ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Русский фильм 3го Рейха


Русский фильм 3го Рейха

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Русский фильм Третьего Рейха

Политика нацистской Германии в отношении русских (настоящих русских: националистов, антикоммунистов и ветеранов Антибольшевицкой войны 1917-1921 гг.), была неоднозначна и многогранна. Нам, белым русским, есть за что не любить господина Гитлера. Было вето, наложенное им на любые русские формирования под началом белоэмигрантов, которое, правда, на практике игнорировалось (первые русские национальные отряды под командой бывших офицеров Русской Императорской Армии создаются уже осенью 1941 г.). Но был и Российский Национальный Фронт, эта первая и последняя попытка сплотить весь правый спектр эмиграции под знаменем национализма, организационный съезд которого в 1939 г. прошёл в Берлине и снискал положительные отклики в немецкой прессе. Почему в Берлине, а не в Париже, Лондоне или Варшаве?

Как ни странно, но из «русофобской» Германии русских людей не депортировали за твёрдую национальную позицию, как это произошло в 1938 г. с группой белогвардейцев во Франции (куда входил легендарный вождь дроздовцев генерал Туркул и национал-террорист капитан Ларионов), высланной из страны правительством просоветского «Народного Фронта».

В «людоедской» Германии не устраивали инквизиционных процессов над православным русским населением, в отличие от «славянской» Польши, в «восточных крэсах» которой «москалей» и «восточную схизму» преследовали с фанатичной, средневековой жестокостью. Какой глубокий символизм заложен в том, что в Варшаве кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского (удивительное творение русского имперского зодчества) сначала хотели переоборудовать под «музей русской оккупации», а потом решили разрушить до основания, в то время как в Берлине, на деньги немецких налогоплательщиков, православный собор был выстроен и передан РПЦЗ!

Может в этом и есть причина современного русского «избыточного гитлеризма», явно нездорового, но понятного явления? Да, Гитлер социалист, коего, живи он в Российской Империи, считали бы заурядным левацким неудачником, да, Гитлер люмпен по сравнению с великим Людендорфом, но Людендорф отправил нам пломбированный вагон с коммунистами, а Гитлер сделал всё, чтобы содержимое этого вагона выжечь дотла.

Так вышло, что белые русские ценили Гитлера за декларируемую им непримиримость к коммунизму. Но если белые русские нацистов просто ценили, то некоторые нацисты русскими восхищались. Один из продуктов пиетета немцев перед белыми русскими до сих пор погребён под прахом пресловутой политкорректности. Только специалисты знают, что в 1936 г. талантливый немецкий режиссёр Карл Антон снимает фильм по мотивам революции и гражданской войны в России. Творение, вышедшее на европейских киноэкранах под названием «Белые рабы» (второе название «Броненосец Севастополь»), впервые познакомило мир с русской версией революционных событий.

Как можно догадаться из названия, фильм замышлялся антиподом эйзенштейновскому «Броненосцу Потемкину», уже завоевавшему умы миллионов европейских пролетариев. Это звучит необычно, но развеять красный туман над русским императорским флотом, туман Эйзенштейна и Новикова-Прибоя, было суждено нацистскому кинематографу, подключившему к съёмкам кинозвёзд Третьего Рейха.

Сюжет фильма прост и трагичен: дальше - vk.com/wall-40399920_53301?reply=53302

+1

2

Обложка:
http://s1.uploads.ru/t/PDIry.jpg

0

3

Вот сам фильм:

+1

4

Господа, кто силен в немецком. Прошу, переведите и наложите русскую звуковую дорожку.

0

5

Хорошая тема, спасибо. На рутракере наверняка его перевели уже.

0

6

Студентъ написал(а):

На рутракере наверняка его перевели уже.

Его там вообще нету. И на "Кинозал.ТВ" тоже((((( В яндексе ищу, но и там нет с переводом.
А ведь хотелось пополнить своюколлекцию замечательных фильмов рейха. "Ханс вестмар", "Зюсс" и "Вечный ....д" имеются, а вот про сей фильм узнал только теперь.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Русский фильм 3го Рейха