ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Призывной пункт » Информация для добровольцев желающих вступить в ряды Марковцев


Информация для добровольцев желающих вступить в ряды Марковцев

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Клуб Военно-Исторической реконструкции "Марковцы" существует около двадцати лет. В клубе на настоящий момент, находится порядка 70 добровольцев (включая отдельные Кубанский и Самарские взвода), это люди самых разнообразных профессий, образовательного ценза и возраста. Для вступления в Клуб, необходимо подать прошение на имя Командира Клуба, более подробно об этом и традициях клуба, можно узнать в подфоруме "Жизнь клуба", тема "Внутренний устав военно-исторического клуба "Марковцы"". Обмундирование и предметы экипировки, приобретаются каждым добровольцем за свой счет, конечно, при нашей непосредственной поддержке, более подробно о требующихся предметах и ценах на них можно узнать в подфоруме "Реконструкция", раздел " Обмундирование и амуниция на реконструкцию ГВ" (денежные средства вполне посильные даже для человека с не очень большим достатком, тем более, что сразу и все, конечно же никто приобретать не заставляет и, более того, не рекомендует). В том случае, если после прочтения всего вышеизложенного и порекомендованных ссылок, желание стать Марковцем не пропало, либо возникли какие либо вопросы, пишите Командиру в личку он примет решение.

0

2

Господа! 8.07.09. после беседы с Командиром получил добро на принятие в клуб.

Поэтому хочу представиться и надеюсь на сотрудничество.

Отредактировано Mak (2011-08-12 11:01:17)

0

3

Интересы - история России,военная история России
Привет, что вы думаете о произведениях Свечина?
Как относитесь к тактическим играм?
И вообще поконкретнее, пожалуйста, о военной истории.

сейчас г.Фрязино
собираетесь уезжать? не местный?

Отредактировано CVD (2009-07-10 09:30:27)

0

4

Mak, шейтесь. На выход 26-го выходите? Свяжитесь со мной (через личку). Лучше по телефону. Помимо того, что я зам. Юрия Владимировича, в настоящее время временно исполняю обязанности адъютанта. Так что еще раз прошу связаться со мной.

0

5

эмм господа, пользуясь случаем скажу что так же с разрешения командования встал под знамена марковцев.
зовут меня Глеб, я из города Брянска.
В настояшие время шьюсь и надеюсь увидеться со всеми вами на ближайших смотрах.

0

6

Евгений написал(а):

Господа, подскажите, возможно ли вступить в Ваши ряды, если сам я проживаю в Республике Беларусь?

Можно.

0

7

Небольшое пояснение ввиду попытки СЛИШКОМ большого наплыва в Клуб лиц женского пола.
ВИК «Марковцы» занимается прежде всего и в основном реконструкцией 1го Офицерского генерала Маркова полка. Внимательно читаем Внутренний устав клуба.
Уважаемые барышни, дамы, сударыни и т.п.!
Ваше присутствие в ВИК "Марковцы" возможно лишь в следующих вариантах:
1. Сестра милосердия (да, Вам придётся немало потрудиться...) и то, не более 2х!
2. Дама в гражданском платье соответствующего времени (тоже не всем хочется заморачиваться…)
По поводу участия дамского пола в реконструкции ГВ (или ПМВ) есть известная тема на Ливинге: http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=6044
Читаем и делаем выводы.
Кроме того: 1й ОГМП - это ПЕХОТНЫЙ полк! Читаем ЕЩЁ раз! В пехоте НЕТ лошадей (и коней тоже!).

P.S. Рядовой Макарова, к Вам всё вышесказанное не относится - вы уже в Клубе и на страже правопорядка  :)

0

8

можно ли вступить в  ваш клуб будуче в г. Омске

0

9

Господа! 24.02.10. после беседы с Командиром получил добро на принятие в клуб.

Разрешите представиться
Меня зовут - Суренский Николай Николаевич

Место жительства- г. Астрахань
Интересы -  история России, военная история России, история белого движения.
Образование - учусь на 5 курсе "ВГАВТ" Академия Водного транспорта России, судоводитель
Отредактировано 27.02.10

0

10

николай, милости просим к нашему шалашу) Моряков у нас все прибывает)))

0

11

Доброго вечера, после беседы с господином штабс капитаном, получил одобрение на принятие в клуб.
Зовут меня - Максим (Кудинов Максим Сергеевич), живу в Москве.
Интересы - История Гражданской войны в России, история Белого движения.
Образование - высшее, окончил Институт культуры и искусств.
Работаю в данный момент дизайнером цветоделения. Реконструкцией ни когда прежде не занимался, о чём докладывал командиру, а по сему рассчитываю на ваше содействие, и подсказки.

0

12

Господа примите меня в клуб. Зовут Иван, фамилия Фукалов. Живу в городе Бишкек, Кыргызстан (Киргизия). Давно занимаюсь белым движением.

0

13

Иван Фукалов
Направьте "в личку" Командиру свои координаты, он свяжется с Вами.

0

14

Господа!20.06.10 после беседы с командиром получил добро на принятие в клуб!

Разрешите представиться.
Меня зовут-Васильев Евгений Михайлович
Место жительства-г.Красноярск
Интересы-история боевой авиации.С недавних пор-история Гражданской войны в России.
Образование-средне специальное.В настоящее время служу в Государственной Фельдъегерской службе.

0

15

Helmut, Добро пожаловать))) Еще одним больным историей авиации больше))) Нас таперича двое))))

0

16

Бывший чиновник,спасибо за добрые слова.Рад,что наши интересы перехлёстываются))

0

17

Михаилъ написал(а):

можно ли вступить в  ваш клуб будуче в г. Омске

Пришлите в личку + на «мыло» ваши данные (краткий рассказ о себе и координаты для связи) мы свяжемся с вами пообщаемся, ну-с а там видно будет.

0

18

Здравствуйте,господа. Возник довольно деликатный,ранее не обговоренный вопрос,о национальной принадлежности участников клуба: дозволено ли присутствие добровольцев неславянской внешности(коренной народ Российской Империи)? Исторической справки касательно присутствия  в 1 офицерском генерала Маркова полку не обнаружил,но предоставляю интересную статью по ВСЮР http://www.dk1868.ru/statii/ochirov1.htm ,с уважением

Отредактировано Калмык (2011-01-29 02:26:20)

0

19

Калмык, Любезнейший, вот ссылка на внутренний устав Клуба: Внутренний устав военно-исторического клуба "Марковцы".
Читайте. Если найдете там отрицательный ответ на Ваш вопрос - шепните мне, а я удивлюсь.))))))))) Даю подсказку: см. п.3.1. Устава Клуба: "3.1. Членом Клуба может стать любое физическое лицо, не зависимо от пола, вероисповедания, национальной и культурной принадлежности, достигшее 18 лет". ))) Остальное в личке. За предоставленную инфу спасибо.
С уважением, Роман.
P.S. Простите за некоторую иронию, но ответы на многие вопросы, ей Богу, есть в Уставе. Просто многим лень читать форум))) Ничего, бывает, сам такой.))

0

20

Уважаемые марковцы, прочитал образец рапорта для вступления в полк (в русской национальной орфографии),  к сожалению -есть ошибки.
Попробовал переписать.
Вот что получилось:

             Командиру ВИК «МАРКОВЦЫ»
             штабс-капитану  Пятницкому Ю.В.
                                                                                                                                                                                                                                                               
                                                                                                 РАПОРТЪ.

        Прошу Вашего ходатайства передъ вышестоящимъ командованiемъ о зачисленiи меня добровольцемъ въ ряды полка марковцевъ въ чине рядового (или ефрейтора). Обязуюсь выполнять всѣ приказанiя начальниковъ и командировъ полка, служить во благо Отечеству нашему, блюсти и хранить честь мундира и погонъ, хранить и прiумножать боевыя традицiи полка. Участвовать въ мѣропрiятiяхъ «Гражданская война» не иначе, какъ подъ полковымъ штандартомъ или же какъ полноправный представитель клуба сего. Тѣломъ и кровію, въ полѣ и крѣпостяхъ, водою и сухимъ путемъ, въ баталіяхъ, партіяхъ, осадахъ и штурмахъ и въ прочихъ воинскихъ случаяхъ храброе и сильное чинить сопротивленіе и во всемъ стараться споспѣшествовать вѣрной службѣ и пользѣ государственной во всякихъ случаяхъ касаться можетъ. Въ чемъ да поможетъ мнѣ Господь Богъ Всемогущій.
Съ правилами Устава полка ознакомленъ.
Въ противозаконныхъ дѣянiяхъ не участвовалъ.
Къ присягѣ на вѣрность Родинѣ привѣденъ ___________
       
  Число, мѣсяцъ, годъ.                                                          Чинъ или званіе, имя, фамилія.     
                                         
Возрастъ                        - 
Мѣсто жительства       -
Семейное положенiе  -
Видъ  дѣятельности    -                           
Гражданская позицiя -
Интересы                       - 
Связь                               -

Отредактировано Нижнiй чинъ (2010-08-02 08:34:04)

0

21

Нижнiй чинъ, Благодарю Вас)

0

22

Господа марковцы!
После одобрения выше стоящего начальства, в лице его благородия господина командира.
Разрешите представиться.
Меня зовут - Чирва Антон Сергеевич.
Я родился и живу в Ярославле.
Мне интересна тема гражданской войны в России, первой мировой войны, история офицерского корпуса русской армии.
Образование у меня высшее. В данный момент времени служу на благо Отечеству в пожарной охране России, в чине лейтенанта.
Реконструкцией ни когда прежде не занимался, а по сему рассчитываю на ваше содействие, и подсказки.
Честь имею господа.

+1

23

))))))) В марковцах одним офицером-пожарным прибыло)) Теперь у нас двое пожарных, можем смело что-нить запаливать, нас все одно спасут)))))))

0

24

Уважаемые марковцы! Сегодня после беседы с командиром, получил разрешение на вступление в ряды полка.

Разрешите представиться, меня зовут Филюшкин Николай Юрьевич.
Родился и живу в Москве.
Окончил Московский Авиационный Институт, в настоящее время работаю в Аэрофлоте.
Интересы-история России, реконструкция, гражданская авиация, мотоциклы.

0

25

Командиру ВИК "МАРКОВЦЫ"
Штабсъ-капитану Пятницкому Ю.В.

РАПОРТЪ

Я, Солдатов Сергей Александрович, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящимъ командованiемъ о зачисленiи меня добровольцемъ въ ряды полка Марковцевъ в званiи унтер-офицера и должности командира Воронежского филиала ВИК "Марковцы". Обязуюсь выполнять всѣ приказы начальниковъ и командировъ полка, служить во благо Отечеству нашему, блюсти и хранить честь мундира и погонъ, хранить и прумножать боевые традиции полка. хранить и прiумножать боевыя традицiи полка. Участвовать въ мероприятiях ГВ не иначѣ, какъ подъ полковымъ штандартомъ или же какъ полноправный представитель клуба сего. Теломъ и кровію, въ полѣ и крѣпостяхъ, водою и сухимъ путемъ, въ баталіяхъ, партіяхъ, осадахъ и штурмахъ и въ прочихъ воинскихъ случаяхъ храброе и сильное чинить сопротивленіе и во всемъ стараться споспошествовать въ верной службѣ и пользѣ государственной во всякихъ случаяхъ касаться можетъ.
Въ чемъ да поможетъ мнѣ Господь Богъ Всемогущій.

С правилами устава полка ознакомленъ.
В противозаконных действиях не участвовал.
Лейтенант запаса. Ракетные войска и артиллерия.
возраст -27 лет
прописка -г.Воронеж
род деятельности - инженер
семейное положение - женат
работа - бывшее министерство Средмаш
гражданская позиция - монархист
интересы - история России, реконструкция
связь - RusskiySS@yandex.ru

2.02.2011
Солдатов С.А.

0

26

Русский написал(а):

РАПОРТЪ
Я, Солдатов Сергей Александрович, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящимъ командованiемъ о зачисленiи меня добровольцемъ въ ряды полка Марковцевъ в званiи унтер-офицера и должности командира Воронежского филиала ВИК "Марковцы".

В целом мы всегда рады новым соратником, но есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы для окончательного решения.
Во-первых: до вступления к нам в полк ,хотелось бы поподробней  познакомиться, кто вы, чем мыслите, чем живёте это согласитесь вполне нормально. Вы написали прошение это первый этап, теперь нам надо созвониться пообщаться, это второй этап.
Во - вторых: поначалу к нам поступают кандидатом. Затем по прошествии времени, когда будет готов минимальный комплект формы и кандидат (ы) примут участие хотя бы в одном мероприятии рассматривается вопрос о принятие в действительные члены клуба.
В- третьих: что бы стать унтер офицером и тем более руководителем нашего клубного филиала нужно пройти не только пункты № 1и №2 но и что бы Ваши чины так же их прошли затем если Вы устраиваете ваших чинов то я произвожу Вас в ун.офицеры и назначаю главой филиала.
Производить вас и назначать главой пока не существующего филиала я не могу. Но это не значит отказ, Вам надо всего лишь пройти выше написанные шаги которые (при условии того что вы пишите правда) не должны составить труда, так что давайте начнём по порядку и не спеша.
P.s. По прежнему жду номера Вашего телефона.

0

27

Не знаю куда написать, пишу сюда. Господа, 27 ухожу в служить ВС РФ. Пожелайте удачи и упомяните в молитве - неизвестно в какие войска и куда я попаду.

0

28

Глеб, желаю тебе удачи . Думаю что ты будешь примером для всех сослуживцев !!!  Ты "Марковец" поэтому все тяготы армейской службы перенесешь спокойно, как должное !!! ПАМЯТИ ПРЕДКОВ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ !!!

0

29

Глеб, поздравляю.
Благодарю за службу!
По возвращении отпишись - а случится оказия, и раньше.

0

30

Здравствуйте, господа марковцы! 4.09.2011 после беседы с командиром получил добро на вступление в клуб!

Разрешите представиться.
Зовут меня Васильев Фёдор Анатольевич, родился и проживаю в Москве. Студент-второкурсник МГУПечати, получаю книговедческую специальность.
Интересы: военная история, белое движение, история книги, краеведение.
Реконструкцией до этого не занимался, по этому очень надеюсь на вашу поддержку.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Призывной пункт » Информация для добровольцев желающих вступить в ряды Марковцев