ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Ледяной поход в подмосковье.


Ледяной поход в подмосковье.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Джентльмены! Мы давно пытались организовать свой собственный ледяной поход, но всё упиралось в полигон и маршрут. В начале прошлого года, мой клуб стал ездить на "военно-исторический айрсофт" в Бронницы. Как только мы попали туда,я понял что это идеальное место для похода. В чём его преимущества,- на территории полигона расположено частное имение одного важного человека и нашего большого друга, где можно переодется, сложить под замок вещи и в дальнейшем базироваться на него(получить необходимую помощь, автотранспорт, МТС и т.д.) Окрестные места, это поля с перелесками и брошенными совхозами, народу никого и очень антуражно. Есть подробная карта. Ночёвку можно организовать на одной из полян, куда на грузовиках доставят большие двадцатиместные армейские палатки с печками и дровами и установят их. Нам останется только расположиться и выставить караулы. Затем снова марш и возвращение на базу, где можно будет отобедать и отправится в Москву. По срокам,- в любое удобное для нас время. Так же туда могут приехать и бойцы РККА, что бы нам поход малиной не казался.Повторюсь, территория- огромная, сочитающая все ландшафты средней полосы. Подумайте. Искренне ваш, поручик Мингалеев.

0

2

хм,заманчиво

0

3

Бронницы - это прекрасно! Там действительно отличная территория! Как говорится: "не вижу ни каких препятствий"! Так что, давайте определяться со временем  :question:

0

4

Заманчиво.А по времени?

0

5

Иду... Максим давай по времени, вам когда удобно?

0

6

Места отменные, хозяева гостеприиимные, условия шикарные.
Я за самое начало марта - пока снег не совсем сойдет.
Летом там уже другой коленкор.

0

7

Согласен с Сэром Артуром. В начале марта вполне приемлимо. Тогда мы начнём подготовку.

0

8

Мингалеев написал(а):

Тогда мы начнём подготовку.

Уже почти середина марта... Интересно: как проходит подготовка? И когда примерно состоится сие мероприятие?

0

9

Подозреваю, что подготовка идет ни шатко ни валко  :crazy:  Ириска, кризис же в стране... вот и поход оттого тормозиться   :D     не чуткая ты женщина, прям никакого понимания не имеешь  :rofl:

0

10

Ириска написал(а):

И когда примерно состоится сие мероприятие?

Вспоминаеться фильм "ДМБ" ,и фраза из него "ни когда товарищ дух" :rolleyes: Но если без шуток ,то очень хочеться что бы мероприятие состоялось,не смотря не на какие кризисы. :rolleyes:

Отредактировано Господин Котов (2009-03-11 15:19:12)

0

11

Памятный мемориальный поход  пройдёт с 11 по 12 апреля, на уже обговорённой площадке.
По приезде в Москву, поручик Хан  Мингалеев обязался огласить условия участия в походе.
Так что начинаем планировать свое свободное время с тем, чтобы быть 11 и 12 апреля свободными и принять участие в походе.

0

12

В воскресенье еще раз переговорю с владельцем полигона. Мы 11-12 апреля намерены принять участие.

0

13

только расположиться

Возникло несколько вопросов.
1.Как будет обстоять дело с допуском личного автотранспорта?
2.Продукты питания и воду ,почти на два дня, каждый несёт сам?
3.Палатки,печки и дрова - это прекрасно!!! Как будет решен вопрос с "пенками" и спальниками?Если положительно,то как они будут доставлены?
С уважением.

0

14

Подозреваю что 11-12 апреля будет уже не Ледяной, а Водяной поход :)

0

15

Дааа водяным он точно будет. :rofl: Независимо от погоды.

0

16

Brand, с авто транспортом не скажу - не ко мне вопрос. Обычно мы берем с собой и спальники и пенки (кто хочет) - тянем на своем горбу. Командир сказал, можно брать и в этот раз.

0

17

Предположу, что всё необходимое можно будет забросить непосредственно к месту ночлега, т.к. туда есть дороги и на полигоне есть свой транспорт.
Но точнее отпишет господин Мингалеев по возвращении из своих вояжей.

P.S. Есть проблема в том, что 11 числа у меня работа с 16 до 21 часа в Подмосковье. Думаю, как быть.

0

18

Команда корниловцев из Воронежа (4-6 человек, возможен пулемет) имеет желание присодиниться к мероприятию. С кем можно оговорить условия участия?

0

19

Из Воронежа звонил Дима Гусев, может вы с ним наладите контакт? Потому как он тоже собирался примерно такое же количество привезти для участия....

0

20

Да вот мы с ним, собственно, рядом и сидим. ;)
Это количество- одни и те же люди.

0

21

Юре Пятницкому и Максиму Менгалиеву звоните, вся информация у них...

0

22

Господин Мингалеев попросил меня озвучить новую вводную:
господам воронежским корниловцам будем безусловно рады (телефон Максима Мингалеева я скину в личку, впрочем, с Глебом Алексеевичем контакт уже установлен);
1. поход состоится на неделю раньше, а именно 4-5 апреля;
2. полигон под Бронницами, нас любят и ждут, местное население предупреждено;
3. предполагается заброска вечером в пятницу третьего числа 3-4 добровольцев для установки палатки, в которой будет ночлег с 4 на 5, добровольцев из марковцев прошу связаться непосредственно со мной;
4. соответственно, палатка с печкой и дровами будет предоставлена хозяевами, воду также наберем на базе и заранее забросим в лагерь, продуктами и снаряжением для их приготовления каждое из подразделений-участников заботится самостоятельно (предлагаю все же сделать общий котел? этот вопрос открыт для обсуждения);
5. все громоздкие вещи, как-то: спальники, пенки, походно-полевую подушку А.Гети, полковые котлы, припасы на вечер и т.п. возможно будет закинуть на грузовике сразу на место ночлега (взять мне, что ли, свою походную офицерскую складную кровать РИА?, вот будет забавно);
6. за нами будет закреплен дежурный грузовик (типа ГАЗ66 или т.п.), со всеми вытекающими отсюда возможностями (возможности съездить вечером в ларек или к селянам на дискотеку не будет); проезд личных авто теоретически (разбитые мокрые заснеженные грунтовки) возможен, но нежелателен: свои машины можно оставить на центральной базе под охраной.
7. СХП и ММГ только личные, (ММГ для всех марковцев по решению Командира).

О ЗАБРОСКЕ И ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ кратко:
1. выезжаем из Москвы утром 4 апреля личным транспортом до места и автобусом на Бронницы (коллежскому регистратору И.Котовой уточнить и выложить в этой теме в срок до 18.03.09г. расписание утренних автобусов на Бронницы и варианты с электричками - до места, в зависимости от способа проезда, организуем заброску силами автопарка хозяев и/или такси);
2. прибытие в усадьбу не позднее 12.00 (скорее всего раньше, время будет уточнено);
3. переодеваемся, распределяем вещи (включая продукты) на поход и в лагерь (если есть инвалидная команда, либо сильно желающие заняться лагерем, отправляем их с машиной), личные вещи возможно оставить в усадьбе или отправить в лагерь;
4. переход 13-15 км. до лагеря (скорее всего километраж меньше), унтер-офицеру Д.Немцеву подготовить вариант раскладки на перекус на переходе и питание подразделения (включая воду, также учесть фляжки на переход) из расчета: перекус, обед-ужин 4 числа, завтрак-обед 5 числа, обсудить раскладку непосредственно со мной;
5. размещение, отдых, обед, тактические занятия;
6. 19.30. (или по обстоятельствам) ужин.
Расписание на 5 апреля будет объявлено дополнительно позже (выезд на Москву в р-не 16 часов).

0

23

есть,подготовить вариант раскладки на перекус на переходе и питание подразделения

0

24

Расписание электричек с Казанского вокзала

Москва Казанская                        Бронницы          Режим движения Станция отправления Станция назначения
      05:14             06:32       ежедневно Москва Казанская                 Голутвин
      06:20             07:34       ежедневно Москва Казанская                Голутвин
      07:10             08:28       ежедневно Москва Казанская                 Голутвин
      07:18             08:36       по выходным Москва Казанская                Шиферная
      07:28             08:46       ежедневно Москва Казанская               Виноградово
      08:30             09:48       ежедневно Москва Казанская  Виноградово
      08:38             09:32       ежедневно Москва Казанская                  Рязань 1
      08:48             09:42       ежедневно Москва Казанская                  Голутвин
      09:07             10:22       ежедневно Москва Казанская                  Голутвин
      09:30             10:44       ежедневно Москва Казанская                 Шиферная
      09:55             11:10       ежедневно Москва Казанская                    Голутвин
      10:44             11:57       по выходным Москва Казанская                    Голутвин

Стоимость билета в одну сторону 98 рублей.
Подробности - позже.

Отредактировано Ириска (2009-03-17 23:28:34)

0

25

А схема проезда?

0

26

Насколько я поняла добираться электричкой - не самый удобный способ, т.к. ЖД станция находится не в самих Бронницах, а на другом берегу реки. Есть другой вариант: от станции метро Выхино ходят автобусы и маршрутки № 324 по маршруту "Выхино - Бронницы". Интервал движения: 15 - 20 минут; время в пути: 45 минут - 1 час (в зависимости от того, на  какой конкретно остановке нам надо будет выходить). Стоимость проезда доподлинно установить не удалось, но по информации с одного форума - 60 рублей (на автобусе в одну сторону). Гарантировать не берусь, мало ли что Мострансавто могло выдумать...  Расписание (в обе стороны) здесь: http://mostransavto.ru/?page=rasp&c … &com=1
Возник небольшой вопрос:

Начальник Штаба написал(а):

до места

- это место конкретно как называется? Если это вот этот полигон  http://imgsrc.ru/fishman/384017.html , то получается , что нам нужна остановка "Софьино"... Или я не права?

0

27

Brand, кстати, Александр, Насколько я понял, Вы решили идти? Сколько Вас (1-я рота) будет?

0

28

Я буду.Остальные работают.Кризис.Но всё может быть.Время ещё есть.

0

29

вопрос открыт

Предложение будет такое:
-на момент перехода к лагерю,каждому иметь сухой паёк.Положить в сумку или мешок пару другую кусков кобаски с краюшкой хлебца,сможет каждый.Налить во флягу водички или чайку.
-нам,как я понял,предстоят три приёма горячей пищи (обед,ужин и обед следующего дня),на завтрак можно попить чайку с хлебом(прямо как настоящий русский солдат).Предлогаю такой продукт(смотрите фото).В коробке содержится 8 пакетиков.Двумя пакетиками наедается очень голодный человек.Проверено на себе.И сплошные плюсы:занимает мало места,котлы (котелки) почти чистые,быстро готовить,всем достаются одинаковые порции.В продаже имеется :гречка,пшено,рис,пшеница.Продукт продаётся в больших супермаркетах.Конечно необходимо каждому взять по банке тушенки(не 338 грамм,а больше) или по 2 банки 338 грамм ,разделим на три раза.
-Питьё.Конечно- чай.А там .......дерзайте господа.
-можно взять каждому по нескольку картошин для запекания.Хлебушек можно закупить отдельно.Огурчики-помидорчики тоже.

Самое главное определиться с окончательным числом людей.
С уважением.

Отредактировано Brand (2009-03-18 16:33:31)

0

30

Нет, Ирина Владимировна, полигон другой.
Ближайший населенный пункт Никоновское. Карту можно попробовать поискать еще через то, что территория граничит с крупным газонным хозяйством.
Карту постараюсь найти.
Едем на автобусе от Выхино, время определим позже.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Ледяной поход в подмосковье.