ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Второй раз история повторяется в виде фарса... Отжигают, мля...


Второй раз история повторяется в виде фарса... Отжигают, мля...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко.
В этом году в России появится Всероссийская ассоциация дружин (ВАД). Решение о ее создании к декабрю 2009 года было принято на форуме «Селигер-2009».

В ближайшие три года численность ВАД составит 100 тысяч человек из более чем половины российских регионов.

Костяк ВАД составят Добровольные молодежные дружины (ДМД), созданные в 2005 году в рамках прокремлевского движения «Наши». ДМД организовали в основном для подавления акций оппозиции силами неблагополучных подростков.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

По словам Бохана, на данный момент в ВАД вступили организации из 18 регионов (из которых семь представлены бывшими дружинами «нашистов»), вскоре присоединятся еще восемь субъектов, а к декабрю ВАД будет представлен уже в более чем половине регионов.

По закону «Об общественных объединениях», это даст ассоциации право работать с федеральным МВД (если число субъектов перевалило за половину – ассоциация должна регистрироваться как общероссийская, менее – как межрегиональная). Тогда же ВАД планирует подключиться к работе Госдумы над законопроектом о дружинах.
Когда количество региональных объединений, вошедших в ассоциацию, составляет более половины субъектов Российской Федерации, в уставе ассоциации они закрепляют положение об использовании структурных подразделений друг друга для общих целей ассоциации.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу. «Сейчас нет федерального закона, который защитил бы ребят, которые на улице рискуют своими жизнями. Многие люди, которые сидят в думах, считают, что дружин нет. У меня есть юристы, которые вскоре подключатся к работе над поправками», – сказал Бохан. На вопрос о том, как поведут себя подростки без денег и интересов, получив в руки травматические пистолеты, Бохан ответил, что за пять лет существования ДМД таких инцидентов не было.

Зарплата дружинникам как общественным работникам не полагается. Именно поэтому, по словам замначальника Московской городской народной дружины (МГНД) Валерия Литвинцева, из 18 тысяч народных дружинников только 753 человека до 20 лет. «Мы – правительственная организация, поэтому дружинников только проездным обеспечиваем, а денег у нас нет, поэтому к нам молодежь и не идет», – сказал Литвинцев «Газете.Ru».

В ВАД все будет по-другому. По словам Бохана, у ассоциации уже подписано стратегическое соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи. Возглавляющий его экс-глава «нашистов» Якеменко обещал дружинам «федеральное финансирование на старт-ап и административную поддержку на региональном уровне». Бохан же намерен искать финансирование через гранты, на которые ВАД уже подал заявки.

На прошлой неделе дружинники тренировались в городе Осташкове, что недалеко от лагеря на Селигере. 50 дружинников поддерживали порядок на улицах города, и за неделю работы с помощью добровольцев было составлено 27 протоколов о задержании, «в основном о правонарушениях на почве бытовых ссор, алкогольного опьянения, драк».

http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/0 ... 1369.shtml

0

2

Предлагаю им выдать еще кинжалы а-ля SS или SA с вытравленным на клинке профилем вождя и надписью наподобе "Meine Ehre heiBt Treue".    Хотя у Гитлерюгенда клинок был без каких-либо надписей. Может и путинюгенд обойдется без них.
Мне кажется, мы наблюдаем за попыткой формирования некоего фарс-аналога Sturmabteilung (недоброй памяти SA).
И эти люди считают кого-то фашистами?
При этом, если учесть каков у нашистов процент людей а-ля "черные ястребы", получим превеселенькую картинку... Шубись, Господа, ровной поступью дружинники идуть! Как там у Блока в "Двенадцати"? "...Так идут державным шагом,
     Позади - голодный пес,.."

0

3

Наверняка патриотические партии создадут в противовес нашистам свои СА и скоро мы получим картину а-ля "Банды Нью-Йорка"

0

4

смех смехом, а вот напротив моей работы в Зеленограде строится комплекс, официально заявленный , как автостоянка с нежилыми помещениями, только вот  это не что иное, как милицейский городок ..

0

5

История действительно идет по спирали...  :)
А со временем дойдут и до кортиков Путинюгенда - когда вымрут те сознательные, КТО ЕЩЕ ПОМНИТ.

0

6

Изначально знают,что это-алкоголики,наркоманы и прочая гопота, как можно давать оружие?Они с милицией будут"охранять"?Думаю что поборы увеличатся, голодных оборванцев допустят до кормушки....

0

7

Да уж, наше государство поступило "очень умно". Теперь нам, сотрудникам МВД ещё головной боли прибавили,со шпаной это разбираться. Им только оружие дай, сразу такую свободу почуствуют, что мы сами их остановить не сможем.

0

8

marquis написал(а):

Наверняка патриотические партии

А они у нас разве существуют? Если и есть патриотические организации то уровнем выше общественной организации они не поднимаются.

0

9

Нашла я обсуждаемый законопроект. 

Статья 16. Порядок приема в народную дружину и исключения из нее
1. В народную дружину принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

***Не будет никаких подростков. 18 лет - это уже полноценный дееспособный гражданин РФ, несущий ответственность за любые свои действия.

2. Прием в народную дружину и отчисление из нее осуществляются по решению органа управления народной дружины (штаба), которое утверждается соответствующим органом местного самоуправления.

***Т.е. не сами дружинниками, а администрацией города или каким-либо другим гос органом. 

3. В народную дружину не могут быть приняты граждане:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
2) состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях по поводу психического заболевания, наркомании или алкоголизма;
3) ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
4) признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
5) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений против порядка управления или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;
6) не имеющие регистрации по месту жительства.

***Гопоты, как вы видете, тоже не будет. Т.к. мало кто из гопников избежал на своем пути встречи с милицией.

Теперь, что касается травматика. Ещё закон об оружии искать? Думаю, что обзавестись травматиком не так легко. И выдать его просто так кому-то тоже на данный момент нереально.

Что касается этого законопроекта, то больше, чем уверена, что на пути к Совету Федерации он ещё претерпит неоднократные изменения. Сейчас у него статус - "Последнее решение: 23.06.2009 перенести рассмотрение законопроекта". Ещё в 2002 году в госдуму вносился подобный законопроект. Тянули до 2005 и отклонили.

Обсуждение этой темы на Силигере - это самопиар "Наших". В законопроекте нет о травматике ни слова, кстати.

Не думаю, что господа законодатели захотят дать "порулить" народу в виде дружинников. Ну а если даже и датут порулить, то Оружия в руки не дадут.  Они же себе не враги, правда?

0

10

Bel04ka написал(а):

Прием в народную дружину и отчисление из нее осуществляются по решению органа управления народной дружины (штаба), которое утверждается соответствующим органом местного самоуправления.
***Т.е. не сами дружинниками, а администрацией города или каким-либо другим гос органом.

Органом МС решение лишь утверждается, а принимается оно всё же штабом дружины. А представителю органа МС не всё ли равно, что какого-то Петрова приняли в дружину, а Сидорова исключили?..

Bel04ka написал(а):

состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях по поводу психического заболевания, наркомании или алкоголизма;

Значит токсикоманов можно принимать в дружину?

Bel04ka написал(а):

ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

То есть не за вообще любые преступления, а только за тяжкие и особо тяжкие! Но ведь это же не вся классификация.

Bel04ka написал(а):

подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений против порядка управления или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность

И снова масса правонарушений, которые не подпадут под этот пункт...
Так что, у гопоты "из неблагополучных семей" есть масса шансов стать дружинниками. По-моему, у нас в стране нет ни одного нормативно-правового акта, который нельзя было бы обойти (при этом можно ещё и не нарушить его).

0

11

Ириска

Ирина Владимировна, ну кому же, как не Вам, знать, что в первоначальном виде законопроект никода не принимается. Вы думаете доблестная милиция благополучно допустит на улицы народ с травматиком? Помилуйте, да они первые закричат: "Зачем нам такая головная боль??", как кричат при обсуждении возможности закона о свободном ношении оружия.  То, как "Наши" подали этот законопроект - это, повторюсь, только самопиар и не более. Обещание про осень - это так... чисто поговорить. Потому что сейчас конец лета, а закон даже на первое чтение не поставлен. И скорее всего потянется время, и будет отклонен, как и прошлые такие инициативы.

Отредактировано Bel04ka (2009-08-05 11:50:26)

0

12

Записывайся братва.

0

13

Ириска написал(а):

нет ни одного нормативно-правового акта, который нельзя было бы обойти (при этом можно ещё и не нарушить его).

Честно скажу, по моему скромному мнению, таким законом можно считать Закон "О защите прав потребителей". Может я чего не замечаю по незнанию, но вот там, как мне кажется, у продавца вообще шансов нет:) Но если вдруг я ошибаюсь, просветите меня. Использую это в своих корыстных целях (как тему для статьи))))

0

14

Bel04ka написал(а):

в первоначальном виде законопроект никода не принимается

Не спорю.

Bel04ka написал(а):

И скорее всего потянется время, и будет отклонен, как и прошлые такие инициативы.

Будем надеяться...

Bel04ka написал(а):

Честно скажу, по моему скромному мнению, таким законом можно считать Закон "О защите прав потребителей". Может я чего не замечаю по незнанию, но вот там, как мне кажется, у продавца вообще шансов нет:)

Ага, щаззз! НЕТ, НЕТ и ещё миллион раз НЕТ!!! Слёзную историю про то, как меня прокинули с дорогущим (и уже полюбившимся) мобильником наши чины уже слышали. Могу так же рассказать про попытку обменять или сдать не подошедшие босоножки. Впрочем, это уже разговор на другую тему и его лучше продолжить при личной встрече; напомните как-нибудь...

0

15

Ириска написал(а):

Слёзную историю про то, как меня прокинули с дорогущим (и уже полюбившимся) мобильником наши чины уже слышали. Могу так же рассказать про попытку обменять или сдать не подошедшие босоножки

Очень-очень интересно:)  Жду с нетерпением:)

0

16

Сергей написал(а):

Изначально знают,что это-алкоголики,наркоманы и прочая гопота, как можно давать оружие?Они с милицией будут"охранять"?Думаю что поборы увеличатся, голодных оборванцев допустят до кормушки....

1. Это же расходный материал - те кого можно списать без забот. Любое движение от власти состоит из двух частей: номенклатурщики - те, что пойдут по трупам во власть (а-ля той безсовестной лгуньи с пламенной речью комсомолки-ударницы, что вещала о прелестях и необходимости использования изделий российского автопрома, хотя сама рулит японский тазик) и расходный материал, торпеды. Вот этих торпед и будут набирать. Зачем хулигана охранять с милицией? Боюсь, это граждан надо будет охранять с милицией. Начнем с "охранять", закончим со "стеречь" :D

Bel04ka написал(а):

Статья 16. Порядок приема в народную дружину и исключения из нее
1. В народную дружину принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника.
***Не будет никаких подростков. 18 лет - это уже полноценный дееспособный гражданин РФ, несущий ответственность за любые свои действия.

Ха, Сударыня, а у многих ли 18 летних в одном месте пионерские зорьки уже оттрубили? В 18 лет в крови полно адреналина, тянет на подвиги, дохрена самоуверенности и максимализма, а вот с мозгами у многих пока беда.

2. Прием в народную дружину и отчисление из нее осуществляются по решению органа управления народной дружины (штаба), которое утверждается соответствующим органом местного самоуправления.
***Т.е. не сами дружинниками, а администрацией города или каким-либо другим гос органом.

А если МС состоит из членов правящей партии? Да и еще заинтересованных в наличие верных цепных псов???

3. В народную дружину не могут быть приняты граждане:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
2) состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях по поводу психического заболевания, наркомании или алкоголизма;
3) ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
4) признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
5) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений против порядка управления или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;
6) не имеющие регистрации по месту жительства.
***Гопоты, как вы видете, тоже не будет. Т.к. мало кто из гопников избежал на своем пути встречи с милицией.

Я Вас умоляю... Мы же не в сказке живем. В милицию отбор тоже типа жестский, что не мешает некоторым доблестным ее представителям стрелять людей по супермаркетам, еще часть представителей "рожденной революцией" полностью отвечает такой расшифровке аббревиатуры МВД: "Малограмотные внуки Дзержинского"(с) :) При этом у нас в милиции процветают и воровство, и вымогательство, и пытки, и многое многое другое вплоть до сутенерства, содержания притонов, торговли наркотиками и убийств. И все это делают вполне вменяемые и подходящие под требования Закона "О милиции" люди. Конечно, ЕСТЬ и совершенно правильные служители закона. И слава Богу! Но есть и такие, о кторых писалось выше. Если ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СОБСТВЕННОМ КАРАТЕЛЬНОМ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ,  то это скорее довод в пользу того, что бы не заводить еще одну малоконтролируемую шоблу, обличенную властными полномочиями.

Теперь, что касается травматика. Ещё закон об оружии искать? Думаю, что обзавестись травматиком не так легко. И выдать его просто так кому-то тоже на данный момент нереально.

Вы не поверите - очень легко и очень реально. А если еще и будут делать списком организованно... Мама, не горюй.

Что касается этого законопроекта, то больше, чем уверена, что на пути к Совету Федерации он ещё претерпит неоднократные изменения. Сейчас у него статус - "Последнее решение: 23.06.2009 перенести рассмотрение законопроекта". Ещё в 2002 году в госдуму вносился подобный законопроект. Тянули до 2005 и отклонили.
Обсуждение этой темы на Силигере - это самопиар "Наших".

Дело в том, что нашисты это не просто организация. А организация, курируемая ПРАВЯЩЕЙ партией и ПРАВЯЩИМИ людьми. Я не удивлюсь, ежели они под себя отдельный закончик пихнут.:)

Не думаю, что господа законодатели захотят дать "порулить" народу в виде дружинников. Ну а если даже и датут порулить, то Оружия в руки не дадут.  Они же себе не враги, правда?

Екатерина Владимировна, взгляните на это под другим углом: может ими движет желание приобрести себе еще один уровень защиты от народа, а не желание дать этому народу порулить???

0

17

Бывший чиновник написал(а):

Екатерина Владимировна, взгляните на это под другим углом: может ими движет желание приобрести себе еще один уровень защиты от народа, а не желание дать этому народу порулить???

Врятли. Народные дружины - это не защита от народа, а дополнительные полнопочия для этого народа. Чего никак не надо родной милиции. Думаю МВД как раз самые протестующие по этому закону будут. Ибо если у дружинника есть оружее, то оно обязательно пойдет в ход. И пойдет волна новых процессов о допустимой самообороне и т.д. А разгребать все кому? Прально, милиции. А оно ей надо?

0

18

В общем, моя реакция на всю эту поебень
И вообще что мы обсуждаем, лучше бы делом занялись бы

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Второй раз история повторяется в виде фарса... Отжигают, мля...