ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Откуда начинаются пути в русофобию.


Откуда начинаются пути в русофобию.

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Тардовъ написал(а):

Ведь в советской, за неимением другой России жили и творили Булгаков, Распутин, Шукшин, многие другие патриоты,

_____Про распутина,я не ослышался?http://s1.uploads.ru/t/hLxgH.jpg

0

62

Студентъ написал(а):

Долг всех настоящих людей, кого действительно можно было бы назвать ЛЮДЬМИ - был в том чтобы уничтожить это зло.

Но пойми же, зло не в абстрактном образовании под названием СССР, а в конкретных личностях: Троцком, Свердлове, Керенском, Парвусе, Ленине, Колонтай, Цеткин, Дыбенко и прочих выбл... нехороших существах.
Вот если ненавидишь так все то зло, которое они России причинили - иди и борись с ними. Честно, Тардов ну совсем на внука Лейбы давидыа не похож, увы.
Студент, но это я тебе не в обиду написал. Просто как-то пытался свою точку зрения выразить.

0

63

V. написал(а):

_Про распутина,я не ослышался?

ну фото не его. А насчет Распутина мы ж договаривались))))

0

64

Фото не его-но очень похож.  А,что по поводу договора за "патриота"распутина который со слов Тардова жил в советское время?

0

65

Тардовъ написал(а):

погуглить статистику по средней продолжительности жизни, и прочим демографическим показателям тогда и сейчас.

а вот тут очень распространенное заблуждение. Гуглить следует не так. А до 1917года и после. Ибо 1991год - это внутрипартийный переворот в среде наменклатуры ЦК КПСС. Просто ярые последователи Троцко-большевистской линии видя, что в КПСС стало большинство этниеских славян а не пламенных ж...в, резко обратились в демократов (песня Талькова "Метаморфоза") и устроили п.у.т.ч.

+1

66

V. написал(а):

А,что по поводу договора за "патриота"распутина который со слов Тардова жил в советское время?

Ну в лесу мы ж решили не поднимать данный вопрос, ибо имеем по нему противоположные мнения. Хотя, конечно, дело твое. Я ж не пытаюсь как-то тебя стеснить в изложении своих взглядов.

0

67

Хорошо Серег.замяли.

0

68

Студентъ написал(а):

А зло в себе уничтожается только одним способом - молитвою.

Золотые слова.

0

69

Русский написал(а):

Саш, а ГДЕ я об этом говорил? Снова придуманные за меня фишки? Сейчас придет сам знаешь кто и разовьет тему до небес((((

Бл***!!! Ты вообще читать можешь только по словам или целиком? Если я где то пишу слово Русский - то это неприменно к тебе? Ну ты тугой! Я говорил в общем! Хватит обижатся!!!

0

70

0

71

А ещё ругают советское образование...  Я про Валентина Распутина говорил.  Почитайте, это очень известный русский писатель советского периода и настоящий русский патриот.

0

72

Русский написал(а):

Сейчас придет сам знаешь кто и разовьет тему до небес((((

Ежели это про меня, то расслабьтесь ничего развивать не буду. Почитав Ваши посты в очередной раз пришел к выводу, что мы друг друга не понимаем и вряд ли поймем пока лично не пообщаемся (это не угроза, а просто констатация факта). Отвечать в целом на посты будет лишним, у каждого свое мнение и ролик приведенный Русским в 3 посте данной тем одинаково касается как нынешних либерестав, так и ярых поцреотов (именно поцреотов, а не патриотов - разделяю два эти понятия), при этом мне лично ненависты как первые так и вторые, ибо громче всего орущие, как правило, на благо России ничего не делают, а лишь хотят урвать себе пожирней кусок и встать к общественному корыту.
Игорь Тальков, клипы которого здесь демонстрировались, осуждал проявления Союза, воспевал Русь изначальную, си речь дореволюционную, во многом ратовал за западный путь развития. Он русофоб?
По теме русофобии считаю так:
1. Есть люди желающие блага России, признающие её величие, право на независимость, на неделимость, на решающие роль в глобализирующемся мире. Одни из них видят путь к достижению цели через реализацию западного пути развития (демократия, капитализм, толерантность и прочее). Другие видят этот путь наоборот в изначально русском пути (сильный глава, минимальные политические свободы, ведущую роль государства в экономики, традиционности принципов морали и права). Но все они хотят Величия России. И на вопрос: "На чью стороны Вы встанете в случае внешеней угрозы для безопасности России?" Они отвечают одинаково: "Только на сторону России!". Следовательно и те, и другие патриоты.
2. Есть люди, считающие, что Россию можно и нужно ужать до территории Московии, что все попытки что-то решать на международной арене, это проявления нацистких имперских позывов. Эти выродки считают, что Россия умерла. На вопрос "за кого?" они отвечают либо "кто больше заплатит", либо "в сторонке постою и посмотрю". Это явные враги. Диагноз - явный русофоб.
3. Есть те, кто уже присосавшись в общественному корыту, сосет из вымени и будет сосать до тех пор, пока не высосет все до последней капли. При этом не упускает возможности поднять тост за Родину одной рукой, проверяя другой рукой банковский счет за границей, куда идут уворованные народные деньги. Эти выблядки рода человеческого делают деньги на всем: на крови люди, в том числе и русских пацанов, защищающих Родину в горах или пустынях, посылая туда сыновей матерей, одновременно сплавляя оружье бандитам. Диагноз - скрытые/латентные русофобы.
4. Есть те, кому просто плевать лишь было что жрать, где инстинкты справлять. Диагноз быдло.

Третьи гораздо опаснее вторых, быдло не менее опасно, ибо когда Родина в беде, она не может удовлятворять их потребности.
Я из первых. Да, я ношу выдланд и занимаюсь реконсом Вьетнама, при этом имея контузию, полученную далеко не за доллары во благо интересов иных стран. Я русофоб?
А один корень, орущий про патриотизм, имеющий награды от Правительства (ранений правда не имеет), занимающийся реконсом красной Армии ВОВ и в страйке какой-то шпецназ россиянский вроде делать начал, в свое время приторговывал чеховским и афганским героином, ему герыч, а он стволы чехам... Вот это блять наверное настоящий патриот... Не приведи господь истинным патриотам, которые здесь есть, повестись на внешние атрибуты патриотизма и в лихую годину оказаться плечом к плечу с "патриотами" описанными парой строк выше.

Все вышеизложенное ИМХО.

+2

73

Ряд. Колонча написал(а):

мы друг друга не понимаем и вряд ли поймем пока лично не пообщаемся

ну так кто ж против-то. Я давно говорил - всегда рады видеть вас всех у себя в лесах)))

0

74

Ряд. Колонча написал(а):

ибо громче всего орущие, как правило, на благо России ничего не делают, а лишь хотят урвать себе пожирней кусок и встать к общественному корыту.

точное замечание

Ряд. Колонча написал(а):

Игорь Тальков, клипы которого здесь демонстрировались, осуждал проявления Союза, воспевал Русь изначальную, си речь дореволюционную, во многом ратовал за западный путь развития. Он русофоб?

так я его именно как Русского ПаТриота привел, а не как русофоба.
Третий пункт - самые опасные. Это верно. А пункт 4 - это большинство. Вспомните ГВ - воевало сколько процентов населения? Остальным было поср...ть, простите, на Русь-матушку. Сидели дома и портретики меняли (в зависимости, кто власть в селе взял). А когда их эта новая власть наала в леса да болота загонять заводы строить - возопили. Ьак что ж они в 18м Маркова с Колаком или Деникина с Юденичем не поддержали? Где они были? На печи лежали!
С Колончей во всем, что он выше написал - согласен.
Но я же и не говорил, что те, кто в вудланде или в новом пиндосьем пикселе- враги и предатели поголовно! Я (уже говорил Студенту) просто неудачный пример взял, тобы раскрыть тему увлеения современной молодежи западной культурой, западным образом жизни и мысли. А вышло, что меня снова заклеймили во всех грехах.

0

75

Русский написал(а):

увлеения современной молодежи западной культурой, западным образом жизни и мысли.

Так нету никакой "западной", в том то всё и дело. При СССР этот термин использовали для всего несоветского. До революции - для всего общеевропейского. Россия тоже Европа. Такая же неотъемлимая её часть, как Германия или например Ирландия. Мы все относимся к "западной" культуре и образу жизни. В противном случае надо перестать брить бороды, пользоваться интернетом и слушать музыку. Это как минимум.

+1

76

Студентъ написал(а):

Россия тоже Европа. Такая же неотъемлимая её часть, как Германия или например Ирландия.

Извини, но не соглашусь... Мы как Европа, так и Азия. Помнишь как у Блока: Да, Скифы, азиаты мы с расскосыми и жадными очами!" У нас межкультурная цивилизация, я так думаю. Спорить не стоит. Студент Западник, Русский скорее славянофил, я евроазиат, ратующий за уникальный путь развития России и её исключительную роль в мире...

0

77

Вот кстати пример приведенный Ряд. Колончей очень даже - во всяком случае без какой либо привязки к чему то конкретному. Патриот может быть и западником и славянофилом и имперцем и либералом, но всех объединяет именно любовь преданность Родине, а не абстрактной идеологии иль политическому режиму! Потому мне вот не понятно почему по мнению тех кто видит в советском только хорошее - я должен быть таким - а если нет, то я русофоб. Нет - я советофоб, а вот русское для меня стоит над всем этим куда выше! В любви к Родине не может быть я считаю политики, иначе человек превратится в этакого зомби болванчика, как те фанатики исламисты свято верящие, что убивая "неверных" они делают Аллахо-угодные дела и попадут в их Рай! Так вот надо стоять над этим быть выше и все. Мне думается так.

Белогвардейские лидеры тоже любили Родину и шли во ее спасение, несмотря на то, что их взгляды могли разница от монархических до демократических, а то и вообще могли быть социалисты - но это все было давно конечно. А вот мы должны понимать то, что патриотизм и любовь к Родине не должна иметь политического окраса - хоть ты запутина, хоть против - но не мешай это

И да - насчет как раз поцреотов - я не говорю про кого то конкретно, но кое что я понял - эти люди не угомонятся никогда - им всегда нужен будет внешний враг - вечный враг, что бы всегда стремиться к ихнему абстрактному понятию Величия России - на войне и разрушении они считают это можно и построить. Но больше всего я замечаю - поцреоты никогда не отойдут от своих идей, никогда не согласятся с мнением другого и не пойдут на мир - потому что не интересно, лучше раздувать этот накал - везде создавать срачь, свалку, драку - зато этим подтверждать еще свою правоту. А аргументы как сквозь пальцы - говоришь говоришь - а всеравно.....

+1

78

Ряд. Колонча, да, согласен - тут лучше действительно не начинать спор так как это очень глубокая и противоречивая тема.

0

79

А на мой взгляд причина как раз в разнице идеологий - кто то считает, что перетянув Россию на запад и сделав ее часть западного мира ( Да-да таки мечтая, что и Россия вступит в НАТО ) - будет нам великая и могучая! А может наоборот сделать Россию более русской по примеру Империи или возродить советскую систему. Да только когда люди уходят в эти разницы взглядов - они забывают о едином патриотизме - о любви к Родине, которая присуща каждому русскому должна быть. Ну и конечно чем не русофобия, когда русский дерется с другим русским только из-за разницы взглядов? Так что и правда не стоит - останемся на том, что мы все же одинаково любим Родину и отдать ( за Родину, а не за государство и политиков ) за нее жизнь мы не убоимся.

0

80

Тардовъ написал(а):

Я про Валентина Распутина говорил.

От ,черт-промахнулся. А я то думал,что Тардов за Гришку сказал случайно :D . Хотя от него всего можно ожидать......             В наших школах были созданы отряды_точнее клубы (Назывались подобные объединения-""Юный Дзержинец")  Вы знаете чем эти пионэры занимались?,думаете ловили хулиганов- :D ...Отнюдь))))-стучали по полной!

0

81

Дак вот в чем изюминка-костяк этих юных деятелей составлял отличников школы-ни один из них не пошел служить (хотя еще реально было попасть в Афган).Судьбу двух персонажей опишу точно-(1)познакомился с внучкой Брежнева которая купила ему хату для свиданок и отмазала от всего,второй сейчас в Америке работает барменом блять-в дорогом ресторане(возможно уже на игле или сдох)..

0

82

Александръ написал(а):

Патриот может быть и западником и славянофилом и имперцем и либералом, но всех объединяет именно любовь преданность Родине, а не абстрактной идеологии иль политическому режиму! Потому мне вот не понятно почему по мнению тех кто видит в советском только хорошее - я должен быть таким - а если нет, то я русофоб. Нет - я советофоб, а вот русское для меня стоит над всем этим куда выше!

Саш, просто не сожет быть полностьюбелого или полностью черного.Как основатель БелогоДвижения Алексеев предал Царя, так и в СССР не все было 100% плохим.

0

83

Александръ написал(а):

! В любви к Родине не может быть я считаю политики

Вот це верно! Поэтому, пока над нами правили ж...ы из ВКП(б) и угнетали Русь-Матушку, мы ВОПРЕКИ этому выиграили тяжелейшую войну, вышли в космос, построили АЭС и атомный флот... Поймите это наконец. Все достижения при СССР - это не заслуга большевизма,а ГЕРОИЧЕСКИЙ КРЕСТНЫЙ ПУТЬ Русского народа!

0

84

Александръ написал(а):

И да - насчет как раз поцреотов - я не говорю про кого то конкретно, но кое что я понял - эти люди не угомонятся никогда - им всегда нужен будет внешний враг - вечный враг, что бы всегда стремиться к ихнему абстрактному понятию Величия России - на войне и разрушении они считают это можно и построить. Но больше всего я замечаю - поцреоты никогда не отойдут от своих идей, никогда не согласятся с мнением другого и не пойдут на мир - потому что не интересно, лучше раздувать этот накал - везде создавать срачь, свалку, драку - зато этим подтверждать еще свою правоту. А аргументы как сквозь пальцы - говоришь говоришь - а всеравно.....

Будем выявлять и карать

0

85

Александръ написал(а):

перетянув Россию на запад и сделав ее часть западного мира ( Да-да таки мечтая, что и Россия вступит в НАТО )

да мыж непротив. Только кто нас там ждет? Или,конечно, если следовать доктрине бзежинского - возможно и вступление РФ в НАТУ, чтобы русских пацанов пушечным мясом сделать в войне с китаем на благо ФРС США.

Александръ написал(а):

за Родину, а не за государство и политиков ) за нее жизнь

Поддерживаю! Саш,хорошо сказал!

V. написал(а):

второй сейчас в Америке работает барменом блять-в дорогом ресторане(возможно уже на игле или сдох)..

как раз то, о чем Тальков пел в песне "Метаморфоза"

0

86

Очень похоже_Белый форум...

+1

87

Русский написал(а):

Все достижения при СССР - это не заслуга большевизма,а ГЕРОИЧЕСКИЙ КРЕСТНЫЙ ПУТЬ Русского народа!

Так давайте так и говорить, а то иногда послушать некоторых товарищей - так хвалит он как раз таки именно великую идеологии именного того самого режима. Хотя может я ошибаюсь. ИМХО - но мне такое чуждо и не понятно, зачем маскировать под патриотизмом и любви к Родине - советскую систему? А что до 1917 года ничего не было? Давайте уж тогда помянем всех всех всех поименно уж, что бы никому не было обидно. А то выходит - вот достижения СССРа ( точнее русских людей в СССРе ) - это надо чтить и уважать - память дедов ветеранов чтить уважать, великих полководцев и вождей - чтить уважать, а ДО 1917? Что ж мы все о совестком только тогда - раз так. А? Гражданин товарищь Тардов?

Русский написал(а):

Саш, просто не сожет быть полностьюбелого или полностью черного.Как основатель БелогоДвижения Алексеев предал Царя, так и в СССР не все было 100% плохим.

А вот это как ты сам будешь говорить. Если ты ставишь идеологию над патриотизмом - будь то западничество или социализм-коммунизм - то тогда грошь тебе цена - ты болванчик одурманеный, а вот если ТЫ ставишь НАД всем - то вот как раз это и другое! Я лично устал уже от споров - да вот есть те кто видят западный путь России, есть те кто считают надо выстраивать свою Империю - но и те и те желают искренне этим блага своей Родине. А вот что лучше будет для Родины - другой вопрос

0

88

Александръ написал(а):

Я лично устал уже от споров

....тогда не спорь   :D .Все равно никому ничего не докажешь.

0

89

V. точно! Я давно ещё заметил, что эта трилогия во многом отражает реконструкторскую реальность:)

+1

90

Студентъ написал(а):

точно! Я давно ещё заметил, что эта трилогия во многом отражает реконструкторскую реальность:)

Верхний ролик-просто копия того,что происходит.

+1


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Откуда начинаются пути в русофобию.