ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Питерские мероприятия.


Питерские мероприятия.

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Ну все, финита ля....Зима скоро. В этом году лоханулись с Великой войной....То ли дело в прошлом году...Ногинск, Зеленоград, артмузей в Питере... Так дело дальше пойдет, раз в три-пять лет начнем что-то делать. Жаль.

0

62

Двоих принял бы ! но не судьба в  этот раз. Сам расстроен.

0

63

По последним сведениям, мероприятие перенесено на 21 ноября. Но это - только предположительно.

0

64

Ванька-ротный
Добрый вечер!
Приглашаю Вас на традиционный Ноябрьский концерт Сергея Мазуренко в Петербурге!
Концерт будет проходить 7- го ноября 2010 г. в pianobar НИКаких Орхидей (НИКО) по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Коломенская, д. 9 Начало в 20-00

Продолжительность: 2 часа (2 отделения и антракт)

В программе - стихи русских поэтов, авторские и старинные русские и цыганские песни. Песни и романсы Русской Императорской армии, Белого Движения и Офицерских Собраний.

Концерт впервые состоялся на ноябрьские "праздники" 1989 года в противовес коммунистическим торжествам и как дань памяти трагическим событиям 1917 года.

===Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!===
P.S. Извините, не знаю как удалить это сообщение, хотела написать Ивану в личку, а получилось в теме!

Отредактировано Татьяна Михайловна (2010-10-26 20:35:56)

0

65

По полученным сведениям, 21 ноября в СПб все же состоится реконструкция ПМВ - Восточный и Западный фронт. Я постараюсь поехать, если служба позволит. Господина Трофимова прошу доложить - сможет ли он поехать. Предположительно - выезжаем 2 машинами из Москвы в субботу рано утром. Если я поеду, то "Максимку" берем.

Отредактировано Игорь Стрелков (2010-10-31 01:20:52)

0

66

Пока все сумрачно. А. Аранович мне ничего толком не сказал, но сразу говорю - площадка будет лесопарково-газонная. Никаких траншей и минометов.
   25 у меня командировка в питер, если удастся то я приеду (20 так же приглашен на рестрайк по первой чеченской) пораньше и буду рад вас видеть, соответственно размещу пару человек у себя, а для остальных могу подыскать места в общежитии аккурат возле места проведения.

 

Татьяна Михайловна написал(а):

анька-ротныйДобрый вечер!Приглашаю Вас на традиционный Ноябрьский концерт Сергея Мазуренко в Петербурге!

Увы и ах, но мне не удастся ввиду территориального нахождение в гарнизоне г. Северодвинск. Спасибо за приглашение, пустил "по цепи" . За получается воспользоваться броневиком "остин" в масштабах места дислокации. Планирую замаскировать и поездить по улицам, правда вместе с "ревматросами". День-то  - "народного "единства"", и именно в двойных кавычках.

   кстати вот как раз по схожей теме теме  :

   http://ataman-za-veru.spb.ru/art.php

Отредактировано Ванька-ротный (2010-11-02 01:47:30)

0

67

По мероприятию в Питере 21 ноября. Пулеметная команда выезжает в составе 3 (пока) человек. Машинку берем. Из господ марковцев кто-нибудь едет?

0

68

Игорь Стрелков написал(а):

По мероприятию в Питере 21 ноября. Пулеметная команда выезжает в составе 3 (пока) человек. Машинку берем. Из господ марковцев кто-нибудь едет?
0+-

Как клуб, нет, но индивидуально в составе других подразделений, да поедут.

0

69

Ну собственно 21.11 в 13 восточный в 15 западный фронт. Костров не будет, будут термосы с чаем и кофе. Немцы на горке, РИА в поле.
Патроны членам военно-исторического общества бесплатно, иным за деньги, кроме иногородних гостей. :-)

0

70

По мероприятию в Питере 21 ноября

Едем Русским корпусом.В полном составе.

0

71

Я еду по британцам. Планирую выезжать в пятницу, дабы по СПб погулять по осени. Еще других бритов из Москвы будет +3 чел.
Кто еще из марковцев едет в составе других подразделений?

А где конкретно будет мероприятие? Куда, так сказать, подтягиваться на дислокацию?

0

72

Приятная новость !!!  в середине апреля планируется провести однодневное мероприятие по гражданской войне ВСЮР  !!! скорее всего в Гатчине.
  Подробности вам доведу, но можно спросить у Малышева Станислава.
  Семеновцы выходят по дроздам, ожидается двое марковцев питерских. Я приложу максимум усилий чтобы приехать.

0

73

Ванька-ротный написал(а):

Приятная новость !!!  в середине апреля планируется провести однодневное мероприятие по гражданской войне ВСЮР  !!! скорее всего в Гатчине.

Отрадно! Эх, поучавствовать бы...

0

74

Чёт серьёзное готовится. впервые в Гатчине 1919 год с цветными частями..... По многочисленным просьбам местных белых.....Наш клуб как, едет, нет? Я бы поехал, обязательно.Есть ишо желаюстчие?

0

75

sergey написал(а):

Чёт серьёзное готовится. впервые в Гатчине 1919 год с цветными частями.....

Почему впервые? Серёж, несколько лет назад - поход был и реконструкция в Гатчине.

0

76

Евгений Корниловец написал(а):

Серёж, несколько лет назад - поход был и реконструкция в Гатчине.

Жень, я до сих пор поеживаюся, вспоминая ту прелестную ночевку и пожар устроенный красными...

0

77

Глеб написал(а):

Жень, я до сих пор поеживаюся, вспоминая ту прелестную ночевку и пожар устроенный красными...

Дык, поход, тяготы и лишения ...  :rolleyes:  Мне тогда на реконструкции в башню прилетела петарда "корсар номер 8" или 9 - презент от красных коллег, хорошо отрикошетила от головы %-)

0

78

Короче, поеживающиеся и отрикошетившиеся налицо.... Так желающие есть повоевать?

Отредактировано sergey (2011-03-03 20:27:37)

0

79

sergey написал(а):

Так желающие есть повоевать?

Может желающие и есть, только конкретики пока нет. Так что ты рано возбудился друг мой. В прошлый раз железо не выдавали, а ехать на один день побегать с ммг, что то не тянет. Такие вот мы

sergey написал(а):

поеживающиеся и отрикошетившиеся

чего и тебе желаем...

Отредактировано Глеб (2011-03-03 20:47:06)

0

80

Ну вот собственно, что появилось на ливинге

В субботу 2 апреля силами военно-историчесиких клубов Петербурга и Гатчины состоится реконструкция боев Гражданской войны на юге России с участием "ЦВЕТНЫХ" частей. Такая тема выбрана по многочисленным просьбам петербургских белых, которые давно не воевали в форме Добровольческой армии, да и противник тоже давно не видел "ЦВЕТНЫХ". (Традиционное мероприятие по СЗА будет позже, скорее всего в конце апреля). Собственно Ледяной поход будет проведен 25-27 марта, а 2 апреля ориентируемся на 1919 год, чтобы "ЦВЕТНЫЕ" части были во всей красе своего обмундирования. Приглашаются клубы в форме ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АРМИИ и красных частей, со своими макетами и расходниками. Мероприятие однодневное, как всегда, силами самих участников.
По традиции будет два боя, в первом бою побеждают белые, во втором красные. Место проведения - поле и лес у Птичника. С большим уважением относясь ко всем, кто носит форму белых, и никого не желая обидеть, прошу трезво оценить свои силы. Цепи должны состоять из людей с макетами трехлинеек и не быть похожими на безоружный крестный ход. В бою несут потери обе стороны, а не только красные. Если кому-то политические убеждаения или моральные принципы не позволяют терпеть поражение, отступать, то от участия во втором бою лучше воздержаться. Распорядок и сценарий разрабатываются.
Отдельная просьба к уважаемым господам, пошитым только на Северо-Запад. на меоприятии 2 апреля такой формы одежды быть не может, это неисторично. В этой форме мы повоюем позже, а данная реконструкция проходит в форме "цветных" и других частей юга России

Размещено по просьбе Станислава Малышева.

0

81

Если у меня будет возможность по службе, то Пулуметная команда выступит, поддержав питерских "Дроздов" огнем двух пулеметов.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-03-04 08:58:12)

0

82

Вот елки... Так и свербит съездить...

0

83

Что касаемо данного фестиваля то объявляю его полковым мероприятием, которое по возможности надо посетить.
 
Посему приказываю Марковским чинам  мобилизационных групп обзванивают друг друга в кратчайшие сроки и докладывают штабу о готовности.

Господам офицерам, не входящим в мобилизационные группы, докладывать лично мне о своей готовности (так же в кратчайшие сроки!).

У меня есть возможность договориться (с Питерцами) о определённом количестве СХП в аренду (семечки в поездку я выдам из полковых запасов).
Так что не тянем и быстрее определяемся, кто едет.

0

84

У меня пока планов на 2 апреля нет. Буду постараться поехать. Господа, кто едет? Давайте определим сколько, когда и как.
Даже если просто с ММГ выйти побегать. Не так уж часто мы выбираемся в Северную Пальмиру по Югу России. Думаю, надо участвовать.

0

85

Поездка будет на один день?

0

86

Ульяна написал(а):

Поездка будет на один день?

Подозреваю, что нет: не вижу смысла носиться, как угорелые. Если первого выехать с расчетом, что второго сразу с корабля на бал, т.е. с поезда на фронт. А вот уехать можно уже третьего что бы без суеты.

0

87

я скорее всего еду

0

88

Бывший чиновник написал(а):

А вот уехать можно уже третьего что бы без суеты.

Это, конечно, лучше) Я еду)

0

89

Готов отбыть ближайшим поездом на фронт боевых действий в соответствие с распоряжением командования и уточнением когда как куда и почем организованно покупаем билет.

Пы. Сы.
Предварительно мельком гянув на ржд.ру точно скажу - плацкартные места в наличи и можно уже приобретать, я готов сейчас, о чем и рекомендую - дабы не тянуть всяких кошачих зверей за хвосты до самого конца.
Стоимость - примерно 800 р в среднем - это более чем оптимально!

0

90

К сожаленю, моя поездка отменяется по определённым причинам..... :dontknow:

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Питерские мероприятия.