ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?


Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Итак, Господа-одноклубники, есть ли уже охотники? Отзовитесь.
Лично я готов попробовать.

0

62

Я еще не участник клуба и деньги пока не собрал, но готов и найду.

0

63

Я за,вопрос в деньгах и выборе оружия.

0

64

я готов попробовать!

0

65

"А потом пришел лесник, и выгнал партизан из леса..." :)
На всю Москву (а здесь самое крупное страйк-сообщество в СНГ) есть всего 2-3 штуки страйквинтовок Мосина.
Их (почему-то) выпускают крайне ограниченными партиями... Мне предлогали привезти из Лондона 1 имеющуюся там в магазинах штуку, за 35000 руб. Одна надежда на Китай, которого пока также нет.
Переделка дениксовского Энфилда S.M.L.E. составляет:
Силуминовый макет 6000р.
Потроха спринговые от 3000р.
Работа 4-8000р. в зависимости от мастера.
Сейчас в переделке в Питере 2-я по счету штука, а первая на тюнинге, производительность примерно 1 шт. в месяц.
С маузерами (винтовками) проблем нет.

Как уже верно подмечено Романом Борисовичем, реальная игровая тактика будет категорически отличаться от тактики времен ГВ - а иначе в чем смысл игры? Но при чем тут тогда ГВ - просто именно в этой форме побегать?
А с кем, кстати, воевать собрались втроем-пятером?
Я бы порекомендовал всем желающим определиться и сначала поездить на реконструкторские тактики с СХП и страйкбол по WW2. С формой на РККА, британцев, УПА, Вермахт или СС по выбору могу помочь во временное пользование на конкретные мероприятия.

P.S. На тюнинге до 170 (максимально разрешенный АСС, но это уже больно) страйкбольный шарик даже туго натянутые сатиновые трусы не пробьет в упор - это я к тому, что состав ткани формы страйку безразличен.
А вот глаз или щеку навылет, или зубы срезать - это запросто. Поэтому очки обязательны.
Вкратце так.

0

66

Имею карабин Маузер 33-40 для горнострелковых войск.Это бывший 18-33.Так,что по году подходит.

0

67

Начальник Штаба написал(а):

Как уже верно подмечено Романом Борисовичем, реальная игровая тактика будет категорически отличаться от тактики времен ГВ - а иначе в чем смысл игры

А почему собственно тактика должна отличаться - только расстояния боя поменьше станут. Если автоматами людей не вооружать то тактика ГВ должна быть вполне применима к игре.

0

68

marquis, Потому, мон шер ами, что все будут носиться аки войны цихала или спецназа (хотя, конечно, вряд ли оно так получится). Цепями уже фиг походите. Только если короткими перебежками.:) Хотя это подойдет, впринципе. К тому же Гражданская война на Юге России была в основном войной степной, если так можно выразиться. В общее-то, конечно, надо пробовать...

0

69

Бывший чиновник, ну вообще-то цепь на дистанции около 100 шагов или более переходила на бег и стягивалаcь для штыкого удара. Можно попробовать аналогичную тактику в зависимости от дальности полета шарика.
А собственно стрелковый бой протекал зачастую на таких дистанциях что попадания были очень редки. Мамонтов в "Походах и конях" описывает как по нему стрелял целый полк махновцев и не мог попасть.
А в лесу кажется в основном в рукопашную сходились, хотя мелкие подразделения и перестрелки вели. Думаю в этом случаи и они носились как войны спецназа :)

Но вообще историчсекий айрсофт должен использовать исторические тактики. ИМХО

Отредактировано marquis (2009-07-06 12:04:15)

0

70

marquis, Артем, тут вопрос (вернее ответ) в другом: и красные и махновцы не отличались особой меткостью из-за того, что не были кадровыми военными и их, зачастую, безобразная стрельба объяснялась незнанием дистанций действенной стрельбы того или иного вида оружия, неумением верно определить расстояние до цели и правильно использовать имеющееся у них оружие (верно установить прицельную планку и т.п., зачастую ее, прицельную планку, вовсе не использовали). Согласитесь, давать на игру такую вводную никто не будет. Это раз. Во-вторых, как уже заметил Артур Стефанович, отсутствует противник, как таковой. В-третьих, до штыков дело на дойдет. В-четвертых, все, в конце-концов, сведется к перестрелкам из-за укрытий, коротким перебежкам от укрытия к укрытию под огневым прикрытием товарищей по команде и т.п. Т.е. от реконструкции останется только намек на исторический лагерь и униформа. Это, ессно, ИМХО. При этом ИМХО человека, который "не пробовал на вкус" того, о чем разглагольствует. По принципу "я бы сам построил свои действия так, ибо не горю желанием получить шарик в лоб, зато горю желанием засандалить его в "противника". Если господа, которые уже "были под огнем" и именно в таких условиях (т.е. по ГВ) меня поправят и укажут на мои ошибки - буду только рад и благодарен.
Легче, ИМХО, как я уже писал выше, сколотить команду охотников, обзавестись камуфлом ("березкой", "горкой" или кому чего по вкусу, оружие тоже по вкусу - от пищалей и мушкетов до АК и М-16, кстати! можно будет выделить и штатную снайперскую двойку с лохматым камуфлом!), нашить на рукава "углы", а на погонах нарисовать вензель "М" (или сделать черного цвета муфту на погон с таким вензелем) и отрабатывать современную тактику боя (по мере возможностей, которые дает страйк). Опять же возможности по маскировке сильно увеличаться, а Господин Котов станет вообще богом маскировки и скрытного засаживания шариков (страйковых) в тело ближнего своего с ехидно-добро-снисходительной ухмылкой и приговариваниями а-ля Дерсу Узала. :) (Саша, тока не бей, это была шутка со всем возможным добродушием) Оставить Богу Богово, а кесарю кесарево и не мешать все в один котел. Где-то так. Хотя лично меня не напрягло бы побегать и в форме на ГВ с соответствующим оружием. :)

0

71

Господа а не кажеться ли вам что обсуждать это без практического опыта кажется немного странным? Просто я немного не понимаю переливание из пустого в порожнее, на тему как оно будет. Цепями или перебежками - на мой взгляд возможно и то и другое, главное только именно оружие и его качество стрельбы. Лично я соглашусь с г-ном Бывшим чиновником о том, что прежде нам надо попробовать вообще побегать - не делая упор на реконструкцию. Я думаю те кто занимаются сейчас аирсофтом на ВВ2 тоже начинали сначала с обычного страйка и это наиболее верный вариант, что бы понять а как оно вообще бывает, тем более что большинство я думаю имеет о страйке скорее теоритическое представление чем практическое. Так что лучше не мудрить с формой, а одевать спокойно комок, как впрочем и ен обязательно придираться к историчности, абразцов оружия, будь то или винтовка или автомат, ведь смысл то не в стрельбе по мишеням, а отработки тактических действий маневров и.т.д. Кстати как вариант что бы не изобретать велосипед самим лучше всего попробовать это уже делать там где это опробованно, а именно аирсофт по ВВ2 про который уже говорил г-н Начштаба - сам лично я принимал ращ участие в таком мероприятие и скажу, что по динамичности обстановки и боя - очень даже атмосферно, особенно когда понимаешь что вокруг еще сидят враги при том что ты их местоположение то не знаешь, а они есть и обязательно могут откуда нибудь придти, в данном варианте приближонность к атмосфере фронта очень даже. И соответственно действовать уже начинаешь совсем по другому.
Насчет травматичности - ну как уже было сказанно выше, сила стрельбы пульки не столь огромная и к тому же одежда это смягчает - потому попадания в одежду совершенно безобидны ( бывало что даже не замечал ), а вот открытые части тела, особенно лицо - уже рискованней, поэтому очки специальные здесь обязательны, хотя форсмажорные случайности ен исключены, тут уж надо быть осторожными и конечно в горячке боя ен бросаться под пули. Вот где защита нужна - это хардболл, где стреляют уже свинцовыми шариками, там и всякие элементы доспехов уже присутсвуют. В обычном страйке ничего такого.
Так что как вариант - предлагаю собраться группой и поехать на тот же страйк по ВВ2 предварительно это огороворив с г-ном Начштаба - очень рекомендую начинать именно там. А уже потом можно создавать свой индивидуальный страйк. И кстати не так уж принципиально думаю было бы ( а в данном случае даже скорее полезно ) начинать с камуфла, что бы сперва привыкнуть, а уж потом переходить на историчную форму.

0

72

Единственное чем лучше исторический айрсофт от обычного страйка - быстрее по форме определишь "свой" перед тобой или "чужой" :):):)

0

73

Кстати насчет обычного страйка - тоже тема неплохая, впринципе все что нужно это приоберсти собственно оружие ( хоть АК хоть М-16 ) и все, а камуфляж подойдет абсолютно любой. ну покрайней мере для начала можно и этим ограничиться. Что касательно определить "свой-чужой" - вариантов тоже массу - от условных нашивок ( будь то угол или шеврон какой круглый ) или проще каждая комманда нашивает себе на руку/ногу/голову и т д повязко условного цвета ( красный/синий/белый и.т.д. ) и все...
На мой взгляд вариант довольно доступный и сравнительно не дорогой ( покупается только оружие, камуфляж думаю у каждого есть )...
Вот только лично я не в курсе как на такие мероприятия выйти...

Отредактировано Александръ (2009-07-06 14:09:21)

0

74

У нас есть корнет Костя Мирошниченко, который занимается страйком, думаю, он может подсказать.

0

75

почему собственно тактика должна отличаться - только расстояния боя поменьше станут. Если автоматами людей не вооружать то тактика ГВ должна быть вполне применима к игре.
согласен. а по мне так внутренних пострелушек достаточно. небольшие лесные перестрелки. тюнинга 120, не более.

Отредактировано CVD (2009-07-06 17:18:50)

0

76

Вас ис дас "тюнинг 120"? Господа, говорите по-русски:) Тут не все такие профи.:)

0

77

Дело в том, что многие страйкбольные стволы подлежат улучшению - тюнингу. В страйке сложился обычай, что гуманный тюнинг для коротких дистанций стрельбы (для зданий, а значит и для леса) это 120. 120 означает скорость вылета из ствола шарика массой 0.2 грамма в (м/с). Ранее тут упоминалось число 170 (м/с). По-моему мнению, нафиг надо... Зело преопасно.
Тюнинг 120, по-моему подходит для более-менее прицельной пальбы на дистаницях до 30 метров, что для довольно густого леса вполне приемлемо - таковы условия видимости.

Отредактировано CVD (2009-07-06 18:34:30)

0

78

Если уж говорить за большй страйк, то у на есть и я  :idea:
В силу категорической приверженности к британскому блоку состою в британской военной полиции, на тестовых играх АСС в этом году был посредником, ну и т.д. В общем, есть и вакасии в интереснейшей по разнобразии задач британской команде...

Отредактировано Начальник Штаба (2009-07-07 00:04:57)

0

79

А я в Австралии, 1RAR, Британский блок (СК).
Начальник Штаба
а вы там под каким ником?

Отредактировано CVD (2009-07-07 11:12:01)

0

80

Начальник Штаба, заманчиво. Но я не могу к британцам - это личное. Не в обиду, Артур Стефанович. :)

0

81

Гудвин мы.
Ну а команд-то много хороших и разных...
Было бы желание.

0

82

Есть желание! В Архангельске я создал своими силами клуб военно-исотрического аирсофта и реконструкции Вмв :) насчитывем уже 8 активных членов, 4 из которых по минимуму одеты и снаряжены. Активно растем и привлекаем внимание масс))
    Но вот с оружием возникает ооочень много вопросов... Особенно с трехами. Воевать кар98 по РККА нет желания. может поделитесь ссылками полезными для аирсофта? правила там, понятия и прочие сетевые полезности...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?