ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Восстание в Синдзян 1931 год.


Восстание в Синдзян 1931 год.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В 1931 году в китайской провинции Синьцзян вспыхнуло восстание тюрко-мусульманского населения. В правительственные войска были мобилизованы русские эмигранты — как белогвардейцы, кто жил в Синьцзяне ещё со времён Гражданской войны в России, так и те, кто бежал от голода и коллективизации в СССР. Ещё через два года генерал-губернатор провинции Шэн Шицай сумел договориться с Советским Союзом о помощи в подавлении восстания. В Китай был переброшен 13-ый Алма-Атинский полк ОГПУ, солдаты которого были одеты в белогвардейскую форму. Кроме того, СССР напрямую финансировал уже сражавшиеся части, составленные из русских эмигрантов. Таким образом, «красные» и «белые» участвовали в этом конфликте на одной стороне.

0

2

Никому не интересно?

0

3

Русский написал(а):

Никому не интересно?

Если никто не написал в течение следующих 20 минут после открытия темы - это еще не значит что никому не интересно - просто не все сейчас тут могут присуствовать или отвечать - наличие в "онлайне" еще ничего не говорит.

Русский написал(а):

Обсудим?

Мало информации - все как то прямо не понятно откуда такое взялось - нет конечно можно погуглить и все найти, но вопрос - раз выложил тему дай информацию, источники, сылки.

Русский написал(а):

СССР напрямую финансировал уже сражавшиеся части, составленные из русских эмигрантов

СССР финансировал войска состоявшие из "белых" ( т.е. по ихнему - "контры" ) и тех кто бежал из СССРа опять же от гнета власти - вопрос КАК? Зачем? Почему?

Русский написал(а):

был переброшен 13-ый Алма-Атинский полк ОГПУ, солдаты которого были одеты в белогвардейскую форму

Это как? В погонах что ли? Это каким образом?

И это не потоному что я тебе не верю или пытаюсь оспорить - просто для понимания темы дай информацию и ответы на вопросы - а то и правда что то я не представляю.

Вопрос так же - что за восстание? И чем тогда выгодно было его подавлять СССРу? Каковы его итоги? Ну в общем.

0

4

Александръ написал(а):

СССР финансировал войска состоявшие из "белых" ( т.е. по ихнему - "контры" ) и тех кто бежал из СССРа опять же от гнета власти - вопрос КАК? Зачем? Почему?

А КАК СССР после разгрома Квантунской армии разрешил вернуться Русским из того же Харбина. А ведь там Русские - это белые и ихдети. У меня родственник оттуда. Сын подданной Российской Империи и японского офицера-артиллериста

Александръ написал(а):

Это как? В погонах что ли? Это каким образом?

Видимо, чтобы полностью исключить любую мысль об участии СССР.Ну никто в здравом уме не подумает, чтобы НКВДшники воевали в Белой униформе.
Инфу постараюсь найти. Мне человек эту заметку дал. Поэтому,подсловом "Обсудим" я имел ввиду, что ежели кто располагает информацией - прошу выложить.

0

5

Вот что пишет педевикия.О помощи СССР есть там.И о Белых. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EC% … 0%ED%E8%E5

0

6

Вот еще ссылка.Здесь ужеговорится о вводе частей ркка: http://ctaj.elcat.kg/tolstyi/c/c023.html

0

7

В ноябре 1933 года туда были переброшены красноармейцы под видом Алтайской добровольческой армии. В нее же были включены и бывшие белые, которым пообещали за верную службу советское гражданство и возвращение на родину. Ответственным за подавление восстания Политбюро назначило ОГПУ.

http://nnm.ru/blogs/semiadmin/bogataya_ … t_15741128

0

8

Из Хербина "разрешили" вернуться под дулом автомата,а из Шанхая похищали внаглую

0

9

Пример пропаганды за "то что вместе воевали" и тп. Выхвачен кусок и представляется некая иддилия.
Типа ОББ - одна баба сказала
а было все вот так
1.К весне 1921 года на территории Синьцзяна оказалось 50000 солдат, офицеров и беженцев. Ушедшие туда белогвардейские и повстанческие отряды Дутова, Анненкова, Бакича, Остроухова, Новикова, Шишкина и других, объединившись под командованием генерала Бакича, не считались с китайскими властями, разоружали китайских военнослужащих. Власти Синьцзяна обратились за помощью к советской России. 17 мая 1921 г. был подписан «Договор командования Туркфронта с властями Синьцзяна о вводе Красной Армии на китайскую территорию для совместной ликвидации белых армий Бакича и Новикова». В соответствии с ним Красная Армия провела на территории Китая две операции в мае-июне и осенью 1921 г., в ходе которых Бакич был разбит и бежал на территорию Монголии, где был захвачен в плен, выдан советским властям и по приговору военного трибунала в мае 1922 г. расстрелян.
2.Вновь обострилась ситуация в Синьцзяне в 1931 — 1934 гг., когда в апреле 1931 г. в районе Хами, Турфана, Баркуля вспыхнуло восстание, в котором приняли участие уйгуры, дунгане, казахи, монголы и другие народности провинции. Восстание проходило под антикитайскими, панисламистскими и пантюркисткими лозунгами, в нем участвовали широкие слои населения (феодалы, духовенство, купечество, ремесленники и крестьяне). На помощь повстанцам пришел из соседней провинции Гансу генерал Ма Чжунин, войска которого состояли из дунган. Восставших поддержали Великобритания и Япония.  Восстание набирало силу, захватывало все новые территории, самостоятельно справиться с ним китайские провинциальные власти не могли и обратились за помощью к СССР. Советское правительство разрешило перебросить в Синьцзян несколько тысяч китайских солдат, отступивших из захваченной японцами Манчжурии и интернированных в СССР.
Таким образом, можно считать, что именно советская политика обеспечила поражение восставших3. Позиция СССР вместе с новой политикой Шен Шицая (включение представителей нацменьшинств в правительство, назначение их руководителями на местах и т.д.) способствовала расколу среди повстанцев, переходу части их руководителей, например Нияз-Ходжи на сторону правительства.
Весной 1934 г., когда положение несколько стабилизировалось, начался вывод советских частей из Синьцзяна, но для прочного закрепления победы и овладения ключевыми пунктами, контролирующими пути из Ганьсу в Синьцзян, была оставлена на 3—4 месяца конная группа «алтайцев» с артбатареей общей численностью в 350 человек. Кроме того, на срок от 6 месяцев до года оставлялись летчики и летчики-наблюдатели, автомеханики, водители и командиры бронемашин, артиллеристы, пулеметчики и общевойсковые командиры в качестве инструкторов (всего 50 человек). Кавгруппа «алтайцев» была оставлена как отдельное соединение, маскируемое под «русский кавалерийский полк» из «белоэмигрантов», с присвоением личному составу соответствующих чинов, знаков различия и т.п. Все советские военнослужащие переходили на содержание Урумчинского правительства, причем инструктора зачислялись на службу на основе индивидуальных контрактов. Особое внимание советское руководство обращало на обеспечение тщательного отбора лояльных элементов и установление дисциплины в русских частях. Когда пишут про "особое внимание советского руководства" я надеюсь все понимают как это "внимание" происходило?

         Русские части составляли значительную часть правительственных войск, причем наиболее боеспособную и надежную. Об этом свидетельствует предлагаемая советским руководством диспозиция синьцзянеких войск в ходе операции по очищению Кашгарии от войск Ма Чжунина: «1 эшелон — 1, 2 и 5 русские полки; 3-й эшелон (резерв командующего фронтом) — 3 русский и 6 алтайский полки». С воздуха войска поддерживало звено самолетов-разведчиков Р-5. Синьцзянскому правительству постоянно рекомендовали не допускать хотя бы частичной демобилизации русских частей до окончания операций в Кашгарии и создания новой боеспособной и надежной армии из китайцев

Задумайтесь - каким способом не допускать? Очень простым  - террором - там же были беженцы - члены семей эмигрантов.
Русских людей просто использовали как расходный материал. Под давлением на их семьи. Вот и вся политика.
А началом "совместного участие на одной стороне" - было уничтожение верхушки белого движения. Вспомните как погиб атаман Дутов!

+1

10

игоревич написал(а):

Из Хербина "разрешили" вернуться под дулом автомата

Вовсе нет. Мой родственник свободно приехал. Позже служил срочную службу в армии. Никто его не ущемлял

0

11

savir написал(а):

Задумайтесь - каким способом не допускать? Очень простым  - террором - там же были беженцы - члены семей эмигрантов.
Русских людей просто использовали как расходный материал. Под давлением на их семьи. Вот и вся политика.
А началом "совместного участие на одной стороне" - было уничтожение верхушки белого движения. Вспомните как погиб атаман Дутов!

Возможно. Ваша ВЕРСИЯ заслуживает право быть истинной. Ноона -только версия. Беда в том, что источники зачастую протиоречат друг другу. Поэтому, думаю, следует более детально изучить вопрос.

0

12

http://s1.uploads.ru/t/Wai3g.jpg

http://s1.uploads.ru/t/VgIhq.jpg

+1

13

For those who asked about top new items to buy, visit main shop alongside all these most excellent stuff click great url on top of these most awesome products great site as well as these most excellent products discover   blog. Also, don't forget to try blog, as well as these best items best url as well as these most top rated products visit cool url, and don't forget  this try main blog and don't forget these coolest items discover great url. Finally, check out See The Most Awesome Products Ever 54150e3  here.

0

14

To the lady asking about sparkly handbags, meditation guided sleep story, guided meditation for sleep cd,  I highly recommend this useful dark screen details or modern relaxation, sounds for sleeping fan, black screen after start up, alongside all this fine sound for sleep recommendations or sounds of nature noise rivers and forest birds, eachine cvatar, meditation for sleep rain, alongside all this cool meditation guided sleep blog which is also great. Also have a look at this excellent meditation guided sleep blog or dodgers jersey men, sleep meditation anxiety, not to mention this awesome modern relaxation url or wool hand gloves, google:suggestrelevance, as well as worthy black screen details which is also worth a look. I also suggest this new guided meditation for sleep advice or rain sounds pro alexa, dark screen on samsung tv, not to mention this helpful asleep meditation recommendations on top of sleep hypnosis relaxation, sleep and relaxation gifts, alongside all awesome guided meditation for sleep advice which is also great. Finally, have a look at this helpful meditation for sleep blog for good measure. See More Peruse The Highest Rated Gifts Of 2021 5eeb597

0

15

To the guy asking about Mike Landola Biisi 2021 bisnesmies Mike Landola Kesд biisi 2021  I highly recommend this cool Mike Landola Kesдsinkku 2021 blog or no more words to say quotes, no more words to say i love you, mike's island market, relaxing edm artists, Atomic Berries Hit, and don't forget this worthy Debyyttikesдsingle 2021 blog on top of chasing the dream season 2 sky, Suomi EDM, robot lover movie, allen edmonds suomi, best relaxing techno, alongside all this good rento Mike Landola tips which is also great. Also have a look at this great svengaava Mike Landola details alongside all robot lover, Turmion Kдtilцt, Indie EDM, uplifting appliance repair edmonton, juniper training, alongside all this excellent Mike Landola tips not to mention robot lover, Atomic Berries Hit, mike's island grill brooklyn ny, Soulful EDM, relaxing touch massage edmonton, alongside all cool mike landola biisi 2021 blog which is also worth a look. I also suggest this good Mike Landola Kotisivut blog not to mention uplifting services edmonton, Atomic Berries Finland, Finnish Indie EDM, mtv usa ireland, marilyn manson sons of anarchy, as well as this good Landola Huppari info not to mention turmion kдtilцt naitu, robot lover lyrics, mike midas waxie, mike borkowski midas, Marilyn Manson, and don't forget useful rohkea Mike Landola recommendations which is also great. Finally, have a look at this worthy Mike Landola Biisi 2021 blog for good measure. See more Most Awesome Cantilever Umbrella Online f5eeb59

0

16

In response to the guy asking about butyl rubber tape uk, is it better to take the standard deduction, video production company names generator, cdc covid vaccine guidelines 1b, how to pay taxes for beginners,  I highly suggest this killer instinct swat crossbow for sale alongside all killer instinct 370 crossbow for sale, killer instinct ripper 415 fps crossbow package, killer instinct ki350 crossbow for sale, killer instinct crossbows ripper 415 crossbow kit, killer instinct rush 380 crossbow package reviews, killer instinct 380x crossbow reviews, killer instinct crossbows ripper 415 review,  look at this killer instinct crossbow ripper 415 scope not to mention killer instinct 415 crossbow for sale, killer instinct 380x crossbow reviews, killer instinct lethal 405 crossbow package for sale, killer instinct 9.5 crossbow reviews, killer instinct swat xp crossbow for sale, killer instinct crossbows slayer crossbow case, killer instinct 415 crossbow reviews,  try this killer instinct swat crossbow for sale for killer instinct bone collector 370 crossbow for sale, killer instinct ripper 415 crossbow package amazon, killer instinct 405 crossbow reviews,  website. See More Newest Mike Langola Of 2021 eb597b4

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Восстание в Синдзян 1931 год.