ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Торосово


Торосово

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мероприятие получилось превосходным.  Это лучшая реконструкция в России по тематике Гражданской войны за последние 20 лет - военно-историческое действо нового поколения - по историчной, выверенной в архивах фабуле, в том самом месте и теми самыми участниками.

Сложные передвижения подразделений, масса историчных игровых моментов (от братания  и паники до агитации и расстрелов), реалистичные потери, осмысленная работа медицинской службы, аутентичная техника.

Взаимопонимание и дружеское отношение всех участников, плодотворное взаимодействие Питера и Москвы - отдельная тема. Очень приятно было плечом к плечу (или видеть в прорезь прицела) старых добрых товарищей, приобрести новых друзей. Это истинная военно-систориченская реконструкция энтузиастов и знатоков своего дела.  Мы,москвичи, несмотря на накладки, сумели-таки выбраться и достойно выступить за Белокаменную. Очень хорошо. что удалось отсечь всем нам известных отморозков - любителей вождизмаи "отнятия брендов", подлиз-"прапорщиков-адъютантов" и откоренных "шановних" садистов, швыряющихся другим реконструкторам взывпакетами в лицо. Им включен "красный свет".

Наши ливенцы прекрасно отработали все сюжеты - за помощь в "реквизите" и "расходниках" большое спасибо нашиим братьям по оружию из РОО "Эпоха", и лично  Николаю Шокину и Игорю Бухарову "Орлангуру".  Жмем руку Стасу Малышеву, Алексею Ароновичу, Алексею Харькову, Димке Кольцову, обеим Аннам и многим-многим очень хорошим парням и девчатам - и белым, и красным.

Поелику заняты были собственно "боем", доверили видеокамеру студентам - будущим кинематографистам. Так что за качество не взыщите. Тут подборка видеои сюжетов с телевидения. Фото - смотрите в "В Контакте".

[url=
http://www.tv100.ru/...trukciya-64966/]сюжет ТВ-100[/url]

Контратака

Телевизионщики

Видео от ливенцев:
Видео- часть1
Видео- часть 2

Награждение крестом "Вера" за мемориальную деятельность.
Ссылка

И вновь - убедительное предложение коллегам-марковцам - присоединяйтесь!  Информации уже - море, достойную вам часть СЗА подберем - не вопрос.

И еще - следующий год для нашего ВИК юбилейный - 20 лет. По сложившейся традиции планируем поход -паломничество под Оликами, и вас приглашаем, естественно.

+2

2

Paulus

Замечательно снято. Интересное мероприятие.
Поймал себя на мысли, что я уже много лет не видел целого ряда людей, с которыми я в своё время был очень дружен. Печально. Смотрю репортаж и совершенно не узнаю Стаса, он сильно постарел, как в прочем и все мы…………….

Насчёт узколобых из бригады, то не стоит так расстраиваться - они скоро сами поубиваються.
В Самару ездили - перепились и Пигги нос сломали, в прошедшие выходные ездили на полигон - ужрались и на поле выползти сил уже не осталось (зачем спрашивается было так далеко тащиться? Сгодились бы любые задворки или родные гаражи) устроили похабный обезьянник на задворках столовой.
В процессе  конвульсий, кои они именовали "битвой за станцию «столовая», сломали ногу одному из участников, банально свалившись на него.
Причём отличился тот, коего я месяц назад выгнал из полка, за маниакальное пристрастие к членовредительству.

0

3

Познавательная информация.
Да, размах широкий.

Паулюс, не Вы ли весной на ливинге доказывали лично мне обратное  про белых, пушистых, каноничных и не самозванных Белых Голубокровных труЪ Хоспод Ахвицеров (tm)?

Я рад что все встает на свои места. Не ошибается тот, кто ничего не делает

0

4

На ливинге пост Юрия Владимировича вызвал очередные комментарии. Как и там, считаю своим долгом призвать к прекращению подобных "заглазных" обвинений. Они НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕСТИ.
Не призываю к "примирению", но можно, наверное, воздержаться от откровенного "изливания желчи"?
Как очевидец и участник, сообщаю:
Реконструкция в "Гарнизоне-А", с точки зрения сценария и исполнения оного, действительно, была "не высшего сорта". Много было бестолковщины, неувязок и т.п. Эпизод с травмой тоже имел место (и тут какой-то "рок" - человек, действительно тот самый - Тардовъ - упал на "туляка"-красного, но непосредственной  вины его в переломе не было... ну, бывают такие люди, у них вечно всё "не слава Богу").
Однако: на "поле боя", по моим наблюдениям  не смог выйти только один человек - в "сисю" упившийся анархист. Пигилова и Ко в помине не было (я так подозреваю, из-за того, что я там был) - они просто не приехали. Все остальные были вполне адекватны. Промилле не проверял, но заметно пьяных глаз не отметил "до" и "во-время". А что "после" - не интересовался - своих дел хватало - "максим" весь рекон заедал и мы пытались разобраться в чем дело, а потом быстро уехали.

В данной связи хотел бы отметить, что если бы заранее узнал (на пример - здесь, на данном форуме), что готовится реконструкция в Торосово - то 100% поехал бы туда, а не в "Гарнизон-А". Почему-то на "ливинге" (куда я не ходил очень долго) объявление об этом висело заранее (но я его не видел, так как не заходил). Очень жаль.

0

5

Окей, я понял.
Извиняюсь перед рядовыми участниками, но никак не перед организаторами.
Если бы были пьяны, это хоть как-то объясняло бы сей нелепый сценарий и главное - выбор сей площадки. Зачем за столько верст ехать, чтобы носиться по овощебазе? 
Про то, что данная поездка даже не предусматривала ночёвку, я уже молчу, но хоть репетицию можно было сделать? Или если рядимся под известных исторических личностей, то и делать ничего не надо? Высокие чины и обилие георгиевских крестов мозгов не заменяют.
Насчёт Лапина (известного как Тардов), то в реконе в Самаре в составе всё той же бригады он кинулся со штыком наперевес без гуманизатора и от катастрофы уберегло только умение противника уворачиваться. На реконе в той же Самаре, когда МЫ ездили, его поставили глубоко в тыл и отдельно, чтобы никого не убил (именно по этой причине) он закаким-то хером начал размахивать шашкой  и чуть не зарубил родного сына, стоящего рядом (видел собственными глазами, что и послужило причиной его исключения).
До этого он на манёврах по второй мировой так же отличился: смастерил обрез, зарядил его какой-то дрянью, залил воском и выстрелил в упор в одного из организаторов (бедняга был за немцев, вот Тардов и решил фашиков мочить). Результат: огнестрельное ранение. Делу не дали ход только из-за того, что в противном случае прикрыли бы всю реконструкцию в Самаре (ещё бы: изготовление и применение огнестрельного оружия и боеприпасов). Ещё до этого зимой он на реконе по второй мировой кинулся на очередного по его мнению недобитого фашиста с охотничьим ножом и серьёзно его порезал. Дело опять-таки замяли, уж больно он правдоподобно извинялся.
Мало? Надо дождаться, что бы он кого-нибуть взорвал?

0

6

На счет Тардова я ничего не могу сказать, Юрий Владимирович. Ибо видел его в Гарнизоне-А  впервые в жизни, общался пару минут и никакого серьезного представления о нем составить не мог - Вам виднее, естественно. О том, какую роль он сыграл в "переломе" ноги, сужу по тому, что на месте рассказали те участники, что были рядом. К нему никаких претензий ни с чьей стороны не было.

В общем, я просто констатирую, что на "ливинге", который сейчас заметно "ожил" и стал одним из самых посещаемых сайтов реконструкторов, внимательно следят за Вашими постами и их активно используют против Вас же и против всего клуба. И очень много людей, не знающих сути разногласий и конфликтов, формируют своё мнение именно по тому, что пишут там. Зачем же "подставляться"? Ну да, Вас лично и "марковцев" знают как адекватных людей очень многие. Однако, прошу заметить: в обсуждении с протестом  выступил я один. С таким же точно призывом, как и здесь. (Вам не составляет, полагаю, труда зайти и почитать - что я там написал).

А в общем, признаться, я раздосадован тем, что не следил за "ливингом" в части планируемых мероприятий. Мне досадно, что я не поехал в Торосово, потому что о нем не знал до момента, когда все же зашел на "ливинг". Может быть, имеет смысл "мониторить" инет на предмет мероприятий по ГВ? И размещать анонсы и тут тоже? А то Павел красиво отчитался, но даже не подумал "поделиться" о своих планах туда поехать... А зря!

Юрий Владимирович! Прошу Вас понять - я стараюсь быть объективным во всем. И искренне полагаю, что некрасивая и грубая "заочная перебранка" никому не приносит ничего, кроме вреда.

С неизменным уважением.

П.С. Напоминаю обещание по "литературному вечеру".

0

7

Ну это отчасти моя вина, как ведущего рубрики питерских мероприятий, но я и сам про Торосово не знал. Последние месяцы некогда держать руку на пульсе...=(

0

8

а хде там обсуждения искать? мне выскакивает Дружественные ресурсы"     часы
куплю    ЧЕРНЫЙ СПИСОК: ПРОДАВЦЫ И МАГАЗИНЫ

0

9

Игорь, извини, не удержался, мне действительно не понятно, что двигает этими людьми.
Какая станция, где она там? Паровоз, позвольте полюбопытствовать, кто изображал?
Вроде взрослые люди, а занимаются Бог знает чем.
Серьёзно, лучше бы напились, это хоть как-то объясняло бы сие.
Ехать на полигон (что уже в самом слове подразумевает что-то масштабное) и кучковаться на задворках какого-то хранилища – зачем??? Словами персонажа анекдотов Вовочки: «в чём смысл, где логика!!!».
Хотя поездка в Самару этих господ тоже заставляет удивляться. Ехать за тыщу с гаком вёрст, везти с собой уйму железа, расходников, даже противника! на нелепый обезьянник на заплёванном и загаженном асфальте. Что за извращённая радость!? Всё тоже самое можно было провести и в Московской области без всякой мороки и лишений, которые эти бедняги испытывали.
Про Тардова - это лишь верхушка, я упомянул далеко не всё. Прости, но мне казалось, что на вашей службе верить таким многократным «совпадениям» отучивают ещё на ученической скамье.

Теперь к существу.
Игорь, по моему глубокому убеждению, реконструктор не просто должен, а обязан быть ответственным за то, что он несёт.  Мы - публичные люди и по нам судят не только подразделение, которое мы реконструируем (людям глубоко фиолетово Драздовец ты или Марковец или ещё кто), но и всех «белых» и даже больше: Эпоху! Без моральной и нравственной ответственности мы просто не имеем право заниматься тем, чем мы занимаемся.
Я, полагаю, тебе не надо озвучивать мнение большинства населения про нынешние neoказачество?
И знаю довольно большое количество людей, которые когда-то занимались эпохой ГВ, потом перестали, потому что им банально СТЫДНО!!! Я полагаю, тебе прекрасно известно, что говорят наши коллеги из прочих эпох про «беляшей» как нас называют наши же коллеги. При слове «Белогвардейский офицер» у большинства кривится лицо, ибо это уже давно синоним клоуна.
Что можно сказать про болванчиков, которые рядятся в форму при высоких погонах, увешиваясь крестами и единственное, что видят в офицерской должности это как покрасивши расчесать бороду или залакировать ворс на папахе. Все, можно фотографироваться.
Если постоянно закрывать глаза на происходящие и придумывать себе оправдание для соучастия в том, чем занимаются сии персонажи, то ситуация окончательно и я боюсь, бесповоротно, скатиться к тому, что эпоха ГВ закрепится за шутами, а неравнодушные люди просто уйдут.
Я уже давно не участвую в казачьих мероприятиях по причине того, что мне стыдно именоваться казаком и я не хочу, что бы меня ассоциировали с нынешними neoказачками. Чем дальше, тем больше у меня желание уйти из эпохи ГВ всё по той же причине. Мне дико стыдно и омерзительно видеть всё то паскудство, которое творят  сии товарищи и им подобные. И мне совершенно не понятно, как этого не понимают остальные.

+1

10

Дублирую свое сообщение и сюда

Мероприятие прошло, как мне кажется весьма успешно, несмотря на некоторые накладки, со стороны они были не заметны.

Огромное спасибо хочется сказать  Paulus'у за предоставления исторических материалов, помощь в создание сценария и действии на поле.

К сожалению фотографов было не много и не все еще поделились фотками. Пока только фотографии Политрука http://www.epoha-union.org/category/37-torosovo-18-11-2012.html

Игорь Стрелков, в отсутствие информации на этом форуме есть моя вина http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif. Ситуацию в Москве не знал и поэтому решил, что ливинга будет вполне достаточно.  А так сожалею, очень бы хотел с Вами познакомиться.

0

11

Orlangur написал(а):

Дублирую свое сообщение и сюда
Игорь Стрелков, в отсутствие информации на этом форуме есть моя вина . Ситуацию в Москве не знал и поэтому решил, что ливинга будет вполне достаточно.  А так сожалею, очень бы хотел с Вами познакомиться.
Подпись автораС Уважением Orlangur
Ystävällisin terveisin Orlangur

Странно, что мы не знакомы. Я бывал в парке Екатерингоф на ПМВ два года назад со своей пулькомандой и в Гатчине в "птичнике" (в прошлом году, кажется...).  Как выяснилось сегодня, я еще застрял в Москве примерно на 2 месяца и ничем особым не занят - в процессе перевода - тут дела сдал, но еще не отчислен. Так что, теоретически и практически, если в Питере что-то устроят в декабре-январе по ПМВ или ГВ - с удовольствием приеду.
С уважением, Игорь

0

12

Игорь Стрелков написал(а):

Странно, что мы не знакомы. Я бывал в парке Екатерингоф на ПМВ два года назад со своей пулькомандой и в Гатчине в "птичнике" (в прошлом году, кажется...).

Я Вас видел в "птичнике", но как-то тогда знакомиться не пошел, уже не помню почему http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif, а в Екатирингоф мы не ходим, это "не наша свадьба" ;)

0

13

Командир написал(а):

Игорь, извини, не удержался, мне действительно не понятно, что двигает этими людьми.
Мне дико стыдно и омерзительно видеть всё то паскудство, которое творят  сии товарищи и им подобные. И мне совершенно не понятно, как этого не понимают остальные.

Да все я понимаю, Юрий Владимирович! Поэтому и не принимал участия в мероприятиях "бригады" больше года, не смотря на регулярные приглашения. Однако, на мой взгляд, в настоящее время ситуация там изменилась в лучшую сторону - от Пигилова и Ко после того ,как они очередной раз "показали себя" в Самаре, всячески открещиваются. Хотя и не выгнали.
Мероприятие в "столовой" прошло довольно бестолково - я на "ливинге" его достаточно жестко раскритиковал. Но, как мне показалось, ситуация с "внутренней дисциплиной", в отсутствии наиболее анекдотических персонажей,  выглядела очень неплохо. Теоретически, можно было бы подумать о примирении и "сближении позиций" - потому как от массовости в любом случае выигрывает и зрелищность и чисто агитационный (для зрителей) эффект.
Ни одного креста-медали я на этом реконе не видел, как и "запредельных" чинов, кстати. 
Ведь можно же устраивать мемориальные мероприятия отдельно, а на массовых реконструкциях участвовать совместно? Раньше все получалось и было очень зрелищно: вспомните Ступино! Там Ваш (марковский) отход в метели после боя смотрелся изумительно - мне многие зрители говорили... И Вы лично участвовали в планировании - и успешно. А что сейчас? Старкову нормально спланировать реконы не удается - не хватает опыта + специфика профессиональной деятельности - все время идти на компромиссы привык. Да и людей не так уж и много. А у вас (можно сказать - у нас) - дисциплина, но тоже малочисленность... Отсюда вывод: если бы удалось найти компромисс - всем было бы лучше. Ну ладно, я не "миротворец" и вообще, больше ни во что вмешиваться не буду - да и уеду скоро (дай Бог на Дон на реконструкцию  попасть - хотя не факт).  Но зачем "взрывать мосты"? Вот сейчас на "ливинге" многие "встали на дыбы".
Я согласен, в целом, с Вашей позицией, и всегда был с ней согласен. Реконструкция Белого Движения  - больше, чем развлечение. И для меня это  - аксиома. Но заставить всех думать также мы не сможем никогда! Не лучше ли искать точки соприкосновения, а не вражды? И добиваться того, чтобы наше мнение учитывалось остальными? Сейчас был бы благоприятный момент сделать это - можно было бы окончательно вытурить всю "шайку МХПИ" из реконструкции ГВ - как условие для возобновления совместных действий. (Не объединения - а совместных действий!). Но теперь все мои слова неактуальны... скандал пошел набирать обороты снова... Пигилов и его пьяная банда снова спасены... Кто от этого выиграл? Старков? Да ни разу... Ревнители Белого Дела? Аналогично - Пигилов и дальше будет позорить своим поведением мундир белого офицера.
Все, я закончил. Больше в эту тему ни тут, ни там вмешиваться не буду.

+3

14

Замечательно, так я тоже за мир во всём мире и как любой пацифист любого порешу за мир во всём мире.
Если серьёзно, то, во-первых, на «ливинг» я не заходил, мне ссылки прислали на альбомы.
Во-вторых, что касаемо крестов. Кресты были в альбоме из Самары.
Я, безусловно, понимаю, что это не конкретно георгиевские кресты, а современные общественные награды. Но современные награды на реконструкторском мундире не носятся, а то, что они конструктивно схожи с георгиевскими крестами возвращает нас к началу.
Всё-таки георгиевская награда - это исключительно боевая награда и для людей, которые даже не воевали это уже чересчур. В довершение полноты картины: аксельбант, по-видимому, подразумевающий, судя по должности его носящего, причастность к академии генерального штаба. А человек, его носящий, даже высшего образования не имеет. Дико и нелепо.
Давайте всяк оденет в довершение своего моделируемого (так, кажется, они это называют) образа всё, что более или менее подходит по эпохе. Что в принципе и происходит.
Игорь, знаешь, в чем истинная причина нашего с ними непонимания? Она отнюдь не в той глупости что они пишут. Все гораздо тривиальнее. Чуть более года назад после моих многолетних попыток привести хоть к кому то разумному порядку производства в чины и звания, у нас и вышла размолвка. Казалось бы почему не завести тот же порядок что установлен в других эпохах.
Сколько есть реального народа в клубе по такому количеству, и разделить чины. К примеру: на десять человек один прапорщик и не более. Ну, хоть как то можно угомонить эту невменяемую орду (на самом деле речь всего о нескольких десятков человек)?
Только в эпохе ГВ есть такое немыслимое понятие как почётный старикашка. И эти старикашки каждый год маниакально растут в чинах и что ещё более страшно они с озабоченностью мартовских кроликов плодят себе подобных. Где и когда будет остановка этому безумию?
Кто возьмется за вразумление этих в конец, сорвавшихся с катушек безумцев!?
P.s. Извини ещё один вопрос, а чин капитана это уже небольшой чин, это так себе мелочь, да?

+1

15

Чины в реконструкции (и реконструкции ГВ в частности) - отдельная тема. Можно открыть ее в "мнениях" - будет интересно. Мне тоже есть что высказать по этому поводу. А так, я уже написал, что больше не буду обсуждать эту тему. И без меня желающих хватит. С уважением.

0

16

Ванька-ротный написал(а):

Паулюс, не Вы ли весной на ливинге доказывали лично мне обратное  про белых, пушистых, каноничных и не самозванных Белых Голубокровных труЪ Хоспод Ахвицеров (tm)?
            Я рад что все встает на свои места. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Приветствую! Отвечу так.
Время - такая замечательная штука, что она обладает замечательным свойством - оно лечит. По его прошествии забываются обиды, расширяются горизонты, осмысливается новая информация. Заканчиваются войны. Старые коллеги и друзья вновь встают в один строй. Голубокровные - это потомственные, столбовые, так сказать. Они вызывают уважение, если достойны своих предков.

0

17

Игорь Стрелков написал(а):

В данной связи хотел бы отметить, что если бы заранее узнал (на пример - здесь, на данном форуме), что готовится реконструкция в Торосово - то 100% поехал бы туда, а не в "Гарнизон-А". Почему-то на "ливинге" (куда я не ходил очень долго) объявление об этом висело заранее (но я его не видел, так как не заходил). Очень жаль.

Игорь, это моя вина, скорее всего. Я просто настолько зашился с работой и своими делами. что не отследил, что ты еще в Москве, а не на новом месте службы. Хотя за месяц я доводил информацию до команды Влада и вообще до всех, до кого можно. И до марковцев в том числе.

0

18

Orlangur написал(а):

а в Екатирингоф мы не ходим, это "не наша свадьба"

Привет, вот видишь, и у вас так же, как и у нас.

0

19

екатерингоф как  и гатчина, мероприятия самостийные и особого внимания не заслуживающие. грубо говоря  - ни о чем. не стоит на них и равнятьсч, так , междуусобчик питерских клубов, чтобы моль форму не проела, на полном самообепечении и самообслуживании.

Павел, я был бы удовлетворен на 100% если бы увидел хотя бы намек на признание своей неправоты, не говоря уже об извинениях за мартовские оскорбелния. Личные и полковые.

Юрий Владимирович, учитывая сложную ситуацию, я все таки посоветовал бы занять более дипломатичную политическую позицию и не стравливать два конфликтующих лагеря  лишний раз, оставив  "холодную войну".

+1

20

Иван, несмотря на то, что с моей стороны в марте лично в Ваш адрес, а тем более - полковой, никаких именно оскорблений не произносилось, в целях снятия  недопонимания готов принести любые устраивающие вас извинения. Надеюсь, что вы сделаете то же самое (ибо грехов за вами  - черезчур).

"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С.Пушкин). Такую позицию и надо занять, и не встревать в ненужные перепалки.

0

21

Авторское из раннего, про флотскую политкорректность  и дипломатию.

"2007 год, военно-морской институт радиоэлектроники...Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин...
Контрольная по Правоведению, тема международное морское право.  предподаватель 1 ранга Лавренюк:
-   Представьте,  каким-то непонятным образом, минуя все промежуточныо-зародышевые стадии вдруг, вы стали командиром корабля  1 ранга.
    Ваше судно из нейтральных  вод заплывает в территориальные воды маленькой, но гордой  Hигерии. И Вам от туда приходит радиограмма с требованием о немедленной капитуляции. Ваша задача в течении 45 минут написать ответ - акт протеста в соответствии с нормами ммп.
    Все пишут, предподаватель собирает работы. Hа следующий день приходит
довольный:

- Все вы просто замечательно справились с заданием, только вот два маленьких
замечания!
   Слово  "пох*й"  и  до "п*зды"  через дефис не пишутся, а  черножопая обезьяна   
лучше писать с большой буквы. Президент как никак... "

+2

22

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_621.gif

0

23

Павел, до марта прошлого года, пока вы лично мне и в адрес клуба на ливинге не понаписали всякой разной дряни, ололокая вместе с вандермортом, блиновым и прочими господами, (с большинством которых я так же даже лично не знаком), я о вашем существовании и не знал. Это неудивительно, так как ни Гордеев, ни Олемский, ни Фомич, ни другие ливенцы питера не знают, что вы позиционируете себя, как "ливенец всея Руси". Некоторые из них о вас ВООБЩЕ НИЧЕГО не знают, включая имя. Ну видели разок в Оликах или по телеку в репортаже, не более того. Цитировать ваши слова я не буду, ибо время и правда все смиряет, а обижаться и воспринимать всерьез абстрактных клавиатурных нинзя у меня привычки нет.
  Так что извиняюсь, если в споре с блиновым на тему труъ дроздов и другими господами на тему вик марковцы, каким-то образом задел вашу личную честь и достоинство.
  Надеюсь позиция, которую вы выбрали в данный момент - не изменится через полгода на 180 или менее градусов.
  Из всей Бригады мне неприятен только один конкретный персонаж, да пара анальных клоунов. А остальных, практически всех, лично не знаю, водку с ними на сене не пил, жены ближнего не желал, не крал и не убивал. И не страдаю от стыда за то, чего не делал :)
Так вот, можно список моих грехов в соответствии с требованиями руководящего документа Приказ Бога № 01 "о смертных грехах"  в студию?
прилюбодеяние и блуд без брака покорнейше признаю, за них кара небесная придет.

0

24

Хорошо, уже "теплее". Примите и мои вам извинения за сказанное или сделанное, вольно или невольно.
В марте, если помните, шел т.н. "Холивар", и было не до дипломатии и особых сантиментов. Война - она и есть война. Правды ради, вы вообще тогда не сдерживались. Ну да Бог со всем этим.

Я себя никак не позиционирую, я просто 20 лет занимаюсь этим. Ну вот  занимаюсь - и все. Ни в какие начальники "бригад"-"корпусов" не лезу, чинов не нацепляю - мне интересна История.
Кстати, для Вашего сведения, с Гордеевым, Фомичем и многими другими питерскими ливенцами и коллегами их иных подразделений мы знакомы еще с 1999 года.

Поскольку Вы недавно в реконструкции, то обо мне и не знали, это нормально.

0

25

Хотя нет, мы с Вами познакомились в сентябре 2008 г. на мероприятии  15-летия ВИК "Либавский полк", Вы еще тогда гардемарином (курсантом) были. Даже вроде переночевали в тот самом домике в Оликах. Хреново, если память в Вашем возрасте уже подводит.

0

26

Так-то я по вам спросил у указанных персонажей и ответы были противоречивые.

Олики... Давно это было и неправда :) первое очное желторотое знакомство с темой ГВ. Хотя воспоминания остались приятные. Из всех личностей, помню Гордеева, Фомича, Горожанина, Семеновцев с москвы ну и марковцев. С остальными участниками как-то не удалось близко познакомиться, пришел я поздно очень. Ну и пара персонажей в белой горячке немного разочаровали впечатление. В реконсе с тех пор мало что изменилось, такие есть всегда и везде, иногда они даже объединяются в союзы,клубы, бригады и т.п...  =) А в моей жизни изменения произошли существенные и судьбоносные. Так что тот образ с моим сегодня соотносить не стоит :-)

0

27

Семеновцев не было (в Москве они вообще отсутствуют), а были именно ливенцы московские и питерские  да марковцы ваши из Москвы под руководством "Гуудвина". Очень хорошие походы получились тогда, и фотоотчет есть - лежит на ливинге,  есть ли здесь - не в курсе. Олики у нас - мероприятие с 2006 года постоянное.

0

28

Был один семеновец с Москвы, имя не вспомнить.. У меня информационный перегруз, гонять по новых 140 фамилий и лиц каждые два месяца это вам не в офисе бумажки перебирать.
  После похода часть пошла отмечать наш семеновский полковой праздник в таверну, люди надели свои погоны ЛГСп.
  Касаясь холивара - Блинов-то все свои фимозные претензии к дроздам высказанные, забрал обратно и красноречиво извинялся перед Арановичем полчаса по телефону вливая ему в уши лучи добра и всячески льстясь. О чем не постеснялся кратенько признаться на форуме. Так что на него никто не в обиде, пока что. Вот и к вам теперь претензий нет, у меня

0

29

Ливинг.   Holger Starke    Администрация .(цитата) ______________  Далее – информационное сообщение. И необходимый коментарий

Реконструктор, имеющий на форуме ник «Тардовъ», не буду здесь называть его ФИО, ИСКЛЮЧЕН из состава ОВИК «Московская сводно-добровольческая бригада». Это решение принято после тщательного расследования инцидента, имевшего место 17-го в "Гарнизоне», в результате которого один из участников мероприятия сломал ногу. Как выяснилось, г-н «Тардовъ» не знаком с основами техники безопасности и правил поведения на мероприятиях ВИР, что и привело к серьезной травме. На мероприятиях мы только обозначаем элементы рукопашной, при этом главным условием является НЕ нанесение вреда своим коллегам. Никто не обвиняет «Тардова» в том, что он умышленно сломал ногу, но он, очевидно создал ситуацию, которая привела к травме. Причем, сделал это в тот момент, когда по сценарию, должен был отойти на следующий рубеж обороны вместе со своим подразделением. Вместо этого остался один и самозабвенно кинулся в «рукопашную». В ходе которой еще и демонстрировал нож своему «противнику»! Если человек не умеет владеть собой – мы не воспитательная или медицинская организация, чтобы им заниматься. И соблюдение ТБ для нас является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в мероприятиях в наших рядах.

0

30

Далее..если позволите. Был сегодня в гарнизоне А,и отзывы о этом замечательном месте только положительные.Люди создали проект по Второй мировой _для тех кто решил на несколько дней окунуть себя в то не простое время. но дело не в этом_реплика командира по поводу войны на овощебазе думаю исходила от вида на строениях подобных наскальных надписей ..http://s2.uploads.ru/t/kb3F7.png.И еще бетонный забор,как серпом по одному месту..В Терехово -курыниксы или как их там расписали подобным образом всю водонапорную башню ..нужно,как то избавлять фотки от подобных художеств. Мнение свое никому не навязываю.,как вижу  так и написал.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Торосово