ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Новый драконовский закон об оружии, или п..ц подкрался незаметно.


Новый драконовский закон об оружии, или п..ц подкрался незаметно.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://vk.com/nashedelopravoe?z=video-16331728_162504115/videos-16331728

0

2

Ну раз захотели они, так лавочку нашу прикроют все равно((((

0

3

Что то больно кажется  - эта котовасия идет давно - кажется подобный репортаж я видел где то год с лишним назад. Да и переодически эти вопросы обсуждались. Но не знаю - по моему тут или тогда отказываться вообще от применения схп и бегать с веслами ммг или продолжать на страх и риск. А так - они всегда смогут докопаться - были случаи когда конфисковывали такие схп у клубов, а то вроде и дела даже шили......Ну - в целом по мне это просто страшилка, но надо понимать что лучше не рисковать

0

4

Хотят в очередной раз навести порядок (выбить из рук неадекватов схп_с одной стороны правильный шаг)-а с другой,да еще в нашей любимой стране.  ________Знаете,как выстреливает простая мелкая петарда из ствола ммг?(думаю знаете).  А дальше пойдут поджиги,горшки с возгаранием -короче ой  мама. Это же Россия Господа,а реконструкция серьезная болезнь на которую медикаментов еще не придумали.

0

5

А если какой то мудозвон зашел по Наполеонике и долбанул шомполом,или стрельнул из пушки серьезным пыжом в человека-то мы то сдесь причем??? У них оружие не подлежит дезоктивации(набивное через ствол).   а в ролике попытались обобщить.

0

6

Имел слово -серьезая болезнь в положительном качестве этого слова.. :jumping: сам такой.

0

7

И че делать? На свой страх и риск? Ну. посмотрим на гражданскую в черноголовке...

0

8

А исмотреть не буду-т.к лично по мне эта тема про Черноголовку закрыта. другое хотел сказать-Если Государство не в состоянии взять под контроль,обеспечить безопасностью(аренда схп),наделить движение специалистами по этому вопросу и т.д-оно попытается грубо уничтожить это движение траванув полицию. От такое у нас с Вами положение Господа.    _____Надеюсь Бог не оставит т.к занимаемся мы по существу благородным делом.

0

9

Отправлено Сегодня, 21:59
Не знаю как правильно озвучить . Но , сегодня в 6,00 , были произведены обыски ! Как вы можете догадаться у реконструкторов, и искали не ММГ.   Это я с ливинга скопипостил....

0

10

Пора переходить на страйк-образцы

0

11

И страйк пушки. страйвзрывы...Какая моща была в тот год по первой Мировой,Брусиловский! Меня в окопе землей засыпало, аппарат хорошо пылевлагозащитный....Чистил-сдувал потом...А теперь будем делать Бдыщь.

0

12

Рецепт!Берем 20 балончиков от сифона или от пневмо-пистолета-связываем колючей проволокой и кидаем в костер!   баааа бах-поражение противника 100% :D  :D

0

13

Поживем, уведем, что там будет да как.
А вот что касаемо выводов то да выводы надо делать и знаете, какой самый важный и главный вывод?!
А он весьма прост и напрашивается сам собой.
Дисциплина, сплоченность и крепление наших рядов! Чем нас будет больше, и чем мы будем дисциплинирование и организованнее, тем нам легче всем будет преодолевать любые трудности!
А маленьким карликовым группкам, с нарциссами в погонах при шизойдно-надуманных должностях, вот тем действительно следует задуматься. Хотя "шиз" и "задуматься" - понятия несовместимые, но это уже не наша с вами проблема.

+1

14

Мне вот только не понятно, ради чего всё это,им там чего, делать совсем нехрена? Я сомневаюсь, что им там в думе есть дело до безопасности на реконструкциях, и то что куски гильзы и пороха, вылетающие из ствола кого-то могут задеть, а следуя их логике, надо запретить есть вилкой, ведь те же можешь случайно промахнуться, попасть себе в глаз и зарезаться нахер.

+1

15

хотя всё понятно, пока законы , по которым будет жить 145 миллионов человек, будут принимать разного рода шуты, (я имею в виду актёры, шоу мены, коих в думе в достатке присутствует ) и спортсмены, которым надоело ставить рекорды и их потянуло на разного рода приключения, так и будет.

0

16

Господа добровольцы! отставить панику!
Выбросите уже из головы слова подстрекателей, паникеров и диверсантов!
Журнашлюх сделал себе пиар, да по просьбе ленфильма прорекламировал их бизнес.   У нас все по плану, без перегибов на местах.

+1

17

Главный вывод для серьезных реконструкторов один : пора вструпать в стройные ряды охотников и выправлять себе легальный огнестрел...

0

18

Тардовъ
с реальным огнестрелом вас не мероприятие никто не пустит(а если обнаружат, и изымут, и по моему даже административку впаяют, но в последнем я не уверен), а схп в охотничий билет не внесёшь, т к нет такого предмета в списках охотничьего оружия оружии

0

19

Рельный огнестрел при наличии разрешения на нарезное (5 лет стажа!) вполне легально можно купить в оружейном магазине дешевле, чем  сомнительного происхождения  холощенку, вполне легально дезактивировать и выходить с ним на мероприятия. А  еслу  так на охоту надо - купить моно еще один, юлаго лицензия это позволяет
  цена на карабин мосина начинается с 10 тысяч.

0

20

Ну да. 5 лет ходишь с гладкостволкой,а уж потом тебе дают лицензию (в нашем случае на винтовку или карабин Мосина)-к стати их тоже начали поганить.(делать определенные кульбиты со стволом,чтоб она мало походила на боевую).

0

21

Олег.В написал(а):

к стати их тоже начали поганить.(делать определенные кульбиты со стволом,чтоб она мало походила на боевую).

пока упыри и вурдалаки боятся народа, коим они правят - так и будет

0

22

Может и так, а может для того чтоб случайный грибник не упал на противоположной стороне леса. Настоящая Моська в состоянии пробить бронебойное стекло  в лимузине.

0

23

Олег.В написал(а):

Настоящая Моська в состоянии пробить бронебойное стекло  в лимузине.

например чубайса)))))))))))))

0

24

:D ___А как же электрофикация всей страны?_____ :D

0

25

Полковой Кашевар написал(а):

по которым будет жить 145 миллионов человек

А не так давно было 190...
Чего по ерунде тереть, когда есть другая проблема - вымирания. Чувствую себя героем мультика "Ледниковый период" - что твоя белка саблезубая - ношусь за долбынными желудями-орешками, а в енто время северный толстый, пардон, полный, полярный лис с голубым мехом даже не подкрадывается незаметно, а весело насвистывая приближается веселыми скачками.

Полковой Кашевар написал(а):

Мне вот только не понятно, ради чего всё это

Просто законы всегда принимаются исходя из старого доброго "qui prodest" или "qui bono". То есть исходя из того же, из чего совершаются преступления. Закон призван кого-нибудь от кого-нибудь защищать. Желательно, предусматривать такую хрень, как профилактика. Что есть профилактика? А это старое доброе дет.садовское "Чего смотришь? Ударить хочешь? Получай сдачи!" Просто власть старается максимально себя обезопасить от самого опасного для себя элемента - от народа. Посему, вскоре, как китайцы, будем разрешение получать на покупку кухонного ножа. Да и страйк запретить - тоже было бы логичным завершением этой политики. Опять же, как в Китае. Еще один кирпичик в эту стену: армия, призванная защищать от врагов внешних, куда как малочисленнее МВД, призванного выступать основным аппаратом убеждения-подавления своего же народа. Т.е. врагов внешних наши властьпредержащие боятся куда менее, чем врага внутреннего. Да и чего боятся тех, у кого живут твои дети? А вот стадо дойных-забойных скотов может вдруг и перестать мирно пастись.  К тому же, "человек", несомненно, местами и иногда звучит гордо... Но вот только дабы выделиться из быдла надо иметь две вещи: честь и достоинство. И уметь их либо защитить, либо за них умереть. Поскольку безрогой скотиной управлять куда как безопасней для пастуха, то лучше пусть иная скотина, возомнившая, что у нее есть какое-то там достоинство и честь, красиво и бодренько за енти чести-достоинства умрет от "зубов" "волков" (суть деклассированного элемента, как называл из некто г-н Ульянов) или "сторожевых псов", чем начнет адекватно защищаться. 
Только страдают от этих действий слуг народа токмо хобби. Поскольку человек, решивший что-либо защитить, найдет, что использовать для эффективной защиты. Если сильно захочет.
Тем более, что все чаще и чаще задумываешься над тем, что "лучше пусть меня судят 12 незнакомых мне людей, чем несут четверо близких друзей" (с).

0

26

Господа, всё познаётся в сравнении, уж простите за банальность.  Спектр сравнения от нас не сокрыт: на одном полюсе имеем условно США, где боевые мосинки и наганы можно заказать за 100 баксов по интернету и стрелять на боевыми в своё удовольствие, а с с другой стороны, в некоторых странах Европы, я слышал, даже жевело считается боеприпасом, уж не говоря о такой милой вещицы как "сигнал охотника"...  Мы в России где-то посредине... Суровость наших законов с лихвой компенсируется их незнанием и невыполнением самими законодателями и правохранителями, не говоря уже о слабости механизмов их отслеживания. Лично меня такая ситуация устраивает ))) просто нужно уметь ей пользоваться.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Новый драконовский закон об оружии, или п..ц подкрался незаметно.