ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ


РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Студентъ написал(а):

Так сами ж "За РОДину, за Сталина!" вроде

Можно мне уже начать стесняться того, что говорю по-русски, люблю свою Отчину, не считаю евреев умнее других и не стесняюсь того, что хоть наполовину, но русский? Вы уж простите за несколько выспренный стиль, но с чего Вы решили, что обладаете истинным знанием? Что греки и евреи или кто-либо еще может поучать русских как жить, кому молиться и т.д.?
За РОДину? Ну, хотелось бы верить, что таки да.
За Сталина? Ну он мне более понятен и близок, чем, например, Трумэн, Керзон, Гитлер или Троцкий. Но я так же уважительно отношусь к Черчилю, о чем всегда говорил и говорю, хотя этого на этом форуме никто не вспоминает - сами хотят видеть свою "красную тряпку" в виде Сталина.
Если я говорю неудобные для некоторых вещи... То пардон, подождите того момента, когда учебники истории перепишут, и окажется, что первый искусственный спутник земли был не советским, а русско-православным православно-россиянским, так же, как и первый космонавт.
Помнится, был в Москве мэр, так тот вообще призывал русских учиться у овцее гостей из некоторых солнечных республик, дескать русские никогда торговать не умели. Собственно, Вам бы у него поучиться.

0

62

Т.е. допиз...лись до того, что Православное Христианство - это прототип иудо-большевистской логики? Шикарно! Вот она, эсеровская гидра! :D

0

63

Бывший чиновник написал(а):

Что греки и евреи или кто-либо еще может поучать русских как жить, кому молиться и т.д.?

Здесь лишь вопрос в Вашем вероисповедании, что безусловно является Вашим личным делом. С остальным в общем-то согласен. Христианство вышло из иудаизма, если бы не евреи - мы бы не были христианами. Именно евреи пронесли Свет Христовой Веры через тёмные века, от первых апостолов до первых епископов. Поначалу христиан считали еврейской сектой и притесняли.
И да, я понимаю, что Вы не анти7ит.

Бывший чиновник написал(а):

Собственно, Вам бы у него поучиться.

Чему? Я наоборот ратую за знание своей родной истории и своих корней. Я не в восторге от реформ Никона и от огульного славянофильства.

0

64

Итак, славная подборочка фотографий с празднеств хероверов (РОДноверов):
http://s5.uploads.ru/t/2I6vm.jpghttp://s5.uploads.ru/t/ZbQ9S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/l0mFU.jpghttp://s5.uploads.ru/t/LasOu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/54YTf.jpghttp://s5.uploads.ru/t/v1y7Q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PfAhT.jpghttp://s5.uploads.ru/t/uCRTQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NjRvM.jpghttp://s5.uploads.ru/t/6BzXy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/t6rKd.jpg

0

65

Александръ написал(а):

Это просто конец. Я никак не мог ожидать, что в среде марковцев белогвардейцев идейных людей тема РПЦ может вызвать такой резонанс, причем как будто прорвало - т.е. молчали молчали и тут когда зацепили - так и полилось. Белогвардейцы, которые сражались и проливали свою кровь за веру сейчас в гробах переворачиваются от того, что их последователи так яростно ненавидят Церковь.

Ну, во-первых, не переживайте так сильно, нынче в клубе все более-менее спокойно, ибо те, кто "переодеванец" (с) или "не в формате" уже ушли, или их ушли. Во-вторых,   не надо путать мокрое с горячим. Речь не о вере, а о церкви в большинстве случаев (не в моем, видимо, но я - см. пункт "во-первых"). В-третьих, они скорее начали переворачиваться в гробах тогда, когда Вы тут обозначили, что они за МП РПЦ воевали, поставив знак равенства между сим ООО и "за Веру".

Страшно подумать если бы еще в ГВ белые задумались о том, а мол правильная ли Церковь - и начали бы меж собой такие споры решать, а ведь и тогда не все гладко было. Когда отвлекаются на детали, то от конечной цели люди отдаляются моментально - так и здесь получается.

"За великую, единую и неделимую Россию!", "Вся власть учредительному собранию!" Прошу Вас подчеркнуть тот момент, где говориться о войне за веру и церковь? Будьте любезны. Вместе с Глебом и Русским. А потом объясните это казакам-староверам, мусульманам, лютеранам и буддистам, бывшим в Белой армии. Например, барону Унгерну.

Насколько я помню ранее говорилось, еще в бытность Юрия Владимировича, что какая бы плохая РПЦ не была - она НАША Церковь и мы не должны дать ей погибнуть - конечно сейчас может и не найти того, что он писал тогда, но ответ тогда дал четкий и емкий. Вот на какой опять поднимать, то что было решено не трогать?

А тут все вопят о том, что бы пойти и начать жечь храмы и убивать попов? Да нет, тут только две истерики было: одна у Глеба, который сразу понял, что сейчас-то мы его и поставим к стенке, а потом на Соловки сошлем, и у Русского, который, собственно и кричал больше всех о вешать и жечь.

Почему тему люди любят обсуждать - понятно, потому что она такая болезненная - ведь все что затрагивает деньги, власть, оно нервирует - общество у нас любит считать чужие средства.

Нет, Саша, речь не о деньгах, а об ИДИОТИЗМЕ. И не надо так аккуратно переводить стрелки.
Далее, пардон, отвечать не стал - за деревьями даже не пытаетесь увидеть леса.

0

66

Русский написал(а):

Т.е. допиз...лись до того, что Православное Христианство - это прототип иудо-большевистской логики? Шикарно! Вот она, эсеровская гидра!

Ну давайте посмотрим: кто, зачем и когда крестил Русь? Сами сможете найте в гугле?
Далее, займемся церковными расколами. Сами вспомните, где, что и почем было? Нет? Гугл Вам в помощь.
А потом посмотрим на большевистскую революцию 1917 года. И что мы видим? Старая давно наработанная схема: захват власти, обозначение врагов, смена идеологии (сиречь веры), преследование последователей иных идеологий.
Ну и? Если без истерик?

0

67

Студентъ написал(а):

Чему? Я наоборот ратую за знание своей родной истории и своих корней. Я не в восторге от реформ Никона и от огульного славянофильства.

Так в чем тогда был смысл Вашего поста? Проверяли меня на вменяемость и "древнеукрость"? Странно, я думал, что Вы достаточно читали моих постов, что бы составить мнение.)))

0

68

Бывший чиновник написал(а):

Так в чем тогда был смысл Вашего поста? Проверяли меня на вменяемость и "древнеукрость"? Странно, я думал, что Вы достаточно читали моих постов, что бы составить мнение.

Ну тот был каким-то... особенным. Ну да ладно. Так Вы теперь славянский родновер или всё таки русский православный? Разница огромна и существенна.
http://s4.uploads.ru/t/VjoyW.jpg

0

69

Русский
А для Вас, видимо, это откровение? Хм... Ну что же, идите в гугл и читайте историю культуры, архитектуры и прочая, и прочая, и прочая.
Фалические символы характерны почти для всех ранних верований и религий. Символизм силы, плодородия и прочая. Или Вы стесняетесь своего мужского начала? Ничего, сейчас делают операции.
Кстати, знаете, детей-то не в капусте находят. И, хотя Бог и вдыхает в детей жизнь, как и во все сущее, то сделать ребенка без участия половых органов (если речь не идет о пробирке или клонировании) у Вас не получится.
Открою Вам еще один секрет: никогда не задумывались над формой минаретов или христианских храмов? Особенно, кстати, православных? А ведь ничто не ново под луной.

0

70

Студентъ написал(а):

Ну тот был каким-то... особенным. Ну да ладно. Так Вы теперь славянский родновер или всё таки русский православный? Разница огромна и существенна.

Слушайте, а при чем здесь моя вера? Если я из христианина стану родновером, то измениться история моей страны? Политика станет менее грязной и циничной шлюхой? У войн, в том числе гражданских, изменятся причины и результаты? Или ход немецких дивизий под Москвой остановит не русский, пускай и советский, солдат, растянутость коммуникаций вермахта и ряд других причин и предпосылок, а икона Казанской Божьей матери? Не, это не ко мне, тут есть другие люди с разными стадиями заболевания.

+1

71

Ну все - это клиника, лично я не ставлю своей целью что то доказать или переубедить, ровно как и спорить и доказывать, но признаться глубоко поражен, насколько можно докатиться - теперь уже пошли в бой родноверческие рассуждения - начинаем мешать одно с другим. Впринципе в наше время, когда можно навязать любую пургу просто ее грамотно и документально описывая, таким образом всякое там язычество в глазах современных русских приобретает глубокий смысл - оказывается тогда тоже истинных славян поработоили жидо-христиане, вот и сейчас мы под игом их потомков, потому язычество приобретает форму протеста и борьбы за правое дело. Сегодня патриот - это РОДная вера и РОДные боги. Отлично!

0

72

Бывший чиновник написал(а):

Слушайте, а при чем здесь моя вера?

Чтобы было понятнее, с какой точки зрения обсуждается та же РПЦ МП, С точки зрения православного христианина, или язычника.

0

73

Здесь РПЦ обсуждается с точки зрения совково-сталино-атеиста с уклоном в хреноверие. Жду дальнейших высеров со стороны "вшивых телегентов" о "плохих попах" и "Великом стеклянном хере".
А знаете что? Засуньте себе этот стеклянный хер по назначению. Будет вам счастье. Почувствуете "силу богов")))) В известном месте почувствуете
http://s5.uploads.ru/t/h9SYf.jpg

0

74

Александръ, Вы в школе, когда историю учили, только про сражения читали? Вообще-то ранее в учебниках истории были разделы типа "Культура Руси в IX веке". Видать, пролистывали. Я не докатывался, я просто не забывал прочитанное. Кстати, искренне советую читать того же Булгакова, уж коль посещали его музей, целиком. У сына профессора богословия Киевской духовной семинарии можно набраться много чего полезного и интересного. А то зациклились все на "кремовых шторах", конечно начинает казаться, что мир докатился.

Студентъ написал(а):

Чтобы было понятнее, с какой точки зрения обсуждается та же РПЦ МП, С точки зрения православного христианина, или язычника.

Если язычник дурак, то другой язычник уже не в праве назвать его дураком? Если православный дурак, то другой православный не может ему об этом сказать? Это, пардон, уже какой-то местечково-цеховой подход.)))) Хотя... "Мы сделали из Мильха ублюдка, но теперь он наш ублюдок" (с) ))))
Если я буду что-либо оправдывать только исходя из того, что принадлежу к той или иной религии, то как это будет называться? А называться это будет фарисейством.

0

75

Русский написал(а):

Здесь РПЦ обсуждается с точки зрения совково-сталино-атеиста с уклоном в хреноверие. Жду дальнейших высеров со стороны "вшивых телегентов" о "плохих попах" и "Великом стеклянном хере".
А знаете что? Засуньте себе этот стеклянный хер по назначению. Будет вам счастье. Почувствуете "силу богов")))) В известном месте почувствуете

Слушайте, истинно православный... тут есть только один человек явно зацикленный на слове "хер", образе "хер" и применении этого самого "хера". И что самое интересное: даже на его странном "назначении"... Посмотрите по постам, там все видно.
Короче, свой латентный гомосексуализм, если уж Вы его так стесняетесь, надо скрывать лучше. А вообще, можете расслабиться, педерастия ныне не только не осуждается, но даже "в тренде".
А меня, как "совково-сталино-атеиста с уклоном в хреноверие" (кстати, педерастия в совково-сталинские времена была преследуема по закону, у славян-язычников - сорри, не в курсе, но уверен, что тоже не приветствовалась) оставьте в покое, поскольку Ваша любовь к "херам" - это ваша монопенисуальная проблема.

+2

76

Бывший чиновник написал(а):

педерастия ныне не только не осуждается, но даже "в тренде".

по вам это ярко видно. Ходячий "тренд".
И если вы ненавидете сусликов, это не значит, что вы - суслик латентный. Верно? Так и с пидорами, коих вы тут превозносите, товаГищ

0

77

А про пидоров и педофилов в среде ваших хероверов вот заметка (одна из многих, между прочим): http://stavlive.livejournal.com/141467.html

0

78

Да елки ж - ну вот говоришь, а кажется что в пустую. Я еще  раньше писал, что для многих православных воцерковленных христиан подобные проблемы так же очевидны - люди понимаю несовершенство своей Церкви и ее проблемы, да, но при этом они не пишут все эти памфлеты, не строчать гнустно озлобленные посты про "жирных наглых попов" - все люди грешны. Так вот как раз в православной среде люди занимаются сугубо благими церковными делами как собственно и большинство священнства в РПЦ - но они же "жирные попы" - не так ли? РПЦ стоит как раз на единстве всех ее членов, кои не сидят с кресла и не строчат озлобленные речи. Но в общей массе все наоборот - теперь можно называться православным по вероисповеданию, зато ненавидеть РПЦ МП. Вообще всякая ненависть и злоба сама по себе уже противна православию - я почему то такого не замечал среди православного воцерковленного люда - или они тоже все заодно? Отлично! Кидая свои злобные плевки в РПЦ вы попадаете так же в меня, потому как я вижу, что если мы по вашим речам упраздним РПЦ МП то мы придем к полному концу русской нации и народа в целом - потому как перед нами с одной стороны откроются исламские орды, которым оно только и надо, а с другой влияние либеральных ценностей - так что еще увидите свое "счастливое будущее без РПЦ МП". Вся данная риторика больше походит на рассуждения раскольников, которым вера как то в стороне, но вот осуждать и ненавидеть РПЦ - это дело правое.

0

79

Русский
Возвращаясь к моему примеру с учительницей, если вы дадите себе труд вспомнить...
Да, конечно, их субъективное мнение. Но ведь деятельность этой учительницы касается и их. Вот вы у нее любимчик. А их она по пальцам бьет.

0

80

Русский
Ну конечно, это же я потратил силы и время дабы найти и запостить тут разные картинки. ))) При этом особенно не въезжая ни в значение обряда, ни в его символизм... Вы даже не представляете, как бы Вы изумились, если бы начали разбираться в символизме христианских обрядов!)))

Русский написал(а):

по вам это ярко видно. Ходячий "тренд".

Правда? Вы тут где-то рядом со мной сидите? Или уже просто начали фантазировать на мою тему?

И если вы ненавидете сусликов, это не значит, что вы - суслик латентный. Верно?

Верно. Для идиотов с двумя классами образования. Искренне советую почитать о причинах возникновения и симптоматике фобий, например, поскольку ненависть может быть инициирована элементарно страхом. Гугл вам в помощь! А еще в народе говорят: "От любви до ненависти..."
А лично мне они фиолетовы, безразличны. "Штирлиц, как Вы относитесь к педерастам? Группенфюрер, я к ним не отношусь."

Так и с пидорами, коих вы тут превозносите, товаГищ

"... ну надо же, в таком коротком слове и три ошибки, написал бы лучше "гомосексуалист", хотя тоже слово длинное..." (с) к/ф "Криминальный квартет"
Вы что-то не то читаете? Или пьяны в слюни? Или трава забористая? Привидите пример, где я превозношу педерастов.

0

81

Александръ написал(а):

Саш, все правильно написал. Всегда удивлялся и восхищался тому, как ты спокойно можешь написать то, что я говорю неспокойно)))

0

82

Юнкеръ написал(а):

Вот вы у нее любимчик. А их она по пальцам бьет.

У два поколения моих родных  -учителя. И просто так учителя не бьют никого (это тоже самое, что говорить, что все дворяне на Руси были, как Солтычиха).
А вот школьники почти всегда выеб...ся об учителях словом мерзким и непристойным (за что, кстати, в школе не раз получали по щам от меня)

0

83

Русский написал(а):

А про пидоров и педофилов в среде ваших хероверов вот заметка (одна из многих, между прочим): http://stavlive.livejournal.com/141467.html

Источники понятны. Если это статья, то я троллейбус. Пока не начнете читать нормальные источники, а будете увлекаться такой вот, с позволения сказать, публицистикой, будете делать этому форуму рейтинг.
Теперь по сабжу. Допустим, что все написанное правда. Некоторое время назад один православный священник обвенчал (!) двух педерастов. Внимание вопрос: значит ли это, что РПЦ допускает и поддерживает однополые браки?  Далее, никогда не смотрели "оккупай-педофиляй"? Посмотрите. Увидите сколько там попадается православных-педерастов-педофилов. Внимание вопрос: значит ли это, что все православные мужчины есть педерасты-педофилы?
Думаю, что аналогия понятна, так что весь идиотизм таких аналогий и аргументов понятен будет даже распоследнему долбоящеру. Еще вопрос: еще до чего опуститесь, являя миру негативный пример истинного христианина?

0

84

Русский написал(а):

У два поколения моих родных  -учителя. И просто так учителя не бьют никого (это тоже самое, что говорить, что все дворяне на Руси были, как Солтычиха).
А вот школьники почти всегда выеб...ся об учителях словом мерзким и непристойным (за что, кстати, в школе не раз получали по щам от меня)

У меня университетские преподаватели.
Вы прекрасно поняли мой пример - одно и то же явление встречает разную оценку. Как и одна и та же организация.

0

85

Юнкеръ написал(а):

одно и то же явление встречает разную оценку. Как и одна и та же организация.

Совершенно верно.

0

86

Русский написал(а):

И не стану. Завяжите с доппингами, тогда пообщаемся, а то у вас глюки поперли

Ай-Ай Великий Русский решил что прозрел,это у Вас глюки попёрли,что меня и насторожило.Это ж надо как вас кроет.

0

87

Александръ, Саша, как Вы изволили выразиться, "памфлеты" тут выдает токмо один человек. И касаются они не православных священников. Так что можете расслабиться.

Александръ написал(а):

Так вот как раз в православной среде люди занимаются сугубо благими церковными делами как собственно и большинство священнства в РПЦ

Мы их обсуждаем? Это благостное большинство? Саш, один вопрос: должен ли я промолчать, если вижу явное нарушение законов церковных и человеческих или элементарный идиотизм? При этом неважно, православный, языческий, мусульманский, лютеранский, католический т.п. Или только так: накосячил мулла - возмущаемся, накосячил Папа - возмущаемся, а накосячил православный - тс-с-с-с! Молчок! Это, Саша, и есть фарисейство, т.е. религиозное лицемерие. Как я уже говорил.

0

88

Алексъ написал(а):

Это ж надо как вас кроет.

Шикарно кроет)))) Ваще штырит, плющит, тащит и отрубает.

0

89

Русский написал(а):

Здесь РПЦ обсуждается с точки зрения совково-сталино-атеиста с уклоном в хреноверие. Жду дальнейших высеров со стороны "вшивых телегентов" о "плохих попах" и "Великом стеклянном хере".
А знаете что? Засуньте себе этот стеклянный хер по назначению. Будет вам счастье. Почувствуете "силу богов")))) В известном месте почувствуете

Здесь не обсуждаентс РПЦ,какой же ты буратино,сил уже нет.

0

90

Бывший чиновник написал(а):

Это, Саша, и есть фарисейство, т.е. религиозное лицемерие. Как я уже говорил.

А то, что предлагаете вы - это толерастия с либерастией вперемешку. Демократические ценности т.е. Поясню: стремление к справедливости (коей не бывает впринципе),  окунание своих в говно и т.п.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ