ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Как создали украинскую нацию на пустом месте.

Как создали украинскую нацию на пустом месте.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

0

2

Вот еще. Факты.

0

3

Столкнулся с интересным фактом - несколько книг о Голодоморе в РФ признаны экстремистскими, я их не читал и о содержении судить не могу, но решение показательное. Кто-то чтит свое советское прошлое. Отказывать украинцам в праве на нацию, как минимум глупо

0

4

Это просто идиотизм))))))))

0

5

Обратная реакция на радикальный Западный (Закарпатье,Львов,Ивано-Франковск,Винница) радикальный национализм...ни к чему хорошему не приведёт

+1

6

Для тех кто умеет читать)

Малороссы
Малороссы (малороссияне) или южноруссы, одна из трех русск. народностей, живут в южн. половине Европ. России и делятся на три типа: украинцы (в губ. Киевской, Полтавской (93%), Харьковской, Херсонской, Екатеринославской и отчасти Волынской, Подольской, Курской, Воронежской и Кубанской обл.), полещуки в Полесье (сев. часть Киевской, в Черниговской, Волынской, а также в Седлецкой и Гродненской) и русины (в запад. части Волынской, Хотинского у. Бессарабской г., в Холмском краю Люблинской губернии, а также в австр. Галиции, Буковине и Венгрии). Много М. среди донских казаков (28%) среди жителей Нижнего Поволжья (губ. Саратовская, Самарская и Астраханская), а в последнее время, вследствие переселения, они встречаются в Оренбургской губ., на Кавказе, Средн. Азии, Сибири и в Южно-Уссурийском краю. Приморской обл. Быт, жилище, костюм, способы землевладения, характер, народная поэзия и музыка М. значительно отличаются от великорусов. Всего М. в империи 22380551 (1897). Русин в Австро-Венгрии 3,7 млн
Брокгауз и Ефрон, 1907-1909

0

7

ВОт интересный вопрос увидел в сюжете - о том, что на Украине в 20-е годы украинский язык срочно придумывали! А у Нас на Кубани почему-то в те же 20-е годы украинские школы, которых было столько же сколько и русских насильно закрывали. кубанский диалект, который к украинскому ближе, чем к русскому был предлогом к получеию статьи! Хотя ещё мне бабушка сказки рассказывала именно на нем!

+1

8

Да бред это.
У меня родственники происходят от переселенцев  - украинцев в Башкирию, и переселились они где то в 1911 году.
У меня дядя в 90 ездил в Ивано-Франовскую область - понимал и свободно общался.
И я вас уверяю - их украинский это совсем не ломанный русский.
Это тема не стоит и выведенного яйца. И поддерживается такими сочными друзьями России как Онатолэ Вассерман - кстати любительДжугашвилли и тп.

Унижать Украину, украинцев и культуру этого народа - с какой целью?

+2

9

Русские, украинцы (малороссы) и белорусы - суть три ветви одного русского народа. Задача их стравить между собой решается постоянно - как со стороны "украинских", так и со стороны "русских" "националистов".  Что тут непонятного? Главная задача - не дать снова объединиться в единственно жизнеспособное государство со славняским национальным ядром.

+3

Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Как создали украинскую нацию на пустом месте.