ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?


Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Данила
Надеюсь, осенью предложение останется в силе. Соберу деньги - обращусь.

0

32

Данила И как показали себя моськи в деле? Сильно ли изменился после пагрейда внешний вид?

Отредактировано Господин Котов (2009-06-29 16:20:58)

0

33

40 000 за маузер 98К - тоже полная чушь. Марузен с гильзами - 6 000+ 4 000 доработка, танака без доработки - 15 000.
Отделение "люгерщиков" вообще слабо себе представляю, да и качество у него осталяет желать лучшего.

В плане проката страйкового вооружения - никто таких услуг не предоставляет, купленное за свои деньги оружие я не каждому одноклубнику-то дам...

А вообще, господа, обращайтесь, поговорим. Мы этой темой занимаемся два года, определенных успехов достигли, участвуем во всех аэсофтных играх по Второй Мировой. Проблему вооружения для красных (трехи, ППШ) начали успешно решать. Аэрсофтные пострелушки не только интересны, но и могли бы избавить нас от необходимости за свои деньги заказывать СХП и расходники на Мосфильме, когда мероприятие для себя и нет спонсоров.

Моськи показывают себя хорошо, я с 50 метров попадаю в фигуру двумя выстрелами... Внешний вид не изменился почти никак (отличие - наружная часть затвора никелированная...)

Отредактировано Данила (2009-06-29 16:25:08)

0

34

Данила

Данила написал(а):

40 000 за маузер 98К - тоже полная чушь.

Ну эту чушь я лишь взял отсюда: http://www.airsoftguns.ru/catalog/9808/
Вообще, конечно, предложение интересное. Очень. Хотя лично я пока не готов найти 15 тыс.:(

0

35

Данила, в любом случае, за предложение помощи огромное спасибо! Как появится возможность, обязательно воспользуюсь Вашим предложением!

0

36

Нашли откуда брать... самый дорогой магазин в Москве.
"+ оптика ZF41+ ремень" - ремень, думаю, там тоже по завышенной цене, а оптика ЗФ - самая, скажу Вам, бесполезная оптика из всех немецких, и не самая дешевая.

Тот же газ, который там по 995 р., я на Савеловской покупаю по 450. Почувствуйте, как говорят, разницу )))

В общем, господа, дорога, которую вы ищете, давно есть и изрядно натоптана...

Отредактировано Данила (2009-06-29 16:34:34)

0

37

В общем, господа, дорога, которую вы ищете, давно есть и изрядно натоптана...
Чрезвычайно рад, что этот факт открылся нам.

0

38

Данила, ну я в страйке вообще даже не новичок:) Посему выложил то, что сразу нашел. А то, что дорожка есть - это хорошо.

0

39

Ааа что разве в страйке тело не защищают? только глаза?

Отредактировано Марковец2 (2009-06-29 16:47:28)

0

40

Марковец2
Это скорее вопрос к Даниле. Я в страйке не участвовал. Но в последнем "Ледяном" Максим говорил лишь об очках, что лишь они выбиваются из аутентичного вида бойца. Т.о. сильно сомневаюсь в том, что немцы и бойцы КА носятся в каком-то подобии броников. При разговоре о страйк по ГВ речь шла о том, что к форме добавятся только очки, а страйковое оружие сменит ММГ.

0

41

Роман, просто есть "большой страйк" и есть "реконструкция с использованием аэрсофтного оружия", это принципиально разные сферы общения...

А тело зачем защищать?

0

42

Правда, мне кажется, что если заняться пострелушками, то от реконструкции мало что останется. ИМХО. Надеюсь, что я ошибаюсь.

0

43

Правда, мне кажется, что если заняться пострелушками, то от реконструкции мало что останется. ИМХО. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Думаю, здравомыслящие люди способны определить разумные ограничения.

0

44

CVD написал(а):

Думаю, здравомыслящие люди способны определить разумные ограничения

Не в этом дело.

0

45

Данила написал(а):

Роман, просто есть "большой страйк" и есть "реконструкция с использованием аэрсофтного оружия", это принципиально разные сферы общения...

В чем принципиальная разница?

Данила написал(а):

А тело зачем защищать?

Не знаю, это у нас Саша (Марковец2) о какой-то там защите грезит.

0

46

г-н прапорщик Роман Борисович, там жешь пластиковый шарик который в диаметре 6 мм или 8 мм.и весом 0,43 грамма. Как думаете приятно будет когда он попадёт в тело прикрытое одной гимнастёркой?

0

47

Марковец2 написал(а):

г-н прапорщик Роман Борисович, там жешь пластиковый шарик который в диаметре 6 мм или 8 мм.и весом 0,43 грамма. Как думаете приятно будет когда он попадёт в тело прикрытое одной гимнастёркой?

Ваша задача ДОБРОВОЛЕЦ сделать так что не в вас поподали ,а Вы попадали.Еще вопросы есть.

0

48

Одно без другого невозможно.

0

49

Марковец2 написал(а):

Одно без другого невозможно.

Я не говорю что не возможно я говорю о том как должно быть.Если не нравиться Вас не кто не заставляет.

0

50

CVD написал(а):

Правда, мне кажется, что если заняться пострелушками, то от реконструкции мало что останется. ИМХО. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Думаю, здравомыслящие люди способны определить разумные ограничения.

По Второй войне есть определенные правила, и секрета они не составляют. Никто не собирается специально, чтобы калечить друг друга... И шарики 0,43 мало применимы, в основном 0,2 или 0,28 грамма. И опять же красноармейцы у нас бегают в одних гимнастерках, не из-за внезапного массового припадка мазохизма, а от того, что не сильно это и больно (если в упор не стрелять, конечно).

Расспросите Гудвина, Макса Мингалеева - они вам подтвердят, что все это не так страшно, больно и стыдно )))

0

51

Данила
Вы поошибке процитировали не мое изречение.

Шарики не 8 мм и 0.43 г а 6 мм и 0.25 г. Ну ли 0.28 г. Но это вопрос вторичный, технический.

0

52

Марковец2
Вы высказываете весьма радикальные мысли - пневма, тяжелые шары. Конечно, можно довести до абсурда любую идею. Но ведь беготня с ММГ и петардами не очень осмысленна...

0

53

Марковец2 написал(а):

г-н прапорщик Роман Борисович, там жешь пластиковый шарик который в диаметре 6 мм или 8 мм.и весом 0,43 грамма. Как думаете приятно будет когда он попадёт в тело прикрытое одной гимнастёркой?

Саша, пока не пробовал. Но, думаю, не смертельно. По крайней мере, это ни свинцовый шарик. Не находите?

0

54

Марковец2 написал(а):

Одно без другого невозможно.

На самом деле, повторяя классика, Ваша задача не умереть за Родину, а слелать так, что бы Ваш противник умер за свою Родину. :)

0

55

CVD написал(а):

Но ведь беготня с ММГ и петардами не очень осмысленна...

Согласен ,но смысл есть,это во первых взаимодействие ,мы первый раз собрались по отделено , много новичков и не помешало познакомиться по ближе,во вторых не все в состояние оплатить схп или привод,по этому приходиться выкручиваться.А реконструкция это не только "бой".Было бы прекрасно если бы у всех было схп и проблем с их питанием и милицией не возникало. А так же был проведен прекрасный Творческий вечер, а это гораздо дороже беготни по лесу.

Отредактировано Господин Котов (2009-06-29 17:55:50)

0

56

Ннуу да не свинцовый, согласен с вами..

0

57

Господин Котов
Совершенно согласен со всеми вашими доводами. Нисколько не намерен оспаривать. Вопрос лишь в "улучшении" процесса, его необходимости, возможных путях..

0

58

Господа, говорил вчера с Командиром. Мнение г-на штабс-капитана по вопросу айрсофтной составляющей примерно таково:
Да, нужно ее осваивать. В силу того, что привычная нам реконструкция на ГВ потихоньку загибается. Может таким образом ее удасться оживить. Но дело это не одного дня и, скорее всего, не одного года. Поскольку надо обзаводиться соответствующей техникой. В проекте вроде бы как есть китайские "трехлинейки", пока же есть китайские "маузеры 98К". Скорее всего придется озаботиться зеленкой (возможно, что и зелеными фуражками/безкозырками, что будет, кстати, только историчней). Есть опасения, что страйковая составляющая все-таки в определенной степени "убьет" реконструкцию, например в части тактики. Я бы добавил, что зеленкой следует обзавестись не суконной, как у г-на Котова, а из палаточного материала или диагонали: меньше шансов, что порвет шариком, менее жалко, да и попрочней она будет, по крайней мере "диагональ".
Два существенных момента:
1)  до страйковых пострелушек будут допускаться, естественно, только охотники, потому, как вещь травмоопасная и болезненная. Кадет не будет допускаться в любом разе (до своего совершеннолетия). 
2) Это никоим образом не скажется на остальной нашей реконструкторской жизни: все, что мы делали до этого, то мы и будем продолжать делать при любых раскладах.

0

59

В этой связи вопрос. Допустим, я рядовой чин. Будет ли дозволено использовать пистолет (Люгер или Маузер)? Например, под предлогом трофейного. Или это неприемлемо?

0

60

CVD, я понимаю, что за неимением гербовой... Но, как я уже сказал, это дело не одного дня и даже не одного года, следовательно завтра никто из марковцев выйти на подобную пострелушку не сможет. Даже на внутриклубную. Отсюда вывод, что к моменту выхода, уверен, Вы успеете обзавестись соответствующей винтовкой. Все-таки не просто страйк, а страйк внутри реконструкции, так что лучше не давать себе поблажек. Одно дело о клубных учениях, которые я имел ввиду в начале разговора, другое дело то, на что готовимся подписаться сейчас.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Нужна ли нам айрсофтовская составляющая?