ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Вооружение (ММГ и прочее).


Вооружение (ММГ и прочее).

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Господа, вызываюсь оспорить. Граната системы Лемона к лимонке отношения не имеет. лимнока сделана на основе французской гранаты F1, поступавшей к нам в виде трофеев и от союзников. отличия заключаются в системе запала, внешнему облику корпуса, запалаьной системы. Первоначально выпускалась с запалом ударного принципа действия, однако в послдедствии от этой опасной системы пришлось отказаться заменив ее на рычажную систему использующуюся и по сей день. Автоматический запал образца 1915 года к гранате F1, разработанный французами, учел в своей конструкции недостатки системы Миллса и стал функционально законченным устройством. В таком виде он надолго стал образцом для подражания при конструировании гранатных запалов в других государствах, в том числе и в СССР.

Масса: 690 г

Масса боевого заряда: 64 г

Длина: 130 мм

Диаметр: 55 мм

Среднее число осколков: 200

Радиус убойного действия осколков: 200 м

Дальность броска: 30 м

Время горения замедлителя: 4-5 с

  специализированные подсумки для ношения гранат по-моему отсутствовали.  Применялись  кустарно изготовленные приспособления, состоящие из нескольких сшитых между собой полос реглана/кожи/материи, опоясывающих рельеф корпуса гранаты как бы крестом, в диаметре и вдоль, и закрепляющихся на поясном ремне солдата. как только отсканирую фото, сразу же сброшу сюда. боевое применение осуществлялось зачастую вместе с приспособлением( в зависимости от условий).
   Прикрепление гранаты за рычаг запала к поясному ремню, хоть и ненадежный способ, но весьма распространенный. так же за кольцо чеки к предметам снаряжения.
   На ПМВ применялось боевое хранение гранат в элементах снаряжения и обвеса (подсумках, противогазных сумках и т.п.)
   В принципе боевое хранение и переноска гранат для каждой гранаты была индивидуальна - все мы помним например кадры с немецкими засапожными колотушками ))) есть правда специальное снаряжение для переноса гранат  в тех же кайзеровских штурмовых отрядах СА на ПМВ, когда гранаты распологались по всему телу штурмовика на специальных подвесах, таким образом зольдатен мог идти в бой неся под рукой до 2 десятков колотушек.
   Опять же, данные немецкие боеприпасы испоьзовались и у нас, как трофеи ПМВ.

Отредактировано Гардемарин (2009-01-09 14:16:39)

0

2

Вот хорошее предложение, особенно если учесть комплектацию и торг.

ММГ винтовки Мосина 1929 и 1934г.в.Гранёнки.
Балаклейского распила. Отличное состояние.
+ремень, штык, масленка, отвертка,принадлежности для чистки.
Деактивация соответствует Российскому законодательству.
Пересыл по России.
Цена
1929г.в 15500р.
1934г.в 12500р.

Ссылка: http://www.livinghistory.ru//index.php? … ntry145781

0

3

Чорт ! очень заманчиво.Но как в той песне, про то как плохо когда нет денег.

0

4

Ну и цены!!!Видно я отстал от жизни.На вернисаже дерево со всеми примочками стоит 1500р.Не проблема найти там и копанную железку от трёхи.Выпилить кусок ствола(ДЛЯ ММГ),приложить немного руки,имея перед собой картинки из наставления.Ну,конечно можно и заплатить 15000.Колхоз - дело добровольное.

Отредактировано Brand (2009-04-19 12:36:05)

0

5

Brand написал(а):

Выпилить кусок ствола(ДЛЯ ММГ),приложить немного руки,имея перед собой картинки из наставления.Ну,конечно можно и заплатить 15000.Колхоз - дело добровольное.

Да с этим трудно не согласиться.

0

6

Brand написал(а):

Ну и цены!!!Видно я отстал от жизни.На вернисаже дерево со всеми примочкаи стоит 1500р.Не проблема найти там и копанную железку от трёхи.Выпилить кусок ствола(ДЛЯ ММГ),приложить немного руки,имея перед собой картинки из наставления.

Весьма интересное предложение. Тем более я читал на ливингхистори, что некоторые, чтобы не было проблем потом обращались в баллистический отдел органов и там давали справку о непригодности данного объекта к стрельбе.

0

7

Brand написал(а):

Выпилить кусок ствола(ДЛЯ ММГ),приложить немного руки,имея перед собой картинки из наставления

Именно так и сделал, затворчика только не могу родного найти

Отредактировано Zloy Strelok (2009-04-20 00:02:26)

0

8

Господа, имейте в виду, что для чинов нашего клуба на Вернисаже (у аффилированных продавцов ;) комплект дерева на мосинку стоит 1000 руб., ну, и есть еще варианты.
Сразу уточню - что по копаному железу ничего никогда не подскажу, ибо с оным не знаюсь.

0

9

Начальник Штаба написал(а):

Господа, имейте в виду, что для чинов нашего клуба на Вернисаже (у аффилированных продавцов  комплект дерева на мосинку стоит 1000 руб.

Что входит в комплект дерева на мосинку? Ложе, ствольная накладка, ... ?

Начальник Штаба написал(а):

ну, и есть еще варианты.

Что за варианты?

0

10

Варианты постоянно разные появляются и заканчиваются. По комплектам уточню, что есть сейчас - т.к. на Вернисаже также не 1 человек их продает.

0

11

Начальник Штаба написал(а):

Варианты постоянно разные появляются и заканчиваются. По комплектам уточню, что есть сейчас - т.к. на Вернисаже также не 1 человек их продает.

Если, увидите интересную комплектацию, дайте знать. Буду премного благодарен.

А магазинные коробки встречаются?

0

12

А магазинные коробки встречаются?

Там всё встречается.

0

13

Как правило - но не всегда, в комплекте ложе и кольца, реже шомпол.

0

14

Магазинная коробка:

0

15

Доработка ММГ трехлинейки под капсюли жевело:
http://www.bergenschild.narod.ru/Recons … /workshop/

Какие ваши комментарии?

0

16

CVD, а почему нельзя просто просверлить заклепку в боевой личине до бойка и вкладывать капсуль в получившуюся канавку, закрепив пыжом допустим?

0

17

А ведь идея переделки ММГ под жевело решит в какой-то мере вопрос с СХП!

0

18

marquis
Я не в курсе. В статье имеется в виду обойма из 5 жевело.

идея переделки ММГ под жевело решит в какой-то мере вопрос с СХП!
У меня даже сложился в голове проект примитивного имитатора пулеметной пальбы. Эх если б не моя лень!

Отредактировано CVD (2009-07-08 11:38:45)

0

19

CVD написал(а):

У меня даже сложился в голове проект примитивного имитатора пулеметной пальбы.

Насыпать в мясорубку капсюлей жевело?  :D

Бывший чиновник написал(а):

А ведь идея переделки ММГ под жевело решит в какой-то мере вопрос с СХП!

только мне кажется, что способ, описанный в статье по сложности равнозначен прееделке ММГ в СХП.

0

20

хм...а мне это нарвиться...я бы даже подумал попробовать, потому как только за механизм без дерева мосинки потребовали заоблачные суммы, а это намного дешевле и проще и за закон не трясешься.
только вот назревает у меня вопрос как у человека не стрелявшего из СХП - в каких пунктах будет разница выстрела холостым и жевелом?

0

21

120 да 120 да еше 120, так на всех не насобираешь...

0

22

marquis написал(а):

только мне кажется, что способ, описанный в статье по сложности равнозначен прееделке ММГ в СХП.

Возможно Вы и правы. НО! Уверен, что значительно дешевле - раз. Не требует поиска действующего затвора - два. И не заставляет Вас ходить "под статьей". Это три. А кодекс надо чтить.:)

0

23

Ствол трёхи намного больше ствола Нагана.Не погасит ли он звук такого маленького капсюля?Будет ли вообще его слышно на поле?

0

24

Я почти уверен,что слышно его небудет.

0

25

Вот  наткнулся щас на лейбштандарте -

ммг карабина  для обучения.

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=108172

карабин всё ещё в продаже человек отдаёт его за 8500. карабин предназначен  для обучению штыковому бою.

Отредактировано Марковец2 (2009-08-04 23:35:09)

0

26

Хорошая вещь. Таких бы парочку на клуб. Эх-хе-хе... А денег у меня, братцы, сейчас и нету... Жаль еще конечно, что карабин, а не винтовка. Можно попробовать пару винтовок такого плана смастерить для клуба: купить на Вернике дерево, а остальное  -  "доработать напильником"... И со штыком чего-нить сообразить можно. Только, как мне кажется, большинству чинов нашего клуба ничего этого нахрен не надо. Простите за грубость - нагорело.

0

27

Хватило бы для образца и одной,а потом  все таки договорились бы об изготовление полностью деревянного макета.С одним хорошим человеком.

0

28

В кстати вот ещё фотографии этого макета. В наличии 2 штуки.

Отредактировано Марковец2 (2009-08-05 21:03:37)

0

29

Новые предложения (гранёнки к слову) ГРАНЁНКИ.

И вот сущие копейки, но карабины, правда   :dontknow: карабины

0

30

Командир, это получается, что винтовки примерно по 8000, а карабины от 2540 до 3690??? Можно было бы взять парочку-троечку на клуб с последующим выкупом чинами. Есть только два вопроса - как доставить в Первопрестольную и как дела с документами (документы на них ведь украинские).

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Вооружение (ММГ и прочее).