ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ


РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata».

Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходили в Херсоне.

Представитель ВМФ: «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства».

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/636157/#ixzz2aWKActLG

0

2

Молодцы! У нас в области в одном из районов Батюшка тоже запретил "праздник Нептуна". Теперь пролетарскому быдлу негде выигрывать "призы магазина сантехники".

0

3

идиотизм ЗАО РПЦ крепчает.  добрались  до старинных флотских традиций...

+2

4

7 августа 1803 г. из Кронштадта в первое русское кругосветное плавание вышли два небольших парусных шлюпа - "Надежда" и "Нева". Ими командовали капитан-лейтенанты Иван Федорович Крузенштерн и Юрий Федорович Лисянский. 14 ноября корабли впервые вошли в Южное полушарие.

Переход экватора был отпразднован, как этого требовал неписанный морской закон. В честь такого события личный состав кораблей надел парадную форму, были подняты флаги и произведен салют из орудий обоих шлюпов.

Сценарий мог быть разным, но суть сводилась к распределению ролей среди членов команды. В состав труппы, кроме Нептуна, входили его супруга Амфитрида, их сын Тритон, дочь Зыбь, Кощей Бессмертный, звездочет, Муссон, Ураган, Пассат, Смерч, Попутник, Штиль, Шторм, Шквал, ветры О, N, S, W, русалки, водяные, песенники, штурман, вахтенный начальник, судьи, адвокаты, брадобрей, доктор, полиция и медведи.

Все они облачались в одежды, изготовленные из подручных материалов. При этом лица и тела участников разукрашивались сажей, мелом, суриком, охрой. "Нептун" был в огромном парике, с седой бородой и неизменным трезубцем.

Собственно сам ритуал начинался накануне. В ночь перед предстоящим утром перехода экватора на борту судна появлялся посланник Нептуна - Деви Джонс с письмом к командиру. В нем Нептун указывал время, когда он хочет, чтобы судно легло в дрейф или остановилось для принятия его на борт. Появление Деви происходило в темноте, он вылезал из-за борта на носу соответствующе одетым и мокрым. Затем проходил на мостик, где, собственно, и происходил разговор.
Обычно начало обряда назначалось на девять-одиннадцать часов утра после уборки, когда старший офицер разрешал действующим лицам готовиться.

Крещение новичков состояло из намыливания голов новичкам с помощью большой малярной кисти, бритья громадной деревянной бритвой, а затем бросания в "купель", куда их погружали непременно до макушки, чтобы они "хлебнули соленой воды".
Сначала крестили офицеров, а затем остальных членов команды. Если бывалые офицеры могли откупиться посулами чарки Нептуну, то у новичков выбора не было... Купали всех, не раздевая, избежать крещения никто не мог. Прятавшихся новичков отыскивали и под общий смех насильно крестили водой экватора.

Все представление обычно длилось 45-60 минут, после чего боцман представлял пробу обеда команды и в сопровождении своего юнги выносил на шканцы еду с ромом. По случаю перехода через экватор вся команда получала, как дань от командира и бывалых офицеров, по чарке сверх положенной, а Нептун и его свита - по две. День перехода через экватор считался праздничным, работ и учений не производилось.

В честь этого события личный состав кораблей надел парадную форму, были подняты стеньговые флаги и произведен салют из орудий обоих шлюпов. "У р-р-ра!" - гремело над волнами, отсвечивавшими ослепительными солнечными бликами. Затем на флагманском корабле устроили инсценировку: мифический морской царь Нептун, сопровождаемый красочной свитой, состоящей из телохранителей, русалок, чертей и других "придворных", медленно и важно шествовал с бака на шканцы, где была построена команда "Надежды". Дул легкий пассат, и корабли лежали в дрейфе в нескольких метрах друг от друга, чтобы и экипаж "Невы" смог принять участие в торжестве.

Вид Нептуна был грозен, и мало кто из "надеждинцев" узнавал в нем своего квартирмейстера Павла Курганова - длинная лохматая борода из мочала, такие же лохматые брови закрывали почти все лицо. На голых плечах - мантия из старой парусины. В мускулистой правой руке - громадный трезубец, на славу сработанный корабельным кузнецом Михаилом Звягиным.

"Черти" перепачканные камбузной сажей, корчили такие рожи, что все покатывались со смеху. Моряки дергали "нечистую силу" за веревочные хвосты. Шум, крики, хохот раздавались на палубах кораблей.

Важно и невозмутимо Нептун приблизился к офицерам, стоявшим поодаль, и, трижды стукнув трезубцем о палубный настил, спросил: "Кто есть капитан судна сего? Какие люди и куда путь держат? Как осмелились потревожить меня в царствии моем?" Вперед выступил высокий худощавый офицер. Почтительно, но с достоинством поклонился: "Сим судном командую я, флота капитан-лейтенант и кавалер Иван Федоров сын Крузенштерн. Все мы россияне, а путь наш долог и многотруден, потому и просим тебя, грозный владыка морских пучин, даровать нам попутного ветра и ниспослать благополучия в плавании".

Нептун свирепо посмотрел окрест, грохнул трезубцем о палубу и громовым голосом сказал: "Быть по сему!". А затем потребовал от капитана выкуп - бочонок рома для себя и свиты - и приказал всех, кто впервые пересек экватор, подвергнуть морскому крещению.

С веселым смехом и шутками телохранители владыки морского окунули в купели, которые были заранее изготовлены из дерева и запасных парусов, всех участников плавания. Этой процедуре подверглись все без исключения, кроме Крузенштерна и Лисянского, ранее плававших в Южном полушарии на кораблях британского флота.
После этого морской царь поздравил экипажи с благополучным переходом в южные владения его царства, разрешил кораблям следовать далее, пообещав на всем маршруте ниспослать им попутного ветра, и затем величаво удалился.

Этот веселый морской праздник со времени плавания "Надежды" и "Невы" стал в русском флоте традиционным. Но родился он значительно раньше и назывался праздником перехода через экватор......

В честь этого события была Учреждена медаль "За путешествие кругом света".

Учреждена 15 августа 1805 года повелением императора Александра I. Предназначалась для матросов кораблей "Надежда" и "Нева" под командованием И.Ф. Крузинштерна и Ю.Ф. Лисянского в 1803 – 1806 гг., обогнувших земной шар.
(http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=102536)

Непонятно, при чем тут РПЦ МП? Печально, что военно-морское командование прогибается........

0

5

В последние годы появился диагноз: "ппгм - полное православие головного мозга".

+1

6

Бывший чиновник написал(а):

В последние годы появился диагноз: "ппгм - полное православие головного мозга".

о да, мы ужасны. Пора бы нас всех перебить, не? или кто то уже пробовал и видать только лучше росие матушке стало от избавления от "поповщины".
Нет у нас будущего кроме грабель тех же.

+1

7

А еще есть долбославие головного мозга, атеизм головного мозга и прочие головного мозга.....не надоело еще?

0

8

Получается во времена императорской России, ни чего антихристианского в подобном шуточном празднике не было, а сейчас у нас видимо расцвет благолепия и святости......

0

9

это кроме всего прочего, международная традиции на всех флотах европы

0

10

В данной статье написано про переход через экватор. А насчет чертей на других праздника РИФ? А если больше брать - разнузданный праздник нептуна для народа, так сказать, никак не относящемуся к флоту и городах далеких от морских берегов? У них тоже традиция? Или следует признать что языческая ересь давно уже базируется не на "славных" традициях флота а просто сама по себе цветет и пахнет моральным разложением залезая во все возможные места праздников и традиций.

+1

11

Лучше бы с сектантами и радикальными религиозными группировками боролись, а не с веселыми народными праздниками.
Давайте еще масленицу отменим с новым годом и русские сказки сжигать начнем. Заодно с научными трудами. Даешь мракобесие, будь бородат, суров, в сопогах и с топором за пазухой!
молись, постись, слушай радио радонеж!

Нет, ей Богу, мой военный цинизм не сильнее православной веры, да и в окопах и в лодках на боевой службе атеистов не бывает, но всему есть разумный предел.

Традиции есть традиции, особенно военные.
Праздники есть праздники.
А РПЦ и истинная вера уже не одно и тоже.

0

12

Вот как всегда. Господин язычник Мак подбросил нам темку для раздора про РПЦ - "спасибо ему за это". По существу это печально господа - если вы здесь православные, то как то могли бы тему здержанней проанализировать, а то чуть где что то местная РПЦ запретила - так сразу ор вой "РПЦ совсем охамела! Не дает людям праздновать! Попы зажрались, толстые на мерседесах!" - лично мне  это говорит о том что в нашей среде православные чисто номинально, а осуждать и обвинять свою церковь - к слову в которую же ходим когда очень надо - это мы любим. Уже сколько раз повторяются эти грабли - сейчас кто нибудь скажет про очередной якобы "произвол" и все дружно побегут рушить Церковь, ломать храмы и бить "жирных попов" на радость ненавистникам православия и сектанам. Данный случай лишь один в своем роде, никто не запрещал праздновать эти праздники на всем флоте, ровно как и по всей стране, но возмущений будто нам запретили делать что то важное нужное и без чего мы не можем. К слову если кто не знает РПЦ делает не мало и блага о который язвительные СМИ никогда не напишут - помогают бедным, сиротам, многодетным семьям, открывают приюты, воспитывают ( не зомбируют - дети как раз там очень добрые и воспитанные ) детей в воскресных школах, выделяются деньги на благотворительность и лично так вами ненавистным Патриархом. Именно в Крымск, где было наводнение, РПЦ выделяла средства и собирала пожерствования на благотоврительность и это всегда продолжается - в многих храмах такая практика ведется. Почему то воцерковленные православные не занимаются обсуждением часов Патриарха и осуждением РПЦ за какие то грехи.  Не скрою есть конечно, но разве это главное? Люди кто живет в мире и согласие Церкви живет по православным канонам и вере и уж не судит ВСЮ РПЦ за какие то единичные случаи, раздутые до неба. А вообще меня удивляют те люди называющие себя православно верующими, но при этом всячески язвят и плюют в РПЦ - в кого плюете то? РПЦ это и есть все мы - верующие, а не только так вами презираемые "попы" - хватит уже лукавить если так. Вобщем то всеравно это все вопрос без ответа и больше крик души, но как то и молчать в стороне сложно. Потому что такие события предрекают то, что потом все такие вот "ненавистники РПЦ" потом начнут ненавидеть православие и православных ( найдется за что ), а потом повторение безбожного уничтожение православия - рушить храмы, бить православных. Мы ведь к этому так придем, а Мак наверное еще статейку напишет, что бы возмущенный народ еще больше разогрелся.

0

13

Сорос тоже много кому помогает.

0

14

Чтобы называться православным,нужно  в полной мере соответствовать  Апостольскими правилам, решениям Соборов и тп - на сколько РПЦ МП всему этому соответствует, каждый пусть сам решает.
Не надо из "батюшек" гуру делать, а то все это начинает КПСС и Общество сознания кришны  напоминать.

+1

15

Эгей,даёшь наш,православный экватор,нахрен традиции,в дупу.Классно с молебном,главное что-бы красиво.,во славу Божию,Именем его,думать не надо,это и вовсе лишнее,девочек в тюрьму и православный крест над экватором будет гордо стоять.

0

16

Вешать всех нахер! Всех сектантов и чертей. И начинать с их почитателей! И начнем!
Одни выблядки сто лет назад тоже орали про "мракобесия", бороды, сапоги и Радонеж. А в мощи Святых плевали, испражнялись и глумились по всякому. А еще себя Марковцами называете. А по-сути советско-эсеровская братия.

0

17

Алексъ написал(а):

и православный крест над экватором будет гордо стоят

И будет. А "девочек" не в тюрьму - а на костер. Вместе с изращенными их восхвалителями и прочими пидерастами

0

18

И, как верно было выше замечено, Глебом, дело не во флотских традициях, а в захлестнувшем страну пост-совковом сектантстве, тупорылом язычестве и прочем бреде

0

19

да здравствует святая инквизиция ура товарищи!!!!!!!!

+1

20

"Русский"Вешать всех нахер! Всех сектантов и чертей. И начинать с их почитателей! И начнем!
Одни выблядки сто лет назад тоже орали про "мракобесия", бороды, сапоги и Радонеж. А в мощи Святых плевали, испражнялись и глумились по всякому. А еще себя Марковцами называете. А по-сути советско-эсеровская братия.

А начать стоило с фразы:"Вот стою я перед вами,простая русская баба..."  ="Русский"А по-сути советско-эсеровская братия.
Это нынче что же у нас такое происходит?Где мощи святых,и где Нептун,почему сто лет назад никто не боролся с нептуном и русалками-упущение,и это меня пугает,это симптом,Русский,успокойтесь.всему есть предел.безумию тоже.На костёр?-это что особая форма сексуального влечения садистической направленности?А борьба с  всевозможными педерастами ,я так понимаю,есть ничто иное как латентная форма оного порока в действии?Вопросов мильён"Русский"тупорылом язычестве и прочем бредеИ если уж Вы не удостаиваете себя трудом мысленным ,то и не менее  тупорылом христианстве и вашими же словами далее.

+1

21

Алексъ
Даешь православную Хизбаллу! :D

0

22

Алексъ написал(а):

не менее  тупорылом христианстве

А фейс вам не помять, товаГищ-хреновер?

0

23

Юнкеръ написал(а):

Даешь православную Хизбаллу!

скорее, жидовское хреноверие

0

24

Русский - Раунд первый. Русский versus Алексъ. Fight!
http://ejomlexus.files.wordpress.com/2010/09/ejomlexus-mortal-kombat.jpg

+1

25

"Русский "А фейс вам не помять, товаГищ-хреновер?
фейсомялка не выросла,скорее взросление призошло по противоположному половому признаку,потом опять же почему товарищ.я Вам милейший,не давал права называть себя моим товарищем,да вы им и не были,Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника.Хреновер здесь по ряду причин Вы,просто в силу недалёкости и склочности,да и Вера ваша зиждется на желании власти как таковой,просто другие пути Вам закрыты,ну разве что вы ещё подростков доминячите и с пестиком фоткаетесь для пущего близиру.

+1

26

Ух ты. Какая полемика... Собстна, это я, Бывший чиновник - просто не смог войти на форум, вот и приходится изгаляться.
Таперича усем по порядку.

0

27

А всё потому Роман Борисович,что пароли верно вводить надо,вводить вообще верно надо а то раз и не успел опомнится.а уже и казус произшёл))))

0

28

Пошлятина, быдлятина и алко-пролетарские жидо-сектантско-языческие вопли... Во что превращается подразделение, некогда несшее знамя Белого возрождения?

0

29

Русский написал(а):

жидо-сектантско-языческие вопли... Во что превращается подразделение

протестую! Жиды там были, но ушли ПСЖ!

0

30

http://s4.uploads.ru/t/nCfBr.jpg

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ