ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Фильм " Служу советскому союзу."


Фильм " Служу советскому союзу."

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

да согласны. а вот прибалты, поляки, хохлы -  нет. Они видят вину именно Русских

0

32

Мне кажется хотят не люди ( прибалты, поляки, хохлы) а те кто этим манипулируют умело запуская эту идею в массы, и эта самая идея захватывает умы, в итоге создается эффект будто каждый прибалт ненавидит Россию за те и те преступления, поляки ненавидят Россию за Катынь, украинцы считают что Россия виновата в голодоморе. НО вот мне интересно насколько статистически там люди так считают? - считают 80%, 50%, 30% или меньше? За поляков и прибалтов не скажу - не имел общения, а вот украинцы ( все таки называть братьев-славян хохлами я считаю не совсем стоило б - ну так если в шутку ) едвали там наберется даже треть и то жители свидомого Запада - да и то я думаю там тоже есть свои кто считают иначе - а сколько кстати западных ( этнических ) украинцев пострадало от деяний ихних ОУНов и УПА - думаю не мало. Так что если копаться окажется все несколько иначе. А так конечно по кучкам придурков мы судим о народе - и считаем. Конечно если Украинские националистические СМИ пишут всякие гадости - но разве по ним судить?

0

33

Ну это все процессы. А вот факт на лицо. Народы сих государств (невнятных образований на разрушенном организме Российской Империи) в основной массе ненавидят не большевиков, а именно Русских!

0

34

Русский
Не спеши - кто то говорит что все русские тоже пьют водку - и что? Ты лично видел, спрашивал, общался? Откуда такая самоуверенность? Современные СМИ нередко приукрашивают и привирают - так что у них говорят что мы гады и злодеи, у нас говорят - что они гады. А суть то? Украина вообще страна я считаю неоднозначная - где есть и русские украинцы ( ну по современному тоесть ) есть и откровенно свидомитые хохлы есть и всякие галицкие отморозки - и у всех еще свое видение. А как они любят лепить историю по своим взглядам - это вообще фантастика. Но украинцы - кто бы там чего не говорил - такие же как и мы, не нам их судить. Ну а поляки и прибалты - не видел, если увижу скажу - а судить так...ненене.

0

35

Саш, я не рассматриваю мнение о Русских какого-нибудь добропорядоного отца семейства Мыколы или Янека с Урмасом. Я смотрю на политиеские потуги ихних правителей очернить Русскую нацию, привить (через врагов внутри России) комплекс вины (а заодно, чтобы Русские и думать забыли отличать большевиков от самих себя). Мне не мнение обывателя важно в этих странах, а политический курс. А Вы, сударь, сего упорно замечать в моих постах не желаете.

0

36

Русский
Отчего же. Напротив я к тому и клоню, что это все пропаганда и идеология отдельных властительных людей, а народ - ну ...как бы увы везде есть люди-стада. Увы в России тоже ныне хватает демагогов - и мы это еще ведемся часто. Так что решать каждому. Просто я например не хочу так считать, что если окажусь я где то с этими Янеками и Урмасами ( не на войне ) - не бить же морды - это уже как то старо. А политическая идеология - а у нас она думаешь лучше? Тоесть мы ( наша власть ) то конечно дескать правы - да?

0

37

Студентъ написал(а):

Русский, есть версия что Бушков и Буровский - это один человек, хотя мне как то не верится.

Вряд ли - у них разные фото.

0

38

sergey написал(а):

венценосная семейка прожорливо поглощала казну..."

А сказать, на что тратил казенные деньги генерал-адмирал вместо флота?
А еще может кое-кого из членов царствовашего дома Романовых вопреки историческим реалиям еще и в натуралы запишут? Сергей, не надо делать святых из всех Романовых только на том основании, что у них фамилиё такой и приставка "ВК" или "ЕИВ" перед именем.
И, кстати, я ваапче утерял нить Ваших рассуждений... Корабль многонациональный, БПК, грузины какие-то нивинно убиенные хохлами и казахами... И чем тут Веллер с Буровским и бушковым с Пушковым вкупе провинились перед тем самым убиенным грузином. И при чем тут собстна непосредственно сабж, а именно фильм "Служу Советскому Союзу"???

0

39

Русский, Александръ, Сергей и херр Студент,
Я вот одного понять не могу, заявлена тема, как обсуждение фильмы... И о чем мы тут с Вами беседы ведем? Ну ща опять все банально сведется к воплям типа "комми - суки" с гневным припечатыванием того или иного человека в эти самые "комисуки". Ну и? Попи... пардон, проведем светскую беседу в коей в сотый раз в сотой уже теме выблюем весь фарш собственного бедлама своего же головного моска... и чего?

0

40

Бывший чиновник, а почему как я, так сразу херр?О.о

0

41

Господин Бывший Чиновник, согласен с вами. Только объективно посмотрите: ежели всплывает все та же тема в разных темах (простите за каламбур), то значит она людей волнует и тревожет сердце. Россия стоит на пороге Великих потрясений, как, впрочем, и весь мир. Я там в отдельной теме выложил фильм интересный, прошу, посмотрите.
С Уважением, Русский.

0

42

Господа, если говорить о фильме, то это дело вкуса, конечно, но ждать каких то откровений или гениальных художественных находок я бы не стал,  по моему очередная русофобская гадость с крайне неуместным временем выхода, в лучшем случае - просто дрянь, в худшем - попытка идеологической диверсии путём привития чувства вины русскому народу по любому поводу.   Но я лично отказываюсь принимать эту вину, и мне глубоко плевать, да, господа, именно плевать на чувства поляков, прибалтов, да и кого угодно, не им нас судить, у них у всех руки по локоть в русской крови, и в 20-м веке и раньше.  Независимо от того, на ком ответсвенность за Катынь (далеко не факт, что на СССР), независино от пеняния прибалтов за "оккупацию" я отказываюсь каяться в истории своей страны и своего народа.  Пусть сперва покаются за десятки тысяч заморенных голодом и погубленных пленных русских людей (и то, что они были красноармейцами в данном случае роли не играет), пусть покаются за преступления латышских стрелков, а потом поговорим.  О западных украинцах, а попросту шляхте, к русским отношения не имеющих я вообще не говорю, поскольку никакой незалежной Украины исторически не существовало, это печальное недоразумение новейшей истории. Мне не стыдно за страницы истории, когда Россия была сильной, господа! Мне стыдно за то что лысый кукурузовод отписал Крым, это да...  За меченого мишку стыдно, за борьку-алкаша, но не за Жукова!  Посыпать голову пеплом перед общечеловеками, уж увольте...

0

43

Тардовъ, поддерживаю! Но понимания тут не найдем. Поэтому,советую, не разрывать себе душу и не писать в этом клоюче. Оно и спокойнее на форуме будет.

0

44

Нет, уж, считаю нужным сказать, со всей прямотой, что меня воротит от попыток в очередной раз плюнуть в народное чувство гордости за свою историю (в данном случае за истории ненавистного некоторым СССР).  Но другой истории в последние 70-80 лет, увы, не выло, и вычёркивать на этом основании жизнь нескольких поколений русских людей, героически, несмотря на ужасающие лишения трудившихся и бившихся за само существование нас с вами я считаю просто нечестно.  Нельзя же до такой степени входить в роль "белогвардейца" господа, нужно во всём знать же меру!

0

45

Тардовъ написал(а):

Нет, уж, считаю нужным сказать, со всей прямотой, что меня воротит от попыток в очередной раз плюнуть в народное чувство гордости за свою историю (в данном случае за истории ненавистного некоторым СССР).  Но другой истории в последние 70-80 лет, увы, не выло, и вычёркивать на этом основании жизнь нескольких поколений русских людей, героически, несмотря на ужасающие лишения трудившихся и бившихся за само существование нас с вами я считаю просто нечестно.  Нельзя же до такой степени входить в роль "белогвардейца" господа, нужно во всём знать же меру!

Друг мой, говорюже, согласен с тобой на все 100%. Но остальным доказать чтолибо по этому вопросу будет невозможно. У людей иные взгляды . И люди от этого вовсе не хуже или не лучше нас с тобою. Просто их мировоззрение сложилось несколько иначе. так к ему разводить ссору меж славных Марковцев?
Вообще, есть вещи поважнее. Мне вот трактором и будьдозером, то человек там считает про, например, Распутина или про царя Ивана Грозного. Мне важно, то он - Марковец и станет в случае его в один строй со мною на защиту России! Смотрите не в прошлое, а в будущее!
есть имею.

0

46

Да, это всё так, но читая подобные дискуссии невольно приходишь к мысли о "крепости задним умом" и "застревании" в прошлом.  Позвольте пояснить.  Есть выражение, что некоторые генералы готовятся к прошлым войнам.  Так, у меня возникает ощущение, что здесь порой за правило хорошего "белогвардейского тона" берётся ненависть к большевизму (и ко всей последующей советской истории) , понятная мне у белоэмигрантов двадцатых, переживших личные трагедии, крушение отечества, изгнание, вести о расстрелах, уничтожении друзей, близких, дорогого сердцу и т.д.   Повторяю, ненависть к большевизму и неприятие СССР современников, мне понятны, как и готовность воевать за освобождением отечества от большевизма "хоть с чёртом".  Но!  Господа, прошло почти сто лет и гитлер оказался чёртом, почище большевиков, история преподнесла серьёзные уроки.  Неужели вы думаете, что зная всё что имеем возможность знать мы сегодня, белогвардейцы сделали бы такой же выбор и не изменили бы отношение к СССР и русским людям, воевавшим за свою (пусть на то время советскую) Родину?

-1

47

Изменили бы они или нет - это не тот вопрос. Вопрос в ином: что ждет нас впереди и кто станет в один строй с нами на защиту России (какой бы она ни была: дерьмократической, коммунистической или монархической на тот момент), а кто с оружием в руках или еще каким образом поддержит врага, пришедшего "сеять зерна общечеловеческих ценностей, миролюбия и сионского капитала".
Оглядывание назад (изучение истории) должно быть подчинено одной цели - формированию патриотических взглядов нации. А изучение ради изучения - это, на мой взгляд, хрень полнейшая, ибо хрень бессмысленная. Знания как таковые - это ничто, если нет желания их использовать.
Поэтому, кого-то к патриотизму вдохновляет Белое движение (например, меня), а кого-то героизм наших дедов в ВОВ, сражавшихся против проплаченного ФРС США АДика и его деревянных зольдат. Но мы все вместе - патриоты России и готовы стать на ее защиту, когда это потребуется. НО!
Вопрос-то не в этом, друг мой. Ибо форум сей не просто патриотический, а - Марковский. Т.е. здесь собрались люди определенного склада мышления. Их вдохновляют именно герои Белого Движения и никакие иные. А все остальные ваши доводы по поводу героев ВОВ, по поводу Гагарина и Королева, Туполева и Кошкина, Калашникова и Шипунова - это просто не формат данного ресурса. Поймите же это, наконец.
С Уважением, Сергей.

0

48

Русский написал(а):

Вопрос в ином: что ждет нас впереди и кто станет в один строй с нами на защиту России (какой бы она ни была: дерьмократической, коммунистической или монархической на тот момент), а кто с оружием в руках или еще каким образом поддержит врага, пришедшего "сеять зерна общечеловеческих ценностей, миролюбия и сионского капитала".

Той самой России где Кадыров теперь героем считается?
На защиту яхты Абрамовича и Рублёвки встанете? Нет Сергей, не то совсем получается, хоть и из лучших побуждений, я понимаю.

+1

49

Студентъ написал(а):

Той самой России где Кадыров теперь героем считается?
На защиту яхты Абрамовича и Рублёвки встанете?

Предсказуемые штампы из "краткого курса борцуна с режымом"... Как это скучно, право.

0

50

Тардовъ, а что, неправда? Опровергните тогда. Или тоже Кадырова героем считаете?

0

51

Студент, ступайте голубчик, на страничку блогов Эха Мацы, Вас там оценят, я уверен.  А свои дешёвые демагогические приемчики полемики оставьте, пожалуйста, для сверстников, со мной не они не пройдут-с.

0

52

тов. Тардовъ, я так и думал:)

0

53

Студентъ написал(а):

Бывший чиновник, а почему как я, так сразу херр?О.о

Русская транскрипция немецкого "Herr". Потом на очереди мусье и мистер. Вы же ярко выраженный европеец. А Вы о чем подумали?)))

0

54

Русский написал(а):

Россия стоит на пороге Великих потрясений, как, впрочем, и весь мир.

Куда же больше? Россия уже сейчас подобна трупу.

0

55

Русский написал(а):

Их вдохновляют именно герои Белого Движения и никакие иные. А все остальные ваши доводы по поводу героев ВОВ, по поводу Гагарина и Королева, Туполева и Кошкина, Калашникова и Шипунова - это просто не формат данного ресурса.

Не формат для части форумчан данного ресурса.

0

56

Русский написал(а):

форум сей не просто патриотический, а - Марковский. Т.е. здесь собрались люди определенного склада мышления. Их вдохновляют именно герои Белого Движения и никакие иные. А все остальные ваши доводы по поводу героев ВОВ, по поводу Гагарина и Королева, Туполева и Кошкина, Калашникова и Шипунова - это просто не формат данного ресурса.

Вот именно - то что кто то например считает сталина великим или хочет обсуждать подвиг матросова - то отчего это здесь когда это не наш формат? Ну давайте тогда обсуждать войну 1812 года или ледовое побоище на Марковском форуме - тогда смысл быть форумом белогвардейцев если тут тему о всем чем угодно. Я понимаю кому то история советского прошлого не дает покоя и мечты возродить из пепла могучий нерушимы СССР конечно вызывают у таких людей ярое желание взобраться на трибуну/броневик или еще чего то и вещать вещать! И так уже все приводится к тому что обсуждение фильма перешло в обсуждение истории - тут Бывший Чиновник прав, хотя с другой стороны считаю это обычным разговором - любая тема когданибудь переходит в другое русло. Так что видимо это неизбежно. Я могу и дистанцироваться от всех давая простор другим, но с моей позиции я не хочу быть равнодушным - для чего и зачем? Может я не достаточно умен, что бы здесь писать? Что право писать на форуме имеют только те кто прочел 1000 умных книг, те кто знают от и до историю, а все остальные интересующиеся могут идти лесом ибо своими рассуждениями они все портят.

0

57

Любые мнения имеют право на существование, естественно, желательно без навязывания в качестве единственно правильных ))). Переубедить же можно лишь того, кто сам хочет быть переубеждён, либо готов признать что его мнение строилось на неполной или недостоверной информации. Есть и много таких, кого никакая информация не убедит...

0

58

Александръ написал(а):

Вот именно - то что кто то например считает сталина великим или хочет обсуждать подвиг матросова - то отчего это здесь когда это не наш формат? Ну давайте тогда обсуждать войну 1812 года или ледовое побоище на Марковском форуме - тогда смысл быть форумом белогвардейцев если тут тему о всем чем угодно.

А мы че? Не русские? Вообще-то, дам небольшой анонс, в новом номере газеты, который мы никак не подготовим, есть место и Ледовому побоищу и 1812 году. Ибо история русская, год юбилейный. Не 60-летие же Путэна тут отмечать.

0

59

Александръ написал(а):

Ну а поляки и прибалты - не видел, если увижу скажу - а судить так...ненене.

Ну... туточки наш Студиуз поможет - просветит...
Вот у меня есть начальник... Ему никак не предъявить, что он не любит Европу или там не был. Работает он с Европой часто и много, немецкий с аглицким у него, как родные. Ну вот он мне откровенно сказал, что не любят они русских и боятся любого русского усиления. Когда херр Путэн ставил вопрос о русском языке в Прибалтике ему сказали, шо нарушения Иврапэйский цифилисофанных законов тама не замечают. Ну и не страшно, что русскоговорящих там до хрена. Хотя в самой Финляндии (кажися не ошибаюсь), что председательствует средь стран Балтии, два языка: финнский и шведский, хоть на последнем говорят не более 10% населения. Так что мерочки-то у них для нас другие. Все больше с могильными совпадают. А нас всю призывают к толерастии, либерастии и возлюблении ближнего. По-мне, так они правы. Надо их любить. Но при этом неплохо было бы еще и револьверчег у их виска держать, ибо как сказал классик американскаго бандитизму: "Добрым словом и револьвером всегда добьешься большего, нежели просто добрым словом"(перевод вольный).

+1

60

Лучше обсуждать все, что волнует, тогда будет понятней с кем вставать

Русский написал(а):

в один строй с нами на защиту России

и вставать ли вообще. Ибо взгляд на благо России и на то, кто её враг разнятся слишком сильно зачастую. Выбор как в ВОВ уже не будет, все будет гораздо сложнее и помимо внешних врагов, могут быть внутренние конкурирующие группировки (в хорошем смысле слова). Кстати, рекомендую прочесть книгу Сурена Цормудяна "Второго шанса не будет", как раз на темы, которые нас так волнуют и которые тут обсуждаются постоянно.

+1


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Фильм " Служу советскому союзу."