ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Ледяной поход в подмосковье.


Ледяной поход в подмосковье.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Наконецто могу сказать, что я тоже еду. :rofl: Очень рад, что всё таки поход состоится, а то работа, и нервное напряжения последних дней совсем довели, хочется разрядки и чего то нового т.е. нового ледяного похода....

0

32

Адъютант
Доброго времени суток.Если мы все таки поедем командой из Воронежа...Могу ли я взять сына кадетом Воронежского Великого Князя Михаила Павловича Кадетского корпуса?

0

33

Предположу, что насчет сына никто возражать не станет - единственно вопрос в физической готовности перенести тяготы и лишения военной службы.

0

34

Начальник Штаба
Добрый день.С этим проблем нет. Мальчик уже принимал участие в игре по этому периоду в г. Владимире.

0

35

Сергей "Унтер" Герман написал(а):

Добрый день.С этим проблем нет. Мальчик уже принимал участие в игре по этому периоду в г. Владимире.

Раз уверенны в кадете, то берите, но учтите что не только за здоровье, но и за дисциплину его отвечаете, скидок на возраст не делаем.

0

36

Был я на полигоне в эти выходные:
всё в силе,
снега по колено.
Билет на автобус стот 95 рублей в одну сторону, такси до места из расчеа 300 руб. на четверых (решим на месте) -
так что при себе каждому иметь 300-400 руб. на накладные расходы.
Распоряжение по продуктовой раскладке вывешу позже.

0

37

Господа!Вот вечер близится,а Германа всё нет.Шутка.Я про схему проезда и окончательное время прибытия.Пора подвести черту.

0

38

Уважаемые участники!
Общий сбор марковцев и примкнувших к ним лиц в эту субботу (04 апреля) в 8.20 - 8.30 на ст. метро Выхино в центре зала. Отъезд рейсом 8.45-9.00. (Опоздавшие добираются самостоятельно и, вероятно, имеют с этим существенные проблемы).
ПО РАСКЛАДКЕ: с собой иметь необходимое лично вам количество согревающего + немного на того парня, но без фанатизма; 3 (три) банки хорошей тушенки весом от 350 грамм (смотреть на отсутствие сои в составе, для себя покупаете): 2 говядина и 1 свинина; а также 100 руб. на централизованную закупку всего остального в Бронницах. Разносолы по собственному усмотрению. Всем иметь личную посуду и нож. Полковому кашевару обеспечить полковой котел и прочие необходимые поварешки, начальнику штаба и полковые чарки.
Бывшему чиновнику освежить в памяти список чинов, имеющих наряды вне очереди и прочие порицания.

Бранд, к сожалению карты проезда нет, я тебе в личку напишу телефон известного анархиста Александра Р., который туда неоднократно ездил на машине, расспроси его.

0

39

Господа, выражаем сожаление, что не смогли из-за съемок. все наши старшие чины были задействованы, а младших чинов без командования мы не сочли нужным отправлять. Посему наш оператор Сергей в Вашем полном распоряжении...

0

40

Штаб ожидает мнений, замечаний, предложений по итогам...

0

41

Мое почтение, Господа!

Во первых строках сего поста, в первую очередь, хочу поблагодарить организаторов сего мероприятия за состоявшийся выход! Большое спасибо! Получил массу впечатлений и истинное удовольствие.
Спасибо господину поручику Максиму Михайловичу Хану Мингалееву!

Хотелось бы отметить опыт и знания господина фельдфебеля "Brand"а Кузьмина (из 1-й роты), поблагодарить его за участие в выходе (и науку). Уверен, все наши чины присоединяться к моей благодарности. Не сомневаюсь, что выражу мнение всех наших чинов, участвовавших в выходе, если скажу, что мы будем рады и впредь его компании на наших последующих мероприятиях. А если все чины 1-й роты таковы, то надо крепить наше сотрудничество!

Также хотелось бы отметить вольнопера корниловцев по имени Антон (фамилии, прошу прощения, не знаю)! Господин поручик Хан Мингалеев, конечно, это не моя "епархия" (Боже упаси меня соваться к Вам с советами!), но если позволите и, еслии это не откровенная наглость с моей стороны, то с полным к Вам почтением и уважением, просил бы Вас отметить каким-либо образом, Вашего подчиненного. Из всех нижних чинов Вашего, Максим Михайлович, подразделения, вольноопределяющийся оставил самые хорошие впечатления не только у меня, но и, уверен, у всех чинов нашего ВИКа. Казалось, что он успевает везде (и заготовка дров, и поддержание костра и приготовление пищи).

Теперь о наших чинах.
Господин поручик Прошин. Ну что сказать? Думаю, говорить что-либо излишне. Все чины сами видели его службу: и подготовка лагеря и все работы по лагерю. Как всегда, примерно и достойно подражания. Как всегда, душевно. Ну и, как всегда, прекрасные песни.:)

Госпожа коллежский регистратор Котова. Мое почтение! Иногда мне кажется, что Ирина Владимировна Устав не только выучила, но и принимала участие в его написании.:)
Думаю, выражу общее мнение чинов ВИКа (простите, в несколько вольной форме): респект и уважуха. Не только за то, что прочла Устав (что сделали далеко не все) и взяла на себя труд его учить (чего сделали еще меньше чинов клуба), а за заботу о нас всех, которую могли отметить все чины ВИКа, кто выходит на выходы, за то что не просит скидок на свой пол и силы и делает все нехуже, а порой и лучше остальных чинов ВИКа.

Хотелось бы отметить то, что все наши чины очень неплохо показали себя. Хоть и не ахти какой марш совершили, но при прочих условиях - грязь, снег, вода и прочие погодные "прелести", промокшая обувь и ночной холод - думал дадут негатив в виде стонов, нытья и т.п. Ничего этого не было.

Сразу отмечу замечательную службу старшего унтер-офицера Немцева (впрочем, как всегда) как в строю, так и в лагере. И спасибо за вкусные и питательные  трапезы, коими он нас потчевал. Младшие унтер-офицеры Дорофеев и Котов так же заслуживают отличной оценки! Господа унтер-офицеры, служат замечательным примером господам добровольцам и примерным исполнением службы, и неунывающим нравом, во-время высказанной шуткой, а где нужно и сарказмом (правда, иногда не в меру)!  Котов, кстати, проявил недюжий педагогический талант.

Ефрейтор Степанов. Молодец. Исполнителен. Все задания и поручения исполнены. Не без нареканий, но об этом ниже. По несению караульной службы от старшего по караулу (младший унтер-офицер Дорофеев) нареканий также не поступило. Пусть и ничем ярким ефрейтор Степанов себя не проявил (в этом выходе), но безропотное несение службы, исполнение всего порученного и дисциплинированность не может не заслуживать хорошей оценки.

Доброволец Гетя . Александр Сергеевич, молодцом. Так держать. Далеко от идеала, но дело не в этом, дело в стремлении стать лучше и настойчивости в этом, дело в исполнительности, дело в том, что с каждым выходом Вы проявляете себя все лучше и лучше. Более того, в прошедшем выходе имел удовольствие наблюдать, как дважды Александр Сергеевич  поправлял иных чинов ВИКа (хоть и в несколько резкой форме), что говорит не только о его знании, умении и понимании, но и внимании к новым чинам и желании обучать тому, что умеет и знает сам.

Добровольцы Перевощиков, Кратюк (я не ошибся в фамилии?), Давыдов и Рябов. Молодцами. Исполнительность и дисциплинированность у Давыдова, Рябова и Перевощикова на "отлично". Исполнительность Кротюка также на "отлично", а вот дисциплина хромает. Но об этом позже. Необходимо отметить инициативность Давыдова и Рябова. Особенно, Давыдова. Последний проявил и организаторские способности (правда, не всегда к месту). Еще приятно удивило: Давыдов и Рябов никуда не отлучались без разрешения офицера. И не стоит иронизировать, то, что в любой армии основополагающие "азы", у нас некоторым пришлось вдалбливать, а некоторые до сих пор не осознали. Особенно спасибо Давыдову за юмор и просто кладезь анекдотов. Потешил.:)

Теперь "слоники".

Некто прапорщик Сазонов умудрился про...бать атаку противника. Ладно, надо еще больше тренироваться. Но вот забыть свой "сидор"... Это, Господа, из ряда вон...

Коллежский регистратор Котова, я знаю, что Устав Вы знаете лучше всех (на Вас, да на младшего унтер-офицера Котова, в основном и уповаю), но, со всем моим почтением и уважением, в следующий раз, если Вы не поставлены руководить строевыми занятиями либо доложите мне что и где не так, либо отзовите к себе проводящего занятие унтера и укажите ему лично и не на глазах подчиненных в чем он ошибается и как ему это лучше исправить, а не перебивайте команды.

Старший унтер-офицер Немцев, я, конечно, понимаю, Дмитрий Сергеевич, что врожденное чувство юмора и балагурство это прекрасные качества, особенно на привале... Но, Вам, мон шер ами, не надоело в строю получать наряды?

Младший унтер-офицер Котов, я Вас прошу держать себя в руках. Даже если получили веткой в нос. Если нагорело и тянет высказать, то отдохните, поеште, выспитесь, а уж потом высказывайте все, что накипело.

Всем унтер офицерам: Господа! Вы должны помогать офицерам. Например, я не должен тыкать в нос ни Немцеву, ни Котову, ни Дорофееву, что когда все носятся как наскипидаренные заготавливая дрова кто-то с мечтательным выражением сидит под березкой. Подойдите и поинтересуйтесь, а что поручено сему мечтателю-подберезовику, если ничего, то озадачивайте, если что-то поручено, то вопрос какого х...ра сей мечтатель не исполняет поручение?

Ефрейтор Степанов, Александр Анатольевич, я Вас прошу, будьте внимательней! Больше тренируйтесь дома по приемам строевой. А в цепи следите за равнением. И вопрос: у Вас на добровольческом шевроне на шинели какой цвет сверху? Если мой глаза меня не обманывают и фото все передают точно, то красный. НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕШИТЬ!!! Конечно, это косяк нас, г-д офицеров, что сразу не заметили.

Доброволец Гетя, Саша, постарайтесь не так нервно реагировать на замечания высказанные Вам: зря Вас дергать не будут. Будьте повнимательней. А казарменные шутки... Ну тут уж ничего не попишешь - от участи объекта шутки никто не застрахован. Да и шутки эти, несмотря на их грубость, не со зла.

Добровольцы Давыдов и Рябов. Запомните, что инициатива любит инициатора. Это раз. И надо слушать и слышать команды. Это два. Не надо думать, что г-ну Штабс-капитану хуже видна обстановка боя, чем Вам. И держите в голове, что, вполне возможно, что г-н Штабс-капитан (или старший по команде) все-таки имеет какой-то замысел боя, и что, возможно, он несколько отличается от Вашего, и  безусловно гениальная идея, что родилась в Ваших головах, все-таки может слегка противоречить тому, что задумано командиром.

Доброволец Кратюк. Строй, он потому и строй, что никто из него не выходит. В ином случае - это толпа. В следующий раз каждый самовольный выход из строя буду карать.

Господа добровольцы! Призываю всех быть терпимей друг к другу. И если шутка, высказанная Вами может кого-нибудь обидеть, то может лучше не высказывать эту шутку.

Теперь выводы...По тактике: работать, работать и работать, учиться, учиться и учиться. Выделять дозоры (в т.ч. боковые) и отрабатывать взаимодействие с ними.

Всем г-дам добровольцам, по возможности иметь с собой на такие походы запасную обувь. Обязательно иметь при себе запасные сужие портянки (или носки).

Предлагаю:
Господам унтер-офицерам обзавестись свистками (все равно какими, хоть спортивными, хоть боцманскими дудками) - продиктовано необходимостью иметь возможность каким-либо способом подать экстренный сигнал об опасности находящимся в дозорах (подать сигнал выстрелом в силу объективных причин у нас нет возможности).

Господам унтер-офицерам Немцеву, Дорофееву, Иванову и Котову изучить трехлинейную винтовку Мосина и наставления по ней для дальнейшего проведения занятий с чинами ВИКа. Надеюсь, господин фельдфебель Кузьмин нам поможет - его знания очень важны для нас.

Прошу господина Штабс-Капитана коллежского регистратора Котову при проведении занятий по строевой подготовке впредь отрядить в мое распоряжение для помощи и надзора.

Ходатайство
Господин Штабс-капитан! Ходатайствую Вам об отдаче соответствующих распоряжений, если полезность их будет Вами признана.

Прапощик Сазонов.

0

42

Да и еще одно: Господа, в т.ч. некто прапорщик Сазонов, при команде "Отбой" наступает темное время суток!!!

0

43

Предлагаю в следующий раз тем кто будет засадой хотя бы красные банты на грудь или на головной убор прикалывать. Потому как унтер-офицер Дорофеев сам по себе на красноармейский пулемет похож мало  :D  Я вообще поначалу не понял почему кто-то из наших что-то взрывает в лесу  :D

0

44

Хороший и главное весьма грамотный отчёт. :cool:

Благодарю за службу прапорщик Сазонов.

Теперь что касается  Ходатайства,  то адъютанту полка коллежскому  регистратору Котовой подготовить соответственные приказы по полку и мне на подпись.   :smoke:

0

45

Мне кажеться по большому счету все получилось.Спасибо организаторам.Так же порадовало что питания было больше чем водки и то что его было в должном количестве.Теперь же хотелось бы что бы ни кто из участников не заболел. Саше Степанову хотел бы сказать что нужно преобрести пенку,с плащпалаткой в такую погоду не авантажно.Антону скорейшего выздоровления застуженой шеи.Саше Гете хотел бы сказать если заболел не молчи ,а доложи что бы вовремя оказать помощь.А так же хотелось бы напомнить о не обходимости аптечки.

0

46

Рад стараться! ВСё понял, в том числе и насчёт шеврона- к селедующему выходу перешью. По строевой: К прошедшему выходу дома успел изучить пока только две команды, на караул и на полечо,..
Есть такое предложение, которое пришло ко мне во время похода -можно было бы на одном из выходов воспользоваться моментом и записать видеоуроки по строевой..Т.е. кто либо из наших унтер-офицеров наглядно демонстрировал тот или иной приём коментируя его.. И потом размножить диск в клубе. Это дало бы возможность многим добровольцам заниматься строевой в перерывах между выходами.

0

47

Командир, Рад стараться!

0

48

Марковец2, Саша, хорошее предложение! Поддерживаю!

0

49

Лично мне понравилась атмосфера военного лагеря и взаимоотношения чинов нашего полка, а так же готовность переносить все тяготы и лишения военной службы , не укрылась от моего внимания готовность всех чинов пожрать и поржать от пуза..........................
Если честно , лично мне хочется больше тактических занятий и разных...................... , думаю если бы мы лучше подготовились к ночевке, то утром непременно провели бы тактические занятия, но..........обещаных печей в палатках не было..........
Понравилось предложение х-а Менгалеева о страйкбольных мосинках..............................
Теперь жду фильм от Сергея Барсукова о нашем походе, фильм с батальной сценой и песнями, но без плясок, кстати это нам МИНУС - мы совсем не пляшем под казачьи песни, а это исторически неверно.........................

0

50

Доброволец,
да на счет занятий согласен, было бы здорово заянться фехтованием на штыках, если это опасно для винтовок то хотя бы палки взять соответсвующей длинны. Да и страйкбольные мосинки это было бы здорово, тактика сразу получила бы реальное содержание, только я так понимаю их пока чтов  продаже нет :(
Интересно а многие ли из нас умеют плясать под казачьи песни? :)

0

51

Фехтование на штыках это здорово. Но для этого нужно три условия:
1. Два деревяшки контуром повторяющие мосинки с тряпочным пучком на конце.
2. инструктор.
3. Желание заниматься. Даже не желание, а ЖЕЛАНИЕ. Т.е. еще и готовность не только к поту, но и к боли, травмам и крови.

0

52

виноват,исправлюсь. Рад стараться!

0

53

Командир
Есть подготовить соответствующие приказы по полку.
Бывший чиновник
Впредь буду стараться "не лезь вперёд батьки в пекло"  :blush:
Марковец2
По поводу видео: зачем? Ведь в Уставе есть очень подробные, точные и понятные иллюстрации.
Доброволец
Полностью поддерживаю предложение об увеличении тактических занятий. И уже давно на этом настаиваю. СтОит чаще тренироваться, пусть хотя бы неполным составом...
Из замечаний: хочется порекомендовать отдельным чинам полка все свои замечательные украшения оставлять дома, ибо солдат, увешанный кольцами-перстнями-браслетами-серьгами-и проч. напоминает либо новогоднюю ёлку, либо какого-то мародёра грабанувшего ювелирную лавку. Это замечание естесственно не касается обручального кольца и нательного креста.
Теперь по поводу аптечки:
если кто-то не в курсе, то напомню, что при мне всегда имеются лекарства для оказания первой медицинской помощи. Найду хоть от головы, хоть от ж... в смысле желудка, хоть кровотечение остановить (в крайнем случае жгут на шею наложу  :D ). Как было правильно сказано, не надо молчать о том, что что-то не так.
Кроме того, уже довольно давно бродит мысль о приобретении полковой аптечки с более широким набором лекарств (думаю наш доктор поддержит эту идею). Могу предложить следующий вариант:   http://www.sportall.ru/catalog/medical_ … aid/32362/ СтОит 1560 рублей. Можно либо скинуться, либо выделить сию сумму из полковой казны. Могу организовать приобретение, дополнить тем, что порекомендует доктор и брать данную аптечку на все выходы.

0

54

Насчет фехтования: есть возможность брать фехтовальные карабины - это ствол-труба с прикладом, вы такие видели в Самаре. При планировании следующего полевого мероприятия можно будет учесть - при наличии ЖЕЛАНИЯ.

0

55

ну у меня ЖЕЛАНИЕ есть  :jumping:

0

56

Начальник Штаба, Артур Стефанович, парочку надо будет взять. Больше не трэба. А желающие найдуться. Если не найдуться - назначим.:)

0

57

Всё хорошее когда-нибудь кончается.После похода остались одни положительные воспоминания.Прекрасный клуб и хорошие люди.Оценка моих способностей кажется несколько завышенной,но пусть это будет стимулом к дальнейшей работе над собой.Что касается занятий по изучению мат.части,то это остаётся только приветствовать!Основное оружие русской пехоты (винтовка Мосина) мною изучено полностью.И если будет команда,могу провести занятия.Огромное спасибо всем!С уважением.

0

58

Прошу прощения если лезу не в свой огород, но:
Господа, у меня есть кое-какая идея насчет тренировок штыкового боя. Основываясь на своем опыте средневековых баталий, как на стальном оружии так и на "гуманизированном", подумал вот что: дабы избежать травм при использовании настоящих штыков, но и иметь хотя бы приблизительно равное нечто по показателям упругости и т.д. и т.п. можно использовать техническую резину. Как иногда гуманизируют у нас пики, делая у них резиновые наконечники, так и штык можно сделать из прочной резины, допустим стадионной, при этом он получится конечно несколько (ненамного)толще настоящего штыка, но поразмыслив, я пришел к выводу что это не изменит тактику штыкового боя. Таким образом опасность всякой травмы нивелируется до синяка.Ну и очки стоит одевать, на всякий случай. Зато, особенно если вставить в эту полоску резины какую нибудь толстую проволку, то штык не будет болтаться туда сюда. Можно оковать его где-то до середины лангетами (стальные полосы по краю), можно придумать много чего.
Рядовой корниловец Иван.

Отредактировано Deusvult (2009-04-08 17:26:53)

0

59

ДОБРЕ ДОШЛИ! )

слушаем песню

http://www.realmusic.ru/songs/229051
http://mp3wall.ru/tracks/57.html
http://www.amdm.ru/akkordi/lube/90585/moi_kon

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Ледяной поход в подмосковье.