ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Как большевисткая красная мразь убила Великую Российскую Империю.


Как большевисткая красная мразь убила Великую Российскую Империю.

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

http://www.youtube.com/watch?v=8umtA0Y5eME     Я не знаю, как можно после всего того, что сделали красные выродки, вообще напяливать некоторым чинам пилотки и фуражки краснозвездные...Пусть и не по гражданской, по ВОВ.... Мне лично непонятно.Ну, да каждому Бог судья....

+1

2

А ты остальные серии  смотрел? Про индустриализацию? Про борьбу Сталина с Троцким? Там по 86 серию уже есть! Так что, очень советую. А то вырванная из контекста серия как-то не имеет базы.
По поводу злодеяний троцкистов - полностью с тобой согласен и поддерживаю.

0

3

Индустриализация? Какая индустриализация? На костях 200 000 зеков беломорканал? Новокузнецкий металлургический комбинат силами трудармий поволжских немцев? ( освенцим отдыхает...). Так я чёт не понял, тута товарищи сталирасты имеются? Уже как-то от одних слышал, что-то типа  что они б сталина в гражданскую расстреляли бы, а в 45-м- пожали бы руку....Да-да, я слышал это, от людей в марковской форме.К счастью, их щас нет среди нас.

+1

4

Вы, уважаемый русский, щас мне напомнили училку по истории кпсс, в Вузе,  , в тогдашнем ленинграде я учился, в 1978-м.... Я  получил в первую же сессию трояк по сему предмету, и лишился стипендии, несмотря на то, что все остальное , техдисциплины, сдал на 4 и 5.  Не помню уж тему билета, но стерва меня перебила и сказала типа того: Вы рассуждаете как  троцкист, а вот товарищ сталин.... Я попытался возразить, на что получил окриком-Ещё слово, и поставлю два.... А что такое два балла по долбаной истории кпсс на первом курсе в перву ю же сессию.....Можно было из вуза вылететь в тогдашнем совке....Пришлось заткнуться и согласиться с мудрой политикой тарища сталина, борца с троцкизмом...

+1

5

Сергей, ну к чему ты так? Я ж ничего плохого не имел. Лишь сказал, что серия прекрасного исторического цикла Николая Смирнова "История России ХХ века" вырвана из контекста. И следовало бы просмотреть остальные, сделать ОБЩИЕ выводы. Только и всего. "Сталинистом", "троцкистом" и прочим "-истом" я не являюсь по определению. Я всего лишь  -скромный Русский человек. Для которого героизм и самопожертвование миллионов Русских людей в годы ВОВ заслуживает уважения. Молодые пацаны, тысячами погибавшие на фронте за свою землю, за свою Родину, сражаясь с НЕМЕЦКИМИ оккупантами. Они что ли большевики? Нет! Они - простые Русские солдаты. А то, что творили краснопузые вожди Троцкий, Ёзька и остальные - это сатанизм в чистом виде.
Надеюсь, ты поймешь меня правильно, снизив накал эмоций и попытавшись разобраться в том, что я написал выше.
С Искренним Уважением, Русский.

0

6

Вот как пример. Ты служил в советском флоте. И кокарда там у тебя была, и пряжка на ремне, и пуговицы - с символикой ссср. Так? А если бы не дай Бог,война тогда случилась? Уверен, что ты бы никуда не дезертировал, а пошел защищать Родину. Так? Вот так и люди в ВОВ пошли ее защищать. Я как бы об этом.
Повторяю, не имею ничего плохого сказать и оченьТебя Уважаю.
Просто рассуждаю логически.

+1

7

Русский

Сергей, ты сам себя загоняешь в угол.

http://s1.uploads.ru/t/HPEAM.jpg

Даже в толпе человек волен быть человеком, особенно если он белый человек!

http://s1.uploads.ru/t/ycGBe.jpg

+1

8

Господа!  К чему устраивать холивар?  К чему бередить раны?  Нашу тяжёлую и скорбную историю этим всё равно не переделаешь, что было то было... Для русского православного человека офицера было делом чести сржаться с большевиками в 1918, для русского парня, рождённого после переворота было делом чести защищать родину от захватчиков в 1941... А для офицера эмигранта, было делом чести продолжать борьбу с большевизмом...

0

9

Тардовъ правильно сказал. Но тут выяснился несколько иной аспект. Сергей говорил не о тех ветеранах ВОВ, подвиг которых никто не оспаривает, а о нынешних реконструкторах, которые сегодня - белые, завтра красные, послезавтра - немцы, а через неделю - американские ковбои. Он говорил про людей бездуховных, которым лишь нравится наряжаться в "красивые шмотки", а за душой нет ничего.
И тут я с ним согласен!

0

10

Русский написал(а):

о нынешних реконструкторах, которые сегодня - белые, завтра красные, послезавтра - немцы, а через неделю - американские ковбои. Он говорил про людей бездуховных, которым лишь нравится наряжаться в "красивые шмотки", а за душой нет ничего.

Ну зачем вы так, сплеча то... добрую половину форума (включая себя, кажется) в "бездуховников" записали?  Есть среди реконструкторов порядочные люди, есть!  И таких большинство )))

+1

11

sergey написал(а):

Я не знаю, как можно после всего того, что сделали красные выродки, вообще напяливать некоторым чинам пилотки и фуражки краснозвездные...Пусть и не по гражданской, по ВОВ.

не согласен

+1

12

А чего собственно спорить про реконструкцию? Уже давно понятно, что реконстуркция - это восоздание чего либо относительно эпохи - униформы, вооружения, реконстурукция сражений - большинство реконструкторов не вдаются в идеологию - ну разве что у кого могут быть свои взгляды, но тем не менее для "костюмированного переодивания" это роли не играет. Так что чего там на людей говорить - они воссоздают историю как бы - что со звездой на лбу, что с золотыми погонами, что с орлом на кителе. Вот если такие люди начнут выходить на митинги - это уже другое, тогда это приобретает политический окрас. А так - реконстуркция как бы вне политики, это только мы просто такие уникальные, что поставили идею выше реконстукции - ведь для нас главное какой ты патриот в душе, какой ты русский. Ну я так думаю. Так что чего осуждать....пусть будут если оно им не мешает - хоть белыми, хоть красными, а потом коричневыми. Я не удивлюсь.

0

13

Александръ написал(а):

реконструкторов не вдаются в идеологию

Это и плохо как раз.

Александръ написал(а):

для "костюмированного переодивания"

А для вас реконструкция - это именно то, как вы назвали?

Александръ написал(а):

это только мы просто такие уникальные, что поставили идею выше реконстукции

Ну так ведь это главное и это правильно!

0

14

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    реконструкторов не вдаются в идеологию

Это и плохо как раз.

Ну а как тогда быть с теми кто реконструирует как бы "врага"? Им то что делать?

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    для "костюмированного переодивания"

А для вас реконструкция - это именно то, как вы назвали?

Реконструкция вообще суть такова, что здесь важно какой у тебя мундир, какие пуговки, насколько аутентично, сколько у тебя всякого полезного и бесполезного хабара надето - это не я придумал. А вот то, что я для себя уже считаю - это мое личное дело. Каждый человек волен воспринимать все как он хочет. И это его право.

0

15

Александръ написал(а):

Ну а как тогда быть с теми кто реконструирует как бы "врага"? Им то что делать?

Они вполне в образе. Уж поверь. Ненавидят лютой ненавистью "поганых совков". А те отвечают им тем же.
Среди нас есть примеры (не конкретно в клубе, а среди друзей клуба). Думаю, ты понимаешь, о ком я.

Александръ написал(а):

Реконструкция вообще суть такова, что здесь важно какой у тебя мундир, какие пуговки, насколько аутентично, сколько у тебя всякого полезного и бесполезного хабара надето - это не я придумал

А вот для меня реконструкция совсем в ином.

Александръ написал(а):

Каждый человек волен воспринимать все как он хочет. И это его право.

О! Отлично сказано! Демократично  :D

0

16

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    Ну а как тогда быть с теми кто реконструирует как бы "врага"? Им то что делать?

Они вполне в образе. Уж поверь. Ненавидят лютой ненавистью "поганых совков". А те отвечают им тем же.
Среди нас есть примеры (не конкретно в клубе, а среди друзей клуба). Думаю, ты понимаешь, о ком я.

А тех кто реконит "фошистов проклятых" ась? Ну про страйкбол я вообще молчу - там кругом одни только предатели, которые одеваются в солдата США и видимо мечтают вступить в армию США/НАТО - их расстреливать можно пачками бесконечно.

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    Реконструкция вообще суть такова, что здесь важно какой у тебя мундир, какие пуговки, насколько аутентично, сколько у тебя всякого полезного и бесполезного хабара надето - это не я придумал

А вот для меня реконструкция совсем в ином.

Так это уже реконструкция + то что ты себе надумал

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    Каждый человек волен воспринимать все как он хочет. И это его право.

О! Отлично сказано! Демократично  :D

Да нет - надо заставлять людей любить Родину и пинками гнать реконструировать РККА причем обязательно что б с идеей - и никаких там "костюмированных переодеваний". Что бы русские помнили кого они победили.

0

17

Александръ написал(а):

А тех кто реконит "фошистов проклятых" ась?

Я про них и говорю.

Александръ написал(а):

Так это уже реконструкция

А кто это решил? Ты же сам сказал - каждый имеет свое мнение.

Александръ написал(а):

заставлять людей любить Родину и пинками гнать реконструировать РККА

А почему сразу в ркка? Или Родину можно любить только в ркка? Это твое мнение такое? Очень интересно! Т.е. те, кто не в ркка - родину не любят, так?

А еслис ерьезно - я говорил лишь о том, что 99% тех, кто реконит немцев по ВОВ - ярые противники большевизма, красной власти ну и всему, что с этим связано. И поклонники РОА. Разьве не так? Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто констатирую факт. Тоже самое и по ркка в ВОВ - реконструкторы в большинстве случаев придерживаются негативной позиции к вермахту и сс (в смысле настоящих вермахта и сс). Или вот клубы по Белым. разьве они не ненавидят большевиков (не реконструкторов, а именно большевиков)?
Соответственно, идеология все же присутствует. Но есть единицы тех, кто "и нашим, и вашим". Те, кто сегодня ковбой, а завтра - индеец или северо-кореец.

0

18

Я не хочу никого ничем обидеть. Просто факт-то в том, что идеология все же присутствует. А вот те, кому вообще пофигу, кто в шмотки рядиться цветастые любит - вот это есть зло! ИМХО, конечно.

0

19

Русский написал(а):

А кто это решил? Ты же сам сказал - каждый имеет свое мнение.

Ну так это ж общее определение реконстурукции вообще.

Русский написал(а):

Или Родину можно любить только в ркка?

Ну РККА победила Вермахт - ключевое слово ПОБЕДИЛА - а значит это самое самое важное! Каждый рекон ж должен обязательно делать РККА - это его священная обязанность перед Родиной

*это сарказм был*

0

20

Александръ написал(а):

Ну так это ж общее определение реконстурукции вообще.

Где оно зафиксировано? А если человек реконструирует быт той эпохи? Воинские уставы той эпохи? При этом имея не ВЕСЬ комплект хабара, а только самое необходимое - он не реконструктор?
Т.е. по-вашему, строго обязательно, чтобы быть ПРАВИЛЬНЫМ реконструктором, писать кипятком от сто первого навешанного на вас подсумка и кручечка?

Александръ написал(а):

Ну РККА победила Вермахт - ключевое слово ПОБЕДИЛА - а значит это самое самое важное! Каждый рекон ж должен обязательно делать РККА - это его священная обязанность перед Родиной

Какая жесть. Я говорил совсем не об этом.
Если не поняли, повторюсь: Идеология по факту присутствует. Ну не видел я ни одного реконсера по СС, который тащится от красной армии и наоборот. Да и Белых не встречал, обожающих Ленина с Троцким.
Но Вы, сударь, говорите, что это всё "неправильно", а вот переодевание каждый день в нового "персонажа" - это и есть истина благая.
И при чем тут кто кого победил в ВОВ?

0

21

Русский написал(а):

Где оно зафиксировано? А если человек реконструирует быт той эпохи? Воинские уставы той эпохи? При этом имея не ВЕСЬ комплект хабара, а только самое необходимое - он не реконструктор?
Т.е. по-вашему, строго обязательно, чтобы быть ПРАВИЛЬНЫМ реконструктором, писать кипятком от сто первого навешанного на вас подсумка и кручечка?

Сударь - я тут вам не советчик. Я ж сказал - как Я считаю - это вообще другой разговор. Как считают вообще - это вот и то весьма приблизительно. Вы же наверное уже реконстурктор со стажем - спрашивайте ваших коллег и друзей по цеху, а я тут ничего не скажу. А то сейчас меня обвинят в том, что я тут оказывается ВСЕ решил за всех и всех не спросил - ай ай.

Русский написал(а):

Какая жесть. Я говорил совсем не об этом.
Если не поняли, повторюсь: Идеология по факту присутствует. Ну не видел я ни одного реконсера по СС, который тащится от красной армии и наоборот. Да и Белых не встречал, обожающих Ленина с Троцким.
Но Вы, сударь, говорите, что это всё "неправильно", а вот переодевание каждый день в нового "персонажа" - это и есть истина благая.
И при чем тут кто кого победил в ВОВ?

Ну извините - я наверное излишне попробовал Вашу мысль перефразировать - ошибся. Ну тогда не буду более Вас беспокоить, Сударь!

0

22

Просто вы иногда говорите обидно, пастор. Мне после этого неудобно ходить по одному Берлину

0

23

Русский написал(а):

А ты остальные серии  смотрел? Про индустриализацию? Про борьбу Сталина с Троцким? Там по 86 серию уже есть! Так что, очень советую. А то вырванная из контекста серия как-то не имеет базы.
По поводу злодеяний троцкистов - полностью с тобой согласен и поддерживаю.

  Люди, которые эту серию  делали, наняты эфэсбэшниками. Там у них дальше идет серия про сталинский голодомор, где они выставляют Сталина мудрым руководителем, который просто не мог иначе поступить, а виноваты в голодоморе опять всё тот же коварный "запад" и евреи с Уолл-Стрит. Это они , такие-сякие, мол не хотели Сталину продавать технологии за золото, так что пришлось Сталину скрепя сердце ставить на колени русских крестьян, морить их голодом, и все в конечном итоге для их же блага. А виноват запад. Еще виноваты троцкисты, которые хотели сделать из СССР сырьевой придаток запада.  А Сталин хороший, он все правильно разрулил, хотя и дорогой ценой; но так был надо. Вот такая сталинистская лапша...Индустриализация....

0

24

Тогда осветите Ваш взгляд, пожалуйста. В контексте мировых экономик. У "нанятых фсб-шниками" (во что слабо верится, как и в концлагеря в США) версия довольно убедительна. Или существуют какие-то иные факты, полностью показывающие лживость того, что говорят эти люди?
Я ничего не пытаюсь доказать. Хочу лишь разобраться.

0

25

А вам не кажется Русский, с чьей подачи выпускаются, клепаются и выбрасываются на прилавки книжки Юрки мухина, Старикова и проч...Типа "Сталин.Вспоминаем вместе".   "Иной Сталин". " Тухачевский. Заговор был! ", "Записки чекиста".... Активно , потихоньку-полегоньку вкалывается в мозги инъекция о хорошем Сталине, жесткой , но необходимой руке .... Вам не кажется, русский, что путин- а-ля неосталин, готовящийся к этой роли, подкрутить гайки...Уже прозвучала(!!!!) из уст путина мысля -по-сталински возродить экономику...А вот и Проханов, прям сию секунду на эхе Москвы, вещает о небходимости репрессий и наказаний...Что вы, что вы так побледневши..Нет, расстреливать не будем, нет! Планы по областям и краям об увеличении лимита по Первой категории...Ни-Ни! демократия, мать её. 21-й век!  А мечтается...  Откель вырос Путин? Из недр белоэмиграции? Или откуда-то ещё, из Нкв...пардон, кгб может? А что ныне представляют его дружбаны в ФСБ? Не сомневайтесь, новый царек будет сидеть 20 леТ...Или тридцать...Скока захочет.А для этого массам надо внушить, что новый, жесткий. твердо( и главное-долго) сидящий правитель, заикнувшийся о возрождении экономики в духе тридцатых- необходим стране и народу. Это гарант стабильности, возрождения великой россии, и прочая, прочая.. -Путин.А во всех бедах виноваты троцкисты. нагадили. паскуды, а тарищ сталин разгребай..... Посмотрите на прилавки книжных развалов, что за мусор там валяется....

+1

26

Полковой Кашевар написал(а):

не согласен

Ваше право. А вот помнится, два годка назад, на полковом выходе во Фрязино( Гребнево кажется), командир озвучил перед строем, в коем и вы стояли, о недопустимости  одевания формы красных по гр.войне членами нашего ВИК. А по ВОВ- не возбраняется, но не приветствуется...Что случилось за 2 года? Тогда ВСЕ были согласны..... Я боле всего уважаю красного в буденновке и комиссара в кожанке, смотрящих на меня как на недобитую контру, и что-то там мне говорящих насчет того, что я был пионером,камсамольцем вот...Я понимаю их взгляды и убеждения( что поделать- воспитание, родители, генетика...что там ещё). Им форма эта идет.Это- их, родное.... Если я завтра комиссара увижу в белой форме... Ну что, переоделся актер, его право...Но уважать не буду. Равно как и наоборот.Я пришел в белое движение, в ВИК, прежде всего  со своим политическим кредо, а реконструкция в клубе для меня- проявление именно политической составляющей моего нахождение в данном клубе, в данной форме. И я смотрю на наш клуб как на клуб, объединяющий  именно таких людей. Мне понятны красные в среде красных. мне непонятнвы МАРКОВЦЫ в среде( форме, реконструкции) красных.... Я не осуждаю...Каждому-свое.... Каждый волен быть индейцем-ковбойцем, белым-красным. синим-зеденым.... В многочисленных клубах в реконе масса самых различных людей, разное знание истории, образование, воспитание, психика и нервы....   С этим как-то надо мириться, и пусть каждый по себе найдет свою нишу, эпоху, клуб, взод.... Я вот окунулся щас в 1812-й....Там и красые, и белые...И у французов, и у русских.... Но свои дрязги и вражда имеются.Видимо, это какая-то характерная особенность, что-ли, движения реконского...По стрельцам и викингам не берусь судить....

0

27

sergey написал(а):

Тухачевский. Заговор был!

Даже если его и не
было - его следовало бы придумать. Тухачевский- красная мразь живодерская.

sergey написал(а):

Вам не кажется, русский, что путин- а-ля неосталин, готовящийся к этой роли, подкрутить гайки...

Енот волку не аналог. Ну уж никак.

sergey написал(а):

вещает о небходимости репрессий и наказаний...

Смотря кого. Многих и я бы к стенке поставил

sergey написал(а):

А что ныне представляют его дружбаны в ФСБ?

Они представляют Русских офицеров, патриотов России.

sergey написал(а):

.А во всех бедах виноваты троцкисты.

А они разьве не виноваты?

sergey написал(а):

Посмотрите на прилавки книжных развалов, что за мусор там валяется...

Согласен.
Но мой вопрос прежний: назовите мне исторические факты, которые бы опровергали необходимость проведения индустриализации к примеру. Или факты, по которым она могла бы быть проведена иными менее жестокими методами.

-1

28

sergey написал(а):

ляды и убеждения( что поделать- воспитание, родители, генетика...что там ещё). Им форма эта идет.Это- их, родное.... Если я завтра комиссара увижу в белой форме... Ну что, переоделся актер, его право...Но уважать не буду. Равно как и наоборот.Я пришел в белое движение, в ВИК, прежде всего  со своим политическим кредо, а реконструкция в клубе для меня- проявление именно политической составляющей моего нахождение в данном клубе, в данной форме.

Точные слова. Имею теже представления

0

29

Русский написал(а):

Они представляют Русских офицеров, патриотов России.

Все? А вот на лубянке есть полузакрытый ресторанчик, с портретами дзержинского и прочих.... Там тусуются русские офицеры, патриоты....  Я не за всех, конечно. говорю...

0

30

Русский написал(а):

Даже если его и не
было - его следовало бы придумать. Тухачевский- красная мразь живодерская.

  А шесть командармов, командующих округами, расстрелянных накануне войны....Оптом и сразу... Эти -то что? А может, это результат горячечного бреда параноика?

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Исторический » Как большевисткая красная мразь убила Великую Российскую Империю.