ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Питерские мероприятия.


Питерские мероприятия.

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Передаю по цепи следующую информацию ! Только не надо задавать глупых вопросов - я не смогу найти на них ответ по причине удаленности от места проведения и организаторов.

Программа фестиваля "Первая мировая"

29 октября
Открытие выставки «Первая мировая» в фотографиях.
Место проведения:
Выставочный зал Нарвских триумфальных ворот, Пл. Стачек, 1. Открытие выставки в 16.00.
Выставка посвящена истории Первой мировой войны 1914-1918 гг., или как называли ее современники «Великой войне». На экспозиции петербуржцам и гостям нашего города будет представлена уникальная возможность познакомиться с историей повседневности Первой мировой войны через фотографию почти столетней давности.

30 октября
Международная конференция «Первая мировая»
Место проведения «Дом молодежи Василеостровского района». В.О. Большой проспект д. 65.
Участники конференции из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Екатеринбурга, а также из дальнего и ближнего зарубежья рассмотрят различные аспекты истории Первой мировой войны, такие как социально-политические, военные операции, персоналии, история повседневности, историческое наследие Первой мировой войны.

1 ноября
Военно-исторический фестиваль
Место проведения:
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Александровский парк, д. 7.
В реконструкции эпизодов войны примут участие представители российских клубов, а также из дальнего и ближнего зарубежья.
Для посетителя предстанут исторические лагеря: России, Великобритании, Германии, Австро-Венгрии.
Время проведения реконструкций боев:
Восточный фронт – 1914 (в честь 95-летия начала войны) – 12.30.
Западный фронт – 15.15.
Действие исторических лагерей – 11.00 - 17.00.

Организатор: Президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества, доктор исторических наук Алексей Аранович.+79516852495, +79112355964

0

32

3-е января  будет однодневный выход (обычный поход) в Питере по дроздам (семеновцы), место проведения Старый Петергоф. Если удастся приехать - буду участвовать марковцем.
   Так как идей собраться в Москве на праздники пока еще не поступало (а я их жду от вас), то  планирую провести вояж на несколько дней в Питер. Если есть еще желающие - милости просим :)
   Информация и план мероприятия пока что в разработке. Может быть что-нибудь придумаем и соберемся на ночь в Оликах.
   Двоих - троих, если что, на ночь размещу у себя  :surprise:

  Может быть, если большие звезды будут благосклонны, то и к вам заскочу на пару дней.

Отредактировано Ванька-ротный (2009-12-12 01:11:58)

0

33

20 - 21 ледяной поход по ГВ без боя. Подробности у семеновцев.
Ночь музеев в этом году планируется с 15 на 16 мая. Лично я там буду и вас надеюсь увидеть! :)

0

34

Итак слухи обретают реальность! Ночь музеев в этом году будет проводиться с 15 на 16.
  Как только будет известна хронология событий - я сразу же отпишу! Готов принять у себя на ночлег двоих из вас(с 14 на 15 и с 16 на 17)! :)

0

35

Я планирую 15-16 быть (жилплощадью обеспчен). Вот только с формой надо бы определиться. Там какой формт мероприятия-то в целом?

0

36

формат? как всегда - первая и вторая мировые. насчет западного фронта пока не знаю.

0

37

Я тоже пока планирую ехать в Питер на великую войну.

0

38

Ванька-ротный написал(а):

Патронов к мосинке хватит на всех и вдостатке

Прошу уточнить по "ночи музеев" - если вдруг соберемся приехать (сводная пулеметная команда на ПМВ) со своим рабочим СХП-максимом - патронов хоть  на одну полную ленту хватит? (у нас не осталось совсем). Если будет - буду разговаривать - может соберем группу.

0

39

По первому предварительному расчету (с учетом вышеизложенного пожелания), готовы ехать 4-5 человек пулеметчиков на ПМВ (1-й лейб-драгунский Московский и 402-й пехотный).  Готовы ехать как отдельной группой, либо прикомандироваться к экспедиционному корпусу или Императорским стрелкам.

0

40

Проводится 15 мая – 16 мая 2010 г. на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк дом 7) совместно с Региональной общественной организацией «Санкт-Петербургское Военно-историческое общество».

План фестиваля

12:00 – Постановка военно-исторических лагерей
18:00 – Открытие фестиваля
20:00 – Реконструкция эпизода боя эпохи Первой Мировой войны
21:30 – Реконструкция эпизода боя эпохи Второй Мировой войны (Восточный фронт)
22:30 - Реконструкция эпизода боя эпохи Второй Мировой войны (Западный фронт)
23:00 – Выступление этнографических коллективов
24:00 – Посещение исторических лагерей (Рим, варвары, викинги, средневековье, Петровская эпоха, эпоха Наполеоновских войн, война севера и юга США, Первая Мировая, Гражданская, Вторая мировая война)
02:00 – Рыцарский турнир на освещенной факелами площадке

Организатор – Президент Санкт-Петербургского Военно-исторического общества – Аранович Алексей Владимирович

Игорь Стрелков написал(а):

сводная пулеметная команда на ПМВ) со своим рабочим СХП-максимом - патронов хоть  на одну полную ленту хватит?

Сегодня только был на собрании:

ожидается 150 -200 гвоздей на пулемет, 40 на треху.
Все железо ОБЯЗАТЕЛЬНО с документами,
Самодельная пиротехника ЗАПРЕЩЕНА ввиду неприятного инцидента на одном из мероприятий ВМВ 9 мая с Уг.Д.

Господа Марковцы !  Приезжайте пожалуйста ! Очень по вам уже соскучался ! На ночь (с 14 на 15 и с 16 на 17 мая) смогу приютить двоих, железо найдем на месте. В самом антураном лагере артмузея, (лейб-гвардии Семеновском полку),  ГАРАНТИРУЮ вам лично (форма Р.И.А.!) место в палатке и за общим столом.
   В программе - лазарет лучше чем в Уфе и выступления самстильного кукольного антуражного театра "Петрушка и Вильгельм", а так же "концертная программа самодеятельности"

мой питреский номер 8952 703 3646!

Отредактировано Ванька-ротный (2010-05-11 23:57:12)

0

41

Когда так зовут, хочется ВСЕ бросить и поехать....... , правда очень хочется .....

0

42

мешает работа или еще что-то?
я ведь про дату вам давно уж писал... Ну а все остальное - собой разумеется. Так сказать - "по старой схеме"

0

43

западный фронт только по Второй Мировой!
Лагерь Семеновцев - только в форме РИА
Вы где остановитесь? У меня?

0

44

Далековато. Особенно заинтересовала реклама полевого лазарета. Будет возможность, сделайте побольше фотографий этого петроградского чуда.

0

45

Увы не могу, а так бы хотелось ...............

0

46

да лазарет по типу нашего в уфе, нового будет мало !)

0

47

ну что же, ночь музеев минула 1 ОГМП стороной (((
очень жаль... как всегда в программе были  три эффектных боя с минометным обстрелом и антуражные лагеря. Даже с Уфы реята приезжали.
К соалению Гудвина Артура Стефанович я так и не встретил , он до нас не доехал((
выгружу несколько фотографий с мероприятия.
  в нашем семеновском лагере почти 3 часа выступал казачий ансамбль "АТАМАН" с перерывом на чай с баранками. (на фото в черном)
  небольшое тусовочное место для сестер милосердия - "лазарет" по типу уфимского.
  немцы обстреливали минами. К соалению наврено последний раз, так как от владельцев поступила жалоба. одни из мин повредила крышу музея, вторая разорвалась в метре от зрителей.
  я со своей девушкой (баранок было мнгого, но дети все время конючили)

0

48

24 октября 2010 г, воскресенье - Гатчина, гражданская война. однодневное мероприятие по СЗА ген Юденича.

   Первая мировая вероятнее всего состоится 6-7 ноября., но по ожиданиям, не в Артиллерийском музее, а в в Екатерингофском парке (за Нарвскими воротами)..

0

49

Нельзя объять необъятное - в Гатчину не попаду. А вот на счет ПМВ - будем думать.

0

50

Эх... на Гатчину уже нет ни деган, ни времени, ни возможностей (день рождения у сына 20), ни сил... Надеюсь попасть на Великую...

0

51

Тоже хотелось бы попробовать выбраться в ноябре, если ничего не помешает...

0

52

попробую на пмв быть

0

53

Сразу предуперждаю - площадка в указанном месте абсолютно не обоорудована под ведение БД и врядли кто-то будет там окопы рыть. Так что не ждите от этого мероприятия того же, что всегда. По мере поступления информации буду сбрасывать ее сюда.

0

54

Ванька-ротный написал(а):

Первая мировая вероятнее всего состоится 6-7 ноября., но по ожиданиям, не в Артиллерийском музее, а в в Екатерингофском парке (за Нарвскими воротами)..

Может и впрямь в Петроград в ноябре махнуть, погулять по Питеру, развеяться,  :hobo: расслабиться, ^^  а то всё командир да командир, отвечаешь за всё и всех, :'(  хм…,гм…, а идейка нечего. :P
P.s. Иван, в ноябре примешь у себя двоих? :question:  :rofl:

0

55

Я в Питер поеду! Я там учился!. Как родной город мне.

0

56

В этом году ноябрьские выходные с 4 по 7. Думаю поехать в Питер именно 4. Получится дней больше.
А кто был на Соловках помнит Сестру Надежду, помнит, что она нас приглашала в Храм Иоана Кронштадского.
Можно поехать по-раньше, что бы навестить ее.

Отредактировано Ульяна (2010-10-20 12:11:55)

0

57

эх, я бы тоже махнул. давно хотел там побывать но все никак не получалось...

0

58

Если будет машина - то поедем (и с "машинкой"). Если нет - вряд ли смогу поехать.

0

59

Возьмите меня.Я пригожусь...Лишь бы дождя не было. :rain:

0

60

Всё уже - только что разговаривл с человеком - питерские мероприятия отменены (вернее - перенесены на неопределенный срок) из-за отсуствия места проведения и спонсоров.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Питерские мероприятия.