ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?


Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Господа! По результатам тактики, проведенной 27.06.2009г., возник вопрос о страйковой составляющей в жизни и учениях нашего клуба.
Итак, нужна ли она нам вообще?
И в каком виде?
Прошу высказываться.
Ну и самое важное: КАКОВО БУДЕТ РЕШАЮЩЕЕ СЛОВО КОМАНДИРА?

0

2

Насчет тактики. Есть выход - приобретение страйковых "маузеров": 96 (вернее 712)- пистоль с деревянной кобурой-прикладом (кстати, для офицеров и унтер-офицеров еще более менее раздолье: тут и люгеры (известные, как парабеллум (и пехотный и артиллерийский))  и кольт 1911) и 98 - карабин. Относительно подходят по истории. Жаль нет страйковых мосинок. Возможна переделка, по крайней мере слышал о таком. Кстати, наличие страйкового "маузера" допустимо и в строю, ежели судить не очень строго. НО все упирается в денежку. Самый дорогостоящий вариант, думаю, мосинка. Менее дорогие варианты - страйковые "маузеры". Но многие ли могут себе позволить такую роскошь?
Маузеры-пистолеты - где-то в районе 7 000 - 12 000, без учета стоимости кабуры. Есть даже такая экзотика, как маузер с удлиненным стволом, деревянным ложем, прикладом и увеличенным магазином.
Кольт 1911А1 - в районе 7-8 тыс. руб.
Люгеры - от 5 до 11 тыс. руб.
Маузер 98К - до 40 тыс. руб.
Это средние цифры! Может, кто-то найдет дешевле. Ну-с, все готовы на такие траты?
В айрсофтовском магазине мне сказали, что есть 98-е и дешевле. Китайские, но сделаны они погано. Тот же 98-й, цену которого я тут выложил, хорош, но вроде как уже не производится. Отсюда и цена. Правда, цена с оптикой и ремнем, но порядок цен, думаю, понятен. Там же мне сказали, что "треху" переделать в страйковую можно... НО! Цена вместе с ценой ММГ вывалится по три тыщи юсовских тугриков. Кто готов выложить такое колличество зеленоватых бумажек? Ну а если есть ММГ, то вычтите евойную цену - тыщь 12-14 целковых. И кто из владельцев ММГ готов рискнуть подиспаганить свою "трешку"???
Ладно, допустим, для тактики вооружимся все "люгерами", как наиболее бюджетной машинкой. Ну-с, Господа, кто готов выложить 5 с лишним тыс. целковых (треть, а то и половину стоимости ММГ "трехи")?
И еще ложка дегтя - ММГ "трешек" будут только дорожать - ибо уже не выпускаются в России. Есть вариант ММГ украинского распила. Кстати, возможно, что и гораздо дешевле, нежели российские. Хто возмется переправить их через "канадскую границу" (в смысле ввести в РФ)? Да и документики на нее еще в РФ оформить надобно.
Есть еще нелюбимый нашим командиром результат полета бритской конструкторской мысли. Но вот вопрос, есть ли SMLE в страйковом исполнении и, если есть, насколько тугриков он потянет? А если брать испнский макет сего стрелкового выходца с Туманного Альбиона, то есть ли возможность конверсии Ли-Энфилда в страйковый? И скока тугриков это удовольствие будет стоить? Может быть наш дорогой Начштаба знает, уж коль скоро занимается британцами вплотную.
Думайте, Господа.
Может быть есть возможность аренды на выход страйкового оружия?

0

3

Скажу только за себя ,я бы с удовольствием ,но возникают вопросы.Выбор оружия,выбор соперников по эпохе,плюс финансы многие расплатиться по взносам не могут ,а тут еще затраты.

0

4

Есть еще предложение обойтись использованием не историчных образцов в тактических занятиях. Т.е. помимо ММГ нести с собой какую-нибудь страйковую "игрушку" непосредственно для тактических "баталий".

0

5

http://www.airsoftgun.ru/articles/airso … inka.shtml

0

6

Это трехлинеиный ужос. o.O

0

7

Господин Котов, Саш, я бы вообще остановился на пистолях типа люгера:
а) дешево, относительно.
б) удобно в переноске - кинул в сидор и всех делов.
в) даже исторично.
Хотелось бы что бы и винтовки были. А то пистоль - это все-таки ближний бой. А как быть с дальними дистанциями? Но винтовки все дорогие.

0

8

Господин Котов, да не такой уж и ужас. Просто винтарь копанный. Железо сильно изъедено. Это видно. Может быть есть просто способ установки какой-нить страйковой начинки в мосинское дерево???

0

9

Есть такие способы, мы на Вторую войну такие вещи уже делаем. Обходится в 14-15 000 р., считая сам макет.

0

10

Данила, мне сказали, что станет под три тыщи зеленых вместе с ММГ. Я про моську.
Т.е., можно взять мосинское дерево, а в него уместить чужую начинку? Казенная часть винтовки сильно измениться внешне?

0

11

Я бы сформулировал вопрос для обсуждения несколько в ином ключе:
Не ввести эйрсофт в ВИР, а повысить реалистичность действий в "бою" с помощью введения страйка или отдельно участия в пейнт ли страйк мероприятиях. Это всего лишь ИМХО...

0

12

У меня есть ривольвер  Магнум 45 стреляющий свинцовыми пулями 4,5 если подойдёт готов брать со собой эффекто тот же что и при попадани страйкового шарика..  :tomato:

Отредактировано Марковец2 (2009-06-29 14:37:14)

0

13

ривольвер  Магнум 45 стреляющий свинцовыми пулями 4,5 если подойдёт готов брать со собой эффекто тот же что и при попадани страйкового шарика..
а энергия пульки на дульном срезе какова?

0

14

Mauser 98k  за 5 900 руб.
http://www.7-62.ru/index.php?productID=1432
Не знаю правда какого он качества :(

А вообще ИМХО страйк- или пейнтбол состовляющая нужна, чтоб лучше прочувствовать войну. И хотелось бы дырявить противника шариками не в составе не какого-нить другого клуба, а в составе нашего, марковского, во славу Белого Дела! :)

0

15

Марковец2, Саша, а давайте я из Вашего магнума или из своего Вальтера ППК в Вас стрельну, хотя бы в филейную часть, а потом, когда оторетесь, Вы мне поведаете, подойдет Вам такой вариант или нет.:)

0

16

страйк- или пейнтбол состовляющая нужна, чтоб лучше прочувствовать войну
Спешу сказать, что мы с вами стоим на одной позиции. Например, боец не поймет шкуркой необходимость маскировки до тех пор, пока не останется целеньким под огнем противника, слившись с землею, вжавшись в нее. может даже и в лужицу ;-)...

Отредактировано CVD (2009-06-29 14:46:23)

0

17

Initial speed: up to 115 m/seg (380 ft/seg). Ammunition load in drum of 8 firings. Maxima speed of firing: 8 firings in 2,5 seconds

http://www.aceros-de-hispania.com/gb/in … revolveres

0

18

Initial speed: up to 115 m/seg (380 ft/seg).
а в джоулях?

0

19

В "Кольчуге" скорость указана как 110 / 116 / 125 м/с в зависимости от длины ствола. Свинцовой пулькой будет весьма чувствительно. Даже в филейную часть. Не говоря уже о лице. Давайте сразу пострелушки из травматиков устроим - вот веселья-то будет!

0

20

Господа,это дело долгое и нудное решить что купить? как купить? Даст ли добро Командир.А не собраться ли нам просто и не поиграть в тот же пинбол или в страйк?Взять в аренду оборудывание и насладиться моментом?

0

21

Господин Котов, вы гений.
Не поймите меня превратно;-) никого никуда тащить не собираюсь и не рекламирую. но 26 июля у нас в Алмазово игра друзей. относительно дешево, но нет общественного транспорта;-)

0

22

И ещё до кучи можно с Иж со снайперским прицелом на дерево залезть  и засаду устроить...Как раз исполниться мечта тех кому раздолья не хватает.Ааа разве в аирсофте синяков от шариков не бывает? :glasses:

0

23

Дык. С пневмой реально загреметь под статью. А с айрсофтом менее;-)

0

24

Это я к тому, что больно можно сделать ЛЮБЫМ оружием и лучше избегать травм на выходах т.к. даже для аирсофта нужна соответствующая защита на тело..

0

25

Это очевидно. После пейнтбола и страйкбола могут оставаться синяки и ссадины. Но применяется техника безопасности и средства защиты.

0

26

Марковец2, Саша, а Вам не приходило в голову, что айрсофт и был придуман для того, что бы люди, желающие пострелять друг в дружку не понаделали в себе лишних дырок. Даже в хардболе есть ограничения. Так что свой Иж с оптикой можете опробовать опять же на себе. Так что сначала эксперементируйте на себе, а уж потом на одноклубниках. Что насчет того, что пораниться можно любым оружием... Вы теперича желаете штыковые отрабатывать на мосинках с примкнутыми штыками без всяких гильз и прочих заглушек??? Извольте. Только найдите себе спаринг-партнера. И желательно не на клубных мероприятиях, лично я не хочу идти с вами по одной статье. Меня, знаете ли, и дома неплохо кормят.

0

27

Марковец2 написал(а):

лучше избегать травм на выходах т.к. даже для аирсофта нужна соответствующая защита на тело..

Именно поэтому Ваш магнум не подходит. Это раз. Иж, тем более, это два. А защита - это очки, которые не сильно повлияют на Ваш внешний вид, а тактика выйдет намного поучительней и интересней.

0

28

Господин Котов написал(а):

Господа,это дело долгое и нудное решить что купить? как купить? Даст ли добро Командир.А не собраться ли нам просто и не поиграть в тот же пинбол или в страйк?Взять в аренду оборудывание и насладиться моментом?

Можно и так. Тогда тему обсуждения можно закрывать. Но есть два момента: 1) это уже будут не клубные мероприятия, 2) это будет в ущерб обычным выходам. Да и потренироваться бы неплохо сначала, а уж потом влезать на пострелушки.

0

29

Бывший чиновник написал(а):

Да и потренироваться бы неплохо сначала, а уж потом влезать на пострелушки

Излишнея осторожность бывает очень вредна,ну получим люлей и что?Да и по чему не клубные ну не поедем в форме,но поедем клубом,и только ли форма определяет клуб?Возьмем к примеру наши фуражки и бески делов то.Да кстати может и не получим ,а сами раздадим как говориться новичкам везет.

0

30

Бывший чиновник написал(а):

Данила, мне сказали, что станет под три тыщи зеленых вместе с ММГ. Я про моську.
Т.е., можно взять мосинское дерево, а в него уместить чужую начинку? Казенная часть винтовки сильно измениться внешне?

Чушь сказали. У нас на игре "22 июня" было уже три таких моськи. Берется макет, вставсляется в него ВСРка и доп. стволик. Стоимость макета для нас была 9-10 тысяч, начинка - 5 000. Работу для своих делали недорого.
Вообще можем и вам помочь, если есть определенный встречный интерес. Позвоните мне 8-926-538-06-95, или подъезжайте на Авиамоторную в любой удобный понедельник. Сведу с организатором переделки, он у нас в клубе.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?