ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Монументальная война продолжается


Монументальная война продолжается

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Минувшей ночью около 4.30 неизвестные взорвали памятник Ленину у Финляндского вокзала. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, на монументе образовалась воронка примерно 80х100 см в области спины.

Кроме того, взрывом повреждены плафоны 8 из 10 фонарей на площади перед вокзалом. В результате взрыва никто не пострадал.

Как уточняет "Интерфакс", фигура Ленина повреждена со стороны спины взрывом безоболочного взрывного устройства мощностью около 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

На месте происшествия работают взрывотехники, специалисты пытаются выйти на след вандалов.

http://saint-petersburg.ru/m/225042/

0

2

Хотя я и историк  и воевать с памятниками подло,но считаю, что данному памятнику не место на земле, пусть отвезут в Германию в опломбированном вагоне..Как говорится откуда приехал туда и вернулся..

0

3

Хехе )) Саша жжешь =)
  Ладно, развели тоже! У нас этими ульяновыми вся страна заставлена - в каждом колхозе стоят. Одним меньше, одним больше...
  Надо бы сгонять, посмотреть на воронку :)

0

4

На спине, на спине и когда у нас научатся всё называть своими словами.. :rofl:

0

5

в народе это называется "Пистон в жопу вставили)))"(это им за сальск и новочеркасск)

+1

6

Точно. В следующий раз будут думать..

Ответственность за подрыв памятника Ленину у Финляндского вокзала взял на себя "Залесский летучий боевой отряд".

Соответствующее заявление размещено на его сайте. Мотивы акции они объясняют тем, что Ленин и его последователи совершили преступления против человечества, не имеющие срока давности. Бойцы "Залесского летучего боевого отряда" считают целесообразной ликвидацию памятников советским правителям и, в первую очередь, памятников Ленину.
"Фонтанка.ру" напоминает, что ранее "Залесский летучий боевой отряд" взял на себя ответственность за подрыв памятника Ленину в Рязани в ноябре прошлого года.
Да вообще надо было в постамент заклыдвать что бы невосстанавливаем был.

Отредактировано Марковец2 (2009-04-02 02:03:07)

0

7

И чему мы так все обрадовалися? Прям от восторга в штаны накласть осталось... Чего такого положительного случилось? Может кризис закончился? Али у нас теперь зарплата как в европах будет, после взрыва памятника? Все кто прыгает от радости по этому поводу, по менталитету ничем не отличается от людей, которые выкорчевывали надгробные доски на Соколе, разбивали мемориальную доску Колчаку, отламывали шашку на памятнике ген.Маркову и корежили киот в Новочеркасске. Все кто радуется, с теми взрывотехниками, как говаривал Киплинг, "одной крови". Радуйтесь дальше, только не обижайтесь когда точно также взорвут памятник  Маркову, думаю, что теперь уже одной шашкой не обойдется. Вандализм он вандализм и есть, в Риме помнится плебейский пролетариат разбивал статуи императоров, которые ему не угодили, однако аристократы этим не занимались, хоть им и перепадало больше всех. Рекомендую задуматься...

0

8

Когда взорвали памятни государю в конце 90-х, никто не кричал, что вот мол изверги то а?! А как Ленину досталось то сразу ярлыки повесили что дескать вандалы и сепаратисты..

P.S. Ну вот теперь чуть что сразу в дураки записывают.. :hobo:

-1

9

Ульяновых много, Марков один.

0

10

Когда взорвали памятник Государю, то и кричали и писали и говорили, ровно то же самое, что изложил я... надо было за прессой следить тщательнее, или новости по телевизеру просматривать внимательнее... Повторяю для тех кто в бронепоезде, В НРАВСТВЕННОМ СМЫСЛЕ (все поняли написанное? а то могу поподробнее растолковать) УНИЧТОЖЕНИЕ ОДНОГО ПАМЯТНИКА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ ДРУГОГО, КОМУ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ... Не хотите, чтобы оскверняли ваши святыни, не трогайте чужие, и не поддерживайте подобные действия... если кто то желает молиться на статую ленина, пускай себе, Господь ему судъя, это так трудно понять? Вот это и есть совковая идеология, о которой тут командир много писал, вначале одни памятники сносили, теперь другие будем сносить, через еще лет семьдесят третьи... дальше что? и вообще радость по этому поводу отдает чем то подленьким, так же шакалы кусают мертвого льва, что то в совецкое время маловато было желающих покусаться, а теперь то чего не поглумиться, зная, что за это в подвал не отволокут и яйца в косяк зажимать не будут... уж коли молчали семьдесят лет, так надо это признать и плебейство наружу не выплескивать, в дикой радости от возможности попинать поверженного, который к тому же, и это не маловажно, повержен то был вовсе не вами...

0

11

Марковец2 написал(а):

Ну вот теперь чуть что сразу в дураки записывают..

А кто тебя в дураки записывает? Вообще то никто человека дураком сделать не может, только он сам...

0

12

Господи да оставте вы эту тему в покое,право слово радоваться не чему, огорчаться то же.Не в памятниках дело, стоит да и бог с ним, в назидание потомкам так сказать, что бы помнили как не надо делать.

0

13

Вот о том и речь...

0

14

В принципе полностью согласен с Глебом Алексеевичем, НО и господин Котов абсолютно прав.
Господа меня тоже иногда так и «подмывает» оставить комментарии, в какой либо теме
(особенно про приглашение на «Донское» по поводу Юденича) но в виду без результативности перестал вступать в полемику.  :smoke:
Ефрейтор Степанов, Вам объявляться строгое замечание (пока замечание, а не выговор) за систематическое поднятие провокационных тем и некорректное ведение полемики.
Всё ясно!?? :angry:

0

15

А между тем Гаспарян сообщает об унчитожении инаскального изображения Ленина в Пятигорске
http://iletskiy.livejournal.com/144367.html

Я вообще против войн с памятниками (кроме вышепериведнных соображений, могу сказать, что в случае полномасштабных боевых действий наши памятники кончатся раньше :| ), однако как ответ на осквернение Маркова в Сальске эту акцию поддерживаю. Нельзя оставлять действия коммунистов безнаказанными.

0

16

Коммунисты вам лично сообщили, что шашку у Маркова отломали? Прям так и вижу гонца от зюганова к marquis с этой радостной вестью. Вообще то, по нашему закону, никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда... Доказать причастность комунистов можете? нет? тогда нечего поддерживать... от заняться анпиловским старушкам больше нечем, как только на последние копейки приобрести ножовку и пробираться в ночи шашку спиливать...

0

17

Адъютант, ну на счет шашки Маркова конечно можно поспорить, но в уничтожении мемориальной доски Колчака виновны активисты Авангарда Красной Молодежи, о чем они радостно сообщали на своем сайте. Так что красный террор против памятников существует.

0

18

:glasses:Все люди нормальны, всё зависит не от  того, кто и как себя выставляет, а от того в каком "цвете" человек хочет видеть  своего  соседа, друга или напарника.:glasses:

. Повторяю для тех кто в бронепоезде,
- Если это камень в мой огород, то он извиняйте пролетел мимо.
P.S. - Всё понял! Мне всегда всё понятно.

Отредактировано Марковец2 (2009-04-02 22:13:47)

0

19

Не надоело? Хватит стеба, над тем, что достойно сожаления...

0

20

marquis написал(а):

о чем они радостно сообщали на своем сайте

Вот пусть прокуратура и милиция с этим разбираются... у молодежи есть партийные билеты и зюганов признал их своими? завтра кто угодно себя так обзовет и что из того? напомню старое римское "Кому выгодно?", дальше думайте сами...

0

21

Приведу один пример-! Был год назад в г.Костроме. Привели нас на площадь на которой стоит Ленин! Постамент под ним сразу выделяется..массивностью в отличие от других поставленых в городах России..Я спросил экскурсовода, почему Ленин несоответсвтует размеру постамента..Мне ответили,что на этом постаменте в 1913 году должен был стоять памятник Императорской фамилии..Началась война, смута и поставили потом Ленина. Так вот по замыслу музейщиков к годовщине воцарения Дома Романовых на престол, т.е. в 2013 году,  Ленина уничтожат и используя сохранившиеся чертежи восстановят из пепла памятник Романовым.

Отредактировано Марковец2 (2009-04-03 01:32:39)

0

22

Если мы будем оправдывать вандализм идеями, то что это за идеи, которые оправдывают вандализм? А памятники Ульянову можно просто демонтировать., а не взрывать.

считаю, что данному памятнику не место на земле, пусть отвезут в Германию в опломбированном вагоне..Как говорится откуда приехал туда и вернулся..

Саш, два вопроса:
1. А Германия не на земле?
2. А почему не в Симбирск?

0

23

Забыл написать, слово на нашей земле.
1 Он германский шпион
2 Не в Симбирск потому, что какой смысл снимать его с одного места в нашей Родине и  перекидывать в другое, пусть уж сразу в Германию.

0

24

хмм...=) почитал тут Вас и подумал,
  интересно, если я напишу масляной краской на стене учебного корпуса института, который внесен в список пострек представляющих культурно-историческую ценность, под которой мы каждый день 4 раза строимся и слушаем бредовые проповеди нашего начальничка-" вождя пролетариата проповеди  "про коммунизм и прочее идиотство, и который в последнее время вознамерился меня отчислить с формулировкой "за несоответствие новому облику ВС РФ" , аккурат  во всю оную стену за его спиной (на построениях)  надпись огромными буквами  "начфак - краснож.. быдло" и "За Веру, Царя и Отечество !"  , это можно будет причислить к монументальной войне..?  =) 
Ну я конечно это делать не буду... наверно... =)  можно ведь и имперским триколором с окна  2 этажа ограничиться =)

0

25

Полностью согласен с Гаспаряном.

http://iletskiy.livejournal.com/144367.html
http://iletskiy.livejournal.com/143735.html

Только суд над компартией и снос по суду!!!

0

26

"Бороться с большевиками их же методами - это наступать на грабли"
Иеромонах Серафим (Петровский) считает, что без возвращения исторической правды с ленинизмом будет не распрощаться…
Борьба с коммунистической символикой не должна вестись экстремистскими методами наподобие взрывов памятников Ленину, заявил в интервью агентству "Интерфакс-религия" заместитель председателя синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви иеромонах Серафим (Петровский).

"Бороться с большевиками их же методами – это наступать на грабли. Вспомните черно-белую хронику первой четверти прошлого века: взорванные храмы, уничтоженные памятники царским особам, выдающимся русским людям", – напомнил отец Серафим.

По словам священника, "дерзкий поступок с памятником "вождю мирового пролетариата" напоминает "деяния" неуловимых мстителей из одноименного фильма, однако не хотелось бы, чтобы мстители вернулись в нашу сегодняшнюю жизнь, чтобы на их примере воспитывалась современная молодежь".

"Вроде бы, как многие говорят, по-человечески понятно, а ведь, по сути, это яркое проявление экстремизма, совершенно четкий сигнал, что в нашем доме не все в порядке, что за этим фактом стоят очень серьезные проблемы нашего исторического бытия, глубинные процессы, не всегда доступные нашему пониманию сегодня. А завтра может оказаться поздно", – отметил иеромонах Серафим.

По его мнению, избранный организаторами взрыва способ борьбы с символами коммунистической эпохи является "общественно опасным и провокационным". Кроме того, заметил он, даже "осудив ленинизм даже на государственном уровне, мы не сможем его запретить". "Распрощаться с большевизмом (и не только) мы сможем, лишь вернув в нашу современную жизнь историческую правду и нравственное отношение к ней. Прежде всего, в учебники, в пособия для вузов, на теле- и киноэкраны", – заключил иеромонах Серафим (Петровский).

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182240

Полностью согласен со статьей.

0

27

На Пулковских высотах осквернен Поклонный крест, установленный в память погибших белогвардейцев…
"На неделе, гуляя в парке Пулковской Обсерватории, мы вышли на склон и с ужасом обнаружили, что православный Крест, установленный в память погибших воинов, срезан и брошен на месте. Крест тяжелый, его в одиночку спилить невозможно. А спилили Крест, по всей видимости, болгаркой. Срез сделан профессионально, это видно по разрезу. Крест стоял на большой горе справа от обсерватории, если ехать с Пулковского шоссе. Создается впечатление, что в спиливании Креста участвовало человек двадцать. Крест, очень массивный и большой, высотой почти 4 метра и шириной полтора. Уважаемая редакция, очень просим вас огласить сей факт обществу", – говорится в поступившем в редакцию "Русской линии" письме жителей, проживающих около Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (ГАО РАН). Напомним, что обсерватория располагается в 19 километрах к югу от Санкт-Петербурга на Пулковских высотах.

Мы провели собственное журналистское расследование, в ходе которого удалось установить некоторые факты. Нам удалось связаться с пресс-секретарем Пулковской обсерватории Сергеем Смирновым. "Некоторое время назад я обратил внимание на то, что перестал видеть этот Крест. Меня это очень расстроило, потому что я решил, что с годами совсем плохо стал видеть. Я давно не был на этом месте у нас на склоне, на котором стоял Крест. Это место является частью охранной зоны на территории обсерватории. Это труднодоступное место, далекое от глаз, оно спрятано от зданий и павильонов обсерватории высокими деревьями и никто его не охранял. Раньше там были мемориальные памятники советским воинам. Крест же был установлен в память о событиях осады красного Петрограда войсками генерала Юденича, так как на этом месте погибло много белогвардейцев. Надписи не Кресте нет, поэтому незнающий человек и не поймет, в честь чего он установлен и поэтому едва ли тронет его. К тому же, этот Крест мало пропагандируется как памятник – официальные власти не принимали участия в его открытии", – заявил С.Смирнов.

Нам также удалось связаться с человеком, который принимал участие в установке Креста – Алексеем Егоровым. "За месяц до событий августа 1991 года на Пулковские высоты состоялся поход военно-исторических клубов Петербурга в память похода генерала Юденича. На Пулковских высотах дважды было противостояние между красными и белыми. В октябре 1917 года и осенью 1919 года, когда наступал войска генерала Юденича, и в том месте, где войска белых были остановлены, был воздвигнут памятный Крест. Нынешнее спиливание креста седьмое на моей памяти. Последнее спиливание было года 3-4 назад. Я понимаю, если бы спилили Крест и сказали: "Вот вам, белые сволочи", оставив подпись "красные", но эти пакостники не подписываются. Но нельзя же осквернением доказывать свою правоту, это подло. Крест был освящен, поэтому его спиливание – это кощунство", – отметил А.Егоров.

"Недавно взорвали "дедушку Ленина", хотя это было неправильно, но тут хоть кто-то взял на себя ответственность. Хотя и в том и в другом случае действовали мерзавцы, которые не любят Россию, не любят русскую историю и лишь хотят самоутвердиться. Ни в одном, ни в другом месте не надо было действовать таким способом. С памятниками, даже поставленными по идеологическим соображениям, нельзя так обращаться. И то, что произошло перед Финляндским вокзалом, и то, что произошло на Пулковских высотах – это призыв к гражданской войне. Конечно, патриотические силы в ближайшее время восстановят этот Крест", – заключил Алексей Егоров.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730713

0

28

Попалась мне на глаза статейка сильно в эту тему: " Три тонны мерзости: снова с нами" http://www.expert.ru/columns/2010/04/21 … nnu?esr=16

0

29

Это доказывает, что у власти те же, кто и был... "Перекрасил красный зад, Говорит, что демократ." Я лично и не сомневался, что ленинцы находятся у власти, а вот у некоторых сомнения были и остаются... Армию белых рабов, кстати, тоже никто не отменял...

0

30

Ириска, Глеб, комсомольскую номенклатуру еще никто не отменял)))))))))))))

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Монументальная война продолжается