ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Тактика 13 декабря 2009 года.


Тактика 13 декабря 2009 года.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

13 декабря  сего года (воскресенье) состоится плановый «выход»  клуба. Те, кто присутствовал на полковом собрании – в курсе.  В планах: отработка взаимодействия чинов полка,  отработка действий подразделений, вспомним  выполнение ружейных приёмов,  и т.д. и т.п.  и прочие радости реконструкции  :yep:
Итак, господа! Маневрировать будем в Терехово. 
1. Место и время встречи: станция метро Молодёжная, центр зала, 10 часов (утра, естественно).
2. Форма одежды – зима (то есть: шинель/бекеша, кубанка, башлык, шерстяные перчатки, носки и т.п., в общем: что бы никто не замёрз и ничего жизненно важного себе не отморозил (умолчу уж про шерстяной гульфик  :whistle: !).
3. Новичкам сообщаю (остальным напоминаю): КАЖДОМУ иметь при себе запас питания на день (если бутерброды, то с салом или с жирной колбасой, ибо жир, расщепляясь, даёт на морозе больше тепла) и термос с горячим чаем. Остальные виды пропитания – исключительно по желанию и возможностям, но лишним не будет.
4. Так же довожу до сведения новобранцев, что должна представлять из себя «уставная» стрижка: виски КОРОТКО пострижены, волосы не касаются ни ушей, ни воротника. Для непонятливых: всем посмотреть на форуме фото «Господина Котова» либо «Шахид»а – на них можно всем ровняться в плане стрижки.
5. Если ВДРУГ  у кого-то резко меняются планы и он не сможет присутствовать на выходе – первым делом предупреждаем своего отделенного (кто вдруг с ним ещё не знаком – звоним Бывшему Чиновнику, Ириске или В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ  Командиру, ибо нечего беспокоить "ихбродь" по рабочим мелочам  :smoke: )
P.S. Ожидается присутствие на выходе чинов из 3-го пехотного ген. Маркова полка.
P.P.S. Как всегда будем очень рады видеть 1ю Роту ген. Маркова полка. (Г-н Кузьмин, можете считать сей пост официальным приглашением всему Вашему клубу).

0

2

Итак, Господа, тактика состоялась.
Присутствовали: штаб; второе отделение (почти в полном составе - молодцы новички!); Алекс; командир 3-го Марковского Глеб Алексеевич с двумя чинами и наша гостья Ульяна. Первое отделение и отделение разведки отсутствовали напрочь. Т.е. вообще. Т.е. абсолютно. Е.... дальше следует выражение сожаления по сему печальному факту в выражениях отнюдь не думско-парламентских, что стали свойствены мне не так давно, а особливо - после достопамятного выхода формата "три человека, прапорщик и 5 винтовок". Жаль. Ну чтож поделать, такова значит планида. Искренне желаем: болящим - скорейшего и полнейшего выздоровления (без малейшего сарказма и на полном серьезе), ну а что тут еще пожелать? Занятым по-службе - успешной службы (без сарказма и на полном серьезе), ну а что тут еще пожелать? Остается только сожалеть о несовпадении графиков. Занятых по иным богоугодным и важным делам - наконец-то разрешить все дела и выделить на нас время:)))
Программа выхода (уже стандартная - из-за постоянного "вливания новой молодой крови" - что не может не радовать, ибо сии вливания и обеспечивают жизнь клуба) была следующая: шереножные учения, освоение ружейных приемов, полевые учения ( разворачивание в цепь, действия в цепи), дружеские посиделки, не забавы и пьянства ради, а токмо в целях более близкого знакомства и ознакомления новичков с историей клуба, в том числе, с помощью ненавязчивых безобидных баек и побасенок (а кудаж без них?).)))

Думаю, что выражу общее мнение штабных чинов и отделенного командира 2-го отделения, если скажу, что действиями и устремлениями новичков мы остались довольны. Во-первых, молодцы, что так быстро собрались (в плане обмундирования и снаряжения)! Конечно, еще далеко от идеала, но и не в "гражданке". За что также спасибо Артуру Стефановичу! Во-вторых, не ныли, не скулили, кто замерз - вида не показывал, выглядели молодцевато и задорно! Свет в глазах наблюдал. А это, поверьте, уже дорогого стоит! Спасибо Вам за интерес и за рвение, так держать! И пусть далеко еще не все получается четко и еще следует учиться (хотя ученье - оно всегда необходимо, ибо ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу), но стремление есть!
Благодарю (уж коль скоро волею судьбы и командира строевая - это моя епархия) подпрапорщика Дорофеева В. П.!
Гетя А.С. - тоже молодцом!
Отдельное спасибо нашему Доктору за правильное несение караульной службы.)
Все замечания будут розданы приватно.
Добровольцам 2-го отделения - ни в коем разе не расхолаживаться. Тот выход, что состоялся - не выход, так, прогулка на свежем воздухе. Все самое веселое еще впереди. Обещаю. Перед зеркалом дома повторить все, что запомнили. Вместо винтовки возьмите швабру, а вообще - думайте над такой необходимой вещью, как ММГ. Понимаю, что игрушка не из дешевых, ну а что делать? Выучить слова полковой песни и полкового марша. Это приказ. Знать, как "Отче наш". Кстати, "Отче наш" тоже знать.
Искренне надеюсь, что небольшой морозец, что сопровождал выход сильно  не отразился на состоянии Господ-добровольцев, а главное, нашей очаровательной гостьи.
Добровольцам: доложить о состоянии здоровья. Александру Станиславовичу - не приведи Господь, Ваше участие в выходе дурно отразится на Вашей сессии - помимо пересдач в Университете получите еще и нарядов не в очередь по самое, "по не балуйся". Обещаю.
Господа , прошу делиться впечатлениями, задавать вопросы, высказывать предложения.

Оченно рады были видеть 3-й полк.

Ну-с, Господа, ждем поездки на Дон и Рождественского вечера, ежели таковой сделать отважимся.)))
За сим все. Ждем фото.

Подпоручик Сазонов.

P.S. Надеюсь впредь на выходах видеть больше черных погон...

0

3

Прежде поблагодарю Вас и всех чинов за теплый прием. И Вас, Роман, лично, за теплые слова.

Господа, весьма благодарна за знакомство с вами.
Погода никак не сказалась на настроение, да и не могу сказать что было холодно.
Одно дело выйти одному в поле, встать у единственного дерева и стоять на морозе.А тут веселая компания, костер, много впечатлений.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Тактика 13 декабря 2009 года.