ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Таблица чинов русской армии по состоянию на 1914


Таблица чинов русской армии по состоянию на 1914

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

По данной сылке,вы ,попадете на таблицу чинов различных родов войск царской армии на 1914 год

http://www.krotov.info/history/18/tabel.html

0

2

Отличная ссылочка, наглядно. Только погоны-то советские:)

0

3

Да. Но таблица сделана очень качественно - я по ней как раз узнавал всю эту систему званий - тем более там все есть и пехота и кавалерия и казаки и ВМФ - полезно знать како определять по погону чин. А картинки да - советские - но это ничего, разобраться можно.

0

4

Да спасибо за ссылку а то те чо я до этого видел вот эта например http://army.armor.kiev.ua/titul/rus_1.shtml такой точности не дают. а теперь можно я наконец -то во многом разобрался,

0

5

Александръ
Может еще на инженеров и на артиллеристов такую же таблицу сделать?

0

6

1. ВОТ!!!
2. Погоны на инжинеров и артилерию сделаю - ток сначало пошукаю исходники, как они вообще выглядели то

0

7

to Александръ
а по больше разрешением есть?

0

8

Ну вот как есть - вроде ж можно кликнуть на картинку что бы она увеличилась - ну а так - могу только лично скинуть файл.

0

9

Александръ написал(а):

ВОТ!!!
2. Погоны на инжинеров и артилерию сделаю - ток сначало пошукаю исходники, как они вообще выглядели то

Всё хорошо, но чин зауряд-прапорщика, в военное время упразднялся. Просто в мирное время чины получившие прапорщика, либо производились в следующей чин, либо уходили в запас, в случае продолжение оными чинами службы: прапорщик превращался в зауряд-прапорщика НА ВАКАТНОЙ ДОЛЖНОСТИ В ПОЛКУ. А именно либо на должности подпрапорщика, либо ротного фельдфебеля, либо взводного унтера (ст. унтер – офицера).
Таким образом, указанный чин зауряд-прапорщика, в таблице чинов Марковского полка является лишнем и подлежит изъятию из оной. Чин Генерала от инфантерии в принципе можно и оставить, правда, данные пагоны носил лишь один человек, а именно Кутепов Александр Павлович.

0

10

Александръ И еще пять копеек: Александр, погоны нижних чинов (до подпрапорщика) имели другой вид, а именно, были пятиугольной формы, т.е. сверху были треугольными.

0

11

Александръ написал(а):

По данной сылке,вы ,попадете на таблицу чинов различных родов войск царской армии на 1914 год
http://white-force.narod.ru/ranks.html

Данная таблица является полной порнографией! Не только исполнением но и грубыми ошибками в тексте и информации. Резюме ссылку на оную таблицу удалить или заменить другой.

0

12

Г-н Командир на данный момент ничего лучшего найти не смог - посему тогда как распорядитесь? удалить сылку категорически? не имея на нее замены. Кстати в нете так же ничего особо нет информации по погонам или если есть литература с данными то можно было бы ее отсканировать и оформить тогда.

0

13

Александръ написал(а):

-н Командир на данный момент ничего лучшего найти не смог - посему тогда как распорядитесь? удалить сылку категорически? не имея на нее замены. Кстати в нете так же ничего особо нет информации по погонам или если есть литература с данными то можно было бы ее отсканировать и оформить тогда.

ЗАМЕНИЛ.
Читать внимательно и вдумчиво если будут вопросы обязательно задавать!
Ознакомится, следует не только с военными чинами, но и гражданскими,  а также обязательно с чинами ДУХОВЕНСТВА так-так мы часто и довольно плотно контактируем с церковью.

0

14

Следует также ознакомиться: http://award.armor.kiev.ua/sootvetstvie.html

0

15

Не поленился отсканить примеры погон Императорской армии.
Вот ещё сайт : http://www.listvinoleg.nm.ru/T31/T31_sod.htm

Отредактировано Марковец2 (2008-05-24 14:26:07)

0

16

вот нашёл погоны цветных полков в хорошем разрешении

Отредактировано Полковой Кашевар (2008-05-25 11:06:46)

0

17

К вопросу о погонах:

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=124
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=126
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=133

0

18

Катерина написал(а):

Изучаю фотографию моих родственников, не могу найти в каком полку они служили и в качестве кого. У одного на погонах вверху орел, 3 вертикальных полоски и в самом низу цифра 13 или 15, на поясе у него также орел. У второго на фуражке крест, а на погонах 3 белые вертикальные линии. Может кто-нибудь подскажет мне, кем они были

Если можно,выложите скан фото.

+1

19

Катерина написал(а):

У одного на погонах вверху орел, 3 вертикальных полоски и в самом низу цифра 13 или 15, на поясе у него также орел. У второго на фуражке крест, а на погонах 3 белые вертикальные линии. Может кто-нибудь подскажет мне, кем они были

судя по описанию оба имеют звание - старший унтер-офицер

0

20

Катерина написал(а):

У одного на погонах вверху орел, 3 вертикальных полоски и в самом низу цифра 13 или 15, на поясе у него также орел. У второго на фуражке крест, а на погонах 3 белые вертикальные линии. Может кто-нибудь подскажет мне, кем они были

Фото было бы очень хорошо. На погонах вверху орёл это пуговица (вряд ли) или принадлежность к дивизии Адмирала Колчака? Например 8 Камской http://kolchakiya.narod.ru/uniformology … er_div.htm . По званиям всё ясно более-менее. ''Крест'' вероятно ополченческий

0

21

Понравился планшет с марковскими погонами, одно замечание, надо бы убрать зауряд прапорщика, это вам все же не Русско-Японская, а Гражданская война.

0

22

витманн написал(а):

надо бы убрать зауряд прапорщика, это вам все же не Русско-Японская, а Гражданская война.

Теоретически, могло быть. "Зауряды" имели место в тыловых частях и на ПМВ (читал приказ по Военному ведомству о правилах их производства в прапорщики после ожидаемого окончания войны), так что кто-то мог "дожить" в этом чине и до Гражданской. Мне встречались в документах РГВА упоминания о "заурядах" в 1919 году, хотя и без конкретики.

0

23

Интересно бы почитать, а то тремин "зауряд" на период ПМВ мне встречался только в связи с офицерами ополчения.

0

24

Я встречал в документах 2-го армейского корпуса ВСЮР даже рапорт, подписанный "вольноопределяющийся с правами зауряд-подполковника"... Правда, там довольно анекдотический был документ и непонятно, был ли автор рапорта в своем уме и его чин "настоящим". Но зауряд-подпоручика тоже встречал (видимо, человек имел соответствующий классный чин, но совершенно не имел отношения к военному делу. Какие он носил погоны - одному Богу известно). Согласно некогда (очень давно) читанным материалам периода ПМВ (приказы по Военному ведомству), "заурядом" (прапорщиком) мог стать унтер-офицер, назначенный на офицерскую должность не на фронте, если он не имел образования, достаточного для производства в прапорщики. При наличии боевых заслуг (на фронте) в прапорщики производили независимо от уровня образования. Какими приказами руководствовались при производстве в "зауряды" "выше" прапорщика, мне совершенно неизвестно.

0

25

По имеющейся у меня информации зауряд-офицеры, вплоть до полковника, служили в частях государственного ополчения, но на фото каких-либо различий в погонах я не заметил, но вот что это, вольности военного времени, или приказов об установлении каких-либо различий не устанавливалось? Не так давно на Лейбе продавалась подборка документов на одного зауряд-полковника, начальника дружины государственного ополчения, до ПМВ он был подполковником запаса, а потом призван на действительную службу, но вот чьим приказом ему присвоили зауряд-полковника? Надо Лобанова потеребить, но он опять на меня в обидках.

0

26

Интересно, а корниловские галунные погоны каким образом изготавливали, ежели галун аж с 14-го года вроде как не выпускался.

0

27

А кто их носил, галунные -то? Не фронте и цветные-то только в штабах носили (и то - нечасто).... Смотрите фотографии.
Думается, что те немногие, кто мог себе позволить ношение галунных погон (штабные, находящиеся в глубоком тылу на длительном излечении, "снабженцы", офицеры запасных частей, отдельные "франты" и т.п.), имели широкие возможности приобретения и переделки имперских, имевшихся тогда (примерно) в таком же количестве, как в настоящее время -  погон офицеров времен СССР.

0

28

http://uploads.ru/t/w/H/J/wHJqQ.jpg

0

29

Everyone enjoys expressing themselves to the world with style. That is what 90% of our style site is all about, therefore I will not get in-depth about it here.
Have a go over the site and feel inspired to discover a type of clothing that suits you to achieve the confidence expressing your self!

0

30

For those who asked about my latest products, visit best link along with great store and find best url. Also, don't forget to try main website, not to mention go to   link alongside great website, also visit best store and don't forget find   shop. Btw Top New Products On Sale 54150e3  here.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Таблица чинов русской армии по состоянию на 1914