ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ


РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Бывший чиновник написал(а):

Мы их обсуждаем? Это благостное большинство? Саш, один вопрос: должен ли я промолчать, если вижу явное нарушение законов церковных и человеческих или элементарный идиотизм? При этом неважно, православный, языческий, мусульманский, лютеранский, католический т.п. Или только так: накосячил мулла - возмущаемся, накосячил Папа - возмущаемся, а накосячил православный - тс-с-с-с! Молчок! Это, Саша, и есть фарисейство, т.е. религиозное лицемерие. Как я уже говорил.

Вот о чём я говорю,и не нападаю я ни на какую РПЦ,на хрен она мне не ус---лась,отдельные особи страдающие идиотизмом в разной степени.

0

92

И еще... Господа, вы вообще понимаете, что вера православная - это одно, а церковь, как институт власти - совсем другое?
Вот элементарный пример из жизни: один мой знакомый глубоко верующий человек. У был духовник.   И вот однажды этот духовник пристал к нему с определенным предложением о совместном сексуальном времепрепровождении. И что теперь? Следуя Вашей логике, он должен был молчать, соглашаться и жить с этим дальше, дабы никоим образом не запятнать веры православной?

0

93

Бывший чиновник написал(а):

Мы их обсуждаем? Это благостное большинство? Саш, один вопрос: должен ли я промолчать, если вижу явное нарушение законов церковных и человеческих или элементарный идиотизм? При этом неважно, православный, языческий, мусульманский, лютеранский, католический т.п. Или только так: накосячил мулла - возмущаемся, накосячил Папа - возмущаемся, а накосячил православный - тс-с-с-с! Молчок! Это, Саша, и есть фарисейство, т.е. религиозное лицемерие. Как я уже говорил.

нет. Вы не поняли меня - я говорю что православные люди на все это реагируют несколько иначе и сдержанней - или они по вашему дураки? Меня всегда поражали подобные выссказывания в духе "открывания глаз на правду" - безусловно на кое какие вещи вы мне и правда глаза открыли, но считаю это дело личным - мы же все люди вроде как культурно образованные. Просто я привел пример того, что в православно среде подобные истеричные заявления не делаются, но как я понимаю, вы к ним не относитесь и потому вполне спокойно вещаете "правду матку". Это гениально! Ну конечно заявочки про "РПЦ допускает венчание педофилов" и "среди православных полно педофилов" - это уже выше всякого, после этого я понимаю, что в серьез воспринимать и тем более верить вам мне как то будет сложно. У вас есть большой плюс - умение красочно колоритно и юморно описывать вещи, потому оно конечно для всех выглядит забавно, но во всем обилие вашие текстов я с трудом уловил умные мысли, может потому что я такой глупый видимо, ведь я ж пытаюсь тут защищать весь тот "беспредел" и "попов". В данном случае подобный стиль повествования больше годиться для развлекательно-юмористическо-сатиристической литературы чем для ученых книг. Прошу премного конечно прощения, но не убедительно как то.

0

94

Алексъ написал(а):

какой же ты буратино,сил уже нет.

Бываю иногда)))

0

95

Русский написал(а):

А то, что предлагаете вы - это толерастия с либерастией вперемешку. Демократические ценности т.е. Поясню: стремление к справедливости (коей не бывает впринципе),  окунание своих в говно и т.п.

В каком из постов,приведите пример пожалуйста,или вот всё это вместо нормального объяснения причин и следствий есть ничто иное как очередной лозунг.

0

96

Алексъ написал(а):

Здесь не обсуждаентс РПЦ

да да. Заявления про "РПЦ венчает педофилов" - это тоже как то так... ерунда какая. Конечно можно и так говорить, но в сути получается - всеравно все те камни и плевки летят и в РПЦ и конкретно в православных, кои себя причисляют к лону РПЦ.

0

97

Русский написал(а):

А то, что предлагаете вы - это толерастия с либерастией вперемешку. Демократические ценности т.е. Поясню: стремление к справедливости (коей не бывает впринципе),  окунание своих в говно и т.п.

Б-Л-Е-А-А-А-А-ДЬ... Как же меня заипали... Ну где, млять, долбаный экибастуз, тут толерастия с либерастией? ГДЕ? Отвечать, млять, быстро и с цитатами! Апельсин, мать-перемать, заводной.

0

98

Алексъ написал(а):

В каком из постов,приведите пример пожалуйста,и

в том, где чиновник предлагает крошить батон на РПЦ и ее представителей

0

99

Бывший чиновник написал(а):

Апельсин, мать-перемать, заводной.

Да, происходящее здесь уже начинает напоминать этот фильм, равно как и Зелёный Слоник :crazyfun:
http://apikabu.ru/img_n/2012-04_4/25i.jpg

0

100

Александръ написал(а):

да да. Заявления про "РПЦ венчает педофилов" - это тоже как то так... ерунда какая. Конечно можно и так говорить, но в сути получается - всеравно все те камни и плевки летят и в РПЦ и конкретно в православных, кои себя причисляют к лону РПЦ.

Не педофилов, а педерастов. И, как не прискорбно, это уже случившийся факт. Конечно, когда вскрылось, священника наказали. Но вот, что странно, сана, кажись, не лишили. Хотя могу ошибаться - дело было энное количество лет назад, а я развитие истории той не отслеживал - не интересно. Саша, если я Вам скажу, что самый злобный буратино из маньяков убийц с самым большим "послужным списком" был русским? Я что, на русских наехал? Или на Россию? Неа, в лучшем случае - на полицию.

0

101

Русский написал(а):

в том, где чиновник предлагает крошить батон на РПЦ и ее представителей

Там кнопочка есть "цитировать". А крошить батон - это ваша больная фантазия.

0

102

Бывший чиновник написал(а):

Но вот, что странно, сана, кажись, не лишили

Если про венчание геев - то вроде как лишили сана и даже ту часовню снесли, так что всё ок.

0

103

Студентъ
я уже начинаю стенликубрикеть... Есть желание взять железку потяжелее и уработать кого-нить по голове.

0

104

Студентъ написал(а):

Если про венчание геев - то вроде как лишили сана и даже ту часовню снесли, так что всё ок.

Спасибо! Хорошо, что все закончилось хорошо.

0

105

Русский написал(а):

в том, где чиновник предлагает крошить батон на РПЦ и ее представителей

А процитировать?
http://s4.uploads.ru/t/qG7Kz.jpg

0

106

Русский
Вот если бы никто не говорил ни слова, то и священника, обвенчавшего педерастов, не сняли бы, и в церкви оскверненной таинства продолжали вершить.
Ну и кто "матери-истории более ценен"? Вы со своим "все заипись у нас, тока потому что мы пипец какие православные" или тот, кто "крошил батон"? Не вопрос, нравится причащаться в церкви, где гомосексуалистов венчали, -  молчите и шипите на тех, кто "батоны крошит".

0

107

Алексъ написал(а):

А процитировать?

Алекс, забей, он в поисках цитаты напоролся на свои же посты с фотками "херов" и завис - наслаждается.

0

108

Бывший чиновник написал(а):

я уже начинаю стенликубрикеть... Есть желание взять железку потяжелее и уработать кого-нить по голове.

Представляю Ваше состояние(отрывок из фильма ЗС наверное символизирует), хорошо хоть между нами недопонимание устранено.

0

109

Студентъ, не, я добрый, мухи не обижу. Вот повозмущаюсь тут и пойду спокойненько ножики точить))))))

0

110

В Нижнем Новгороде разобрали часовню, где венчались геи
Вторник, 7 октября 2003 г. 16:26 Версия для печатиСохранитьСлайд-шоу
В Нижнем Новгороде разобрали часовню, в которой в сентябре состоялось венчание двух местных геев.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил сегодня пресс-секретарь Нижегородской епархии священник Игорь Пчелинцев. Он опроверг предположение, что разборка часовни связана с венчанием нетрадиционной пары. "Разборка часовни никак не связана с совершением обряда, так как на месте часовни уже давно планировалось построить церковь", - сказал И. Пчелинцев. По его словам, церковь на площади Советской в Советском районе Нижнего Новгорода будет построена к 2005 году.

Как уже сообщалось, Священный Синод Русской православной церкви на заседании, состоявшемся накануне, расценил "венчание" геев как "кощунство над таинством, попрание основ морали, учения Священного Писания и канонических норм жизни православного христианина, посему не имеющее благодатной и законной силы".

Члены Синода также напомнили пастве о необходимости соблюдать святость и нерасторжимость брака и о недопустимости однополой "любви", блуда, прелюбодейства.

При этом Синод призвал архиереев усилить катехизаторскую и миссионерскую работу среди мирян и строго наблюдать за каноническим порядком совершения пастырского служения Церкви.

Ссылка

0

111

Бывший чиновник написал(а):

Алекс, забей, он в поисках цитаты напоролся на свои же посты с фотками "херов" и завис - наслаждается.

Вот ,вот где таилась погибель моя)))щас пацталом валялся.

0

112

Александръ написал(а):

да да. Заявления про "РПЦ венчает педофилов" - это тоже как то так... ерунда какая. Конечно можно и так говорить, но в сути получается - всеравно все те камни и плевки летят и в РПЦ и конкретно в православных, кои себя причисляют к лону РПЦ.

Саш,вот в тебя лично что прилетело,это ты венчал педерастов,или был оным венчающимся,я не понимаю,меня не трогает,когда кто нибудь вскрывает гнойники -это оздоровительный процесс,а запачкаться я не боюсь уж прости работа такая.
Даже если это паллиатив то он позволяет увидеть процессы даже если и сделать уже ничего нельзя.

0

113

Алексъ написал(а):

Саш,вот в тебя лично что прилетело

ну как бы если так - то ничего. Но по факту я православный человек в лоне РПЦ - как бы сказать мне неприятно, слышать про мою Церковь гадости. Да и по правде - обо всех этих вещах все давно в курсе и собственно сами православные в курсе, но если одни считают своим долгом громче других орать призывая к чему то ( видимо к тому что пора бы убрать нахрен эту РПЦ ), то у православного народа есть иное отношение и если уж с чем бороться, так это с самим собой, со своими грехами и поступками, конечно стараться и в Церкви делать лучше - а что разве не делается по вашему ничего? Просто уже достала эта риторика - типа РПЦ такая гадкая подлая гнустная мерзкая организация житьбя людям не дает и бубубу - вот о чем! А я к тому, что это правда лишь от части и то очень хорошо преувеличенная. РПЦ делает значительно блага и для народа и для страны, только тем кто живет по принципу "ищу злых попов и как бы еще разоблачить РПЦ" не желают видеть того, они будут цеплять за все - за те случае про "венчание педерастов", будут раздувать и в итоге в сознание русского человека будет преумножаться мысль о том что РПЦ - это плохо и это надо убрать. Просто от того обилия потоков гнустности и желчи что выливают на РПЦ уже спасу нет - а вроде бы жили себя. Нет вот кому оно хуже сделало? К вам приходят домой и заставляют что то делать? Насильно отбирают ваши деньги? Или вы так переживаете за других? ... много еще вопросов, но скажу - на них ответа не будет дано, потому как здесь в споре ищут не ответ и компромис, а ищут спор - спор ради спора вот и все. Увлекательное соревнование у кого лучше получается красноречиво изрекаться.

+1

114

Александръ написал(а):

... много еще вопросов, но скажу - на них ответа не будет дано, потому как здесь в споре ищут не ответ и компромис, а ищут спор - спор ради спора вот и все. Увлекательное соревнование у кого лучше получается красноречиво изрекаться.

Саша, акститесь! Какой спор ради спора??? Иван, Савир и еще несколько человек высказали свое отношение к ситуации, кто-то высказал свое. И если бы те, кого ситуация радует и полностью устраивает, не начали подначивать и обвинять в совкизме, сталинизме и педерастии тех, кого ситуация не устраивает, то и 4 страниц флейма бы не было.

0

115

Александръ написал(а):

у как бы если так - то ничего. Но по факту я православный человек в лоне РПЦ - как бы сказать мне неприятно, слышать про мою Церковь гадости. Да и по правде - обо всех этих вещах все давно в курсе и собственно сами православные в курсе, но если одни считают своим долгом громче других орать призывая к чему то ( видимо к тому что пора бы убрать нахрен эту РПЦ ), то у православного народа есть иное отношение и если уж с чем бороться, так это с самим собой, со своими грехами и поступками, конечно стараться и в Церкви делать лучше - а что разве не делается по вашему ничего? Просто уже достала эта риторика - типа РПЦ такая гадкая подлая гнустная мерзкая организация житьбя людям не дает и бубубу - вот о чем! А я к тому, что это правда лишь от части и то очень хорошо преувеличенная. РПЦ делает значительно блага и для народа и для страны, только тем кто живет по принципу "ищу злых попов и как бы еще разоблачить РПЦ" не желают видеть того, они будут цеплять за все - за те случае про "венчание педерастов", будут раздувать и в итоге в сознание русского человека будет преумножаться мысль о том что РПЦ - это плохо и это надо убрать. Просто от того обилия потоков гнустности и желчи что выливают на РПЦ уже спасу нет - а вроде бы жили себя. Нет вот кому оно хуже сделало? К вам приходят домой и заставляют что то делать? Насильно отбирают ваши деньги? Или вы так переживаете за других? ... много еще вопросов, но скажу - на них ответа не будет дано, потому как здесь в споре ищут не ответ и компромис, а ищут спор - спор ради спора вот и все. Увлекательное соревнование у кого лучше получается красноречиво изрекаться.

Да нет просто идиотизм исполнителя на местах вечен,и не надо оспринимать его как напади на всюРПЦ,венчание геев есть бред не менее тяжёлый но налицо казус исполнителя,я в споре этом ищу для себя ответ доколе представители РПЦ сами будут продолжать совершать бессмысленные поступки бросающие тень на саму РПЦ,или те тоже живут по принципу -собака лает -караван идёт,а красиво изрекаться -прости по другому не умею,воспитали так.

0

116

Бывший чиновник написал(а):

Есть желание взять железку потяжелее и уработать кого-нить по голове.

Ну раз такое желание есть, может, сразимся?))))

0

117

Русский написал(а):

Ну раз такое желание есть, может, сразимся?))))

Непременно, как только расстояние уменьшиться хотя бы до гаубичного выстрела. А иначе придется сражаться на ракетных комплексах. Лично у меня во дворе нет железки способной преодолеть порядка 500 км.)))

0

118

Бывший чиновник написал(а):

, то и 4 страниц флейма бы не было.

И снова на болоте было бы все спокойно: тина, мох и лягушки даже не квакают...
Если серьезно то мысль такова: естесственно, указывать на недочеты следует (т.к. священники - это люди, а не Святые). Но делать сие должно с умом, а желательно создать службу внутренней безопасности при РПЦ, которая подобными "вопросами" бы и занималась, выявляя "опухоли" и устраняя их жесточайше. Но это мое субъективное видение вопроса.
У Вас же получается огульное обвинение РПЦ, Патриарха, Чаплина (которого, к слову, в плену чехи жестоко пытали, но Веру он не продал). И обвинение сие не на усиление РПЦ, а на ее ослабление на радость всякой сволочи. Потому я и предложил - вешать и жечь. Ибо, кто не с нами - тот против нас!

0

119

Бывший чиновник написал(а):

Непременно, как только расстояние уменьшиться хотя бы до гаубичного выстрела. А иначе придется сражаться на ракетных комплексах. Лично у меня во дворе нет железки способной преодолеть порядка 500 км.)))

Приезжайте на Миус. Пообщаемся. Все выскажем друг другу, так сказать, в реальности, а не в интернете

0

120

Русский написал(а):

Но делать сие должно с умом, а желательно создать службу внутренней безопасности при РПЦ, которая подобными "вопросами" бы и занималась, выявляя "опухоли" и устраняя их жесточайше. Но это мое субъективное видение вопроса.

Вот изанялся бы на досуге,там глядишь и педерастов со сталинистами наискоренял бы.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ