ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Заметки по оружию.


Заметки по оружию.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа, если заинтересует, то вот кратенькая заметка по снайперской теме в страйке:
Информация для снайперов. Или какая винтовка лучше.
Начну с того, что снайпер в страйке - удовольствие сомнительное. Ибо редко какой снайпер действительно близок к своему названию. Теперь попорядку.
Всё дело в том, что страйкбольные снайперские винтовки имеют выхлоп чуть больше (и зачастую и такой же), как автоматические привода АК или М-серии. Соответственно, пока снайпер делает один выстрел, ему с того же расстояния прилетает очередь. Еще один немаловажный момент - при игре в холодное время года (или когда на бойце много чего надето), а также при бое на дальних дистанциях противник редко когда чувствует попадание отдельного шарика. И не потому, что он "маклауд", а просто через бушлат или разгрузку попадание совершенно не чувствуется. так что не расстраивайтесь, когда вы уверены в попадании, а противник продолжает вести бой.
Итак, выводы:
1. Винтовки в страйке имеют туже дальность, что и автоматические привода
2. Винтовки в страйке имеют намного меньшую скорострельность, чем автоматические привода.
3. Попадания зачастую неощутимы.
Имея перед глазами вот эти выводы, думаем дальше. А вопрос один: Что же сделать с винтовкой, чтобы убрать эти минусы?
Мой личный совет: покупайте РПК с оптикой))) Длинный ствол (точность), АЕГ (скорострельность). Короче, автоматическая снайперка этакая))
Но для любителей именно посидеть в кустах и сделать единственный выстрел, продолжим наши логические измышления.
Мы пришли к выводу, что винтовку следует модернизировать (тюнить). Тут возникает 3 аспекта:
1. Винтовка АЕГ (Типа СВД от Сорда или Цимы). Что ж. Тюн сдесь может быть лишь установкой тонкого стволика и более мощной пружины. Но конструкция из 3х шестерен и эл.двигателя не позволит вам поставить пружину такую, чтобы винтовка била дальше тех же самых автоматических аег (ибо автоматические аег тоже могут быть протюнены именно таким образом). Т.е. смысл в аег-винтовке отпадает напрочь.
2. Газовые винтовки. Начну с того, что винтовки под СО2 баллончик я не встречал (интересно было бы замерить их выхлоп). В основном винтовки на "грингазе". Т.е. заправляются с такого большого баллона (его тоже приходится с собой волочить везде). Большой минус газовых винтовок в том, что сильно их протюнить также не представляется возможным. Ибо, даже исключив потери при выстреле, вы вряд ли добьетесь давления, выше, чем в баллоне (без существенной переделки конструкции). Здесь тюн заключается опять же, в тонком стволике и наборе всяких колечек-клапаночков, которые уберут потери.
3. Спринговые винтовки. Самые дешевые, но при этом самые перспективные для снайперского дела! Тюнинг этих винтовок также значительно дешевле.
Огромный плюс у них - это возможность значительного увеличения мощности выхлопа за счет установки (ну тонкий стволик - это и ежику ясно) мощной или ОЧЕНЬ мощной пружины. Соответственно, также, если вы поставили именно ОЧЕНЬ мощную пружину - следует усилить конструкцию (чтобы не разбило внутрянку при выстреле). Ставят такие пружины, что вручную их взвести без помощи ноги практически нереально))) Но для этого существуют так называемые "облегчители взвода", конструктивно основанные на баллончике СО2, газ из которого помогает взводить пружину (читайте подробнее в сети). И как итог, вы получаете точную сбалансированную винтовку, бьющую значительно дальше автоматических приводов. Т.е. снайпер становится востребован, как серьезная боевая единица.
Также следует непременно заметить, что при подобном варианте раскачанной винтовки, необходимо обзавестить т.н. "вторичкой". Т.е. компактым аег-приводом для борьбы с противником на ближних дистанциях (с винтовки вблизи вы просто можете серьезно поранить противника, а он, соответственно - обидеться и покрыть вас матюгами. Оно вам надо?). Вторичкой, на мой взгляд, неплохо может служить: Автомат "Узи" и ему подобные, автомат "МП-5". Ну а если вы снайпер-штурмовик, то советую, конечно, АКСУ - он практически не уступает полновесным 74ам в дальности и кучности).
На этом всё. До скорых встреч.

0

2

Тема созданная, для различных статей и заметок по страйк-приводам.

0

3

Советы для тренировки по движущимся мишеням

Неотъемлемой частью подготовки к участию в страйкбольных мероприятиях является тренировка техники ведения боя и стрельбы. Одним из самых важных пунктов данной подготовки является выработка навыков быстрой и точной стрельбы по движущимся мишеням, что может пригодиться при «лобовых» столкновениях с противником во время игры.

Существует множество упражнений для отработки техники вскидывания оружия и его нацеливания, большинство из которых необходимо производить при помощи напарников. Последний факт требует от тренируемого предельной концентрации и терпения, т.к. присутствие спешки или сиюминутная расслабленность могут привести к травме напарника.

Поэтому сперва стоит отработать движения на неподвижных мишенях и, достигнув в этом деле определенного мастерства, только тогда переходить к работе с подвижными целями.

Итак, перейдем к конкретному упражнению. Для его выполнения потребуется длинный шест, на концах которого закрепляем мишени. Длина шеста должна быть не менее трех метров, т.к. его посередине будет удерживать ваш напарник и это обеспечит определенную страховку от случайного попадания по нему. Шест необходимо качать таким образом, чтобы мишени плавно двигались вверх-вниз.
Кроме того, напарник должен периодически делать пару шагов вперед-назад. Выполнение упражнения заключается в следующем: располагаемся спиной к мишеням и напарнику, затем, поворачиваясь, производим вскидку оружия и его нацеливание на одну из мишеней.
После этого производим выстрел по данной мишени, переводим ствол на другую и стреляем одиночным по ней. Затем опускаем оружие, поворачиваемся спиной и повторяем данное упражнение согласно указанному алгоритму. На более быстрой скорости можно попробовать увеличить количество выстрелов по каждой мишени.

Первые тренировки рекомендуется проводить очень медленно. Только после того, как вы научитесь поражать обе мишени, скорость можно увеличить. Движение напарника вперед-назад, а также мишеней вверх-вниз позволит не только научиться быстро вскидывать оружия и правильно нацеливать его, но и сделает тренировки максимально приближенными к боевой обстановке, т.к. противник никогда не будет стоять на месте, в ожидании пока вы его поразите точным выстрелом.

http://s3.uploads.ru/t/5hVbd.jpg

0

4

А почему бы не пустить парочку "напарников" бегавть по поляне? Мы так и тренировались))) Бегали по очереди. Ничего страшного. Наоборот, даже весело!)))

0

5

Русский написал(а):

А почему бы не пустить парочку "напарников" бегавть по поляне?

Запросто. Все варианты хороши - чем представленный способ хуже? Это лишь как вариант.

0

6

Александръ написал(а):

чем представленный способ хуже?

Да я разьве сказал, что он хуже? Он сложнее. Это ж надо палку изготовить, мишени сделать. да и держать такую длинную дубинку с двумя мишенями по концам - тяжеловато. Но это, мое мнение. Субъективное.) А по живым мишеням стрелять и веселее и эффективнее.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Заметки по оружию.