ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Майские манёвры.


Майские манёвры.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Господа добровольцы!
Большинство из нас согласны с тем, что «надо чаще встречаться», устраивать полевые выходы, тактические занятия и учения, учения и ещё раз учения! Близятся немаленькие выходные: в мае месяце предстоит отдыхать 3 дня на 1 мая и ещё 3 дня на 9 мая. Не воспользоваться сим случаем для выхода на манёвры было бы не очень разумно. Посему предлагается обсудить несколько моментов:
1. Дата. Давайте решим: в которые именно выходные нам всем будет удобно оторваться от повседневности и погрузиться в тактику, стратегию и прочее и прочее…
2. Место. Есть несколько вариантов типа Терехово, Пушкино, тех же Бронниц и т.д. Высказывайтесь, пожалуйста, предлагайте своё, обсудим…
Лично я была бы рада посетить «Гвардию», но для этого мы должны попросить Начальника Штаба договориться о нашем там присутствии.
Повторюсь: высказывайте свои предложения!!!

0

2

Я маневры с 1по 3 мая , именно 9 мая не смогу точно.........
В "Гвардии" хорошо, и место для маневров найдем..........

0

3

Я 9-11 мая убываю в Киев, а вот первые майские пока вариант. Впрочем, надо понять, кто готов поехать - а то у некоторых небось картошка там, пикники с девочками...

0

4

Я первого уезжаю, буду только после 15

0

5

все зависит от работы :confused:

0

6

я давно предлагаю очень хорошее место около Фрязино,но все наши чины,по непонятным мне причинам,яростно отказываются от этого варианта,видимо полагая,что на гребневской усадьбе всё рязино заканчивается  :'(  обидно

0

7

Майские выходные всё ближе... Пока мало кто высказался.

0

8

Я за 1-2 мая ! 9 мая - всетаки праздник большой, много встреч, поздравлений.

0

9

Я приеду 14 мая с отдыха..

0

10

пока не знаю,график работы еще не составили

0

11

на какое число решили

0

12

Я за первые майские. Проведем свой первомай... Выходить 9-го считаю нецелесообразным! Во-первых,  двое наших чинов уже не могут (при этом один из них Н.Ш.). Во-вторых, во избежание недопонимания окружающих и конфликтов с ними: наши соотечественники не отличаются особым знанием истории вообще и историей униформы в частности, а, будучи подогреты и воспылав патриотическими порывами, могут докопаться. Не будем же всем и вся объяснять: "Нет, это русская форма, нет не эссэсовская, нет мы не власовцы... Нет...  Мы не пересматриваем историю Великой Отечественной... Сами идите лесом. Ну и что, что черная? Черную форму в СС отменили еще в 38-ом (или в 36-ом?). Ну и что, что Штирлиц в 45-ом ходил в черной форме, это проблема самого Штирлицы (и вообще, ничто не выдавало в нем русского разведчика кроме буденовки, новых полковничьих погон, рации за плечами и новенького ППШ на груди, ордена БКЗ и волочащегося сзади парашюта) и сексуальной ориентации консультанта фильма ... Сами вы три дня не умывались..." И т.д. и т.п. Господин Начальник Штаба уже неоднократно убеждался в способностях наших сограждан к идентефикации военной формы и знаков различия. Все остальные  имеют сильную тягу к столь увлекательному занятию, как втолковывание полупьяным (в лучшем случае) уря-патриотам с лицами неизуродованными интеллектом и познаниями в униформистике характерных отличий русского военного костюма??? Артур Стефанович рассказывал, как его в форме РККА образца 41-43 г.г. (с петлицами) обозвали фашистом. Есть желающие поэксперементировать??? Лично я не испытываю жгучего желания половину времени потратить на втолковывание бестолочам того, чего им и в помине не надоть.

0

13

По многочисленным заявкам наших радио слушателей, «концерт народной самодеятельности», пройдёт в первых числах мая (конкретно с 02.05.09. по 03..5.09г.) на гостеприимной «концертной площадки» пейнтбол - клуба «ГВАРДИЯ».
http://www.militarygames.ru/

В программе: занятия по строевой, полевые учения, караулы, ночные дежурства, различные наряды и прочие радости так Вами любимой лагерной жизни, так что радуйтесь скоро праздник.

Адъютанту полка обзвонить состав полка и доложить.

Моему заму по строевой проконтролировать, где надо помочь и доложить о готовности полка к походу.
Всё выполняйте.
:smoke:

0

14

Командир
Есть обзвонить и доложить! УРА: "Гвардия"!!!  :flag:
Но (лично у меня) возникает небольшой вопрос: почему со 2го числа? 1е, получается, не захватываем?

0

15

извините господа ,но я скорее всего не смогу у меня на эти дни запланировано мероприятие((

0

16

И я тоже не смогу.

0

17

Даю разъяснения:
1-го у них большой закрытый корпоратив на всю территорию с пьянкой до 23 часов. Посему нам негде даже будет разместить вещи. С утра 2-го начнут всё прибирать, так что есть смысл подтягиваться туда часам к 11 или позже, Командир озвучит решение по времени сбора на вокзале и подскока на место для следующих с другой стороны.
Я забронировал нам палатку с печкой - которую, традиционно выберете сами.

Полковому кашевару рассчитать питание подразделения с учетом:
02.05. поскольку все позавтракали, легкий перекус по прибытии; обед; ужин; посиделки.
03.05. завтрак, обед.
и огласить примерную стоимость по питанию на 1 бойца.

Будем рады видеть 1-ю роту. Прошу также подумать и высказаться о приглашении возможных единомышленников,
но - с учетом того, что Гвардия для нас место почти публичное, и знают там только нас - так что все эксцессы людей в форме будут на нашей совести... Ну или же провести полковой междусбойчик... Прошу всех крепко подумать.

Колежскому регистратору г-же Котовой дать предложения по времени сбора (с Ярославского вокзала) и электричкам туда и обратно, а также уточнить стоимость проезда.

Кто сможет, прошу отыскать максимально современные (включая спутниковую съемку) карты прилегающей местности (в идеале 2 км-ки) для облегчения рекогносцировки.

Я лично весьма надюсь быть 2-го в ночи, или 3-го с утра.
Если кто-то сможет забрать с собой на место мою форму, буду признателен.

0

18

Москва Ярославская Пушкино Режим движения Станция отправления Станция назначения
      09:46             10:32       ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад
      09:52             10:42       ежедневно    Москва Ярославская Красноармейск
      10:16             11:11       по выходным Москва Ярославская Сергиев Посад
      10:19             10:54       ежедневно Москва Ярославская Александров
      10:34             11:24       по выходным Москва Ярославская Пушкино
      10:52             11:43       по выходным Москва Ярославская Александров
      11:00             11:28       ежедневно (экспресс) Москва Ярославская Пушкино

Стоимость билета в одну сторону 56 рублей.
Предлагаю встретиться на Ярославском вокзале (в обычном месте) в 10 часов и отправиться на Сергиево-Посадской электричке в 10-16.
Обратные электрички отходят от Пушкино чуть не каждые 5 минут, не думаю, что с обратной дорогой может возникнуть какая-то проблема…  http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=47307&a … amp;list=2

Начальник штаба В этот раз предлагаю именно "междусобойчик" (+ 1я Рота).

Отредактировано Ириска (2009-04-21 11:24:16)

0

19

Опятьже,графика незнаю,но попробуюдоговориться

0

20

в 38-ом (или в 36-ом?)

в 1938 г.

0

21

Ура!Я смогу.Если всё ещё в силе.

0

22

Сообщите,сколько людей прибудет.Если нужно,смогу заменить выбывшего Кашевара.
Я так понял,что отъезд до дому аж 4-го дня?Поясните.

Отредактировано Brand (2009-04-28 23:42:56)

0

23

Джентельмены доктор лишился Работы, но 2- 3 он постарается прибыть, один

0

24

Brand написал(а):

Сообщите,сколько людей прибудет.

Свяжись с адъютантом  коллежским регистратором Ириной, и она разъяснит.

Brand написал(а):

.Если нужно,смогу заменить выбывшего Кашевара.

Будет нужно.

Brand написал(а):

Я так понял,что отъезд до дому аж 4-го дня?Поясните.

Нет, неправильно понял. Манёвры пройдут 2-го и 3-го, о 4-ом речи не было.
Если поедешь самостоятельно, то сматри схему.
Схема проезда «наместо дислокации», http://www.militarygames.ru/home/o_klub … roezda.htm
читать внимательно, там всё предельно разжевано.

0

25

Итак, господа, подведём итоги...
Отъезжающим из Москвы: 02 мая быть на Ярославском вокзале под табло с расписанием пригородных электричек в 9 часов 45 минут. Электричка (Александровская) отходит в 10 часов 19 минут.
Добирающимся самостоятельно: быть на платформе Пушкино в 10 часов 45 минут (дабы встретить прибывающих в 10 часов 54 минуты на электричке).
Brand: быть на остановке "Санаторий Зелёный городок" в 11 часов 30 минут.

Кому что не понятно - звоните.

0

26

раскладка на питание 12 человек в течении 1-го приёма пищи:
1)тушёнка  4-6 банок
2)макароны  5 п;гречка 1,5 п
3)хлеб чёрн 2 бух.;бел 1 бат.
4)соль по вкусу
5)чай,сахар,кетчуп и т д по желанию
6)колбаса варёно-копчёная 1 бат,сыр (твёрд. сортов 300-500 г)

0

27

Увы У доктора нет возможности Появиться 2- 3 мая с вами.
к сожалению у меня так складываются обстоятельства.
В жуковском буду только вечером 3 числа.

0

28

раскладка

Принято.
Используем  оставшиеся после Бронниц консервы.Недостающее докупим.Я надеюсь,что каждый участник маневров возьмет с собой некоторые продукты на свое усмотрение.Как это было в апрельском походе.

0

29

Господа, фото будут не ранее четверга. Дома сдохло акадо.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Майские манёвры.