ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?


Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Русский написал(а):

Ибо один мусульманин, а второй буддист. Так?

они русскими быть не могут

0

32

Могут все быть кем угодно.
Я рассуждаю в иной плокости.
Если все рассматривать с точки зрения единой и неделимой - это просто очередной материалистический монстр.
У Джугашвилли тоже все было едино и неделимо.

Без Веры - это все чепуха. И Вера тут не привесок к России. Это не антураж и не декорация - чтоб отличаться от других.
Есть понятие "Святая Русь" - именно Святая а не просто Русь. Это не пространство и не территория - это другое.

И потом у вас штампы - если татарин то обязательно ислам, калмык - буддизм и тп.
Еще раз повторю - сама по себе родина или патриотизм, национализм - это все монстры атеизма.
Этим баловался Гитлер.
Это чисто немецкая идея - это немецкий дух.

Мне это чуждо). Увы.

0

33

Русский написал(а):

В Воронеже пока всё не так грустно. Ряженые есть, но мало. У нас казаки реальным делом - боевой подготовкой занимаются. Все-таки казачьи земли.

Сереж, Воронеж казачья земля? Какие нах казаки в Воронеже? Центаральная станица Всевеликого Воронежского казачьего войска?

0

34

axis88 написал(а):

Центаральная станица Всевеликого Воронежского казачьего войска?

нет. просто территориально в Воронежскую область сейчас входит множество исконно казачьих земель (на юге области.)

0

35

savir написал(а):

Еще раз повторю - сама по себе родина или патриотизм, национализм - это все монстры атеизма.
Этим баловался Гитлер.
Это чисто немецкая идея - это немецкий дух.

ошибаетесь, Союз Русского народа имел немецкий дух?

0

36

axis88 написал(а):

Сереж, Воронеж казачья земля? Какие нах казаки в Воронеже? Центаральная станица Всевеликого Воронежского казачьего войска?

Вообще то - Воронеж находился рядом с Войсковыми Донскими землями. Казаки же всегда могли быть как на своих так и на соседских землях. Разве что за полярным кругом их не было - и то не факт. А ныне потомки казаков раскиданы по всей стране - конечно они ж епт ряженные не настоящие - потому надо их так добренько полить говнецом. Я сам против всяких дедов в генеральских погонах - но откровенно надоело слушать треп о том какие казаки все уроды дибилы и чмошники, что если казаки не на Дону или Кубани - то все ряженные. Казаки в Москве? Клоуны однозначно - никогда не было казаков в Москве. Казаки в Питере? Тоже не было....вот реально а по каким критериям судить? У нас и сословия то казачьего нету, но как то люди не забывают традиции предков дедов - ведут правильное дело, не только рядятся в енералов как некоторые полагают!

0

37

savir написал(а):

Мне это чуждо). Увы.

а мне нет. Увы))))
Но о чем мы спорим? Я согласен с вами по поводу необходимости и важности Веры Православной. А по поводу "штампов"  - это не штампы. Я просто привел ИМЕННО такой пример.
Также кроме критики и пространных заявлений, увы, конструктива не вижу.
Что дает Ваша тока зрения практически?

0

38

Александръ написал(а):

что если казаки не на Дону

Саш, так в том-то и дело, что у нас Дон))))

0

39

Создан в 1905 году?
ответ на революцию 1905 года?

он построен на идеях именно западных - в противовес коммунизму и соц движениям

и главное - результат!
результат известен = 0!

А вот к примеру Православное Львовское Братство просуществовало гораздо больше!
И результатов от него не впример.

0

40

savir написал(а):

А вот к примеру Православное Львовское Братство

поделитесь. Что-то уж, увы, не слыхал я о его геополитиеском значении и решении важнейших национальных задач. (Хотя искренне рад, что такое общество существовало и верю в его благую деятельность. Вопрос в масштабах)

0

41

Львовское Ставропигиальное Братство на протяжении столетий было оплотом Православия, русской культуры и языка на Западной Украине.

Понятие "национальные задачи" - миф. Это все так расплывчато.

0

42

Русский написал(а):

Саш, так в том-то и дело, что у нас Дон))))

Географию нашей страны я все же еще помню и точно знаю, что Воронеж, стоит на Дону - чай проезжал не раз, да был когда то. К слову Дон кажется течет аж до Новомосковска в Тульской области - так что если так говорить то по логике и там донские казаки могут быть. А суть такова, что большинство считают Дон и Донские земли именно те самые земли Войска Донского - тоесть это Ростов на этом же Дону, Новочеркасск и прочие. Просто иногда меня достает, то что люди судят, что казаки не могут и не могли водится где то за пределами войсковых земель - тоесть донской казак может быть ТОЛЬКО на землях Донского войска! А скажем донской казак в Москве - это бред. Хотя исторически и такие были - тем более донской казак мог быть родом с Дона, а проживать или служить где угодно - хоть на Дальнем Востоке. )))) Но это мутная тема и часто спорная - потому примешивать ее к данной теме считаю не нужным, но если уж заикаться о казаках - то не надо то же на них грязь лить. ИМХО

0

43

Казачество закончило свое существование с окончанием Гражданской Войны - как сословие, как класс, как образ жизни.

Всегда возникает вопрос - кто есть казак - по какому критерию относит себя человек к казачеству.

В связи с тем что каждые - кто во что горазд, не удивительно что потомки настоящих казаков не хотят иметь ничего общего с ряженными.

Хотя ряженые конечно так не считают.
И логика не нужна) - теперь мода на "патриотизм".

0

44

savir написал(а):

Понятие "национальные задачи" - миф. Это все так расплывчато.

Это с Вашей стороны - голословное утверждение. Больше конкретики.

Александръ написал(а):

Географию нашей страны я все же еще помню и точно знаю, что Воронеж, стоит на Дону - чай проезжал не раз, да был когда то. К слову Дон кажется течет аж до Новомосковска в Тульской области - так что если так говорить то по логике и там донские казаки могут быть. А суть такова, что большинство считают Дон и Донские земли именно те самые земли Войска Донского - тоесть это Ростов на этом же Дону, Новочеркасск и прочие. Просто иногда меня достает, то что люди судят, что казаки не могут и не могли водится где то за пределами войсковых земель - тоесть донской казак может быть ТОЛЬКО на землях Донского войска! А скажем донской казак в Москве - это бред. Хотя исторически и такие были - тем более донской казак мог быть родом с Дона, а проживать или служить где угодно - хоть на Дальнем Востоке. )))) Но это мутная тема и часто спорная - потому примешивать ее к данной теме считаю не нужным, но если уж заикаться о казаках - то не надо то же на них грязь лить. ИМХО

по поводу положения казаков географического - согласен с тобою. В Воронеже до 1917г.был казачий кадетский корпус, а казаки даже в Питере были до 17г. Так что....
И, повторяю, наши казаки занимаются делом и надевают справу только по праздникам - а так камуфляж.

0

45

savir написал(а):

Казачество закончило свое существование с окончанием Гражданской Войны - как сословие, как класс, как образ жизни.

сударь, вы  бы уж переставали изъясняться так пространно, абстрактно и безапелляционно. Мой математический склад мышления не выдерживает подобного уже. Повторяю, больше конкретики.

0

46

Понятие "национальные задачи" - просто словоблудский штамп.
как и "национальное достояние" и прочее
"национальное"
это все колхоз. Такойже штамп как и "советский народ".

А про конкретику - это к вам) Я не могу раскрыть то что по сути не имеет наполнения - кроме неких эфимерных мечтаний.

0

47

Казачества не существует. Есть только потомки казаков.

То что сейчас называется казачеством - не более чем клуб, наподобии нумизматов или филателистов.

0

48

savir
На мой взгляд казачество планомерно было уничтожено не только как сословие но и как вообще какая либо войсковая организацию людей во времена советской власти, когда максимум что дозволено было казакам - это петь и плясать. Про геноцид казаков тут я уж промолчу - и это не закончилось с гражданской только войной. Да оно перестало БЫТЬ являтся тем с чего начинало - это факт. Но что же люди? Не все с этим смирились и я думаю такое явление как казачество не должно исчезать - просто вопрос, что вкладывать в это понятие, в определение и КАК это реализовывать в наши дни. Беда в том что еще с 90х годов разплодилось масса казачьих обществ объединений союзов и прочих - ныне появились всякие общины, национальные этнические общества и прочее - про то как в среде казаков популярна тема национального вопроса я тоже ен буду говорить - но эту тему крайне размусолили - тоесть как бы тем самым казаки себя как то обозначили - мол мы есть! Но по мне так это печально, что от воинского сословия коим оно кстати являлось изначально, казачество перетекает в национальную составляющую, что повзволяет человеку зваться казаком не делая ничего, просто потому что казак и от казаков ведешься - знаменитая фраза в среде казачества. Беда казаков что они как то и не нужны никому - государство вообще не знает куда их убрать лишь бы не мешались, а то уже сколько было писано писем президентам о казаках - законы даже принимали - но все только лишь бы отстали. Ряженные - тоже явление паразитирующее, когда для некоторых быть казаком это значит рядится в определенную одежду и походить на казака - не более, конечно такие люди манерами сильно отличались, а то и просто позорили образ казака, в итоге чего сложился образ казака как - пьяницы и дебошира. Далее проблема, что ряженные могут быть и казаками по крови - но от того они всеравно ряженные, а потому что им не объясняли, не учили, не воспитывали - и они все поняли по своему - а зачастую это и простое нежелание что то делать - хочется грудь в крестах просто так иметь - и ведь цепляли кресты, банты и прочие - а сколько медалей казачьих - счету не счесть. Грустная выходит картина - либо казаки вымрут и само это слово останется только в истории и легендах, либо казаки обозначаться как то в нынешнее время, либо другие просто перетащат это себе - уже есть не мало разных казаков - часто сепаратистов - часто просто одержимых людей, которые ненавидят призерают русских - банальные русофобы и мужикофобы, а вот горцев кавказцев - считают братьями - их не много, но они усилено берут позиции. Вобщем я просто раскрыл тему - лично я не знаю что делать и как быть ,но если уж и быть кем то называться пусть как потомок - то хотя бы вести себя прилично и не позорить этого.

0

49

Александр - я про то же - потомки казаков есть.
Самого казачества  - в том виде в котором оно было на момент Гражданской Войны - нет.
Эволюция его была прервана.
Люди в массе уничтожены.

Те кто сейчас надевает все эти "справы" и тп - зачастую человек посторонний.

Весь вопрос только в одном - определится кто есть кто.
А то в марковцы идут сталинисты, в "казаках" этого добра тоже хватает.

Тут одна беда - берце-камуфляже-справа носители - присваивают себе то что им не пренадлежит.
И танцуют свои бесовские пляски на памяти и костях людей - и конца и края этому нет.

+2

50

savir написал(а):

Тут одна беда - берце-камуфляже-справа носители - присваивают себе то что им не пренадлежит.

знаете ем ложь и сплетня отличается от истины? Возможностью сказать оное в лицо. Вот скажите казакам в лицо сие. А я погляжу, правы вы или нет)))

0

51

Русский написал(а):

А я погляжу, правы вы или нет)))

не в силе Бог, а в правде! ©

0

52

Русский написал(а):

знаете ем ложь и сплетня отличается от истины? Возможностью сказать оное в лицо. Вот скажите казакам в лицо сие. А я погляжу, правы вы или нет)))

Хороший критерий проверки истинности.
Математический))))

0

53

savir написал(а):

Я не могу раскрыть то что по сути не имеет наполнения - кроме неких эфимерных мечтаний.

а тогда какой в этом смысл? Все то, что не приносит пользы - ни к чему.

0

54

так я про то - все эти национализмы не приносят пользы - бессмыслены

0

55

Александръ написал(а):

Русский написал(а):

Саш, так в том-то и дело, что у нас Дон))))

Географию нашей страны я все же еще помню и точно знаю, что Воронеж, стоит на Дону - чай проезжал не раз, да был когда то. К слову Дон кажется течет аж до Новомосковска в Тульской области - так что если так говорить то по логике и там донские казаки могут быть. А суть такова, что большинство считают Дон и Донские земли именно те самые земли Войска Донского - тоесть это Ростов на этом же Дону, Новочеркасск и прочие. Просто иногда меня достает, то что люди судят, что казаки не могут и не могли водится где то за пределами войсковых земель - тоесть донской казак может быть ТОЛЬКО на землях Донского войска! А скажем донской казак в Москве - это бред. Хотя исторически и такие были - тем более донской казак мог быть родом с Дона, а проживать или служить где угодно - хоть на Дальнем Востоке. )))) Но это мутная тема и часто спорная - потому примешивать ее к данной теме считаю не нужным, но если уж заикаться о казаках - то не надо то же на них грязь лить. ИМХО

В данном случае осталось только выяснить - "кто такой казак?" Выше Вы правильно отметили, что сословий сейчас нет - следовательно, если казаки - сословие, то их существовать не может. Быть может - национальность? Тоже нет. Кубанский казак являет собой несколько иной этнический тип и говорит на другом диалекте, чем донской, а про казаков-якутов вообще нечего говорить. Казак - представитель определенной социально-культурной общности? Но она если и сохранилась где-то, то явно не в Москве: общины потомственных воинов-хлебопашцев как то не востребованы на асфальтированных улицах... Может, казак - это профессия?
Лично я считаю, что сейчас можно говорить о ПОТОМКАХ казаков, а также о людях, которые ХОТЯТ быть казаками. Казаков же, как таковых, в современной России нет - им в ней нет места, как нет места дворянству.

+2

56

savir написал(а):

так я про то - все эти национализмы не приносят пользы - бессмыслены

как раз они и приносят пользу. Ибо национализм - любовь к своей нации, патриотизм - любовь к своей Родине. Эти понятия способствуют отстаиванию и соблюдению национальных и государственных интересов в том месте и в то время, где появляется человек, несущий в сердце эти понятия.
А вот что Вы предлагаете? Какова ваша программа? Что несет ваша идеология для повышения благосостояния, величия и могущества России и Русского народа? Конкретно, практически, по пунктам.
Философствовать я тоже люблю, но философия не приносит никакой практической пользы, кроме как упражнения в словоблудии.

0

57

Русский написал(а):

savir написал(а):

Тут одна беда - берце-камуфляже-справа носители - присваивают себе то что им не пренадлежит.

знаете ем ложь и сплетня отличается от истины? Возможностью сказать оное в лицо. Вот скажите казакам в лицо сие. А я погляжу, правы вы или нет)))

Я регулярно говорил и говорю. Некоторые "кидаются". Большинство молчит и шмыгает носом - возразить то нечего...

0

58

Игорь Стрелков написал(а):

В данном случае осталось только выяснить - "кто такой казак?" Выше Вы правильно отметили, что сословий сейчас нет - следовательно, если казаки - сословие, то их существовать не может. Быть может - национальность? Тоже нет. Кубанский казак являет собой несколько иной этнический тип и говорит на другом диалекте, чем донской, а про казаков-якутов вообще нечего говорить. Казак - представитель определенной социально-культурной общности? Но она если и сохранилась где-то, то явно не в Москве: общины потомственных воинов-хлебопашцев как то не востребованы на асфальтированных улицах... Может, казак - это профессия?
Лично я считаю, что сейчас можно говорить о ПОТОМКАХ казаков, а также о людях, которые ХОТЯТ быть казаками. Казаков же, как таковых, в современной России нет - им в ней нет места, как нет места дворянству.

а вот с этим я полностью согласен  :yep:
"даже места нам нет в ошалевшей от горя России"...

0

59

Игорь Стрелков написал(а):

Лично я считаю, что сейчас можно говорить о ПОТОМКАХ казаков

Можно говорить как угодно. Но дело ведь не в терминах иназваниях. Это уже ближе к истории ифилософии. дело в том, кто и что делает. Ибо о людях следует судить по их делам. Пусть он будет хоть сто раз не казак или потомок или еще кто, но если он искренне и честно стоит за возрождение казачества, как силы, на которую может опереться остальная часть нации в отстаивании своих исконных интересов - хвала ему и уважение.

0

60

Игорь Стрелков написал(а):

Я регулярно говорил и говорю. Некоторые "кидаются". Большинство молчит и шмыгает носом - возразить то нечего...

Ну вот и доказательство моих слов. Значит, Вы говорите правду, коли им нечего возразить.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Хождение по мукам - агитпроп или попытка осветить события?