Москвы (Казанский вокзал) 29 января (пятница) в 18 часов 38 минут (прибытие на станцию назначения 30 января, в субботу, в 9 часов 14 минут), примерная стоимость плацкартного билета 1385 рублей (по крайней мере, такая стоимость указана на сайте РЖД).
2. Обратно: выезд из Новочеркасска 01 февраля (понедельник), прибытие в Москву 02 февраля (вторник). Примерная стоимость билета 1485 рублей (если выберем другой поезд, не тот, что в прошлом году, то возможно и подешевле).  Точной информации от РЖД пока нет, ждём-с.
Окончательная информация будет выложена со дня на день (надеюсь, что на стоимости проезда в сторону увеличения она не отразится).

Прошу ВСЕХ, кто собирается на Дон, имеет и возможность и желание принять участие в походе, подумать - когда Вы будете располагать суммой, необходимой для покупки билетов и отписать в данной теме:

1. Подтвердить своё участие.
2. Указать день, в который сможете приехать на вокзал (в пределах чисел, указанных в начале поста).

0

2

"... я буду участвовать..." (с) "Человек с бульвара Капуцинов":)))
Если арбайтен не подкачает.
Для покупки билетов удобен любой из указанных дней, кроме 27 декабря.

0

3

Я буду.(Если трабл не случиться). Для покупки билетов 28-30 января.

Отредактировано Господин Котов (2009-12-18 14:20:14)

0

4

Я еду! Обязательно! Насчет покупки билетов - готов в любой оговоренный день - предпочтительнее конечно во второй половине суток, вечером.

0

5

+1
меня устраивает любое число

0

6

Против гостей не будете? :blush:
За билетами в любое удобное время.

0

7

Госпада, выезжать из москвы, но в ней я неживу, наверно когда возмете скажите мне вагон чтоб попытатсья в тот же взять - наверно у себя в городе я смогу их взять или же ест ькакие другие варианты?

0

8

Николаевъ, Решим.

0

9

Я еду.
Билеты брать могу до 29 декабря включительно.

0

10

Думаю и нам тогда стоит до Нового года постараться взять билеты. А обратно все в понедельник планируют поехать? Или кто задержится для осмотра достопримечательностей?

0

11

А Бог его знает... :)
  если опять никто не сбежит или не повесится в части, то будет известно хотя бы за неделю "до"  :idea:

0

12

Нас Дорофеевых двое. За билетами 26, 27,30.

0

13

Я еду.Буду просить господина Котова взять билеты по ксерокопии моего паспорта.

0

14

Есть ли возможность выехать  в Воскресение вечером?

0

15

Еду. Билеты смогу купить начиная с 30 декабря...

0

16

Пока ещё ничего не знаю, но скорее всего-нет.

0

17

Билеты могу взять в любой момент. Если еще кто поедет, то поеду обратно в  воскресенье

Отредактировано Юнкеръ (2009-12-21 13:02:08)

0

18

Mort и Юнкеръ

Вас интересует обратная отправка из Шахт?
Если да, то вы уезжаете с большинством участников на ближайшем по времени паровозе, в воскресение вечером или с ночи на утро понедельника.  Устраивает?

0

19

Лучше со всеми - то есть в понедельник поеду. Еду, в общем, если ничего не случится экстремального.

Отредактировано Юнкеръ (2009-12-21 23:30:19)

0

20

Добрый вечер Господа, я скорее всего еду, билеты буду брать 25 числа, на Дон ехать надо обязательно)
                               "Не стоит грустить господа Офицеры, уж нету отечества и нету уж веры, у нас все отобрали и мы все потеряли, но доблесть и честь и вера в Царя, будут жить с нами всегда"

0

21

На Дон с удовольствием поеду, но сейчас точно говорить об этом  не могу из за учебы. не все до конца еще известно в этом плане. как только все сразу встанет на свои места, то начну собираться на войну. поэтому  думаю  добираться к частям  одному.

Отредактировано Балиан (2009-12-23 00:45:01)

0

22

Балиан написал(а):

поэтому  думаю  добираться к частям  одному

Опасно. Вытащит толпа большевичков на полустанке, коли в Вас кадета заподозрит - выведут в чисто поле, поставят носом к стенке и пустят пулю в лоб двумя короткими очередями)))))

0

23

Одному то оно да ,одному завсегда опаснее. :hobo:

0

24

Итак, господа! Встречаемся 29 декабря (вторник) в 19 часов ровно у часовни Сергия Радонежского в здании Ярославского вокзала. При себе иметь:
1. Паспорт.
2. Деньги на билеты (3 тысячи рублей).
3. Дополнительно 1 тысячу рублей (для сдачи на нужды, о необходимости которых вам будет сообщено при встрече).

Те, кто 29го не смогут прибыть на вокзал лично, но в походе на Дон участвуют, передают деньги и ксерокопию первой страницы своего паспорта одному из тех, кто едет на вокзал (для уточнения можете связаться со мной, либо с Бывшим чиновником).

0

25

Бывший чиновник написал(а):

Опасно. Вытащит толпа большевичков на полустанке, коли в Вас кадета заподозрит - выведут в чисто поле, поставят носом к стенке и пустят пулю в лоб двумя короткими очередями)))))

все возможно..но в нашем нелегком деле должна быть доля авантюризма.в крайнем случае прикинусь за большевика,потом дезертирую)

0

26

Простите за каламбур, но не могу не сказать. Мне очень нравится фраза

Бывший чиновник написал(а):

выведут в чисто поле, поставят носом к стенке и пустят пулю в лоб двумя короткими очередями)))))

- у большевиков даже в чистом поле обязательно стоит стенка напротив которой расстреливают кадетов и другую контру...простите.
:D

0

27

Основным составом билеты взяты. Остальным идущим в «поход», но по каким-либо причинам не приобретшим билеты, сообщаю номер поезда, на который необходимо брать билеты.

Итак! Туда: 29 ЯНВАРЯ. Поезд № 100, вагон №1, время отправления 18-38, г. Москва (Казанский вокзал) - время прибытия 9.14  станция Каменская (брать билеты именно до КАМЕНСКОЙ!!!) стоянка 2мин.!!!
Поезд фирменный и плацкартных вагонов всего четыре, остальные купе и СВ., поезд, подходящий по времени только ОДИН!!!
Приблизительно в 11часов утра «белые» силы покидают станицы и уходят в степь, то есть в Каменской после 11 утра никого не будет и опоздавшим придется догонять нас по степи, на такси связываясь по мобильному (если получится).   
Обратно: 01 ФЕВРАЛЯ. Поезд № 99, вагон №3, время отправления 14-28 из НОВОЧЕРКАССКА (внимание не перепутайте с Каменской, уезжаем мы уже из Новочеркасска)                                     время прибытия в Москву на Казанский вокзал 7-30 утра 02 февраля.   

ВСЕМ СОБИРАЮЩИМСЯ ДОКУПАТЬ БИЛЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗВОНИТЬСЯ СО МНОЙ!!!

0

28

Сегодня узнаем кто может ехать. Завтра бежим за билетами. Присоединимся к вам на станции Лиски Ю-В. Надеюсь в 1 вагоне еще места остались.

Отредактировано Юнкеръ Николай (2009-12-30 16:30:11)

0

29

Всем унтер-офицерам и добровольцам, едущим на Дон, доложить о наличии вязанных перчаток коричневого цвета. Если таковых нет - стоят они недорого, посему озаботиться их приобретением и доложить. Господам офицерам напоминаю, что кожанные перчатки должны быть так же коричневого колора. Если кто думает, что на Дону прокатит щеголять в кожанных перчатках черного цвета (особенно относится к унтер-офицерскому составу и добровольцам), то спешу разочаровать: ошибаетесь, милостивые государи, настроение у меня препаршивое, а сволочь я первостатейная, а становлюсь еще сволочней и первостатейней, когда получаю нагоняи, заставлю ходить с босыми руками или буду ходатайствовать перед г-ном штабс-капитаном об исключении из строя. Кто не может найте себе перчатки - обратитесь к Артуру Стефановичу. Или вместе поедем на рынок и будем искать что-то более-менее подходящее.

0

30

Господа добровольцы, едущие на Дон!
Значится так.
Необходимое обмундирование и снаряжение:
1. Белье нательное, желательно два комплекта;
2. Форма: гимнастерка (китель) и шаровары;
3. Шинель;
4. Головной убор - кубанка, кто в себе уверен, может захватить на всякий случай фуражку;
5. Башлык марковский или общеармейского образца;
6. Ремень одношпеньковый или с пряжкой, два патронных подсумка (хотя бы один);
7. Сапоги, натереть жиром и хорошенько смазать;
8. Носки теплые или портянки, минимум 2 пары, а вообще, Господа, любите себя - запас карман не тянет; 
9. Перчатки вязанные коричневого цвета, г-дам офицерам допустимы кожанные, но тоже коричневого цвета. Специально для нашего доктора - можно и в белых офицерских, правда, в случае морозца, замерзните (как вариант одеть их поверх любых других);
10. Армейский/гвардейский ранец или вещьмешок туркестанского типа (сидоръ);
11. Погоны, петлицы и шевроны установленного образца;
12. ММГ зачехленное - ежели имеется;
13. Щетки и другие принадлежности для ухода за обувью;
14. Спички/зажигалка;
15. Нож, не подпадающий под определение холодного оружия.
16. Котелок, столовые приборы и прочие радостные необходимости - нет, кто желает есть по-узбекски, то бишь руками, пить из ладошек (особливо горячий чай) и трескать кулеш из пригоршни - могут смело забыть о сих мелочах.

Желательно иметь при себе:
1. Мешки сухарные (1 - 2 штуки);
2. Лопатки малые саперные по эпохе в чехле;
3. Дополнительные подсумки;
4. Плащь-палатка - никогда не бывает лишней.
5. Шнуры, веревочки, шпагаты и т.п. - много места не займет, а пригодиться всегда может. Метра 2 - 3.
6. Термобелье, надеваемое под нательное белье.
7. Утиральнички и рушнички - желательно не махровые и не вафельные. Можно на Вернисаже прикупить себе вышитые.
8. Разного рода бутылочки с жидкостями - желательно иметь старинные или стилизованные под оные.

Допустимо иметь при себе:
1. Шарф однотонный (без невообразимых шотландских клеток), желательно серого или коричневого цвета. Увижу шарфик кислотной или иной веселенькой расцветки - сниму без сожалений;
2. Ватничек (РККАшный на ВОВ) под шинель или какую-нибудь меховую безрукавку - но без фанатизма, Господа! Только под шинель, а не поверх оной. И шинель должна сходиться. Из под шинели ничего не должно торчать или вываливаться. Не должно стеснять движений и раздувать фигуру. Есть еще такой выход - синтепоновая отстегивающаяся подкладка от курток - но требования такие же - дабы ничего не торчало ни снизу, ни сверху.
3. Спальный мешок - особливо для новичков и тех, кто в себе не шибко уверен. Для кадета Дорофеева, думаю, обязательно.
4. Пенка - из той же песни, что и предыдущий пункт.
5. Можете обзавестись варежками - только дня "вне строя".
6. Кто желает - валенки - вьючьте себе на спину. НО! Они не должны быть единственной обувью - ибо промокают.
7. Думаю, допустимо  - тонкий свитер под гимнастерку.

Чего я не должен увидеть, дабы Вы, Господа Добровольцы, избежали неприятных минут и подколок:
1. Торчащих целофановых пакетов. Особливо веселых расцветочек.
2. За таковые пакетики в руках - военно-полевой суд.
3. Веселеньких авосек, спортивных сумок и т.п. прелестей.
4. Советских фляжек и пр. амуниции (в т.ч. котелки и пр.) во внешнем обвесе. В сидоре - Бога ради - не изжили мы еще этой привычки.

Тем, кто не сможет все уместить в нехитрый солдатский вещьмешок - разного рода рюкзаки - Бога ради. НО! Все они останутся в транспорте - на поле и на марше не потерплю - кого увижу с оным богатством - в конец строя и тащить все самому - носильщиков не назначу. Так что пакуйтесь с умом, дабы все необходимое было на Вас и под рукой, дабы ничего не терло и не мешало ходить, дабы ничего не звенело, как шарики на рождественской елке.

Поход предполагается автобусный, посему где оставить вещи будет. НО. Давайте любить себя и щадить - кто был на выходах знает, какая это морока загружаться с кучей вещей.

Всем свои вещи знать и помнить о них самостоятельно - никто напоминать не будет. Ежели кто потом спросит: "А где мой сидор?" Получит короткий емкий ответ, с трудом переводимый на иные языки и сможет с чистой совестью всплакнуть над потерей. А потом, после похода, можем и помянуть. Некто г-н Сазонов, будучи прапорщиком в Бронницах носился за своим сидором - такого более не будет. Я буду следить за своими вещами, а не за Вашими. Потеря же чужого или полкового имущества, вверенного на время похода, будет караться строго и больно. И для кошелька - в том числе.

Иметь при себе некоторое количество денежных знаков, установленного ныне образца! Боюсь, ни за "колокола", ни за керенки местные пейзане никаких услуг не окажут. "... Не донской же валютой за это платить..." (с)))))). Лично я ни за кого более платить НЕ НАМЕРЕН. А покушать будет хотеться -  к бабке не ходи.

Иметь при себе харч на время пути и на некоторый перекус на месте. Дальше - решим. Опять же будут нужны деньги.

Теперь относительно алкоголя. Мне плевать на то, что будут вытворять люди не в черных погонах и, тем более, без погон вовсе.
1-я рота представлена вполне вменяемыми, надежными и взрослыми людьми - за них спокоен.
3-й полк - у Вас есть командир, который в случае чего Вас взгреет. Зная уважаемого Глеба Алексеевича, уверен, мало не покажется. А я, если что - доложу. Я сволочь, и мне это нравится. Форму доклада знаю.
Чинам 1-го полка - пить только по команде. Это раз. Каждый свою норму должен знать. Это два. Те, кто со мной уже некоторое время знаком, не дадут соврать - наряд выдать, что сигарету выкурить. А курю я много. Даже если мне только покажется. А человек я мнительный. Покажется - накажу. Перекрещусь и накажу. Трезветь будете на улице.

В поезде жду абсолютного порядка. И по команде отбой наступает темное время суток. ДЛЯ ВСЕХ. И для нестроевых чинов ТОЖЕ. И для меня, грешного, в том числе. Для всех, окромя дежурного офицера.
В поезде - можете рассупониться по команде "вольно". НО. Это не значит того, что я вылавливаю по тамбурам народ, привожу в чувство упившихся и т.п. Упившиеся - сразу могут считать себя отчисленными. Говорим в поезде тихо, поем тоже - не мешаем людям - они не виноваты, что у нас праздник. В поезде после команды можете находиться в полуодетом состоянии. При штанах -  в любом разе. А сверху - либо нателка, либо майка, ставшая уже клубной. Спать можете как угодно, хоть нагишом. Но лучше соблюсти приличия. А то произведете неизгладимое впечатления на какую-нибудь знойную барышню-попутчицу (в вагоне мы поди не одни едем-то), а по Вашей милости никто не выспется )))

Уфф. Вроде все сказал. Что не сказал - я не виноват.Свою голову также надо иметь. Готов ответить на возникшие вопросы.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поход на Дон - 2010.