ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Победа белых. Что дальше?


Победа белых. Что дальше?

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Ром кинь ссыль плиз

0

242

Бывший чиновник написал(а):

))) Возможно. Но это была идея. Идея личной власти. Пусть так.)))

Не лукавьте - Вы говорили о другом, что типа была "светлая идея" - а воплощение было плохое)))))

+1

243

savir написал(а):

Не лукавьте - Вы говорили о другом, что типа была "светлая идея" - а воплощение было плохое)))))

Вот даже рядом не было. Я говорил об идеях вообще. Может несовсем верно выразился. Идея есть идея, а "плохая" или "хорошая" - это субъективные оценочные категории. Например, идея крестовых походов для кого-то и была хороша, а для кого-то - отнюдь. И так с любой идеей.

Я уже сто раз писал о своем отношении к Сталину. И здесь в том числе. Уже надоело и на это дело я забил. При этом, если начинаешь просто относиться к указанной личности хотя бы с долей объективности сразу напарываешься на обвинении в сталинизмо-большевизме и прочих измах. Я вот всегда одобрял действия Гитлера в отношении безбилетного проезда. Но ведь это меня не делает приверженцем германского национал-социализма. Так? Самое интересное, что таже беда с православием: как только начинаешь выкавыривать грязное бельишко церкви - обвинения от "в непатриотизме" до анафемы сыпятся, как из рога изобилия. Интересно, правда? Даже с теми же большевиками все не так просто, как нам зачастую преподносят. Но опять есть своеобразные табу и "незыблемые константы". А мне не интересно мыслить так, как учат.

Отредактировано Бывший чиновник (2012-08-30 12:02:55)

0

244

Алексъ
Ссылку скинул в личку. Книга художественная, ессно, не безспорная - уже столько копий сломано про "душевые" и "циклоны-б". Не в том суть.

0

245

Бывший чиновник написал(а):

Вот даже рядом не было. Я говорил об идеях вообще. Может несовсем верно выразился. Идея есть идея, а "плохая" или "хорошая" - это субъективные оценочные категории. Например, идея крестовых походов для кого-то и была хороша, а для кого-то - отнюдь. И так с любой идеей.
Отредактировано Бывший чиновник (Сегодня 12:02:55)

Не подумайте что я Вас учу)) - нет.
И тем более не пытаюсь судить)).
НО ! для религиозного человека - идея не может быть идеей вообще, она - проходя через призму религи - оценивается и в любом случае или плоха или хороша.
Атеизм - придает идеи некую относительную оценку - но и в этом случае предметом веры становится "относительность" - ибо этой идее придается истинность).
Как то так.

+1

246

Сов. секретно

Акт
15 октября 1937 г.
г.Чистополь

Мы нижеподписавшиеся начальник Чистопольской опергруппы ст.лейтенант госбезопасности Помялов, Пом.нач.опер.группы Булынденко, начальник Чистопольского РО НКВД ТАССР лейтенант госбезопасности Власов составили настоящий акт в том , что : 26 августа, 21 сентября и 26 сентября 1937 г. на оперативные нужды при приведении в исполнение приговоров Тройки при НКВД ТАССР в отношении осужденных к расстрелу - израсходовано патрон к револьверу "наган" восемьдесят четыре штуки ( 84 шт.)

Постановили:

Восемьдесят четыре шт.(84) патрон к револьверу "наган" списать в расход.

Начальник Чистопольской опергруппы
Ст.лейтенант госбезопасности - Помялов

Помнач. Чистопольской опергруппы
лейтенант госбезопасности - Булынденко

Начальник Чистопольского РО НКВД
лейтенант госбезопасности - Власов

(Архив КГБ РТ, ф.109, оп.4, д.16, л. 26).

0

247

Это про относительность, след жыдов - типа везде жыды и они виноваты во всем и "иногда" правильных нкведешников.
тихо и спокойно работает контора.......

+1

248

savir написал(а):

Это про относительность, след жыдов - типа везде жыды и они виноваты во всем и "иногда" правильных нкведешников.
тихо и спокойно работает контора.......

http://s1.uploads.ru/t/kN0ZQ.jpg

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Победа белых. Что дальше?