ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Фотоотчеты.


Фотоотчеты.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://s1.uploads.ru/t/d/R/n/dRnGY.jpg
3-я Мировая Война в Пестово 24.06.2012.. начало .

0

2

Олег, а что за мероприятие было?

0

3

http://s1.uploads.ru/t/S/9/B/S9Bnm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/H/x/M/HxMRY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/w/a/G/waGX1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L/7/D/L7DKb.jpg

0

4

Русский написал(а):

Олег, а что за мероприятие было?

У.Т.Б-(но скажу честно) в этот раз нас здорово потрепали..http://s1.uploads.ru/t/1/7/x/17xq2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a/1/8/a18re.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g/j/T/gjTN6.jpg

0

5

Молодцы! И полигон интересный очень даже. Вы классно смотритесь! Саша с пуликом в проеме окна - вообще зачет!
А вообще, чем больше тренировок, тем больше опыта практического и тактического.

0

6

http://s1.uploads.ru/t/4/N/W/4NWFu.jpg
:D  :flag:  :D
Пестово было началом)))))

0

7

Да по ходу дела полигон кто-то выкупил.В конце дня приехала строительная техника и мы ретировалсь.http://s1.uploads.ru/t/f/U/1/fU1BK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/G/j/4/Gj4gK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e/m/D/emD0I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/k/r/a/kraAQ.jpg
был пойман в туалете http://s1.uploads.ru/t/o/a/0/oa0vX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P/8/Q/P8QoE.jpg

0

8

http://s1.uploads.ru/t/K/1/D/K1DuM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g/9/M/g9MlR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Y/4/j/Y4j3W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6/Q/F/6QF7S.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l/u/N/luNZ6.jpg

0

9

Вот фотографии с моего фотика.

Олег если посчитаешь что какие то не так - пиши - уберу. Так же можешь если посчитаешь, то можешь взять обработать и перезалить сюда.
http://s1.uploads.ru/t/I/9/c/I9cBJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P/W/U/PWUtq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a/K/C/aKCLY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o/v/F/ovFhM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/U/B/y/UByMo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l/j/9/lj9fr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/F/O/A/FOAC0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3/C/t/3CtOp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l/B/9/lB9x3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/I/w/2/Iw2O7.jpg

0

10

фото - супер! А вообще, как прошло всё? Что отрабатывали?

0

11

Русский написал(а):

фото - супер! А вообще, как прошло всё? Что отрабатывали?

Да вобщем то это был первый и пробный пока тренировочный выход - тем более на неизвестном и новом для нас полигоне. Потому сверх задач и не было - да и какие задачи могут ставить два человека? Учиться тактике боя в разных условиях - у нас такие были. И здания, и лес и кусты - вобщем примирялись к местности. Заодно проверяя себя на деле. Пока это первые пробы, но они показывают то что мы можем и к чему готовится - дальше уже я думаю подтянутся и люди и будет уже конкретно проводится по уставу как положено - сейчас ведь самая проблема для большинства - приобретение формы и привода - финансово в раз отдать 10ку я думаю не каждому будет просто. А так вот что есть - зато тема!

0

12

Молодцы. Главное - наать. Сперва оень многое будет не получаться, будет трудным. Патронов будете выпускать тучу в белый свет, как в копеечку. Но всё приходит с опытом. Просто старайтесь отнестись к этому именно как к боевой подготовке, а не как к игре в пострелушки. И тогда всё у вас пойдет быстро и результативно!
Ну этоя по своему подразделению сужу, конечно. И все же думаю, да и знаю, что в вас заложен неплохой потенциал, чтобы стать серьезными бойцами.

0

13

Русский
На самом деле это верно - но с другой стороны иной раз и отдохнуть хочется - а это тоже вариант. Ну заодно и сноровку выносливость погонять можно. Мы помимо беготни еще тренировали две вещи - маскировку и меткость. Интересная тема - человек стоит спиной к отряду, пока тот маскируется, потом человек поворачивается и смотрит кто где - естественно если увидит то говорит кто и где спрятался - человек встает и выходит - он так же помогает высмотреть остальных. Если никого не нашли не увидели, то переходят к фазе стрельбы по мишени - только задача в том, что боец стреляет прямо с позиции где он и спрятался - ну и как попал тоже выходит. Впринципе не сложно и занятно.

Ну что про тяжело - это ДА! Везде бегаешь - все тяжело неудобно, ноги болят, привод еще пытаешься пристроить поудобнее там, кругом все не так, еще мандраж, что враг может появится неожиданно. Ну и во время боя понятно пытаешься подстрелить, а все мимо - а враг оказывается такая падла меткий и выбивает в раз - ну с нами и была команда опытная уже состоящая в Асоциации и знающая местность отлично. ))))) А мне ниче - на самом деле было весело. И в целом отстрелял свой папаган зато - приноровился и не жалуюсь. Тут вроде писали ужо про то что пулемет вещь тяжелая неудобная и не особо то эффективная, мол можно протюнить привод не хуже - однако желание освоить данный агрегат выше желания бегать с удобным приводом - так что не жалуюсь. А вообще с оружием я считаю надо сростись, быть единым целым. Кстати хорошо это отыграно в фильме "Цельнометалическая оболочка" - даже молитва была у них своя про винтовку.

Ну наверное это из общих впечатлений - сам то я считай только второй раз и то назвать их тренировками не думаю, так что то между пострелушкой и отработкой навыков. Да и двигаться надо внимательнее - не высовываться, маскироваться, ну и при случае быть готовым открыть огонь! А сколько литров пота было вылито - ужас! Очки пропотевали по 100 раз - реально толи влажность была толи мы так запарились. Вот что делать с очками что б не потели? Но ниче - это тоже навык - и мы его получили! А наши фотки покажут остальным, что наше занятие реальное и интересное! Может даже плакаты слепить что то "а ты записался в добровольцы?" ))))) Ну на наш манер.

0

14

Александръ написал(а):

Интересная тема - человек стоит спиной к отряду, пока тот маскируется, потом человек поворачивается и смотрит кто где - естественно если увидит то говорит кто и где спрятался - человек встает и выходит - он так же помогает высмотреть остальных. Если никого не нашли не увидели, то переходят к фазе стрельбы по мишени - только задача в том, что боец стреляет прямо с позиции где он и спрятался - ну и как попал тоже выходит. Впринципе не сложно и занятно.

возьмем в разработку. Спасибо. Действительно интересно

0

15

Александръ написал(а):

А вообще с оружием я считаю надо сростись, быть единым целым. Кстати хорошо это отыграно в фильме "Цельнометалическая оболочка" - даже молитва была у них своя про винтовку.

это правильно. Фильм - один из любимых. Мой сержант - старается быть похожим на того самого сержанта (без фанатизма, конечно)

Александръ написал(а):

Вот что делать с очками что б не потели?

я жидкость использовал специальную, а потом купил очки из стальной сетки.
И еще скажу, как совет: сразу старайтесь работать вдвоем (а будет больше бойцов - так сразу работайте в составе подразделения). не нужно келоф дюти и боя по принципу "сам по себе"

0

16

Русский написал(а):

И еще скажу, как совет: сразу старайтесь работать вдвоем (а будет больше бойцов - так сразу работайте в составе подразделения). не нужно келоф дюти и боя по принципу "сам по себе"

Согласен! Кому то может напротив только и дай возможность побыть одному. Но я один теряюсь - не привычно. Ну в нашем случае скорее был аналог Сталкера ))))) Так и казалось в тех руинах что какойнить снорк выпрыгнет или аномалия появится. Да и мысленно саунд в голове крутился как в игре - жутковатый такой. А по факту - там тихо - только в далеке какие то чебуреки на камазах гудели

0

17

Александръ написал(а):

только в далеке какие то чебуреки на камазах гудели

Ну надо было снайперам выдвинуться на позиции)))))
А по поводу действий одному или в составе подразделения:
былв начале ВОВ тактика обороны в одиночных ячеек. "суперстратег" Тимошенко напару с Буденым придумали. Так вот. Боец, сидящий в одиночной ячейке, не видел однополчан. А на него танки перли. И в какой-то момент человека охватывала паника, то все или убиты или отступили, а его забыли. Боец вскакивал и давал деру.

0

18

Рацию надо было слушать! Ведь оборался.........и получил из за этого пулю в первом бою.2 канал Мидланда к сожалению забивали сраные рабочие забивая эфир своими дурацкими перекриками--(но позывной --первый второму мог услышать? тембр голоса не менял)

0

19

Олег.В
Ты это будешь помнить всю жизнь мне? Да я не разобрался в том, что происходит и откровенно волновался. Сначала я думал, что я слышу переговоры противника - решил не отвечать дабы не выдать себя, И ничего я не слышал как ты орал, может я глухой или чего еще, но ничего не разобрал. И да - я НЕ различаю голосов по рации - они мне все одинаковыми кажутся - с тембром или без - и все! И чего? Убили - и что теперь? Мы провалили важное задание? Лишились чего то? Это учения, тренировки - на которых разного рода косяки могут быть. Я вообще второй раз выхожу, а от меня требуют что бы я был аки спецназ, что бы все делал четко и сложно. Я вам что сталкер что ли? У меня сноровки такой нету что бы сразу все на лету схватывать. А то раз не ответил в рацию, переволновался - теперь это залет на всю жизнь!

0

20

Насчет радиообмена: перед выходом на задание подробно изучите район будущих действий, на космоснимках разработайте несколько вариантов выполнения задачи. В каждом варианте поэтапно прокодируйте свои действия. Плюс придумайте себе позывные (оптимально - 2 слога, четкие и хорошо различимые). И во время проведения операции используйите по рации именно эти кодировки и позывные. Тогда таджики и таксисты вам не помеха. Вообще, в время боевых действий с участием большого количества подразделений эфир забит под завязку. И бойцы той или иной РДГ выхватывают из него нужное лишь по позывным и кодам этапов операции.
Пример: "Волна, волна, я чайка. прием."
"Чайка, я волна, слышу тебя, прием."
"Волна, работаем по схеме 12. Прием."
"Понял тебя, Выполняю. Прием."
"конец связи"
"конец связи"

0

21

Александръ написал(а):

Ты это будешь помнить всю жизнь мне?

:nope: ___отработаем...это я так-с пылил.Звиняй если,что..

0

22

1. Нужны внятные позывные, о чем коллега уже написал. Позывные должны быть уникальными. Чтобы не путаться.
2. К пулеметчикам нужно прикрытие - минимум 1 боец с автоматом, иначе бяда.

На ошибках учатся)))

0

23

Ряд. Колонча написал(а):

К пулеметчикам нужно прикрытие - минимум 1 боец с автоматом, иначе бяда.

от это точно!___А так в целом,как тебе полигончик? Куча зданий и все заросло....мож прокатимся на недельке?

0

24

Вообще, самый боеспособный вариант - это так называемая "Боевая тройка": Пулеметчик, гранатометчик и снайпер. Впринципе гранатометчика можно заменить бойцом с АК-74 и ГП-30 под стволом. ИМХО, конечно.
Просто проверено на боевом опыте.

0

25

Нам бы хоть с чем.Виш,как нас ''много''.

0

26

Олег, дружище. Ну я ж просто посоветовал. Когда-то же вас станет много!

0

27

Ну бум расчитывать на удачу..в любом случае СПС тебе за советы.

0

28

Кстати выражу от себя тоже мысль. Лично я считаю, что стоило бы отрабатывать тактику боя как на учениях - т.е. без противника, только действия и маневры. Учится двигаться наступать залегать атаковать и т.д. И уже только после этого начинать выходить на контакт или с другими командами бегать, поскольку другие они потому и другие, что ради нас они не будут делать уступки и естественно что в бою нас будут валить, а с учетом количественного качественного превосходства и учитывая знание противником местности - мы даже с двумя пулеметами не эффективны. Я лично просто говорю как по себе вижу - с оружием надо срастись во всем и воспринимать его как часть организма - тогда хоть какой то эффект будет. А так - побегал побегал - получил шариками по макушки - и все. Я просто размышляю - в конце концов вот пусть Русский на мои мысли скажет как он считает - он же ведь своих бойцов как то натаскивал по первое время.

0

29

Александръ написал(а):

Лично я считаю, что стоило бы отрабатывать тактику боя как на учениях - т.е. без противника, только действия и маневры. Учится двигаться наступать залегать атаковать и т.д. И уже только после этого начинать выходить на контакт или с другими командами бегать

Мы так несколько лет тренировались с деревянными макетами АК. И помогло, кстати.

0

30

http://s1.uploads.ru/t/2/I/b/2Ibun.jpg

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Фотоотчеты.