ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ


РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Спорите о каких-то безсмысленных вещах. Чистейший постмодерн!

РПЦ, Русский флот и его традиции, да ещё и в Крыму - всё это по настоящему осталось в великолепную ушедшую эпоху Государя Императора Николая Александровича, Вечная Ему Память! Теперь это всё такая же мифология, как и Нептун с русалками.
То, что есть сейчас - это как китайская пластмассовая подделка под то, что было раньше. Сами всё дискредитировали и забыли, теперь грызутся из-за того, что канонiчно, а что-нет. "Православные"... настоящие православные молятся тихонько про себя, и никого не осуждают и никуда не влезают. Всем бы так! А эти только вчера на комсомольских собраниях стояли, а сейчас лезут поучать. Много общего с новоиспечёнными ярыми мусульманами на самом деле. Скоро дойдёт до того, что женщин без платка голове на улицах будут избивать всякие Цорионовы и Ништяковичи под олигофренический утробный гогот постсовковой толпы.
Флот? А он есть ещё? Судя по тому, что даже на этом форуме пишут, он в крайне плачевном состоянии. Эх, а ведь я в детстве служить там мечтал...

Русский написал(а):

А "девочек" не в тюрьму - а на костер.

Чтобы они стали мученицами и у них появились бы тысячи поклонников, а РПЦ МП окончательно себя дискредитировала? Ну-ну, это как минимум недальновидно. По хорошему - надо было бы взять с них гигантский штаф в десятки МРОТ и отпустить на все четыре стороны. Им же самим было бы хуже и воплей вокруг них столько бы не было.

http://s5.uploads.ru/t/MIoYX.jpg

0

32

Ух ты... как темка-то выстрелила...
Николаевъ, Александръ, Русский, Господа, а Вы вообще понимать прочитанное в состоянии? А понимать смысл написанного?
Смысл в том, что "православие" (именно, что в кавычках) сейчас навязывается в качестве некой нац.идеи. И навязывается в лучших традициях совкового агитпропа. Ваши некоторые пастыри, мягко говоря, небольшого ума люди. Началась обычная "охота на ведьм". А Вы тут про нападки на православие. Заставь дурака Богу молиться - так он себе лоб расшибет. Слышали такую поговорку? Так вот она, как раз, про обсуждаемый случай. Ну и теперь видно, что не только про этот случай, и не только про эту инициативку, но и про некоторых форумчан.

Николаевъ написал(а):

о да, мы ужасны. Пора бы нас всех перебить, не? или кто то уже пробовал и видать только лучше росие матушке стало от избавления от "поповщины".
Нет у нас будущего кроме грабель тех же.

Ну кто бы сомневался, что кое-кто снова заголосит о том, что его завтра к стеночке прислонят. Нет, мон шер ами, я бы вас лучше учиться направил. Хоть и принудительно, конечно. А насчет России-матушки... пардон, ныне правильней, видимо, так: насчет росие матушке (настоятельно рекомендую повторить правописание имен собственных и падежи), так ей гораздо лучше стало, что в Плесецке замполита заменил батюшка. После этого, конечно, освященные космические ракеты будут взлетать лучше, даже если там всю начинку поставят неправильно и забудут заправить. И, несомненно, школьники станут умнее от того, что астрономию заменят на Закон Божий.

Александръ написал(а):

Вот как всегда. Господин язычник Мак подбросил нам темку для раздора про РПЦ - "спасибо ему за это".

Ну Вы же эту тему не подняли. Молчать-то оно всегда было полезнее.

Александръ написал(а):

то как то могли бы тему здержанней проанализировать,

КУДА? Куда, млять, сдержанней???? Вы посты Вани или Савира сравните с постами Русского - вот это, млять, просто памятник сдержанности... Саша, идите Вы в сад с такой сдержанностью. А если Вы про мою реплику, то вот полное православие головного мозга, так же, как его полную исламизацию, я встречал. А вот про атеизм - нет. И знаете, в чем секрет? "Элементарно, Уотсон!" (с) Атеист пользуется логикой и наукой, может быть, иногда в ущерб душе. А некоторые православные вместо души и, внимание (!), вместо логики ставят свое понимание НЕКОТОРЫХ религиозных постулатов, которые не всегда-то и вычитывают. Не видел еще православных, прочитавших Библию. И сильно сомневаюсь, что Вы трое это сделали, и уж тем более, даже не надеюсь, что озадачились изучением язычества, живя по принципу "Пастернака не читал, но знаю, что говно".

Русский написал(а):

Вешать всех нахер! Всех сектантов и чертей. И начинать с их почитателей! И начнем!
Одни выблядки сто лет назад тоже орали про "мракобесия", бороды, сапоги и Радонеж. А в мощи Святых плевали, испражнялись и глумились по всякому. А еще себя Марковцами называете. А по-сути советско-эсеровская братия.

А это ваапче, млять, феерично. Ничем не замутненный поток сознания.
Вешать, батенька, сподручней на специальных перекладинах, фонарях уличных обычных, березах и осинах. На том, на чем призываете вешать Вы... Хм... ну некоторые им еще и орехи колют.
Насчет марковцев, хвала Всевышнему, что они не были похожими на вас и "талибов". Вы тут всех уями кроете и на херах развешиваете, те - статуи Будды уничтожали, что старше их религии раза в два... А вот благодаря офицеру-марковцу нам сейчас известны списки с "Книги Велеса". Он, видите ли, не считал русских язычников тупорылыми, как вы, или зверями, как ваш патриарх. У этого марковца, видимо, были все основания уважать, например, князя Святослава, и он, видимо, знал, что письменность на Руси была еще ЗАДОЛГО до греков Кирилла и Мефодия.

Русский написал(а):

И, как верно было выше замечено, Глебом, дело не во флотских традициях, а в захлестнувшем страну пост-совковом сектантстве, тупорылом язычестве и прочем бреде

Ну конечно, вы же историю по мультику "Князь Владимир" изучаете. Невдомек вам, что первая гражданская была инициирована давным-давно, неким узурпатором-рабичем-братоубийцей, с ярко выраженной половой несдержанностью, замашками гопника и ярко выраженными садистскими наклонностям. Кстати, с фантазией у него тоже было хреново, иначе бы он не просто "прозрел", а, например, какую-нибудь конечность потерял, коея у него потом и отрасла бы. А? Кстати, поблагодарите его, что не выбрал ислам - этот вариант им тоже рассматривался.
Между прочим русская традиция под названием "русские не сдаются" тоже ни хрена не православная: вся Рязань билась, а еейный епископ сбежал с казной церковной, а до этого предлагал всем сдаться, как некий Кац в одном несмешном кино. Например, ни Святослав, ни защитники Брестской крепости не были православными, но кое что общее у них с защитниками Осовца есть. И это не их вероисповедание. Кстати, даже сам термин "православие" родился задолго до прихода греческой веры на Русь, и был этой верой узурпирован.
Я тут немного "наехал" на православие, дабы некоторые понимали разницу между "наездом" и обсуждением неподобающего поведения и неподобающих поступков некоторых церковников.
Пы.Сы. писано Бывшим чиновником, который не смог влезть на форум в своем обычном обличии.
Пы.Пы.Сы. Токмо не стоит тут еще и обсуждать мою веру.

0

33

Русский написал(а):

http://s4.uploads.ru/t/nCfBr.jpg

Самое смешное в том, что я уверен, у этих ребятишек не только крестик нательный имеется, так они еще и креститься умеют.

0

34

Студентъ написал(а):

Сами всё дискредитировали и забыли, теперь грызутся из-за того, что канонiчно, а что-нет. "Православные"... настоящие православные молятся тихонько про себя, и никого не осуждают и никуда не влезают. Всем бы так! А эти только вчера на комсомольских собраниях стояли, а сейчас лезут поучать. Много общего с новоиспечёнными ярыми мусульманами на самом деле. Скоро дойдёт до того, что женщин без платка голове на улицах будут избивать всякие Цорионовы и Ништяковичи под олигофренический утробный гогот постсовковой толпы.

Вот уж не думал, что хоть когда-нибудь в чем-нибудь соглашусь со Студентом!))) Еще вспоминается анекдот: "... а за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!.."

0

35

"Русский"Пошлятина, быдлятина и алко-ко-ко-ко-пролетарские жидо-сектантско-ко-ко-ко-языческие вопли... Во что превращается подразделение, неко-ко-ко-ко-гда несшее знамя Белого возрождения?
Вашими стараниями в полное дерьмо.Ну т-е не подразделение конечно а создаваемое Русским общественное мнение,ей богу Русский,вы истеричка.Ваше обращение к залу,или может быть к безмолвствующей толпе очень впечатлило,просто Гапон-спич какой-то.

0

36

Ого - еще оглянуться не успел. Как жар пыл стоит повсюду. Впринципе я тут не такой ученый полемизатор как некоторые иные господа, а читать свои выдернутые цитаты с контекста не хочется. По правде говоря еще раз повторюсь - спасибо Маку - он нам дал такой повод для гомона еще страниц на 100 можно написать, а ведь еще некогда раньше такие темы было решено пресекать, дабы не вводить юные неокрепшие умы в искушение. Да, Вы Роман Борисович конечно правы, не оспариваю - больные православнутые у нас имеются и увы они позорят именно саму Церковь и Православие - я думаю в представление они не нуждают - все их видели когда был скандал вокруг "трех девок в масках". Студент прав и я такого же мнение - православные как раз сидят в своей стороне и моляться, но представьте что оно как то не приятно когда то из одного то из другого угла летят простит тапки. Я вообще не понимаю - какого здесь надо обсуждать именно ЭТО??? Тут все при своих мнениях, как бы смысла переубеждать друг друга нет, а вот наоскорблять это мы тут успеем запросто. Для таких тем вообще иные ресурсы имеются, а здесь некогда был вроде как форум людей, объединенных белогвардейской идеей. А теперь здесь медленно станет форум "противников РПЦ и борцов с произволом" - только нахрен надо господа? Печально все печально - но видимо мне своим юным умом не понять того. Я только повторюсь - отчего то у православных воцерковленных верующих все ТАКИЕ темы не вызывают возмущений и прочего - все понимают, что это искушение до благого не доведет, а вот в грех введет - и опять таки в нас же потом буду лететь все тряпки и тапки.

П.С. Роман Борисовичь - могли бы мне написать ( я пока что еще имею здесь доступ к админке ) я бы вам пароль поменял и помог бы вернуть вам ваш аккаунт.

+1

37

Бывший чиновниk написал(а):

Самое смешное в том, что я уверен, у этих ребятишек не только крестик нательный имеется, так они еще и креститься умеют.

Шерлок Холмс аплодирует вашей дедукции стоя.

0

38

Росея это такая страна, в которой мы живем сейчас. я намеренно написал эту ошибку, дабы разграничить историческую Россию и современный суррогат
У меня нет никакого желания вести религиозные споры и вставать в какой то ряд, в который вы для удобности нас всех поставили и обобщили.  К тому же я не получил ответы на свои вопросы по истории, а получил  множество ваших исторических мнений абсолютно не по теме. И вообще все ушло из изначальной тематики. Хаос, предложение кого нибудь повесить, ничего дельного, господа.

Когда то Ильин написал, что белая дело - это идея религиозная. Идите с Богом.  Авторитета в моих глазах ваши шпалы и звездочки больше никакого не имеют.

0

39

Александръ написал(а):

но представьте что оно как то не приятно когда то из одного то из другого угла летят простит тапки. Я вообще не понимаю - какого здесь надо обсуждать именно ЭТО???

Саш, я попробую объяснить.
Как всегда на примерах.)
Вот ты учишься в школе. Любишь историю - очень много читаешь, прилежно выполняешь д/з, в общем не за страх а за совесть.
и тут ты слышишь, что другие ученики твоего класса начинают беседовать на предмет учительницы: да вот она дура, вот она линейкой бьет по рукам - как смеет?!
Скажи, есть ли в этом нападки на историю? Нет. На историчку? Да. Но она-то их заслуживает!

+1

40

Ставить знак равенства между Российской церковью и РПЦ МП нельзя. Это все равно приравнять Российскую Империю и СССР.

Структурно и главное своим учением совершенно разные христианские деноминации.

0

41

Студентъ написал(а):

Чтобы они стали мученицами и у них появились бы тысячи поклонников, а РПЦ МП окончательно себя дискредитировала? Ну-ну, это как минимум недальновидно. По хорошему - надо было бы взять с них гигантский штаф в десятки МРОТ и отпустить на все четыре стороны. Им же самим было бы хуже и воплей вокруг них столько бы не было.

Тут вы правы, герр штудент. А про костер - это лично я бы сделал, т.е. как бы в идеале - без оглядываний на политику

0

42

Николаевъ написал(а):

Когда то Ильин написал, что белая дело - это идея религиозная. Идите с Богом.  Авторитета в моих глазах ваши шпалы и звездочки больше никакого не имеют.

Но Бог у всех получается разный. Кто в Христа Верует, а кто и в стеклянный хер. Так что, потому и не движется Белое Дело никуда. Меж собой грыземся. Да. Я - человек вспыльчивый. И когда вижу твоГческо-интеллигентское блеянье по поводу Веры Православной - сразу появляется желание всю эту шушеру медленно поджарить. О чем, собственно, тут же и пишу, т.к. человек я - открытый.

0

43

Юнкеръ написал(а):

Но она-то их заслуживает!

Это почему же заслуживает? С Вашей точки зрения? А с моей - все делает правильно, налаживая дисциплину. раньше вообще розгами секли - и нация была лучше

0

44

savir написал(а):

Ставить знак равенства между Российской церковью и РПЦ МП нельзя. Это все равно приравнять Российскую Империю и СССР.

Структурно и главное своим учением совершенно разные христианские деноминации.

Это ваше субъективное мнение

0

45

Русский написал(а):

Тут вы правы, герр штудент. А про костер - это лично я бы сделал, т.е. как бы в идеале - без оглядываний на политику

Да причём тут политика,это личные половые пристрастия,кто Вы собственно -что-бы жечь?-или не господь должен творить суд праведный,в Евангелие не сказано,что Сергей -сын божий или Бог наипаче.

Русский написал(а):

Но Бог у всех получается разный. Кто в Христа Верует, а кто и в стеклянный хер. Так что, потому и не движется Белое Дело никуда. Меж собой грыземся. Да. Я - человек вспыльчивый. И когда вижу твоГческо-интеллигентское блеянье по поводу Веры Православной - сразу появляется желание всю эту шушеру медленно поджарить. О чем, собственно, тут же и пишу, т.к. человек я - открытый.

По поводу веры здесь и не говорилось ничего,говорилось лишь о том,что политруки от РПЦ творят,что хотят,да что я Вам объясняю,судя по вашим воплям очень комиссарски воспитанный господинчик.Как-то не должно быть у православного человека желания жарить,господь Вас не к этому призывал,библию что-ли почитайте на досуге,нежели кликушествовать не пойми о чём.

Русский написал(а):

Это почему же заслуживает? С Вашей точки зрения? А с моей - все делает правильно, налаживая дисциплину. раньше вообще розгами секли - и нация была лучше

А если это не учительница истории а жирный поц патриотического настроя и садистических наклонностей?И это моё объективное мнение против Вашего субъективного.

Русский написал(а):

Это ваше субъективное мнение

Предоставьте объективное,но Вы увы не сможете и не станете.

+1

46

Русский написал(а):

раньше вообще розгами секли - и нация была лучше

Русский написал(а):

А про костер - это лично я бы сделал

Напомнило:

Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими

(с)
Сергей ну тебе самому не неприятно? Ты же сам создаёшь в восприятии людей образ эдакого агрессивного мракобеса, потом обижаешься, что тебя так и воспринимают.

Едет царь на коне, в зипуне из парчи,
А кругом с топорами идут палачи -
Его милость сбираются тешить,
Там кого-то рубить или вешать.
И во гневе за меч ухватился Поток:
«Что за хан на Руси своеволит?!»
Но вдруг слышит слова:
«То земной едет бог,
То отец наш казнить нас изволит!»
Граф А. К. Толстой

И в общине, и в государстве очень узок круг тех, кто может принимать ответственные решения. Этих «единственных взрослых» и называют «отцами родными», произнося без малейшего юмора формулу: «Вы наш отец, мы ваши дети» — или называя князя отцом народа.

Реально совершеннолетними в Московии считались разве что царь да патриарх. Подданные, в том числе и высшие, оставались «духовно младыми» и вполне серьезно именовали себя «худыми и малоумными» холопями. «Младшим» считался вообще всякий подчиненный по отношению к господину или к начальнику.

Отцы — и биологические, и по должности — непосредственно вторгаются решительно во все сферы жизни «детей», при необходимости наказывая их вполне так, как неумные отцы — детей. «Взрослые» черты характера вовсе не нужны почти никому; большинству людей и большую часть жизни нужны как раз качества подростка: эмоциональная преданность «своему» клану, храбрость, доходящая до беспечности, умение не задумываться, не задавать вопросы, жить больше руками и ногами, нежели головой.

Большинство населения Московии, уже имея собственных детей и даже внуков, остается большими детьми; государство и общество такие черты только культивирует. Это проявляется во множестве чисто бытовых деталей: в спонтанности поведения людей, в принятии ими чисто эмоциональных решений. В легкости, с которой они идут сами и посылают на смерть. В неумении видеть причинно-следственные связи, в нелюбви ко всему вообще сложному. И даже в чисто бытовом разгильдяйстве.

Не только простолюдины проявляли удивительную спесь в сочетании с таким же удивительным отсутствием чувства собственного достоинства и элементарного самоуважения. Бояре в Боярской думе вполне могли плеваться, пинаться, таскать друг друга за бороды, то есть вести себя как малые дети. Драки бояр в думе — это не поединки по неким правилам, не «божий суд», а примитивный мордобой, в котором «порвать пасть» или «выткнуть моргалы» — вещь совершенно обычная. Что не вызывало осуждения.

Потребность в самоуважении в таком обществе не распространяется на индивида. Сам себя московит, естественно, не уважает (как прикажете уважать человека, который и в 50 лет «духовно млад» настолько, что его можно публично высечь?). Уважения он требует в той группе, к которой себя причисляет.

Подросток агрессивен и охотно дерется с другими только для того, чтобы «знали наших» или чтобы «показать им, чтоб не дразнились, а то они дразнятся». Подросток жесток, плохо понимая разницу между игрой и реальностью. Подросток любит объединяться с другими, чтобы быть сильнее «других» и чтобы вместе конкурировать с тем, кто больше, сильнее и агрессивнее каждого по отдельности. Подросток легко принимает самую примитивную иерархию и хочет только занять в ней «подобающее» место.

Государство, запрещая «бесовские игрища» или вторгаясь в частную жизнь людей, тоже обращается с ними как с подростками или даже как с детьми. Оно вовсю эксплуатирует особенности подросткового возраста, давая взрослому младенцу то, чего жаждет его душа: иерархию, «свой» клан, полную возможность самоутверждаться, делая карьеру или побеждая кого-то. Возможность обожать и ненавидеть одновременно коллективного жестокого «отца», на месте которого каждый подросток легко может себя представить.

Подросток легко доходит до крайностей во всем, а как раз умеренность, самоограничение, дисциплина раздражают его, кажутся предельно скучными. Он уже может освоить какие-то занятия взрослых, особенно чисто технические, не требующие особого ума и умения планировать (работать на станке, водить машину, стрелять), но сам образ жизни взрослого ему непонятен и скучен. Если бы он имел такие возможности, как папа и мама, он бы не вылезал из ресторанов, все время куда-нибудь ездил и купил бы большой черный пистолет! А глупые родители почти не бывают в ресторанах, много работают и вечно заняты какой-то скучищей…

Подросток еще не понимает, что сами-то возможности взрослых, вызывающие его зависть, тесно связаны именно с этими скучными занятиями и не существуют отдельно от них.

Так же и биологически взрослый московит любит бежать в «своей» группе, вторгаться в Ливонию и Великое княжество Литовское, показывая всем окружающим, что он и его стая большие, сильные и страшные. Он может рубить саблей и стрелять почти так же, как настоящие солдаты (чтобы совсем так же — это надо учиться, а вот этого он и не умеет и не любит). Он наводит страх на европейцев (на скучных взрослых!) — и получает от этого такое же наслаждение, какое получает в подворотне шайка четырнадцатилетних хулиганов, при виде которых пожилая пара ускоряет шаги.

Но они не понимают, как выглядит их поведение со стороны, а если им это показывают — способны только на совершенно ребяческую обиду (например, не переводят книги о себе, делая вид, что их вовсе не поставили в угол). Так же точно они не понимают, что богатство страны определяется вовсе не количеством награбленного золота, а занятиями населения этой страны. Что сколько бы и каких сокровищ они ни увезли из Ливонии в Москву, Москва останется скоплением темных изб, окруженных грудами навоза и человеческих фекалий, опасных для здоровья и вонючих, а в Риге и Кракове «поганые немцы» и «чертовы ляхи» все равно будут жить интереснее и богаче.

Московиты с огромным трудом способны понять (и то далеко не все), что, если они хотят быть богатыми — надо не завоевывать чужие земли и не бежать за соболями и песцами в Сибирь, а работать интенсивнее и лучше. Эта мысль им неприятна и скучна, как двенадцатилетнему подростку; подросток ведь сто раз предпочел бы не копить деньги в банке, а получать богатство таким же увлекательным способом, как герои «Острова сокровищ».

В системе «московско-советско-российского» мировоззрения (как сейчас модно говорить, «ментальности») так же сильна и непривычка к дисциплине.

Всякий запрет, всякая рекомендация вызывает сильнейшее отторжение — а вдруг это начальство придумало, чтобы нас в очередной раз притеснить?! В российской действительности подозрение, прямо скажем, далеко не беспочвенное. Но если мыть машину — это не необходимость, а блажь инспектора ГАИ, то ведь и соблюдение скоростного режима, и правил обгона — это тоже его вредная выдумка. Что водку вредно пить — придумали врачи, чтобы им больше досталось. А уж что надо вовремя приходить на работу — так это вовсе черное измышление начальства. И «всякий порядочный человек» просто обязан гнать по улицам города под 100 километров, напиваться до бесчувствия, опаздывать на работу и вообще быть максимально расхлюстанным. То есть бунтующим рабом.

Об этом блестяще пишет Марина Влади, а Карен Хьюит так объясняет одно из коренных отличий британца от россиянина: «Когда британец обнаруживает знак, запрещающий ему въехать в улочку, он рассуждает примерно так: «Я вместе с другими запретил себе въезд»… Русский же исходит из того, что это «кто-то запретил мне сюда въезжать». Ах, запрещают?! Нарушу!

Опыт жизни заставляет меня утверждать: точно так же рассуждает «русский», когда ему «запрещают» курить, обжираться, пить крепкие напитки или «заставляют» заниматься своим здоровьем и не употреблять экологически вредных дезодорантов. А! Это какой-то иностранный гад придумал, что я не должен использовать это вещество, когда я его-то и хочу использовать?! Так я же ему назло буду делать так, как привык!

Так же и с соблюдением любых правил и законов, правил общежития в любой стране.

Поведение туристов из СССР или Российской Федерации в аэропортах или в гостиницах еще недавно вызывало… сложные чувства. По крайней мере автор сих строк за границей старается по-русски не говорить и с соотечественниками не общаться.

Но ведь эта нетерпеливость, некультурность, грубость заставляют напрягаться хозяев страны. Ведь людям, которые не могут управиться с самими собой в элементарной житейской ситуации, особенно-то не доверишься и на борту терпящего аварию самолета или во время наводнения. Если они так пихаются только для того, чтобы попасть к стойке первыми, что будет, если от «пробиться к стойке» будут зависеть не «первым войти в самолет», а здоровье, сохранение имущества и жизнь?!

Розги и костры - это "палка о двух концах", сегодня ты, завтра - тебя.

0

47

Алексъ написал(а):

и не станете.

И не стану. Завяжите с доппингами, тогда пообщаемся, а то у вас глюки поперли

0

48

Студентъ написал(а):

Ты же сам создаёшь в восприятии людей образ эдакого агрессивного мракобеса, потом обижаешься, что тебя так и воспринимают.

Уважаемый, ну вот честно - да похеру ваще, как меня кто-то там из алко-бывших белых воспринимает (Я НЕ О ВАС СЕЙЧАС, КСТАТИ). Унылые терки про "злых попов" меня откровенно раздражают и бесят. Потому я резко и отвечаю.

0

49

Русский написал(а):

Я НЕ О ВАС СЕЙЧАС, КСТАТИ

Я понимаю.

Русский написал(а):

Унылые терки про "злых попов" меня откровенно раздражают и бесят.

Тут из крайности в крайность. С одной стороны "злые попы" и ПГМ, с другой - требования всех жечь и пороть. Что то отстой, что это.

0

50

Александръ написал(а):

П.С. Роман Борисовичь - могли бы мне написать ( я пока что еще имею здесь доступ к админке ) я бы вам пароль поменял и помог бы вернуть вам ваш аккаунт.

Спасибо, Саша, но гляньте на время моего поста - поздновато было кого-либо беспокоить.)

0

51

Николаевъ написал(а):

Шерлок Холмс аплодирует вашей дедукции стоя.

По переписи населения 80% страны - православного вероисповедания. Так что, с моей стороны предположение на уровне статистики, а вот автору демотиватора - да, действительно и старина Шерлок обзавидовался.

0

52

Это просто конец. Я никак не мог ожидать, что в среде марковцев белогвардейцев идейных людей тема РПЦ может вызвать такой резонанс, причем как будто прорвало - т.е. молчали молчали и тут когда зацепили - так и полилось. Белогвардейцы, которые сражались и проливали свою кровь за веру сейчас в гробах переворачиваются от того, что их последователи так яростно ненавидят Церковь. Страшно подумать если бы еще в ГВ белые задумались о том, а мол правильная ли Церковь - и начали бы меж собой такие споры решать, а ведь и тогда не все гладко было. Когда отвлекаются на детали, то от конечной цели люди отдаляются моментально - так и здесь получается. По сути каждый выкладывает набор своих мыслей и накопленной озлобленности, при том с такой яростью, будто ведет незримую войну с чертями из преисподней.

Насколько я помню ранее говорилось, еще в бытность Юрия Владимировича, что какая бы плохая РПЦ не была - она НАША Церковь и мы не должны дать ей погибнуть - конечно сейчас может и не найти того, что он писал тогда, но ответ тогда дал четкий и емкий. Вот на какой опять поднимать, то что было решено не трогать?

Почему тему люди любят обсуждать - понятно, потому что она такая болезненная - ведь все что затрагивает деньги, власть, оно нервирует - общество у нас любит считать чужие средства. Ну и опять же наследия антицерковного совагитпропа - типа "вот попы какие дурят людей". То что учительницу обсуждают за то что она других бьет - это конечно понятно, но с другой стороны если укчительница учит и ставит четкие задачи и у нее есть отличники - это ведь результат, а то что бьет....бывает. Другое - кто ее обсуждает? Как правило те нерадивые ученики, которые учиться не хотят, а хотят все по ихнему было. Так вот и тут - мы не хотим понимать РПЦ, мы хотим что бы все было как нам угодно. Так что вот и итог, но как то не думал что здесь тоже люди могут опускаться до такого - и правда после таких заявочек авторитет и уважение здесь значительно уменьшеаются, впрочем насчет всего движения я это уже заметил давно. Так что ни погоны ни звездочки ни какие то реверансы и наигранная белогвардейская пафосность - не меняют другой печальной действительности. Все мы  наследники советской агитки и хорошо ее усвоили, точнее она вошла в нас с генами и молоком матери, так что стыдно мне стыдно.

Я говорил, что для православно воцерковленных - эти вопросы не интересны и никто их не обсуждает - люди живут молятся и при том молятся за РПЦ и ее Иерархов? Да люди понимают, что РПЦ не идеальна и имеет множество недочетов, имеет негативные стороны - но РПЦ это все мы и мы ее создаем и в нее идут такие же люди с такими же греховными вещами - нельзя стать святым надев рясу и крест. Но тогда можно и правда закрыть всю РПЦ за все те грехи и вообще упразднить ее - не нужна нам мол Церковь, будем сами верить как хотим. Только мне это кажется не серьезно такие заявочки как "мне посредники меж Богом не нужны" - ага! Без посредников с Богом могли разговаривать святые подвижники, которые жертвовали себя и отнюдь смиряли свои пороки и гнев - тогда то им Бог и открывался, а нам здесь с нашими пороками и злобой врядли что то придет. Людям не нужна Церковь и вера, а нужны вечные войны меж собой за свои комплексы и вымещения своей злобы. Правда тут уже нечего решать. Глумитесь господа дальше - только над кем глумитесь то? Кидая плевки и камни в РПЦ вы кидаете и в нас тех кто в эту Церковь входит. А придет время вы же потом пойдете чистить Церковь от "плохих попов" и попутно будете бить нас и наших батюшек. Ведь даже те мужики, которые были в 1917 - они же раньше тоже были набожными и верующими, но что то их возмутило и они же потом с яростью ломали рушили храмы, расстреливали священников и глумились над Святынями.

0

53

Студентъ написал(а):

Тут из крайности в крайность. С одной стороны "злые попы" и ПГМ, с другой - требования всех жечь и пороть. Что то отстой, что это.

Ну так я отвечаю крайностями на крайности))) не я начал галдежь про "злых попов". Только лишь поддержал тему, так сказать, в ключе дискучссии)))

0

54

Николаевъ написал(а):

Росея это такая страна, в которой мы живем сейчас. я намеренно написал эту ошибку, дабы разграничить историческую Россию и современный суррогат

Правильнее стилистически писать "допустил".

У меня нет никакого желания вести религиозные споры и вставать в какой то ряд, в который вы для удобности нас всех поставили и обобщили. 


Ну конечно же, прям посмотришь на первую страницу форума и все становится ясно.))))))))

К тому же я не получил ответы на свои вопросы по истории, а получил  множество ваших исторических мнений абсолютно не по теме.

Надо только иметь глаза и желать увидеть ответы.

И вообще все ушло из изначальной тематики.

И кто бы мог подумать))))

Хаос, предложение кого нибудь повесить, ничего дельного, господа.

Зрите в корень.

Когда то Ильин написал, что белая дело - это идея религиозная.

Когда-то Шульгин написал иное. И?

Идите с Богом.  Авторитета в моих глазах ваши шпалы и звездочки больше никакого не имеют.

)))))))) Рассмешили. Пойду поплачу.  Да мне вообще плевать с высокой колокольни на свой авторитет в ваших глазах. Да и еще, учите мат.часть, дабы понимать, где звездочки, а где шпалы. И еще 5 форинтов: авторитет дают не знаки различия.

0

55

Бывший чиновниk написал(а):

списки с "Книги Велеса"

Подделка же.
Роман Борисович, ну хоть Вы то не пополняйте собою ряды поехавших, начитавшихся Трехлебова и Истархова хероверов.

Бывший чиновниk написал(а):

Кстати, даже сам термин "православие" родился задолго до прихода греческой веры на Русь, и был этой верой узурпирован.

Типа "славить правь" или "править славь"?

Бывший чиновниk написал(а):

письменность на Руси была еще ЗАДОЛГО до греков Кирилла и Мефодия.

Ну конечно, ещё 65 млн лет назад РУСсичи-СЛАВяне прилетели на летающих тарелках с Нибиру и выгнали рептилоидов, потом с Атлантидой воевали атомным оружием и на мамонтах катались, но потом пришли злые "попы", крестили их, и они тут же забыли все свои технологии и одичали? Лол. Как же легко вы все верите всякой конспирологической антинаучной мути. И вообще, интересовались бы вы нормально историей - знали бы, что финно-угорские предки современных русских легко приняли христианство. Но вам же всем хочется обвешиваться каловротами и орать "Я слоувянин!!111 За РуССь!!!!111"
Решение простое - хотите быть славянами и исповедовать РОДную веру - переезжайте в исконно-славянскую Украину например. А то всё это слоувянское язычество так же смешно, как радикальный исламизм где нибудь в Нидерландах.

https://pp.vk.me/c407617/v407617769/2c63/0cCYrrSOqZk.jpg
https://pp.vk.me/c407617/v407617769/2c6a/8fffh4MF_9E.jpg
https://pp.vk.me/c405630/v405630862/2ae3/2NLwFK7i-w4.jpg
https://pp.vk.me/c308619/v308619757/e14/ugACVHbem6A.jpg
https://pp.vk.me/c405630/v405630862/2a86/byxVCt0nmps.jpg
.

0

56

Русский написал(а):

Унылые терки про "злых попов" меня откровенно раздражают и бесят.

Если бы церковь сама и вовремя разбиралась со своими попами, то и в Гражданскую может меньше пострадала бы. Не верите мне, так перечитайте запрещенную ныне в школе "Сказку о попе и о работнике его Балде". Отрезвляет. Послушайте, что вещает некто Чаплин, что патриарх ваш иногда откалывает.
А вообще всем "настоящим" белым искренне советую больше читать. Салтыкова-Щедрина, например. Отрезвляет.

0

57

Студентъ
Так обвиняйте в подделке не меня, а того, кто эту книгу в Гражданскую нашел и списал. Это раз. Лично я исследование на подлинность не проводил. Это два. Ну и третье, весь тот кртиночно-типа-юморной бред, что Вы только что вывалили как-то отрицает существования у славян своего государства, письменности или верований в дохристианский период???? Зачем лезть на какие-то миллионы лет? Не передергивайте, я не ищу "древних укров", а Вам предлагаю поюморить на тему Святослава и его походов. Или другой пример, Вы когда песенку про щит на воротах Царьграда в строю пели, наверное, думали, что пришли славяне с крестиками на груди и христолюбиво набили этот самый щит над воротами? Да нет, пришло к Царьграду и заставило греков очень жидко обделаться совсем не христолюбивое воинство. И все это русская история. Лично я своих предков не стыжусь.

0

58

Студентъ написал(а):

А то всё это слоувянское язычество так же смешно, как радикальный исламизм где нибудь в Нидерландах.

Хи-хи. Ну конечно же. Только ни сколько не смешнее любой авраамической религии. Честно говоря, я не понимаю, почему Род вызывает смех, а не Моисей? Лично я, когда про первого снайпера Давида читал, так даже не смеялся, а охреневал от того, как нужно любить власть и какой сволочью редкой надо быть, дабы наворотить таких делов... Хотя начинаешь намного лучше понимать иудо-большевистскую логику.))))))))))) Вот такое вот "Гы".

0

59

Бывший чиновник

Бывший чиновник написал(а):

Не передергивайте, я не ищу "древних укров"

Ну за Вас я теперь спокоен хотя бы.

Бывший чиновник написал(а):

Да нет, пришло к Царьграду и заставило греков очень жидко обделаться совсем не христолюбивое воинство. И все это русская история. Лично я своих предков не стыжусь.

Это согласен, это я в курсе. Вопрос исчерпан.

0

60

Бывший чиновник написал(а):

а охреневал от того, как нужно любить власть и какой сволочью редкой надо быть, дабы наворотить таких делов... Хотя начинаешь намного лучше понимать иудо-большевистскую логику.))))))))))) Вот такое вот "Гы".

Так сами ж "За РОДину, за Сталина!" вроде

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ