ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Ижмаш сделал страйковый АК!


Ижмаш сделал страйковый АК!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В начале июля 2012 года в Конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол.
Для любителей военных игр конструктора Ижмаша разработали востребованное сегодня электропневматическое оружие, в котором выстрел обеспечивается за счет двигателя, работающего от аккумуляторов - сообщается в пресс-релизе НПО «Ижмаш».
Поскольку технологии производства версии airsoft во многом схожи с производством боевого АК-74М, завод планирует выйти на серийное производство этого изделия уже в сентябре 2012 года.
По оценкам специалистов, спрос на изделие будет расти пропорционально популярности игры в страйкбол, которая постоянно набирает обороты (сейчас официально зарегистрировано 40 000 игроков в страйкбол и большинство из них имеет несколько единиц оружия для игры).
Также АК-74М будет востребован для развлекательной стрельбы и начальной военной подготовки молодежи в системе ДОСААФ.

http://s1.uploads.ru/t/r6zZT.jpg

0

2

Отличная новость, Молот ещё РПК готовит!
Если данный агрегат будет достойным, то... эъ, чую разорюсь...

0

3

Давно пора, но как бы не вышло что качество сего чуда российской констуркторской мысли не было таким же как другое "чудо" другой мысли - автомобилестроительной.
А по существу - есть на что оставлять надежды. Во всяком случае может появится более широкая линейка страйкбольных аналогов отечественного вооружения. А то и правда скудненько ныне - только разные вариации АК и РПК - пожалуй и все. Хотя доводилось видеть страйкбольный Печенег - но это на видио и то может это уникальный привод или переделанный. А вообще печенега бы я взял - ну да будет время, не стоит загадывать - сейчас надо разобраться с тем, что есть.

0

4

Посмотрим что у них с ценой будет.
оружейная сталь вместо богомерзкого силумина по цене например в 13000 это уже 5 баллов.

Вот кстати страйкбольный ПКМ, собираемся брать на команду vk.com/id178916510

0

5

Вот оно:

Если ещё в комплекте и кобру можно будет взять с ГП.... исходим слюной господа...

0

6

И цена у него будет штук под 30 рублей(((

0

7

Подождем обзоров со вскрытием... Если потроха будут качественные, то почему бы и нет... Один фиг качественный тюнинг (реально качественный) стоит ненамного дешевле. А ежели сразу получить отличное боди и хорошую внутрянку, то... Хотя я не думаю, что цена будет в районе 30-ти, скорее всего будет 18-22, чтобы конкурировать с тем же Реал Свордом, т.к. весовая категория одна (таже переточка из боевых), а цена Реал Сворда 18-22. Не будем загадывать - будем ждать!
UPD:
1. Пощупать его посетители выставки РОСТ смогут уже 11-14 сентября, а аккредитованные смогут и пострелять на демонстрационных стрельбах.
2. Стоить оно будет от 15 до 20 т.р. 15 минимальная цена  ( инфа с выставки) aeg price 500usd+

0

8

реал сворд не переточка. просто сделано более менее путево. как и лст

0

9

15-22 - да думаю для провинции цена конечна кусачая будет - оно и понятно, а в остальном я согласен - лучше заплотить побольше зато за вещь, чем за китай, который еще неизвестно сколько протянет - будем ждать - хотелось бы и правда попробовать увидеть подержать.

0

10

Александръ написал(а):

15-22 - да думаю для провинции цена конечна кусачая будет

Впринципе, получается цена ММГ калаша и страйковых потрохов россыпью. Но там ты сам напилингом и балгарингом пытаешься туда впихнуть это всё, а уижмаша за эту цену-всё готово. Плюс АК от ЛСТ у нас как раз по пятнашке

0

11

Русский написал(а):

реал сворд не переточка. просто сделано более менее путево. как и лст

Странно... Смотрел их презентацию, очень много читал на этот счет, все же переточка... Ибо модельный ряд у них даже исключительно тот, что стоял на вооружении армии Китая. Информация неоднократно проходила именно о переточке, т.к. даже размеры пистолетных рукояток совпадают с оригиналом, как и размеры ствольных коробок, чем не может похвастаться ни ЛСТ, ни другие производители. Говорю как владелец приводов от Реал Сворд и ЛСТ...

0

12

Александръ написал(а):

15-22 - да думаю для провинции цена конечна кусачая будет - оно и понятно, а в остальном я согласен - лучше заплотить побольше зато за вещь, чем за китай, который еще неизвестно сколько протянет - будем ждать - хотелось бы и правда попробовать увидеть подержать.

+100500

0

13

Ну, поглядим, что из этого получится. К примеру, СВД-м от ижмаша - полное УГ силуминовое с выхлопом 90. И делается по лицензии в Чине.

0

14

не знаю что там на счет калаша но появилась вот такая вещь Ссылка

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Ижмаш сделал страйковый АК!