ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия по ПМВ » 15-17 июня куча эпох на Душоновских маневрах.


15-17 июня куча эпох на Душоновских маневрах.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

15 - 17 июня будет проводиться фестиваль в Душоново. На ливинге висит объявление. Эпхи - от древнего Рима до ВОВ. В том числе будет и 1-я мировая. Вопрос, Братцы, собственно прост, как топор: имеет ли кто желание и возможность принять участие в сим действе.

Вопрос ставлю исключительно по Великой войне и по 13-му стрелковому.

Ежели кто участвует по Второй войне, по 17 веку, Древнему Риму, викингам и прочая, и прочая, и прочая - енто исключительно Ваше личное дело.

По Гражданской войне, коея тоже будет там проводиться, мне вопросы не задавайте. Это это отдельный вопрос к Штабу ВИК "Марковцы".

0

2

Вот, собстна, перепост с Ливинга:

"Уважаемые коллеги!
Администрация сельского поселения Огудневское Щелковского района МО, Центр Патриотического воспитания молодежи Щелковского района МО, Детский клуб «Заречный» , ВИК «Ахтырские Гусары» ,Клуб «Родогост», Русская Кавалерийская школа, Приход Тихвинского храма села Душоново при поддержке Московского центра военной истории и культуры «ГВАРДИЯ» приглашают Вас принять участие в XIV межрегиональном военно-историческом фестивале «Душоновские манёвры», который в этом году посвящаются четырём крупным датам нашей Отечественной истории: 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года, 400-летию освобождения России от польско-литовских интервентов, 1150-летию государственности России и Году Истории России.
Фестиваля пройдёт с 15 по 17 июня 2012 года. В этом году будут представлены эпохи:
1. Древний Рим ( куратор Рогожан Николай)
2. Средние века ( куратор ВИК «Радогост» Павел Одиноков)
3. Семнадцатый век ( куратор Курбатов Олег)
4. Отечественная война 1812 года ( куратор Михаленко Александр ВИК «Ахтырские гусары)
5. Первая Мировая война ( куратор Истомин Георгий)
6. Гражданская война (куратор Старков Олег)
7. Великая Отечественная война ( куратор Царёв Андрей ВИК «322-й полк»)
Организаторы предоставляют:
1. Размещение на поле(палатки свои)
2. Питание (полевая кухня)
3. Воду питьевую и техническую
4. Дрова, сено
5. Пиротехнические средства
6. Доставку участников фестиваля от ст.м Партизанская туда и обратно
7. Медицинское обслуживание
8. Охрану лагеря
9. Парковочные места
10. Места для профильной торговли( по согласованию с оргкомитетом)
11. Лошадей для участия в реконструкциях
Участники фестиваля обязуются:
1. Находиться на фестивале в соответствующе выбранной эпохе форме одежды
2. Соблюдать порядок, чистоту и дисциплину в местах проживания
3. Соблюдать правила техники безопасности владения оружием при нахождении в лагере и при участие в реконструкциях
4. Соблюдать Программу фестиваля
5. Выполнять все требования членов Оргкомитета, относящихся к компетенции организации и проведения фестиваля.
6. Быть вежливыми и адекватными с гостями фестиваля и в общении между собой
7. Всегда быть в хорошем настроении! 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
15 июня (пятница)- После 18.00 начинается самостоятельный заезд участников.
16 июня ( суббота)- с 8.00 продолжается самостоятельный заезд участников. Регистрация. Размещение. В 9.00- от ст.метро Партизанская отъезд автобусов на фестиваль.
14.00- Официальное построение участников. Открытие фестиваля.
15.00-18.00- День сельского поселения Душоново. Показательные выступления клубов исторической реконструкции.
18.00-22.00- Исторический Бал.
20.00- Совет командиров по эпохам.( Проводят кураторы)
21.00-24.00- Культурная программа
После полуночи запрещается использование громкой музыки, пения на территории лагеря! Будьте внимательны к тем кто в это время уже отдыхает!
17 июня (воскресение)
12.00- Совет командиров по эпохам.(Проводят кураторы)
13.00- Общее построение всех эпох. Парад и представление клубов.
14.00- 17.00- Реконструкции сражений всех эпох
17.00-19.00- Сворачивание лагеря. Уборка территории. Отъезд.

Заявки на участие, пожалуйста, присылайте до 12 июня 2012 г.
на e-mail: mvc-gvardia@yandex.ru В заявке в простой форме просьба указать:
1. Эпоха
2. Название клуба, группы, подразделения
3. Руководитель, контактный адрес, телефон.
4. Количество строевых, нестроевых, детей
5. Количество ружей действующих, петардных
6. Количество своих транспортных средств
7. Дата прибытия, время
8. Общее фото клуба в форме для каталога участников
9. Список личного состава(ФИО, чгм рождения, № паспорта)
10. Необходимое количество мест в автобусе
Дополнительную информацию Вы можете получить посетив сайт: wwwduchonovo.ru
Или по т. 89037533676 –оргвопросы Нельзина Татьяна Алексеевна
т. 89852500168- вопросы по клубам и реконструкции Истомин Георгий Владимирович
С уважением,
Член Оргкомитета Фестиваля
«Душоновские маневры»
Истомин Георгий"

0

3

Мы участвуем. Правда, наверное, как пехота. В Киев так никто и не едет.

0

4

Скорее всего смогу.

0

5

насыщенная программа!
хотелось бы поучаствовать - у меня есть возможность выйти по ПМВ, Гражданской войне и ВМВ. Но важно мнение и решение командования

0

6

Не успел пластуна добрать...Роман Борисович,возьмёте с собой? Обмундирование и снаряжение всё есть

0

7

Калмык написал(а):

Не успел пластуна добрать...Роман Борисович,возьмёте с собой? Обмундирование и снаряжение всё есть

Милости просим.

0

8

Братцы, кто собирается принять участие в Душоновском мероприятии в рядах 13-го полка, прошу прислать мне сегодня в личку паспортные данные (включая дату и место рождения, дату и кем выдан паспорт) и список чего кому не хватает, в т.ч. из железа и расходников. Кто не пришлет - считайте, что нет в заявке.

0

9

Бывший чиновник написал(а):

кто собирается принять участие в Душоновском мероприятии в рядах 13-го полка

Прошу прощения за причинение очередных неудобств. Роман Борисович, Истомин (звонил ему сегодня в районе 15 часов) решить все вопросы с кавалерией, которой я отдаю преимущество (наличие,привязка к сценарию, взаимодействие с пехотой и проч.) только в субботу. Посему, позвольте я окончательно приму решению и соответственно извещу 9 числа вечером/10 утром

0

10

Буду, паспортные данные отправил

0

11

отправил

0

12

Господа, у меня буде к Вам просьба, (могу и приказать, т.к. 13-й полк входит в клуб  ВИК «Марковцы», а я, если мне не изменяет память, ещё и руководитель всего клуба, а не только командир Марковцев), просьба, обращённая к вашей совести, чести.
Просьба заключается в следующем: как закончится реконструкция первой мировой соберитесь в сторонке и, прежде чем участвовать в реконструкции гражданской, решите: а оно вам надо?
Поясню: многие видели фото с прошедшего мероприятия в Черноголовке (мне их показала Ирина в одноклассниках (я не зареген там)), профинансированное музеем Черноголовки. Замечательное мероприятие, зрелищное, в общем всё замечательно, но есть некое НО!
Теперь, собственно, по-поводу данного Но: смотрю фото с данного мероприятия и ловлю себя на мысли, что господа анархисты и революционные красноармейцы смотрятся не просто убедительней, а как, говорил незабвенный Станиславский, "Верю! Вот ВАМ верю!!!"
Если бы вернуть время назад, то в свои 19 лет я ни в коем разе не пошел бы к «белым», а вот в анархисты сразу же записался бы, видя сие действо. «Белая» сторона не просто проигрывала по всем «пунктам», а ……….. «жалкое зрелище, просто душераздирающее зрелище» (Ослик Иа из м.ф. про Винни-Пуха). Чистая калька из кинофильма про «Неуловимых мстителей» и типажи «белых» просто оттуда. Так что, если относиться к реконструкции «Гражданской» ну совсем уж непредвзято, чисто как к костюмированной игре, то в общем-то почему бы и нет. А если хоть с небольшим (не говоря уж о большем) пиететом, то, то... делаем выводы. Я бы спросил бы себя: "А оно мне надо? Быть массовкой для каких-то заигравшихся в «беленьких ахвицериков»"?
Для меня ответ очевиден. Прям как в старом анекдоте: «Встречаются два приятеля, слово за слово, -чё-то бабу хочется, пойдем, снимем на вокзале шлюху и быстренько её  вдвоем  в подворотне оприходуем? -Ты чё сбрендил? Я свой хрен не на помойки нашёл». Так вот, я своё реноме, так сказать, тоже не на помойке нашел, что бы им так разбрасываться!
Так что, решать-то конечно Вам, но лечение как говориться будет дороже (если оно вообще будет возможным).

+1

13

Бывший чиновник

«Конечно, честь и верность мои со мною... но Господи Боже мой! Что за страшное время выпало нам на долю, что негодяям, законченным лжецам и бесстыдникам пути открыты, а нам — поток унижений...
Опыт научил меня: когда жизнь превращается в дыру забот, угроз и тьмы и все живое, духовно идейное останавливается – тогда тьма победила, а если всем бедам – дух мерцает, то тьма побеждена! Минимум духа побеждает максимум мрака. Только чтобы совсем не гасло!! Искра останется – и огню есть откуда разгореться."
(И.А. Ильин)

+1

14

Итак, Господа! Предлагаю вернуться к изначальной тематике выхода 13 стрелкового полка по ПМВ!Изъявили желание быть
Немцев
Волков
Сажин
Конеев
Котов
Авдеенко
Иванов

итого 7 человек, будут ещё желающие?

0

15

Полковой Кашевар написал(а):

13 стрелкового полка по ПМВ!Изъявили желание быть

Так 13-Й входит или нет в ВИК МАРКОВЦЫ?

0

16

Полковой Кашевар написал(а):

не будем путать коньки с санками.

Кроме того что как говориться подовать руку и тем паче считать себя командиром  персон которые вознамерються участвывать в гв, я немогу, мне добавить нечего.

P.s. 13-Й полк создовался из чинов Марковцев, и для Марковцев, а в списки указанны нетолько Марковцы, это как понимать?

0

17

Господа! Сейчас уже вечер 15 числа...Означают ли последние 5 постов,что по 13 стрелковому выход на мероприятие запрещён?

0

18

Калмык написал(а):

Господа! Сейчас уже вечер 15 числа...Означают ли последние 5 постов,что по 13 стрелковому выход на мероприятие запрещён?

Командир написал(а):

персон которые вознамерються участвывать гв,

гв это значит на эпоху Гражданской
Что касаемо прочего, то вот это-то мне и интересно, было - бы услышать!!!
Вопросы, были заданы, пока от 13-го полка внятных ответов я не услышал.
Видимо сей полк в лице его чинов, не считает нужным снисходить до ответа, другого варианта пока не наблюдается. :smoke:

0

19

Все ответы по 13-ому полку я дал Юрию Владимировичу в субботу вечером. Пишу это не из-за какой-либо фронды, а просто что бы остальным форумчанам, читающим данную тему, была понятна сложившаяся ситуация.
Какого-либо смысла в нападках на тех ребят, что вышли по 13-ому полку в Душоново, я не вижу. Тем, что люди увлечены еще и эпохой Великой войны, попрекать их не стоит. По ГВ ребята, состоящие в ВИК "Марковцы", не выходили. Прямого запрета на участие в мероприятии по ПМВ не было. Из-за чего весь сыр-бор и повышенные тона?

Теперь об участии в 13-ом полку Михаила Авдеенко и Александра Котова...
Задумка сделать для чинов еще и группу, с которой они могли бы организованно выйти и по ПМВ возникла давно, обсуждалась и потом воплощалась. И была-таки воплощена. Решили не плодить клубы, а сделать группу ВИР при клубе. Зацикливать ГВИР только на чинов ВИК "Марковцы" желания не было. Сразу оговорюсь, что и со стороны Михаила Авдеенко и со стороны Саши Котова были и энерго- и время-затраты на формирование ГВИР. А Александр Котов участвовал во ВСЕХ мероприятиях, в которых участвовала ГВИР. Лично я таким участием похвастать не могу. В настоящий момент ни Михаил, ни Александр не являются участниками ВИК "Марковцы".
ГВИР "13-й стрелковый полк" не заявляла об отделении от ВИК "Марковцы". Лично я, как выбранный ее, группы ВИР, руководитель расчитывал на некоторую обособленность темы ПМВ и на то, что ГВИР - это, если так можно выразиться, чистой воды реконс. Но, увы мне, мое понимание не укладывается в политику Клуба. Поскольку де-юре ГВИР состоит при ВИК "Марковцы", то выхода остается лишь два:
1. Отделить ГВИР от ВИК со всеми вытекающими последствиями, что не будут иметь значение только для Михаила и Александра, а остальным придется в своем роде выступить против политики Клуба, тем самым вступив в конфронтацию с Клубом;
2. Отчислить из ГВИР Михаила и Александра. Что ударит лишь по ним двоим и по ГВИР в какой-то мере.

Поскольку я не горю желанием закапывать хорошую идею (тем более, что 13-й полк для марковцев полк знаковый), в родах и становлении которой принимал непосредственное участие, то выход приемлим лишь тот, что менее болезненно ударит и по большинству участников ГВИР, и по самой ГВИР и по ВИК "Марковцы". Лично меня  сериал про войны клубов во внутриклубном варианте не вдохновляет.
Посему, пусть ГВИР растет дальше и, надеюсь, не умрет и не зачахнет.
Таким образом, три человека покидают ГВИР: Александр Котов и Михаил Авдеенко, как несостоящие в ВИК "Марковцы", и Роман Сазонов - по собственному желанию.
Пока, как уже фактически сложилось, ГВИР возглавит Дмитрий Немцев. Далее ГВИР ждет некоторая реорганизация. Но это уже сами, а я, вслед за Пилатом, умываю руки.

P.S. Я прошу прощения за то, что погоны не были готовы к выходу в Душоново. Пилотный экземпляр готов, более 10 пар заказано. Надеюсь, останутся востребованными. Как только получу заказ - передам участникам ГВИР.

0

20

Бывший чиновник

Упссссссс  o.O
Почему очевидная истина что люди, занявшие резко отрицательную позицию, как к руководству клуба, так и клубу в целом, должны определиться остаться в клубе и соответственно разделить позицию клуба, либо окончательно уйти, «уходя», уходи», не так – ли! Вызывает такое нагромождение эмоций? :tired:
Откуда вся эта пространственная сублимация, да ещё с таким трагическим придыханием и для чего она? %-)  :question:
Хотя я, кажется, догадываюсь, по – видимому, чтобы повеселить меня, ну-с я поржал. :shine:
Продолжим сублимировать? :question:

0

21

Поскольку тут удалили некоторые ЭМОциональные посты, обеспокоенной общественности то я спешу успокоить взволнованную общественность. :writing:
Не переживайте скоро и по первой мировой вы увидите ваших майн херцов. Им банально станет тесно в одной  эпохи, а поелику первая и гражданская это, в общем-то, одна эпоха то светлое будущие вовсе не за горами. В принципе есть смысыл подсуетиться и вступить в бригаду глядишь дадут чин контр (для начала) –адмирала и главкома усего поволжского флота а там……..такие перспективы открываются (главное иметь луженые глотки и печень) что закачаешься. :yep:  :whistle:  :flirt:

-1

22

Командир написал(а):

главное иметь луженые глотки и печень

Был в Душоново, за всех бригадных бригадиров говорить не буду - были среди них и представители, описанные Вами (пришлось выгонять, благо караул выставили своевременно). НО, про того же Олега Старкова, Глеба и даже, о Боже!, господина Пигилова сказать ничего плохого не могу. Вели себя как нормальные люди и пребывали более в чем адекватном состоянии, как и люди, вышедшие по 13-му стрелковому полку...

Я никого не защищаю и не обвиняю. НО! Если уж на то пошло, то давайте, как завещали предки, растить кадры....

0

23

Ряд. Колонча написал(а):

Предидущее предложение растить кадры,было встречено таким контрфронтом,как и то что перед ним,что я даже и не знаю что за этим последует.

0

24

Я не знаю, что было за предыдущее предложение. И мне честно говоря все равно что за этим последует и от кого. Высказаться считал необходимым, что и было сделано, о чем нисколько не сожалею. Мое мнение таково: что если мы себя позиционируем как элитный клуб, реконструирующий элитарную часть (элита в хорошем смысле слова- т.е. лучшую во всем и прежде всего в боеспособности и дисциплине), то чины нашего клуба должны соответствовать тем погонам (имеются ввиду Марковские погоны клуба ВИК Марковцы, а не количество звед/лычек и прочего), которые они носят по ГВ, на каком бы мероприятии, по какой бы эпохе, в составе какого бы то ни было мы не выходили.
ИМХО

+2

25

Да всё правильно ты высказал.просто людей препятствующих прогрессу части в указанном тобой направлении более нет,и уже в принципе давно.но силы тормозящие процессы  улучшения качества настолько велики,что после того что было никто и помыслить не может до сих пор,в указанном тобой направлении,кстати из-за этого я в своё время был подвергнут остракизму  и поруганиям заглазным))),а перед этим ещё один хороший человек,из старых Марковцев перестал заниматься с чинами,тяжело когда ставят палки не то что даже в колёса а во всё что может показаться способным катиться в не угодном направлении,и сейчас,согласись,что то что мы видим началось не сейчас,мы пожинаем плоды предыдущих ошибок в "управлении персоналом",вопрос об улучшении качества встал остро,в прошлый раз предложеным опытом воспользовалось лишь Волжское отделение,остальным просто не дали,вот если не боишься прослыть ещё одним юродивым,можем предметно поговорить обо всём 30 числа.

Отредактировано Алексъ (2012-06-19 18:08:24)

0

26

Не боюсь, комплекция и репутация бояться не позволяют))) Обязательно поговорим. Моё мнение таково, что тем кто ставит палки в колеса и хочет лишь форму красивую носить (а ещё б не плохо и погоны нерядового состава), попросту не место в клубе. На меня за мои высказывания и так я чувствую многие обижены, но раз уж начал, то надо идти до конца.

0

27

Зачем же гнать всех в шею. Просто надо определить кто есть кто. Кто хочет развиваться, должен развиваться, кто не хочет погоны рядового и как массовку в мероприятиях. На задний план или в смертники. Чтобы строй не портили.

А то не ровен час от клуба останется одна былая слава, да два иль три солдата.

+1

28

Николай Александрович
Вот здесь и встаёт вопрос как отделить зёрна от плевел,а потом плевелы они как правило кроме того что ленивы -крайне завистливы да обидчивы.

0

29

Алексъ написал(а):

Вот здесь и встаёт вопрос как отделить зёрна от плевел

По делам их судите о них.

Алексъ написал(а):

плевелы они как правило кроме того что ленивы -крайне завистливы да обидчивы

К сожалению да. Но это уже их выбор. Воду возить или с ленью бороться. Или идти в клуб реконструирующий ленивцев в золотых погонах.

0

30

А,кто такие смертники?Мне сказали они выходят на ПМВ в Кайзер-шлемах.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия по ПМВ » 15-17 июня куча эпох на Душоновских маневрах.