ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Региональные подразделения » Марковцы в Ставрополе-на-Волге (Тольятти)


Марковцы в Ставрополе-на-Волге (Тольятти)

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В этой теме, ежели можно, хотелось бы делиться новостями касаемо нашего города и клуба "Марковцы".

В сентябре сего года в городе был открыт призывной пункт 1-го Офицерского генерала Маркова полка. И сразу же объявился доброволец Владимир, который был принят в наши дружные ряды.

Дабы не быть голословным, то выкладываю его фотографию в собранной им на данный момент униформе.

+1

2

поздравляю!))желаю успешного развития!
форму, я так полагаю, вы сами пошили?

0

3

Форма суконная или п/ш? Пуговицы на планке, вороте и манжетах лучше заменить на деревянные.

0

4

Гардемарин написал(а):

поздравляю!))желаю успешного развития!

Спасибо. Будем стараться.

Гардемарин написал(а):

форму, я так полагаю, вы сами пошили?

Так точно.

Бывший чиновник написал(а):

Форма суконная или п/ш?

х/б

0

5

Теперь на форум новичка :)

0

6

Здравия желаю. Вот и я. :flag:

+1

7

Cherkes, приветствую!

0

8

Во исполнение приказа командира 1 ОГМП Пятницкого Ю.В., размещаю списочный состав чинов 1 ОГМП, расквартированных в г. Ставрополе-на-Волге (Тольятти):

1. Мордвов Николай Александрович, 1987 г.р., младший унтер-офицер .
2. Стрельников Владимир Вячеславович, 1990 г.р.
3. Сеелев Игорь Владимирович, 1986 г.р. - кандидат на чин.
4. Анчиков Павел Аркадьевич, 1991 г.р. - кандидат на чин.

0

9

Растем.:)

0

10

В конце декабря были начаты первые строевые занятия. Вот несколько фотографий:

По окончании сессий планируется продолжить занятия.

0

11

Здорово!!! Молодцы!!! Ребят - респект! Поболе отработки ружейных команд и основ устава и главное почаще!!!
А почему у третьего погоны красные? Не успели еще черные достать?

0

12

Александръ спасибо.

Александръ написал(а):

А почему у третьего погоны красные? Не успели еще черные достать?

Во-первых, пока еще не член клуба, но это дело поправим в самое ближайшее время. Во-вторых, на тот момент действительно погон у нас не было. Теперь же ими обеспечены.

0

13

Юнкеръ Николай написал(а):

пока еще не член клуба

Может лучше употреблять в этом смысле "чин". А то как то гм - ассоциации с всеми известной кэпээсэс ))))
А так верно. Растите! Очень надеюсь увидеть в будущем фото вас в большей численности!!! Что б - человек 10 !

0

14

Сегодня совершили хороший переход. Потренировались в установке палатки на 6 человек.

0

15

Юнкеръ Николай, МОЛОДЦЫ

0

16

Здорово! Ребят, а может вы будете как то вкладывать фотографии о том как и чем вы занимаетесь? Я думаю всем было бы интересно.

0

17

Выбрал фотографии с подходящим ракурсом, так как с зимним обмундированием у нас пока тяжеловато.

Да и наушники в отличии от имеющихся у Артура Стефановича не суконные. Зато уши целы.

0

18

Как у вас славно-то!
И все же придерусь слегка по форме: башлык следует носить концами вниз накрест рядовому составу, оборачвание двойое вокруг шеи с заправкой под погоны назад есть прерогатива офицерского состава; круглые мушки на винтовках-карабинах лучше вообще снять, т.к. на наш период не исторично, а на ВВ2 можно или поставить, или они могут быть потеряны в походных условиях - это если не сделать имперских мушек.

0

19

Оба макета 43 года. Жалко их портить выбивая мушки, а царские найти нереально.

По башлыкам понял. Исправимся. Кое что нашел по этому поводу.

Существовало несколько способов ношения башлыка:

1. При боевом (поясном) ремне - на плечах, поверх шинели. Колпак кладется на спину, а концы, пропущенные под погоны, укладываются на груди крест-накрест (правый конец под левый) и затыкаются перегнутыми за ремень.

2. Без боевого ремня: концы закладываются cпереди плоским узлом и затыкаются за борт шинели между 3ей и 4й пуговицами или пропускаются вторично, спереди назад, накрест и под погоны.

3. При одевании на голову колпак одевается на головной убор, а концы обвиваются вокруг поднятого воротника.

4. При одевании на шею: перегнутый надвое колпак прикрывает затылок и концы обматываются вокруг шеи, воротник не поднимается.

0

20

У нас вновь пополнение. Численность марковцев на данный момент в нашем городе вместе со мной 4 человека. 2 человека пока в раздумьях.

По сему поводу организовали небольшую прогулку с приготовлением каши в котелке и отработкой ружейных приемов.

Отредактировано Юнкеръ Николай (2010-06-09 00:00:00)

0

21

Юнкеръ Николай написал(а):

2 человека пока в раздумьях.

Младший унтер, по-моему, это ВЫ должны быть в раздумьях. По поводу этих "раздумывающих" кандидатур.
А в остальном - молодцы!

0

22

Приветствую всех!!!

+2

23

Совершили 12 км марш по лесу. С винтовками, подсумками и вещевыми мешками. Основной целью было привыкнуть к портянкам и научиться их правильно использовать. Поскольку 2/5 состава в разъездах, то снимать было нечего, а если быть точным некого. Мы и так все присутствуем на фотографиях в этой теме.

Результат перехода. Мозолей у личного состава не наблюдается. Портянки наматывают уже хорошо. Аппетит и сон обещает быть богатырскими.

Учились петь маршевые песни. Этой премудрости еще учиться и учиться.

0

24

Юнкеръ Николай, молодцы добровольцы!)) А как жара?

0

25

Бывший чиновник написал(а):

А как жара?

Во время войны погоду не выбирают. Да и только через преодоление трудностей человек закаляется. Хотя конечно в конце пути гимнастерки можно было выжимать полностью, а поясные ремни стали белого цвета.

0

26

Юнкеръ Николай написал(а):

Аппетит и сон обещает быть богатырскими.

Этой чести у меня не отнимешь.

0

27

Необычный выход 5.12.2010

В воскресенье прошел необычный выход. Не без помощи чинов полка, но без их прямого участия. В выходе участвовали, желающие стать кадетами 1-го офицерского генерала Маркова полка. Одно дело слова, совсем другое дела.

Несмотря на ветер и высокую влажность никто не захотел отказываться от участия в походе. Целью которого было дать почуствовать ту малую часть того, что называется реконструкцией. Поэтому сменив гражданскую форму одежды на зимнюю военную форму отряд в количестве 6 человек, считая и меня отправился в путь.

В ходе полевого выхода было сделано следующее:
1. Отработано движение под барабанную дробь, которая прерывалась лишь изредка.
2. Вспомнили ружейные приемы.
3. Опробованы и разъяснены некоторые тактические приемы.

С разрешения командывания с удовольствием возьмусь за подготовку кадетов для полка. Что даст нам в ближайшем будущем резерв и возможность на ряд мероприятий несмотря ни на что выставлять определенное число обмундированных марковцев. А в дальнейшем будущем получить подготовленных и обученных добровольцев.

0

28

Очень хорошо, если бы кол-во людей было больше, тогда мероприятие было бы более интересным и насышенным на мой взгляд, но пока на всех обмурдирования не хватает.

0

29

Ух ты, у вас снег уже вовсю! А у нас на выходных - 4 и 5 числа - погода стояла тихая и тёплая, +19`С. Я на берегу Кубани в футболке и шортах гулял. :-)

0

30

Молодцы!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Региональные подразделения » Марковцы в Ставрополе-на-Волге (Тольятти)