ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Смысл Великой Отечественной (Второй Мировой) Войны


Смысл Великой Отечественной (Второй Мировой) Войны

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Безусловно, что Вторая мировая война - наиболее грандиозное военное противостояние в мировой истории.  Однако вопрос о сторонах и смысле этого противостояния не столь однозначен. Согласно расхожему мнению война велась между двумя в целом схожими тоталитарными режимами нацистским и большевистским.  Такой взгляд вполне отвечает потребностям обывателя сводить сложное к простому, к элементарным шаблонным объяснениям.  Которые, впрочем вряд ли могут удовлетворить образованного и искренне ищущего исследователя истории. Есть и другая, менее распространённая точка зрения, которой в частности придерживался историк и публицист Вадим Кожинов: Великая Война велась между цивилизациями Западной (против СССР выступила вся Европа без труда "завоёванная" читай объединённая Гитлером и Русской (на то время Сталинской, Советской), в которой европейский нацизм и советский "большевизм" были лишь малозначительными декорациями...

0

2

Есть третья точка зрения, которую высказывает тот же Стариков: Россию и Германию стравили англо-саксы, в целях убрать либо обоих сильных конкурентов, либо хотя бы одного. Польша в стравливании сыграла не последнюю роль... Сценарий англо-саксами отработан уже неоднократно, теже Наполеоновские войны, русско-турецкие, русско-японская война, борьба за испанское наследство, Северная война и прочее. Загнать русского медведя обратно в берлогу...

+1

3

Согласен с Владимиром, союзнички как известно не торопились в войну вступать и открывать второй фронт, а ждали, когда немцы с Русским друг дружку по выкосят.

0

4

Ряд. Колонча написал(а):

Есть третья точка зрения, которую высказывает тот же Стариков: Россию и Германию стравили англо-саксы, в целях убрать либо обоих сильных конкурентов, либо хотя бы одного.

Независимо от Старикова я пришел к тем же выводам.
Вот некоторые факты: НСДАП получила серьезные финансовые вливания через агента финансовых кругов США г-на Ганфштенгеля в 1929 году (именно тогда невзрачные отряды СА получили красивую форму, автомобили, партийные СМИ купили несколько газет и издательств и т.д.). А что произошло в 1929 году? Высылка из СССР Лейбы Давидыча Бронштейна (Троцкого), тесно связанного через клан Животовских с Уол-стрит и многим обязанного еврейским банкам ФРС США.
Т.е. финансовые круги, желающие править миром, адепты каббалы, утратили контроль над СССР и над концессиями в ней, которые они получили в начале 20х из рук Троцкого и Свердлова.
У власти в СССР стал Сталин, которому было плевать на все обязательства "пламенных" революционеров ленинской гвардии перед западными спонсорами (впрочем, как ему плевать было и на Русский народ впринципе), который хотел стать великим правителем (по образцу восточных деспотов) в мощном государстве (ибо быть великим правителем в нищей стране - это как-то уныло).
Вот Родшельды, Шиффы, Морганы и Рокфеллеры тут же и зашевелились, проплатив Адика (который, впрочем, тоже их потом кинул).
А насчет заявленного названия темы считаю, что так вопрос ставить нельзя. Ибо он слишком широк. Смысл для кого? ВОВ или все же Второй Мировой? Это разные вещи с разными участниками событий и переплетением их интересов. Мировые войны без смысла не начинаются.
А по поводу "вечного противостояния запада и Руси" - ну нет. Не так.
Скорее, именно, как господин Колонча написал.
Но при этом, разбирая ВОВ, следует отметить, что Русские солдаты сражавшиеся в рядах РККА против НЕМЕЦКИХ ОККУПАНТОВ - это герои и защитники Родины.
Также не следует забывать трагическую судьбу и героизм другой части Русской нации, которая во время Великого Исхода в 20х, оказалась вне пределов родной земли и стала на сторону Германии для борьбы с большевизмом. Эти люди, убежден, также заслуживают право на почетание и Вечную добрую память. РНА и Русский корпус, Бригада Волония и Казаки Панвица.... - это те, кто искренне любил Россию, кто до боли в сердце страдал за нее и кто шел в бой под флагом иностранного государства (с которым героически и самоотверженно сражался в годы ПМВ), надеясь на освобождение Руси-матушки от красного большевистского ига.
А вот к РОА и ее лидеру отношусь с большой долей неприязни. Объясню почему: Основная масса РОА - это военнопленные ркка, граждане СССР (в отличие, скажем от Русского корпуса или Бригады Волония), предавшие, переметнувшиеся к врагу. А сам г.Власов - красный командир в  годы ГВ, любимец Сталина и орденоносец, большой почитатель большевизма (видно это из его довоенных высказываний и писем к жене). Также советую вспомнить или ознакомиться с высказываниями Г.Гиммлера о Власове (о том, как Фегеляйн взял в плен советского генерала).
Все вышесказанное - лишь мое скромное субъективное мнение.

0

5

Русский написал(а):

А насчет заявленного названия темы считаю, что так вопрос ставить нельзя. Ибо он слишком широк. Смысл для кого? ВОВ или все же Второй Мировой? Это разные вещи с разными участниками событий и переплетением их интересов. Мировые войны без смысла не начинаются.

Поддерживаю, как и все остальное озвученное господином Русским. Хотя на мой взгляд смысл, как и причина любой войны, это передел сфер влияния, т.е. борьба за ресурсы (при этом за любые). А вот поводы могут быть любыми, все это повода, просто более глубокие, нежели лежащие на поверхности:

Тардовъ написал(а):

война велась между двумя в целом схожими тоталитарными режимами нацистским и большевистским.

Тардовъ написал(а):

Великая Война велась между цивилизациями Западной (против СССР выступила вся Европа без труда "завоёванная" читай объединённая Гитлером и Русской (на то время Сталинской, Советской), в которой европейский нацизм и советский "большевизм" были лишь малозначительными декорациями...

0

6

Русский написал(а):

А насчет заявленного названия темы считаю, что так вопрос ставить нельзя. Ибо он слишком широк. Смысл для кого? ВОВ или все же Второй Мировой? Это разные вещи с разными участниками событий и переплетением их интересов. Мировые войны без смысла не начинаются.

Начиная тему я имел в виду, конечно, смысл Великой Войны прежде всего для русской цивилизации, России, русского народа смысл геополитический. Ну и в широком смысле конечно, смысл этой Войны для человечества в целом (хотя признаюсь, это конечно слишком широко).

Так вот, тезис который я заявляю, состоит в том, что с геополитической и цивилизационной точки зрения, то что на момент противостояния с Германией (читай с объединённой Европой) политический режим России (де факто Российской империи) был представлен советским режимом не имело ни какого значения с точки зрения исторической - т.е. защиты Русской государственности и судьбы русского народа.
В этом смысле я с вами полностью согласен.

Русский написал(а):

Но при этом, разбирая ВОВ, следует отметить, что Русские солдаты сражавшиеся в рядах РККА против НЕМЕЦКИХ ОККУПАНТОВ - это герои и защитники Родины.

С другой стороны, и здесь начинается по сути очень щекотливая и болезненная тема...  а именно, как относиться к тем, другим русским,

Русский написал(а):

другой части Русской нации, которая во время Великого Исхода в 20х, оказалась вне пределов родной земли и стала на сторону Германии для борьбы с большевизмом. Эти люди, убежден, также заслуживают право на почетание и Вечную добрую память. РНА и Русский корпус, Бригада Волония и Казаки Панвица.... - это те, кто искренне любил Россию, кто до боли в сердце страдал за нее и кто шел в бой под флагом иностранного государства (с которым героически и самоотверженно сражался в годы ПМВ), надеясь на освобождение Руси-матушки от красного большевистского ига.

Т.е. шли освобождать Россию от большевизма, для изничтожения её нацизмом убрать красное иго для водружения ига коричневого? Но повторюсь - в данном случае цвета играли роль собственно сугубо декоративную, конфликт был не между политическими режимами и новейшими тоталитарными идеологиями, а между цивилизациями - Русской (де факто носителем православия) и западной техногенной, потребительской, безбожной... В непонимании сути Великого геополитического конфликта, на мой взгляд и состояла трагическая ошибка русской эмиграции вставшей в ряды Германии.

0

7

Пока же, для интересующихся темой, позволю себе привести аннотацию и ссылку на материалы, на которых базируются некоторые обсуждаемые тезисы:
http://flibusta.net/b/216368
В книге «Великая война России» представлен оригинальный взгляд выдающегося русского мыслителя, историософа, литературоведа и публициста В.В. Кожинова (1930–2001) на истинный смысл и всемирное значение Второй мировой войны — Великой войны России — и всего тысячелетия русских войн. Автор определяет геополитические основания и ключевые события Великой войны 1939–1945 гг., показывает трагическое бытие России и действенное историческое сознание русского народа, а также разоблачает ложь и ничтожество идеологов всех мастей — от советских бюрократов до «неформальных» горе-историков.

0

8

Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала, а потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней за милую душу отправляли в ГУЛАГ, зачастую из Бухенвальда на Колыму, не меняя вагоны, только переводя стрелки. И вы хотите, чтобы я поверил, что это можно было сделать с нормальными людьми?

0

9

Студентъ написал(а):

потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней

Ну вы, надеюсь, не ставите под сомнение, что они - герои?

Тардовъ написал(а):

Т.е. шли освобождать Россию от большевизма, для изничтожения её нацизмом убрать красное иго для водружения ига коричневого? Но повторюсь - в данном случае цвета играли роль собственно сугубо декоративную, конфликт был не между политическими режимами и новейшими тоталитарными идеологиями, а между цивилизациями - Русской (де факто носителем православия) и западной техногенной, потребительской, безбожной.

Думаю, людям тогда было виднее. У многих большевики вырезали семьи начисто, под корень, уничтожили их страну, их былую жизнь. да поймите, что они не могли к ним относиться иначе, как к врагам. Вот в этом и трагизм.

+1

10

Русский

Русский написал(а):

Ну вы, надеюсь, не ставите под сомнение, что они - герои?

Не ставлю конечно. Неважно на какой стороне сражались, главное что это прошедшие мясорубку люди.

0

11

Студентъ написал(а):

Не ставлю конечно. Неважно на какой стороне сражались, главное что это прошедшие мясорубку люди.

ну и славно

0

12

Тардовъ
Вы как то выражайтесь точнее - то у вас фигурирует Великая Отечественная война, то Великая война, которая собственно в России называлась Первая Мировая.  Легко запутаться о чем речь... но это так.
Суть же идет куда ближе. Дело в том, что я не претендую на истину и не придерживаюсь конкретно кого то в отношение этого исторического события - данная война была писана и переписана много раз, как и то, что многие ее факты просто умалчивались - в частности факт о "героизме" и "самоотверженности" русского народа - нет, то что было то было и нельзя отрицать подвиг тех солдат, которые твердо защищали свои рубежи, но как водится не все то было гладко. А между тем в годы войны были порождены и мифы - люди, герои, события, которые могли быть намеренно искажены и выданы за героизм. Конечно не хочу обсуждать оное, т.к. уверен что от кое каких людей в меня полетят тапки и сапоги, за то, что я пытаюсь тут посягнуть на святое - потому не буду. Считайте, что я этого и не говорил вовсе. Но у меня на этот счет есть мнение.

Великая Отечественная война - в историографии идеологизирована и политизированна крайне, потому лично я к ней отношусь несколько иначе чем принято в обществе. Потому лично для меня непонятен тот культь победы, который существует с советских дней по наши. А между прочим ранее были и более значимые победы в истории Русской армии - но дореволюционной России как то не отмечали каждую дату с помпой, хотя все понимали и чтили. Победы - над Наполеоном, Полтавскую битву, Куликово поле - вот хотя бы самые известные, но не было ведь культа этих побед? А вот 9 мая - культ! Самое обидное, что конструктивно это обсуждать невозможно, т.к. почитатели культа всегда будут изрыгать проклятия и плеваться слюной на тех, кто будет развенчивать эту победу - что дескать нет да нет, а всетаки "шапками закидали" - и эта историческая правда с которой увы не поспоришь, человеческий ресурс у России всегда был огромен - хотя опять же кто то будет кидать в меня тапки, что я мол непатриот, что я дескать не уважаю победу....да вот увы - но я тут скептически на это смотрю....впрочем кажется это уже обсуждалось.

По поводу войны миров - Западного и Восточного, т.е. в нашем случае Русского - по моему это несколько пафосное и громкое заявление. Особенно заявление в том, что дескать Запад всегда был исчадием зла, ненависти, насилия и прочего зла о коем было упомянуто. Вот это и неверное суждение на мой взгляд. Западный мир такой только в идеологии тех властителей и идеологов, которые стремятся нас столкнуть. Конечно в политическом смысл - для нас Запад сеет зло, тут соглашусь, но миллионы людей, которые там живут - уж далеко не все такие подонки. Да еще со времен Римской Империи и дальнейшего средневековья, наш мир всегда сталкивался с Западом - надо сказать были распри. Но тем не менее времена прошли - зачем жить ненавистью ко всему чужому не похожему на нас? Это только в времена варварской дикости люди могли желать уничтожить соседнее племя на корню - потому что "они не такие как мы и они нам мешают", может стоит взглянуть иначе на тот мир? К сожалению все равно ни дружбы ни добрососедских отношений с Западом у нас не будет - все равно их политики, их идеологи, их цари - будут желать войны и конфронтации, но в действительности все иначе.

Хотя я и ушел от темы ВОВ и ВВ2 к несколько иному, но просто откровенно скажу мне не понятно - СКОЛЬКО можно уже жить этими дедовскими поверьями о вражде Запада и Востока? Такие мысли в итоге порождают в людях совершенно дикое и чудовищное явление - когда разные неразумные умы говорят "да этот Запад надо ядерными ракетами сровнять с землей" - а ведь стоит подумать, что и правда если бы не они на нас, а мы на них напали - я думаю и наши воители вершили свой суд далеко не гуманными способами.

Отдаляясь от темы приведу свой пример. Вот часто мы слышим о солдатах НАТО где то в Афганистане или Ираке, что те там расстреливают мирных людей, насилую женщин и издеваются, про Вьетнам немало тоже рассказов о том как амеры выжигали деревни напалмом - за это мы их ненавидим осуждаем и считаем их злом! Да, но вот если бы вместо США например Россия вела такие же военные операции в Мире - наши солдаты были бы гуманнее? С таким же успехом были бы уроды, которые занимались бесчинствами - и во время ВОВ такое было, но об этом не напишут в наших книгах - потому что не выгодно да и не зачем это знать русскому человеку, а те кто пишут об этом - их же потом смешивают с грязью поливают их и называют предателями - вот о чем я и толкую. Просто не надо думать что мы прям все такие святые, а они там все сплошь черти из преисподней.

Может затянуто и сумбурно, но эти ваши тут рассуждения наталкивают периодически на эти мысли. И ДА - это мое личное суждение не более, никого оправдывать, никакие там зверства и жесткость я не намереваюсь. Хотя жесткость склонна любым людям независимо от национальности - хоть русским, хоть немцам, хоть американцам и прочим...

+1

13

Александръ написал(а):

Это только в времена варварской дикости люди могли желать уничтожить соседнее племя на корню - потому что "они не такие как мы и они нам мешают"

В корне неверно. Ибо во времена "варварской дикости" люди выживали, т.к. средства производства не могли обеспечить необходимый уровень этого производства, посему убивать просто так (из разряда у них волосы не такие) никому бы и в голову не пришло, уничтожая чужое племя, теряешь своих соплеменников, следовательно теряешь рабочие руки (т.е. производственные силы). Если войны происходили, то они шли за ресурсы - земля, скот, женщины, охотничьи угодья. И так было, есть и будет всегда. Причины в ресурсах и экономике. А вот поводом может послужить и: у них носы не такие, говорят не так, моляться не тем Богам и прочее, как правило, всегда найдутся те, кто поднимет националистический/религиозный вой, возьмут в руки оружие и поведут за собой ещё и других.

Александръ написал(а):

СКОЛЬКО можно уже жить этими дедовскими поверьями о вражде Запада и Востока?

Это не дедовские поверья, это геополитика и политэкономия.

Александръ написал(а):

Вот часто мы слышим о солдатах НАТО где то в Афганистане или Ираке, что те там расстреливают мирных людей, насилую женщин и издеваются, про Вьетнам немало тоже рассказов о том как амеры выжигали деревни напалмом - за это мы их ненавидим осуждаем и считаем их злом! Да, но вот если бы вместо США например Россия вела такие же военные операции в Мире - наши солдаты были бы гуманнее?

Достаточно вспомнить Афганистан, почитав воспоминания или поговорив с участниками, чтобы понять, что у войны нет человеческого лица и вне зависимости от принадлежности солдата к какой-либо армии, военные преступления имеют место быть. Так что согласен.
Господа, а что есть "смысл"?

+1

14

Александръ написал(а):

Конечно не хочу обсуждать оное, т.к. уверен что от кое каких людей в меня полетят тапки и сапоги, за то, что я пытаюсь тут посягнуть на святое

возможно)))) Я тут как раз сапоги чищу))

Александръ написал(а):

как то не отмечали каждую дату с помпой, хотя все понимали и чтили.

да? Вспомни 1912 год. Празднование 100 летия Бородинской битвы.

Александръ написал(а):

По поводу войны миров

это к тому крузу))))

Александръ написал(а):

по моему это несколько пафосное и громкое заявление

согласен

Александръ написал(а):

Особенно заявление в том, что дескать Запад всегда был исчадием зла, ненависти, насилия и прочего зла о коем было упомянуто. Вот это и неверное суждение на мой взгляд. Западный мир такой только в идеологии тех властителей и идеологов, которые стремятся нас столкнуть.

да ну хватит вам. Просто у них свои интересы, а у нас свои. Итс бизнес. Ниего линого, как говорится.

Александръ написал(а):

Конечно в политическом смысл - для нас Запад сеет зло, тут соглашусь, но миллионы людей, которые там живут - уж далеко не все такие подонки. Да еще со времен Римской Империи и дальнейшего средневековья, наш мир всегда сталкивался с Западом - надо сказать были распри. Но тем не менее времена прошли - зачем жить ненавистью ко всему чужому не похожему на нас? Это только в времена варварской дикости люди могли желать уничтожить соседнее племя на корню - потому что "они не такие как мы и они нам мешают", может стоит взглянуть иначе на тот мир? К сожалению все равно ни дружбы ни добрососедских отношений с Западом у нас не будет - все равно их политики, их идеологи, их цари - будут желать войны и конфронтации, но в действительности все иначе.

Саш, просто мы для них конкуренты. Они конкуренты для нас. Но не патологиеские они исчадия ада, не злобные твари-враги. Просто у них другая фишка. Обидно только, то мы всё к ним лезем, в друзья набиваемся, а им-то наша дружба ни к ему. Они плевали на нас с нашими распростертыми объятьями. нужно блюсти свои Национальные интересы. И тогда ни Запад, ни Восток, ни Хасиды, ни Джордж Буш - никто нам не опасен.

0

15

Александръ написал(а):

этими дедовскими поверьями о вражде Запада и Востока? Такие мысли в итоге порождают в людях совершенно дикое и чудовищное явление - когда разные неразумные умы говорят "да этот Запад надо ядерными ракетами сровнять с землей"

при чем тут "дедловские поверья"? Это большевистско-современная утка, запущенная, дабы создать "образ врага" и там и тут. А все хасиды воду мутят)))) Видимо, памятуя Пушкинского Балду  - откровенно мстят)))
А про ракеты - это мне нравится))))))

Александръ написал(а):

Да, но вот если бы вместо США например Россия вела такие же военные операции в Мире

Знаете поговорку: "Этот генерал - сукин сын! Но он - НАШ сукин сын!" Вот вам ответ на ваш вопрос, сударь.

Александръ написал(а):

а те кто пишут об этом - их же потом смешивают с грязью поливают их и называют предателями - вот о чем я и толкую. Просто не надо думать что мы прям все такие святые, а они там все сплошь черти из преисподней.

А никто и не думает. Просто те, кто пишут (пофамильно пожалуйста) - либо из лагеря либерастов, либо из лагеря п...астов. Там помимо этих статей много всего. Вот и складывается мнение.

Александръ написал(а):

Хотя жесткость склонна любым людям независимо от национальности - хоть русским, хоть немцам, хоть американцам и прочим...

Ну так это ж благо!

0

16

Русский написал(а):

да? Вспомни 1912 год. Празднование 100 летия Бородинской битвы.

Юбилей блин! Не каждый год ж!

0

17

Русский написал(а):

Саш, просто мы для них конкуренты. Они конкуренты для нас. Но не патологиеские они исчадия ада, не злобные твари-враги. Просто у них другая фишка. Обидно только, то мы всё к ним лезем, в друзья набиваемся, а им-то наша дружба ни к ему. Они плевали на нас с нашими распростертыми объятьями. нужно блюсти свои Национальные интересы. И тогда ни Запад, ни Восток, ни Хасиды, ни Джордж Буш - никто нам не опасен.

Да не. Набиваться не благодарное дело - это факт. Но ж жить как то по человечески нельзя? Хотя чего эт я - геополитика ж понимаешь.

Русский написал(а):

А про ракеты - это мне нравится))))))

ну-ну. Хорошая шутка, да только и там не лыком шиты. А ты думаешь если бы Карибский кризис перешел в войну то мы бы их и все? А цветущий солнечный СССР осталсяб? Да нехрена - смели как пить дать! Ну конечно может первые и вторые лица государства поныкались бы в свои бункера - может и спаслись. А отдувался б народ - своими жизнями.

Русский написал(а):

Знаете поговорку: "Этот генерал - сукин сын! Но он - НАШ сукин сын!" Вот вам ответ на ваш вопрос, сударь.

Знаешь мне вот пох - если НАШ генерал садист, педофил, извращенец и убивает кого захочет - мне плевать что он может и герой где то - но в моем понимание - этот человек мразь.

Русский написал(а):

А никто и не думает. Просто те, кто пишут (пофамильно пожалуйста) - либо из лагеря либерастов, либо из лагеря п...астов. Там помимо этих статей много всего. Вот и складывается мнение.

Навязанное мнение. Можно писать только хорошее либо ничего - вот и все. Я же и говорю - не надо народу знать всю грязь и правду войны - пусть думают и радуются что победили. Народ думать не должен - а то шибко умный народ, может и революцию устроить.

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    Хотя жесткость склонна любым людям независимо от национальности - хоть русским, хоть немцам, хоть американцам и прочим...

Ну так это ж благо!

Ну да - вот таким как ты и не терпится войну устроить, а потом крошить всех, делать себе звездочки на погонах, такие люди и утюжили вьетнамские деревни не глядя - просто там есть враг, а как что неважно - война убивать - трюмф.

0

18

Александръ написал(а):

Я же и говорю - не надо народу знать всю грязь и правду войны - пусть думают и радуются что победили. Народ думать не должен - а то шибко умный народ, может и революцию устроить.

И это верно

Александръ написал(а):

Ну да - вот таким как ты и не терпится войну устроить, а потом крошить всех, делать себе звездочки на погонах, такие люди и утюжили вьетнамские деревни не глядя - просто там есть враг, а как что неважно - война убивать - трюмф.

а ГДЕ я подобное написал? Саш, что за нафиг? Я лишь согласился, что ЖЕСТКОСТЬ - это правильно. Хватит за меня придумывать и делать из меня "совка-милитариста". Ни разу и нигде я подобного не говорил и повода не давал. Надоело Тардова поносить, так ты за меня взялся? нехорошо поступаешь. На ровном месте клеишь наезды и разводишь г...чь. Не буду тебе отвечать в твоем стиле. Так и знай.

0

19

Русский написал(а):

а ГДЕ я подобное написал? Саш, что за нафиг? Я лишь согласился, что ЖЕСТКОСТЬ - это правильно. Хватит за меня придумывать и делать из меня "совка-милитариста". Ни разу и нигде я подобного не говорил и повода не давал. Надоело Тардова поносить, так ты за меня взялся? нехорошо поступаешь. На ровном месте клеишь наезды и разводишь г...чь. Не буду тебе отвечать в твоем стиле. Так и знай.

О! Завелся! Давай молодец! Сам шутки шутишь а на других обижаешься.

0

20

Увы, в твоих словах, обращенных в мой адрес, шутки я не узрел. :'(

0

21

Если оставить пока что в стороне многобуквенные рассуждения, скажите, неужели, зная всё то, что мы имеем возможность знать сейчас, здесь есть такие, кто жалеет что СССР победил в Великой Отечественной Войне?

0

22

Тардовъ написал(а):

здесь есть такие, кто жалеет что СССР победил в Великой Отечественной Войне?

Лично я горд победой Русской нации в тяжелейшей кровопролитнейшей войне, победе ВОПРЕКИ красным картавым большевистским выродкам! Слава Русским героям, честно и самоотверженно сражавшимся с иноземными оккупантами, а потом за это ехавшими в лагеря ГУЛАГа. Слава России!

0

23

Как-то забывается,что война началась нападением на Польшу Гитлера и Сталина

0

24

Русский написал(а):

Лично я горд победой Русской нации в тяжелейшей кровопролитнейшей войне, победе ВОПРЕКИ красным картавым большевистским выродкам! Слава Русским героям, честно и самоотверженно сражавшимся с иноземными оккупантами, а потом за это ехавшими в лагеря ГУЛАГа. Слава России!

Сереж, одумайся

0

25

axis88 написал(а):

Как-то забывается,что война началась нападением на Польшу Гитлера и Сталина

сударь, идите и учите историю. Советские войска забрали исконно Русские земли зап.украины и зап.беларуссии. Причем не у поляков, а у немцев, которые их у польши захватили в 39м. Войска были двинуты вперед, когда польша уже была оккупирована немцами

axis88 написал(а):

Сереж, одумайся

я в твердом уме и трезвой памяти))) И ежели наши мнения не совпадают, считаю, это не повод для разногласий. Просто разные мнения.
С Уважением, Сергей.

0

26

Русский написал(а):

и исконно Русские земли зап.украины и зап.беларуссии.

Простите, но какие же они русские? Да, они принадлежали Российской Империи, но она к сожалению развалилась ещё в 1917м, а у Совдепии на эти земли прав нету и не было. Это Западная Русь, Литва(не путать с современным государством Литва) которая присоединилась окончательно при разделе Польши. Но там великороссов не жило.

0

27

Русский написал(а):

Причем не у поляков, а у немцев, которые их у польши захватили в 39м. Войска были двинуты вперед, когда польша уже была оккупирована немцами

вынужден в свою очередь послать тебя учить историю  :mad:

0

28

axis88 написал(а):

вынужден в свою очередь послать тебя учить историю

приношу извинения. я господину "игоревичу" писал. Почему цитата с Вашим логином отобразилась - не знаю. Еще раз, мои искренние извинения

Студентъ написал(а):

Простите, но какие же они русские? Да, они принадлежали Российской Империи, но она к сожалению развалилась ещё в 1917м, а у Совдепии на эти земли прав нету и не было. Это Западная Русь, Литва(не путать с современным государством Литва) которая присоединилась окончательно при разделе Польши. Но там великороссов не жило.

А я не разделяю Русскую нацию на москалей,хохлов ибульбашей. Для меня это всё Русские.
И давайте уже закроем эту правокационную тему. А то поругаемся  тупо и всё. Ибо у Тардова свое мнение, у вас с господином Аксисом-88 - свое,  а у меня - свое. И никто никому не докажет ничего. А устраивать г...чь на 8 страниц - це нi дiло.
С Уважением, Русский.
PS: И тема ВОВ - это на рейберт или на еще какой ресурс по ВОВ. Форум-то наш по периоду ПМВ и ГВ, как японимаю.

0

29

Русский, тут согласен. Каждый имеет право на свои взгляды по таким вопросам и тема не для реконского форума)

0

30

Студентъ написал(а):

и тема не для реконского форума)

считаю тему правокационной. Т.к. всем прекрасно известна разная позиция чинов Марковского полка по этому вопросу. Подобные темы автоматически ведут к г...чу. ИМХО.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Смысл Великой Отечественной (Второй Мировой) Войны