ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Монументальная война продолжается


Монументальная война продолжается

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Тут в новостях промелькнуло сообщение,что в Париже,по программе "Великие люди ХХ века"-установлен памятник Ленину высотой 3 метра.Однако.

0

32

Ну вот вам пожалуйста, борьба с лениным началась и на Украине :

На Украине неизвестные хулиганы изуродовали памятник Владимиру Ленину, расположенный на улице Урицкого в селе Балабино Запорожской области.
Инцидент произошел в четверг вечером. Варвары оторвали у скульптуры вождя мирового пролетариата голову. Сейчас злоумышленников, испортивших единственный памятник в селе, разыскивает милиция.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Если хулиганов поймают, им грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет.
Без головы памятник Владимиру Ленину не оставят, местные коммунисты уже заявили, что намерены восстановить его.

http://www.tltnews.ru/world_news/48/7897/

0

33

плохо осведомлены, борьба там идет давно, что нам позавидовать надо, вот только к месным "вершителям истории" добавляются  решения властей.

В Сумах неизвестные в ночь с 10 на 11 февраля 2009 года разрушили памятник Ленину, установленный на улице Мира областного центра около Дома культуры «Химик» ОАО «Сумыхимпром» в 1958 году.

Об этом УНИАН сообщил помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир КУЗЬМЕНКО.

По его словам, информация от местных жителей о разрушении 6-метрового памятника начала поступать около 6:00. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Заречного райотдела милиции, которая обнаружила, что на площади перед ДК остался постамент, а сам памятник В.Ленину в разбитом состоянии лежит рядом. Исчезла голова скульптуры. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел 

Из украинской прессы:

korrespondent.net/ukraine/events/740146

Между тем, в ноябре минувшего года в Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском. Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит

В Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском.
Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит, сообщили в облуправления милиции в Полтавской области.

"Поврежденные части находились неподалеку от памятника", - сказали в управлении.

Кроме того, в милиции сообщили, что это сооружение не представляет культурной ценности.

А в ночь на 30 октября памятник Ленину на площади Свободы в Харькове неизвестные исписали антикоммунистическими лозунгами.Как сообщалось, неизвестные надели на голову памятника Владимиру Ленину в Измаиле игрушечные рога.

16 декабря 2008

В районном центре Львовской области городе Самборе, на площади Рынок возле городской Ратуши, появится памятник Матери Украине.
Он будет отлит из бронзового памятника Ленину. Памятник Ленину ранее стоял на площади Рынок возле городского совета. Он был демонтирован в 90-е годы прошлого века, но оставался на балансе городского коммунального хозяйства.

korrespondent.net/ukraine/events/681049

28 ноября 2008

В Черкассах при демонтаже памятник Ленину раскололся на части

В Черкассах демонтировали памятник Владимиру Ленину, который стоял на главной площади города.Демонтаж памятника был осуществлен 27 ноября. Видео демонтажа и уничтолжения памятника Ленину смотреть на: korrespondent.net/video/ukraine/664365

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В КИЕВЕ ДЕМОНТИРУЮТ 10 ПАМЯТНИКОВ, ИЗ НИХ 8 ЛЕНИНСКИХ:

В ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину.Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык на пресс-конференции.

По словам Рудыка, принципиальной позицией столичной власти является недопустимость нахождения в столице памятников лицам, преступная деятельность которых доказана.
“У нас должна быть архивная справка, подтвержденная серьезным научным институтом, о причастности лица, которому установлен памятник, к организации Голодомора и непосредственному осуществлению политических репрессий”, - объяснил Рудык.

В связи с этим он сообщил, что на сегодня по представлению киевской городской власти Министерство культуры и туризма исключило из Государственного реестра недвижимых памятников Украины в связи с несоответствием критериев 11 объектов монументального искусства, которые после этого подлежат демонтажу.

Рудык добавил, что кроме этого монумента в Киеве среди объектов национального значения, от которых также необходимо по его словам, избавиться, есть Памятник чекистам, погибшим за власть Советов и памятник Мануильскому

Мы обязательно выполним решение киевской власти и демонтируем эти памятники национальным преступникам, которые не имеют никакой культурной или исторической ценности для столицы. Это будет сделано, несмотря на возможное сопротивление определенных маргинальных политических сил, которые ради увеличения рейтинга на полпроцента готовы оправдывать и защищать “чикатил” и “лениных”, - отметил Рудык. Верно сказано!! 

korrespondent.net/kyiv/660600

Отредактировано Николаевъ (2010-09-19 11:39:48)

0

34

Жаль у нас власти не следуют примеру украинцев и у нас Ленин всегда живой...

0

35

Пришел домой и захотелось напиться. Сегодня наш епископ освещал памятник Дзержинскому и всем чекистам, в сравнение с этим даже уступает пришедший нам заказ проекта памятной стеллы продотряду доблестно погибшему за отечество в ряд с памятниками ВМВ, Афганской, Чеченской. На сегодняшний день у меня дома монументальная война проиграна.

Отредактировано Николаевъ (2010-11-16 19:56:02)

0

36

Йа валялсо... Пат сталом...  Пардон муа за мою вольность, но хохотал гомерически над освящением памятника Дзержинскому... Надо новую рубрику открывать "Запредельное"... Памятник продотряду тож туда...

0

37

Николаевъ написал(а):

Пришел домой и захотелось напиться. Сегодня наш епископ освещал памятник Дзержинскому и всем чекистам, в сравнение с этим даже уступает пришедший нам заказ проекта памятной стеллы продотряду доблестно погибшему за отечество в ряд с памятниками ВМВ, Афганской, Чеченской. На сегодняшний день у меня дома монументальная война проиграна.

Быдло проловское.
Читаю, ещё больше укрепляюсь в вере в правоту  ген. Краснова, Туркула, Шкуро  и нашего Марковца Архипова.

+3

38

Интересно, что бы об этом сказал сам "железный Феликс"? :-)

0

39

Надеюсь в "гробу" попереворачивается, а так это в полне по нему - ЧК давно нет, советов тоже, а чтят его как великого основателя и учителя, и памятники ставят до сих пор + к тому руководство цветочки ставят и священнники освещают, не ну не голубая мечта? 

Бывший чиновник написал(а):

но хохотал гомерически

Мне всегда нехватало позитивного типа мышления как у вас

0

40

Николаевъ написал(а):

ЧК давно нет

Сомневаюсь.

0

41

Николаевъ написал(а):

Мне всегда нехватало позитивного типа мышления как у вас

А вы что же, видите один негатив? Ай, ай... это вредно для здорововья... работайте над собой, растите, так сказать... На самом деле это действительно смешно. Но смех такой... черный что ли...

0

42

Господин Котов написал(а):

Сомневаюсь.

Я в смысле названия привязанного к строю которого нет, приемственность как вы видите на лицо.

Глеб
О позитивном мышлении и говорю потому, как у меня ни капли смеха это не вызвало, я работаю по благославлении этого человека, в какой то степени верил и надеялся на то что церковь содействует нам в работе и возрождении духовного воспитании детей и сохранении культурных ценностей, а теперь что мне говорить? "Наша ипархия столько хорошего делает, дает нам возможность востанавливать церкви, памятники архитектуры, помогает нам с детским военно-исторчиеским клубом  оснаванном на белой идеии и.....освещает памятники Дзержинскому...". Абсурд? А мне с этим жить как то и работать.

0

43

Вот это весело. А вы говорите культ личности, культ личности, нет это болезнь -  сталинизм мозга. Причем я склонен различать несколько стадий - это последния.

0

44

Николаевъ написал(а):

Вот это весело.

Весело? а мне в новостях было весело смотреть сьезд МОЛОДОЙ ГВАРДИИ,у этих людей на фото свое мнение ,у вас свое.Сталин часть нашей истории хотим мы этого или нет.Я сыну танчики советские покупаю вместе с журналом ,так вот на них звезд нету,журнальчик еще есть небольшой такой об знаках  и наградах ,с фото и историей появления и плюс муляж прилагаеться там везде свастика замазана.Так вот я очем свастика запрещена!хорошо это борьба с нацизмом!?теперь вон звезды исчезают,завтра Сталина забудут,что нам еще забыть?Продолжать упиваться тем что Сталин ,или Иван IV или еще кто был злодей?

Отредактировано Господин Котов (2010-12-23 11:57:48)

0

45

Господин Котов написал(а):

Я сыну танчики советские покупаю вместе с журналом ,так вот на них звезд нету

Я вас успокою, звезды сатанинские как я бы не мечтал никуда не исчезнут! поскольку это офицальная символика современной армии и у нее много защитников. точно так же как и звезды на кремле хотя исторически до 35г там были орлы. А то что на танчиках звездочки стирают то это как посмотреть - если это экспонат советской эпохи то грех звезды убирать и свастику с тигра, а если экспонат развития танко-строениения то политическая окраска тут не причем, уберали звезды - я поддерживаю, большевизм - это политическое течение, а танк - это техническое устройство а то есть где связь?

Господин Котов написал(а):

Так вот я очем свастика запрещена!хорошо это борьба с нацизмом!?теперь вон звезды исчезают,завтра Сталина забудут,что нам еще забыть?

Так вот заметте свастика запрещина как пропаганда нацизма и с этим все согласны, а когда пытаются убрать звезды и сталинов то поднимается горы "ВЫ ЧТО УРОДЫ ИСТОРИЮ ЗАБЫТЬ ХОТИТЕ!?!?", но нацизм от его запрещения никто ведь не забыл...и это даже правильно считают и большевики и демократы, если зло пытатсья забыть то начнутся искажения и подмены, хорошее будут вспоминать а плохое претирать, поэтому нацизм постоянно освещают, так делали и в советское время,  тогда почему если убрать звезды как преступную символику комунизма вы считает сразу забудут историю, начнутся искажения и подмены? никто не говорит что надо закрыть и не вспоминать об этом вообще, чтоб люди ничего не знали. Да кто вообще говорит о забытии?! Как о забытии нацизма например. Не могут быть не правы оба, в символику нацизм мы запрещаем чтоб незабыть, символику большивизма не запрещаем чтоб не забыть... А может дело в том что вы не считаете большевизм и его символику преступным? Тогда все логично! Сохраняйте дальше! Молитесь, стирайте пылинки чтоб не забыть прекрасное прошлое и этим самым закрывайте сташные инциденты, очень правильно, запрещайте нацизм и напоминайте всем и каждому что в нем ужасного и везде на показ звезды что бы не забыли славную историю и забыли кровавую вакханалию которой наполнена жизнь при советской власти.

Я хоть и поддался на провокацию ответив на все это, но все не пойму, вот какое отношения вот эти все танчики, звездочки, запрещение символики, забытие истории относится к тем людям что на фотографиях крестятся на коленках!? Господин Котов ваш пост явно в защиту - но защиту чего? Что в этом нет ни чего плохого? Несогласен. Это контраст и я его выложил, я понимаю когда человек прикладывается к мощам, молится святым но я крайне отрицательно отношусь и не соибраюсь уважать такое мнение когда молятся на каменный идол и не важно сталин это который спасал ваши жизни или слесарь починивший вам трубу, в обоих случаях человека мирского, жизнь праведную не ведшего и святостью не отличавшегося. В данном случае я вижу ЯЗЫЧЕСТВО, идолопоклонечество и как человек православный ненавидеть, желать зла и убивать его не возжелал, но и уважать не собираюсь я отнесся к этому с иронией простив им "ибо не ведуют что творят".

Господин Котов написал(а):

у этих людей на фото свое мнение ,у вас свое

Что не мешает им свое мнение считать единственн правильным и рекламировать его, а мое считать преступным. Вкладывать деньги в реставрацию задницы ленина милилонами и отказывать в такой малости - реабилитации Колчака, считая законным признать его государственным преступником, а расстрел нормальным приговором. У них свое мнения, а у меня свое и коли вам можно высказыватся, цветочки носить, устами полировать "часть своей истории" то и я не буду молчать "Кто еще злодей".

Отредактировано Николаевъ (2010-12-23 12:58:15)

0

46

Ну для начала

Николаевъ написал(а):

в том что вы не считаете большевизм и его символику преступным?

Я считаю это историей нашего государства во всем величие и трагедии его которую следует знать и не навешивать ярлыки.

Николаевъ написал(а):

А то что на танчиках звездочки стирают то это как посмотреть - если это экспонат советской эпохи то грех звезды убирать и свастику с тигра, а если экспонат развития танко-строениения то политическая окраска тут не причем, уберали звезды - я поддерживаю, большевизм - это политическое течение, а танк - это техническое устройство а то есть где связь?

На танчике на котором на писано "На Берлин" звезда полагаю должна быть.

Николаевъ написал(а):

Так вот заметте свастика запрещина как пропаганда нацизма и с этим все согласны

Это пологаю лучше обсуждать при личной встрече.

0

47

Далее.

Николаевъ написал(а):

Что не мешает им свое мнение считать единственн правильным и рекламировать его, а мое считать преступным. Вкладывать деньги в реставрацию задницы ленина милилонами и отказывать в такой малости - реабилитации Колчака, считая законным признать его государственным преступником, а расстрел нормальным приговором. У них свое мнения, а у меня свое и коли вам можно высказыватся, цветочки носить, устами полировать "часть своей истории" то и я не буду молчать "Кто еще злодей".

Это очень хорошо что вы имеете свое мнение и высказываете его,только опоненты на фото вам не ответят.Поимите мы с этими людьми очень разные , рождены в разное время и по разному воспитаны.

Господин Котов написал(а):

поэтому нацизм постоянно освещают,

Кто?Где?Когда? Очень интересно.

Николаевъ написал(а):

Так вот заметте свастика запрещина как пропаганда нацизма и с этим все согласны, а когда пытаются убрать звезды и сталинов то поднимается горы "ВЫ ЧТО УРОДЫ ИСТОРИЮ ЗАБЫТЬ ХОТИТЕ!?!?", но нацизм от его запрещения никто ведь не забыл...и это даже правильно считают и большевики и демократы,

Вы меня не поняли,я говорил не о том,я хотел сказать что все начинаеться с малого,особенно промывка мозгов.А о том что я согласен с запрещением так я этого не говорил.

0

48

Николаевъ написал(а):

Молитесь, стирайте пылинки чтоб не забыть прекрасное прошлое и этим самым закрывайте сташные инциденты, очень правильно, запрещайте нацизм и напоминайте всем и каждому что в нем ужасного и везде на показ звезды что бы не забыли славную историю и забыли кровавую вакханалию которой наполнена жизнь при советской власти.

Уважаемый я понимаю что вы изучали историю выборочно.Потому пару вопросов как вы относитесь к первому рускому Царю? и считаете ли вы преступниками тех кто арестовал Царскую семью и предал Государя?.

Господин Котов написал(а):

в такой малости - реабилитации Колчака, считая законным признать его государственным преступником, а расстрел нормальным приговором.

Что бы признали надо в начале из мавзолея перевзти на кладбище извесного вам товарища.

0

49

Николаевъ написал(а):

Я хоть и поддался на провокацию ответив на все это

Да кстати я вас не провоцировал.

0

50

Господин Котов написал(а):

Николаевъ написал(а):в том что вы не считаете большевизм и его символику преступным?Я считаю это историей нашего государства во всем величие и трагедии его которую следует знать и не навешивать ярлыки.

То есть это надо расценивать как - "нет, не считаю". Значит поскольку вы марковец я думаю революция с лениным для вас преступна, а после крыма уже "это моя страна!"?, лично у меня это вызвает офигение. Что народ живущий под властью большевиков являлся все тем же народом я согласен, и готов за него воевать против его врагов и то что у народа в определенный момент появилась одна и таже цель, что и у большивистких захватчиков - не делает меня как и моего прапрадеда белогвардейца советским человеком, гражданином, а  советскую диктатуру "моей страной". Это лично мое мнение, я с ним живу и подохну но режим комунизма историей своего народа и своей страны называть не могу. Удачи восхвалять историю "своей страны" только знайте нельзя ее восхвалять чуть чуть, отчасти, вы согласны с своетской диктатурой с 41-45 - значит и с тем что она вытворяла с 17-41, 45-2010.

Господин Котов написал(а):

На танчике на котором на писано "На Берлин" звезда полагаю должна быть.

Согласен, из песни слова не выкинешь, история должна быть правдивой, а вот пропоганда истории  и ее знание совсем разные вещи.

Господин Котов написал(а):

Господин Котов написал(а):поэтому нацизм постоянно освещают,Кто?Где?Когда? Очень интересно.

Ну я  не буквальном смысле, вы же понимаете, а в смысле того что в музеях, в программах о том кто такие нацисты и чем занимались, уделяется очень много внимания, всем растрелам и концлагерям и любой школьник(чтоб несмущатся современынм отупением возмем советского) знал как выглядят фашисты, чем стреляют, какая у них символика и кто у них вождь, при том что она запрещена и пропаганда запрещена. Вот о чем я, если убрать звезды со сталиными никто не забудет как они выглядели и о вкладе сталина в победу, что у вас идет страшным сном что забудут, забудут славный момент его жизни во всей его черной жизни.

Господин Котов написал(а):

Вы меня не поняли,я говорил не о том,я хотел сказать что все начинаеться с малого,особенно промывка мозгов.А о том что я согласен с запрещением так я этого не говорил.

Я прекрасно понял. Подмена понятий, да, с малого и начинается и как раз и заключается что вот такими торжествеными стояниями у памятника, цветчоками и поклонами, вот такими маленькими шажочками реабилитации в газетах статьях возращается к нам почитание "Сталина победившего" в забывание "сталина убийцы всех времен и народов". А промывкой мозгов занимаются - не противнкии сталина или его защитники, а просто нехорошие люди которые не делятся на за и против, у них задача другая и они есть и влезают в любой процес, десталинизация - лезут как нацисты, сталинизация - лезут как большевики, спрос на монархию -пожалуста на манежке нацисты с имперскими флагами - подмена понятий? еще какая!!, меня как националиста но националиста в понимании ильина корежит когда символы монархии с лозунгами рассовой теории. Так что не надо говорить что промывкой пытаются занятся только при попытках избавится от преступной большивисткой символики, злодеи они везде...

0

51

Николаевъ написал(а):

Удачи восхвалять историю "своей страны" только знайте нельзя ее восхвалять чуть чуть, отчасти, вы согласны с своетской диктатурой с 41-45 - значит и с тем что она вытворяла с 17-41, 45-2010.

Поймите я хочу знать историю своей страны,не восхвалять или унижать,а знать как бы горька она не была.Я не хочу каяться перед всеми как это делает Германия.И признаться хочу знать больше,потому как знаю очень мало.

Николаевъ написал(а):

Значит поскольку вы марковец я думаю революция с лениным для вас преступна,

Скажите пожалуста кто заставил (уговорил)Государя отречься?Про само отречение говорит не буду и не спрашиваю. ( на всякий случай если кто не заметил я не большевик)

0

52

Господин Котов написал(а):

А может дело в том что вы не считаете большевизм и его символику преступным?

Отвечу в силу того что служил в ВС РФ не счетаю.А так же хотел бы все же услышать ответ на ранее заданые вопросы.

0

53

Прошу  извинить господ модераторов что отошли от темы.

0

54

Господин Котов написал(а):

А так же хотел бы все же услышать ответ на ранее заданые вопросы.

Хорошо.

Господин Котов написал(а):

как вы относитесь к первому рускому Царю? и считаете ли вы преступниками тех кто арестовал Царскую семью и предал Государя?.

1) Буду монархически настроенным я за царя каким бы он не был, но я не восторженный всем, история монархов в россии не без гадости, и да мне не очень нравится первый царь хотя бы по тому что его царствование связано и с желанием править и бояр и его отца - это если с позиции его современника, а если позиции что было потом то я благодарен Госоподу за Романовых, хотя не без кислой мины смотрю на век 19, с его западным помутнением в умах царствующего дома, но горжусь Петром(тоже не без протеворечий), Александром3 Николаем2
2) Арест это следствие, если вы о заговорщиках то февральская революция сплошна враньем и в первую очередь тем что смешивают все в кучу, а этого делать нельзя. Взять эпизод с письмами командующих фронтов и текстом отречения, не будем обсуждать подлинность и желание Николая отрекатся важно другое все это было направленно не на революцию а как сказано в отречении  - смену царя и отвтетственного министерства - тоже за подписью царя. И лица первой скрипки в этой истории, кто действителньо изменник, кто либерал, кто массон и т.д. склоняли государя не к тому что затем произошло, а произошло именно революция - после отречения Михаила, нужно спросить у следущего претиндента, но мохавик уже запустился, и уже ни генералы ни Родзянко его не удержали, власть оказалась в третьих руках, так что все кто участвовал в первой имене сели в лужу, когда их собсвтенно развели как детей и Алексеева и Рузского и Крымова и Родзянко. Массой они были разнородной, предпосылки были, царь не шел на диктатуру тыла, не бил кулаком на шантажи союзников, не разбирался по нормальному с министрами и т.д. а тут еще вспыхнувший Петроград... Естественно объективнйо информации не было а лишь раздутые слухи. Рузский и Крымов, Гучков с Львовым и Керинским явные изменники разговаривающие о перевороте за долго до событий февраля. Алексеева склонили. Что касается корнилова то и так и сяк. Корнилов - вышел из низов, поднялся талантом, был республиканцом, но РИ не Совдепия -инокомыслее не искоренялось и такое допускалось и был ли Корнилов большой фигурой? Организовывал пероворот, я думаю он поучаствовал в нем поставленный перед фактом, присяга на верность монархии для него не была священна, печально но дворянство молчало а выходцы из низов занимались политикой и это реалии разрастающегося глобализма в те времена. Все эти события февраля - каша в которой чорт ногу сломит, сейчас и не разберешь, много ошибок в разборе и у меня и любого кто этим занимается. Если конкретно отвечать на вопрос то - да я считаю преступниками всех тех кто в тихоря готовил переворот с ликцидацией монархии.А всех тех кто просто мыслил по другому и ходил к Николаю в открытую предлагая что то изменить, по их логике к лучшему - будь то конституционная монархия или смена царя, я не считаю предателями поскольку заставлять всех думать по одинаковому - это тирания. И считаю ничего зазорного что Алексеев думал так а Денекин вот так. Царю следовало быть жестким в условиях войны и не покатились бы телеграмы командующих, непрроизошел паралич власти в петрограде, убийство распутина, распоясовшияся дума и как следствия революция, развал страны,большевики.

Господин Котов написал(а):

Скажите пожалуста кто заставил (уговорил)Государя отречься?

Пешки. Алексеев - довольно мягкий человек и не любил настаивать на своем и под нажимом других, под мыслью критической ситуации, под ошибками государя сдел что сделал. Человек жизнь и здоровье отдавал для победы, горел ею и он предлагал царю - предлагал меры по уригулированию ситуации, а когда тот так ничего и не сделал, то в тяжелой ситуации, как ему нашептали - подумал что если не сменить Николая может рухнуть все и Россия тоже. И пошел на жертву, Николай не раз говорил что для победы ему приедться принести себя в жертву, Алексеев ему поверил и сделал то что считал благом в сложной ситуации, всякий может ошибатся, а вообще много по своей натуре на себя  взял, нефиг военному о политике размышлять, как следствие облопошили старика. Использовали для достижение цели - отречения, а потом круто свернули и он быстро уведел что не спас Россию, а наооборот ее погубил, осознание пришло уже потом. Несколько цитат Алексеева:

Если бы я могъ предвидѣть, что революція выявится въ такихъ формахъ, я бы поступилъ иначе”.
“Никогда себѣ не прощу, что повѣрилъ въ искренность нѣкоторыхъ людей, послушался ихъ и послалъ телеграмму главнокомандующимъ по вопросу объ отреченіи Государя отъ Престола”.
“Руководящіе дѣятели арміи сознаютъ, что нормальнымъ ходомъ событій Россія должна подойти къ возстановленію монархіи, конечно, съ тѣми поправками, кои необходимы для облегченія гигантской работы по управленію для одного лица. Какъ показалъ продолжительный опытъ пережитыхъ событій, никакая другая форма правленія не можетъ обезпечить цѣлость, единство, величіе государства, объединить въ одно цѣлое разные народы, населяющіе его территорію

С Корниловым как я сказал еще сложнее, не особо верится в его искреность, но что то подобное он наверно осозновал к концу жизни, во вермя Ледяного похода сказал:

«После ареста Государыни я сказал своим близким, что в случае восстановления монархии мне, Корнилову, в России не жить. Это я сказал, учитывая, что придворная камарилья, бросившая Государя, соберется вновь. Но сейчас, как слышно, многие из них уже расстреляны, другие стали предателями. Я никогда не был против монархии, так как Россия слишком велика, чтобы быть республикой. Кроме того, я – казак. Казак настоящий не может не быть монархистом».

Источников не скажу - их у меня нет. Как и веры в то что я сто процентов прав в своих рассуждениях, я лишь долго вникал в психологию Алексеева и сделал такой вывод, в реальности того времени после победы белых и установлении монархии я бы провел тщательное расследование с целью выявление кто действовал преступно с целью свержения и захвата власти в свои руки и на эту растрельную статью попали бы вместе с организаторами октябрьского пероворота - организаторы февральской.  Но лишь те кто стремился к явному захвату власти, а это был бы на мой взгляд и Крымов с Рузским и наверно Корнилов, но если последний раскаялся и заслужил прощение своиими подвигами то многим другим генералам как заметил Корнилов "не жить в россии". Ну и естественно для этих супчиков посмертно "не житье" - для наставление потомкам, как не надо делать и к чему привела россию измена или сомнение в своем государе. При Федоре сомнений много но как оказалось это не было смертельно, в 20 веке слишком ного было рационализма, европеского разума вот оно и отличало от века 17 когда все же выбрали монархию и остались ей верны, была чильна традиция.

Отредактировано Николаевъ (2010-12-23 19:18:03)

0

55

Так же извеняюсь за широченное отступление от темы. Зацепило.

0

56

Это вы имеете ввиду Михаила Федоровича под  первый русским Царем?

0

57

Так точно. Мне почему то показалось что в разговоре о смуте упоминается тот царь что был после предыдушей смуты. Если вы о первом царе Ионе4 то сам бы что нибудь послушал, единого мнения в столь противоречивом вопросе не имею. А прочтение темы что на нашем форуме была о Грозном только кинула в меня еще большие сомнение. Эмоционально скажу что он как восхищает так и возмущает одновременно.

Господин Котов написал(а):

Поймите я хочу знать историю своей страны,не восхвалять или унижать,а знать как бы горька она не была.Я не хочу каяться перед всеми как это делает Германия.И признаться хочу знать больше,потому как знаю очень мало.

Пожалуй я с этим соглашусь. Можно знать и затем уважать или не уважать кого то за такие то  и такие то действия, в вашем случаее это разумно и просто, а люди на фотографии? Думаете они бы стали нормально дискутировать что бы я не говорил, глупости или чистую правду. Это ненормально.
Надеюсь вопрос "Весело это" или нет исчерпан.

Отредактировано Николаевъ (2010-12-23 18:54:00)

0

58

Николаевъ написал(а):

Надеюсь вопрос "Весело это" или нет исчерпан.

Если "Весело" повесте фото в раздел юмор там будет умесно.

Николаевъ написал(а):

Алексеев - довольно мягкий человек и не любил настаивать на своем и под нажимом других,

Этот мягкий человек угробил гвардию в 16 году,только что переформированую и возрожденую,было это под Ковелем.

Николаевъ написал(а):

Царю следовало быть жестким в условиях войны и не покатились бы телеграмы командующих, непрроизошел паралич власти в петрограде, убийство распутина, распоясовшияся дума и как следствия революция, развал страны,большевики.

Уважаемый армия в период конца 16 начало 17 годов имела необходимое кол-во боеприпасов,оружия,было пополнение людьми и имела все шансы закончить в 17 году войну победительницой.
.То что произошло потом это предательство,да кстати чуть-чуть предателем и приступником быть нельзя.

Николаевъ написал(а):

Удачи восхвалять историю "своей страны" только знайте нельзя ее восхвалять чуть чуть, отчасти, вы согласны с своетской диктатурой с 41-45 - значит и с тем что она вытворяла с 17-41, 45-2010.

Пардон а вы в какой стране живете?Не нравиться уезжйте.СССР закончился в 90-ом.Не хотите изучать "свою" изучайте чужую.Я не хочу не коим образом вас оскорбить и извиняюсь если был резок.Повторюсь это уже история и на неё нельзя смотреть однобоко.

0

59

Мое мнение:

Алексеев в 1917 году - однозначно изменил Государю. Но - Бог ему судия... не нам его судить
Корнилов  - тоже пошел "на сделку с совестью", хотя явным изменником его назвать сложно - формально он арестовал Государыню только после отречения Государя. Другое дело, что данный факт лег темным пятном на его исключительно яркую (до и после)  биографию. В остальном - смотри выше - смертью искупил, не нам судить. В любом случае, без Корнилова не было бы Белого Движения на Юге России в том его виде, которое нам изестно - ни 1-го и ни 2-го Кубанского... (Ни Алексеев, ни Деникин, ни Лукомский - не "тянули" на роль реального военного Вождя  - "Вождя с большой буквы").
Остальных - всех этих Родзянок и Гучковых, Львовых и прочих - их можно только презирать... их даже ненавидеть не стоит - не того "пошиба" были эти жадные, тщеславные и никчемные люди.

0

60

Господин Котов написал(а):

Этот мягкий человек угробил гвардию в 16 году,только что переформированую и возрожденую,было это под Ковелем.

Мягкий не в этом деле, что касается руководства он действовал настолько жестко насколько надо, пригрозив однажды одному генералу висилицей если не выполнит приказ устоять. А гвардия возрожденная говорите, что ее "солить" по вашему,? Кадравая полегла и для функции защиты трона уже негодилось, а была военной частью как и другие и должна была воевать нещадя себя. А от резервов порой зависит все, немцам если помните 2 корпусов не хватило для победы, вопрос действителньо спорный но к мягкости и уступчивости Алексеева и на то как на него влияли всякие Гучковы, Родзянки (которым он в этоге поверил), в политических делах - не имеет никакого отношения.

Господин Котов написал(а):

Уважаемый армия в период конца 16 начало 17 годов имела необходимое кол-во боеприпасов,оружия,было пополнение людьми и имела все шансы закончить в 17 году войну победительницой.

А я что сказал что то противоречившие? Я совершенно согласен, без февраля армия к осени добила австро-венгрию и болгарию, и судьба германии - в лучшем случае до весны 18. Помните плакат - "Могучий фронт - дырявый тыл"?, я про тоже, фронт был дейтсвительно могучим и по обеспечению и по духу - Алексеев докладывал о настроениях в армии после отречения это была не радость, а совсем наооборот. И если не произошло это как вы правилтьно заметели предательство которое привело к революции то с таким неблагополучным тылом мы бы и победили, как говорится это было не смертельно, но с другой стороны если были проделаны работы по запискам Алексеева, кружка Римского-Корсакова  то нападки на власть неимели никакого успеха, а так как мы видим - переворот и крах всей страны. Николай прекрасный государственник развития страны но что касается наведения порядка в военное время  то тут он уступил Франции, Германии, Австро-Венгрии, Британии которые ввели диктатуру тыла, утихомирили и "о Боже!" демократические страны растреливалии явных смутьянов на всякий случай - России это не делала, а шла на уступки все больше развращая входящию во вкус выкрикивать "долой" опозиция. Ни либерылы, ни революционеры, ни массоны, ни генералы не могли разбить манархию, а вот все вместе смогли, а потом воевали против друг друга еще 4 года. Царь сплохавал, что же у всех бывают ошибки, выйгрывает тот кто меньше их допускает.

Господин Котов написал(а):

.То что произошло потом это предательство,да кстати чуть-чуть предателем и приступником быть нельзя

Тоже правильно - чуть чуть предательство не производит чуть чуть революцию, потому предав чуть чуть - революция получилась полная и предательство тоже. Я  хотел указать что не все те кто поучаствовал чуть чуть, активно или пассивно решили невмешиватся как Колчак - хотели одинаково  "свергнуть монархию и сами править". А вина легла полная и на "чуть-чуть" и на активно и на пассивно, люди склонны допускать ошибки, вот только некоторые допускают такие ошибки что потом 3милд. в плен за первые пол года попадают, хотя ошибка февраля привела к 10милл. смертей в ГВ но тут дело не только в предательстве но в тех кто убивал.

Господин Котов написал(а):

Пардон а вы в какой стране живете?Не нравиться уезжйте.СССР закончился в 90-ом.Не хотите изучать "свою" изучайте чужую.Я не хочу не коим образом вас оскорбить и извиняюсь если был резок.Повторюсь это уже история и на неё нельзя смотреть однобоко.

Я все пытался объяснить что страна,народ и правительство даже если связаны то все равно не соучастники одного преступления или славы. Скажем Ильин если бы его не выслали - так бы и остался жить в совдепии, считая себя частью страны и народа но имел ли он какои либо отношение к большевистким взглядам и политике? Очевидно нет, во время ВМВ он много писал о войне -  поддерживал ли он народ? -да. Большевиков? - нет. Хочу напомнить плакат РОВС по приезде Хрущева в Британию - "СССР -не Россия", и я с ними полностью согласен и добавил бы - и не народ, и не русские(имея ввиду не национальные корни).

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Монументальная война продолжается