ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания


Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Сожалею, господа, что кинул Вас, не смог поехать....Вижу, вижу....Какие кадры потеряны .... Я реабилитируюсь. 2-го апреля в Гатчине....Чесна слово!

0

2

Завтра постараюсь выложить то немногое, что отсняли на мою камеру. Жаль, что не было Сергея. Такие возможности были упущены!!! Эх, Сергей, еще покусаете себе локти.))) Отчет постараюсь сделать сегодня-завтра в этой же теме или в теме в "Мероприятиях".
Но необходимым считаю сейчас же сказать огромное спасибо Организаторам мероприятия! И всем участникам тоже! Все было превосходно! Не без косяков, конечно, и сбоев, но все же. Ивану Стреляеву поклон и премногие благодарности за радушие и теплую дружественную атмосферу мероприятия, организацию и всякие реконструкторские "вкусности" в виде поезда и броневика! Спасибо всем участникам, и белым, и красным, и зеленым! В такой реконструкции было приятно учатсвовать. Получил море положительных эмоций и прекрасный заряд бодрости (наперекор дифициту сна в эти трое суток)))) и желания в дальнейшем обязательно еще раз испытать все наново!
Господам добровольцам нашего клуба и разделившим с нами прелести путешествия и самого действа коллегам корниловцам и казакам - спасибо, рад был с Вами всеми увидеться и участвовать в сем мероприятии!

Господам одноклубникам отдельно: разбор полетов с почетной раздачей слонов и пряников тоже будет.

+2

3

Реконструкции,проводимые Стреляевым ВСЕГДА отличаются хорошей организованностью, массовостью и красотой. Авот во Фрязино (на видео) я никакой красоты и тем более массовости не наблюдал.некий пьяный, простите, междусобойчик.Особенно порадовало "Тыщь, тыщь" - стрельба губами из шашки(!!!)

-2

4

Мне лично мероприятие очень понравилось. Обилие пиротехники, бронепоезд, кавалерия... Одно жаль, что не разрешили в теплушке покататься( В остальном все очень порадовало. ХОчу обратно!)))

PS Всем спасибо за душевную компанию и общение!!!

+1

5

Присоединяюсь к сказанному Колей: замечательное мероприятие, культурно-мемориальная программа, теплая полковая компания, походно-боевая атмосфера... Если честно, то я еще до сих пор дух не переведу - настолько не отошел и настолько переполнен впечатлениями о своем первом боевом походе! Насколько же я рад, что у меня все же получилось поехать!  :jumping:
Низкий вам поклон, господа, был счастлив стоять с вами в одном строю!   :)

+1

6

С позиции зрителя - подготовка к мероприятию была значительно интереснее, чем само мероприятие. Сложилось впечатление, что организатор никак не мог влезть в шкуру зрителя, чтобы видеть происходящее его глазами. В итоге - сама боевка проходила на некотором возвышении по отношению к минимум как половине зрителей. На первом плане ходили "туда-сюда" неаутентично одетые кадеты, от марковцев виднелся только значок (по большей части). Плюс, между зрителями и "сценой" стояли товарисчи с кинокамерами, одетые соответственно в современные шмотки. Хорошо видно происходящее было только зрителям стоящим за спинами красных и взобравшимся на кучу угля (меньшая половина).В очередной раз понял, что мне гораздо интереснее смотреть на все глазами участника (такой возможности сейчас не было). Вот так - не хотелось бы обижать организаторов, но место и экспозицию нужно было продумать детальнее.

+1

7

Желваковъ написал(а):

между зрителями и "сценой" стояли товарисчи с кинокамерами, одетые соответственно в современные шмотки

Это вот завсегда самое отвратительное. Они ещё и в кадр лезут немилосердно :(
По сабжу. Доктор, спасибо за ссылку, очень душевные фотографии. Как по мне, так прекрасны и без обработки, цвета приятные такие  :cool:

0

8

Тема посвященная недавнему выезду клубу ВИК Марковцы в Донские степи под Новочеркасс на реконструкцию боя у станции персиановка.
Все впечатления, отзывы, взгляды просьба суда.

0

9

Русский написал(а):

Реконструкции,проводимые Стреляевым ВСЕГДА отличаются хорошей организованностью, массовостью и красотой. Авот во Фрязино (на видео) я никакой красоты и тем более массовости не наблюдал.некий пьяный, простите, междусобойчик.Особенно порадовало "Тыщь, тыщь" - стрельба губами из шашки(!!!)

Понимаю Вас. Без сравнений обойтись никак нельзя. Все мероприятия оцениваются, как "а это лучше, чем в Гребнево"! Такой "эталон" себе нашли. Только немного Вас огорчу - то, что я увидел на фото-видело, на мой взгляд можно условно назвать "театрализованным представлением". Потому, что реконструкторы ГВ, берцы, вообще-то не носят, знаете ли. В Москве также достаточнго кадетских корпусов - только свисни. Штаны с лампасами у них есть, даже сапоги. Даже можно какой-никакой дресс-код устроить. Это к вопросу "массовости". Нам, кстати стало известно заранее о том, ЧТО там планируется, какой будет состав участников. Решили воздержаться от такой красоты, организованности и массовости. Очень хочу верить, что Стреляев все-таки будет проводить реконструкции, а это шоу проведено вынужденно. Не смог отказаться от участия ряда лиц и организаций. Насчет массового применения советской формы послевоенного образца, в том числе и руководителями подразделений - допускаю, что на Дону может материалов нет или хороших портных. Не так давно и в Москве это все было редкостью.

Уверяю - в Гребнево мы будем лучше проводить "пьяные междусобойчики". Не особо "массовые". Алкоголь Вы, судя по всему чуете даже на видео. В отличие от меня. Я его редко употребляю, в малых дозах, в Гребнево вообще езжу одним днем и за рулем, но не учуял. А Вы - другое дело! С СХП у нас также там было все в порядке, его даже предоставили за свой счет тем, кто из-за финансов не мог или не хотел его брать. Однако же Вы видите своим острым взлядом, как губами "стреляют" из шашки. Вы не обижайтесь, только, может быть у Вас с очками что-то не в порядке? Почему-то Вы видите то, что хотите увидеть. А что не хотите - не видите.

0

10

Русский написал(а):

Реконструкции,проводимые Стреляевым ВСЕГДА отличаются хорошей организованностью, массовостью и красотой. Авот во Фрязино (на видео) я никакой красоты и тем более массовости не наблюдал.некий пьяный, простите, междусобойчик.Особенно порадовало "Тыщь, тыщь" - стрельба губами из шашки(!!!)

Знаете, при всем моем уважении, я бы сравнивал те вещи, которые видел. Вы, насколько я понимаю, не были ни там, ни там. Если же Вы судите по клипам, то, ИМХО, правильнее тогда писать не о мероприятиях, а о клипе.
Господа, я искренне прошу всех не выискивать сучки, бревна и прочие посторонние предметы у других, а пристально и с пристрастием взглянуть на дела собственные. Так мы сможем улучшить качество своей собранности, подготовки и действий. В 23-ем февраля ВИК "Марковцы" участия не принимал. Так чего обсуждать??? Провоцировать дальнейшую ругань??? Лично мне и ливинга хватает.
Извините за резкость, но уже надоело, ей Богу, читать о том, какое там у других гумно, и какие ваапче ангелоподобные мы. Детский сад.
Если у кого-нибудь сложится впечатление, что я в угоду кому-либо бью своих, то скажу сразу: мне наш клуб и мои одноклубники важнее. Тем более, что на Вас, дорогие одноклубники, я могу воздействовать.
Хотите обсуждать чужие мероприятия вместо своих? Милости прошу на ресурсы их участников.

+1

11

Я не знаю, но видимо каждый будет видеть что то свое в прошедших мероприятиях - другое дело, что друг к другу не обходится без предвзятостей как "а у вас алкогольный междусобойчик" "а у вас зато половину народа в неатунтичном и в берцах" - хотя можно было бы не столь едко колоть друг друга. Да есть я считаю и там и там ошибки на которые стоит обратить внимание, но вместо этого начинаются едкие уколы друг другу. К сожалению почему на мероприятиях такое бывает как - неаутентичная форма или алкоголизм - это претензии к организаторам, а не к участникам. Лично мне как участнику скорее понравилось мероприятие чем нет. Впринципе насчет кадет в берцах - это я тоже соглашусь как то уж совсем, и те же соврменные шевроны - всетаки как то режут глаз, другое дело, что видимо для Дона преоритетно участие своих кадет во всех местных мероприятиях - с шевронами то ладно бы, а вот берцы - это да уж. Впрочем поездка выдалась хотя и утомился сильно - всетаки переезд автобусом дался нелегко, лично мне не привычно. В остальном все было вполне на уровне достойно. Как и первый день - посещение Войскового Собора, посещение кладбища - всетаки это для нас важно как святая память. И ночь в школе и караулы - все было на уровне и обошлось без инцедентов. Вот только второй день - холод и сырость, промок конечно полностью - из сапог можно было бы коня напоить наверное - впрочем предусмотрительно взятая запасная пара сапог спасла от неменуемой "гибели", а то и заболеть так недолго. Ну вот кратко то я все вижу так.

Конечно всетаки отсутствие СХП несколько огорчило, хотя конечно тем не менее атмосферу шума боя все же восоздать удалось, но учииывая что большинство у нас были с ММГ и лишь некоторые с СХП - конечно эффекта шквального огня по врагу не удалось, впрочем зато психическую штыковую провели. Паровоз приятно порадовал - просто своим наличием создавал эффективную картину реального исторического боя. Ну а то, что не удалось покататься в теплушках - да обидно, но по времени не успевали - впринципе если уж очень захотеть и у нас есть свой музей РЖД с паравозами - так что еще будет.

Касательно участников - всетаки как мне виделось все были достаточно адекватны - даже красные. Причем с одной стороны красные очень красочно отыгрывали свои роли, но в личном общение не чувствовалось того самого напряга - это приятно радует, что мероприятие не было политизировано идеологизированно - а итог битвы все же сделали ничьей показав то, что в этой войне не было победителей - и это справедливо я считаю.
Приятным оказался весьма комиссар Стреляев к удивлению - несмотря на махровый такой большевистско-комисарский костюм ( кожанка эффектная у него конечно ) как человек производил позитивное впечателение в разговоре и манерах.

Вобщем как то так вкратце.

+1

12

Мне крайний выезд на Дон понравился, как сама реконструкция, так и культурная программа которая ей предшествовала.
Не смотря на погоду все прошло интересно.
Да и сравнивать Дон и Фрязино считаю неуместным, так как  площадка во Фрязино не может обеспечить техническую составляющую мероприятия на Дону.
Плюс присутствие во Фрязино лиц к которым у меня нет уважения. это о Ламме, Пигилове.
Да конечно в этом мероприятии были и недочеты, но они не могут изменить общей приятной карины от события.
Опять таки если мы "Марковцы" и организаторы приложим совместные усилия к улучшению будущих реконструкций то я думаю, что с каждым разом там будет все лучше и лучше.
Да и сам формат Дона и Фрязино в этом году разный.

+1

13

Никто не будет перекрывать движение Поездов по ЖД из за более колоритного места.

0

14

Небольшой отчет. Мои впечатления.

По организации поездки:
1. По-моему, ставка на заказ автобуса себя оправдала. Да, может не все хорошо выспались, да, может затекли коленки, попы, спины и другие части тела, да, тесновато... Но! а) тепло; б) все вместе; в) нет завязки на поиски и ожидание транспорта + определенная свобода передвижения + относительное спокойствие за реквизит. К тому же, все трудности вполне переносимы и полученное удовольствие от мероприятия их покрывает с головой.
2. Спасибо Дмитрию Сергеевичу Немцеву за музыкально-вокальное сопровождение и Виталию Павловичу Дорофееву за то, что озаботился диском с песнями.
3. Спасибо всему личному составу клуба и нашим коллегам за терпение и за дисциплину "на марше".))

По приему и размещению:
1. ИМХО, приняли нас очень хорошо, радушно и очень доброжелательно! За что спасибо принимающей стороне!
2. Размещены были в тепле и накормлены. Матами и теплым помещением обеспечены. Чего еще желать?
3. Общение в месте размещения прошло без каких-либо неприятностей. Пообщались очень душевно.

По программе в первый день пребывания:
1. Посетили и увидели архиважные для всех нас места. Ощущения непередаваемые.
2. Отдельно благодарю всех марковцев за отличное поведение в Соборе, Атаманском дворце и на кладбище. Краснеть за Вас не пришлось! Думаю, наш замечательный экскурсовод по Атаманскому дворцу оценила разницу между той экскурсией, что она провела для нас в субботу, и той, что она же проводила для нас в позапрошлом году. И я очень этому рад!

По реконструкции:
1. Спасибо коллегам корниловцам и казакам, что были с нами в этой поездке.
2.axis88, Константин, пусть на ливинге пишут все, что заблагорассудится про приемлимость наличия Николаевского знамени на реконсе, но лично я проникся! Пардон за сленг, респект и уважуха! Я такое же хочу, только Марковское!))) Очень впечатлило!
3. Организаторам спасибо за нескучный и живой сценарий! Все обещанные сладости в виде броневика и поезда были! И работали отменно!
4. Были и взрывы, была имитация шрапнели, чего еще нужно для пироманьяческого счастья?))))
5. Противник был у нас адекватный, работали аккуратно, лично у меня претензий нет. В рукопашке столкнулся с матросами, все прошло гладко и даже за свои действия опасался больше, чем за действия доставшихся мне "противников".
6. Кавалерия... Некоторая опаска была из-за работы кавалерии, но все обошлось. Хотя под конец крайнего боя моя бренная тушка испытала некоторый шок и трепет))) Кто был, тот поймет.)))
7. Понравилась честность противника и его "умираемость", к тому же часто эффектная.))) Никакого сравнения с немцами на первую, хотя у последних с точки зрения реконструкции обмундирования и снаряги все в порядке, даже по меркам ливинга. Зато, блин, штык в пузо нифига не причина для "несвоевременной кончины", как и плотный фланкирующий перекрестный огонь из "максима" и "люси" с пистолетной дистанции. Такого здесь у противника не заметил. Сам падал честно, даже шинель угваздал... Надеюсь, к марковцам претензий по мак-клаудости не будет.
Зато с нашей стороны кадеты проявили лучшие качества бессмертия.)) Ну да от мальчишек вполне ожидаемо. Вспоминаю детство: "... а у меня ваапче патроны не кончаются и пуленепробиваемые трусы и майка!.."))) Шучу. Но либо кадетам надо доводить до сведения, что два удара шашкой, один удар прикладом и один укол штыком в район буфета все-таки достаточный повод для падения. Кстати, насколько я помню, при проработке сценария оговаривалось, что кадеты до рукопашной не дойдут. Кадеты вообще выступили молодцами! Сидя в тылу, дважды почувствовал собственную ненужность.))) И без нас чуть всю Гражданскую не выиграли.))))) И еще капитан-корниловец из знаменитого горного клана Дункана и Конора, который никак не хотел понимать сценарий тоже улыбнул.
Из того, что не понравилось:
1) для нас был отведен крайне узкий участок поля. И, к сожалению, далеко от зрителей и центра действа, так что, боюсь, фоток с нами будет немного. Мы не смогли нормально развернуться в первой атаке и отступлении, лучше бы действовали на поле, на месте кадетов. Получилась не цепь, а толпа.
2) Неудачное размещение зрителей
3) Беготня по полю людей с незамаскированными камерами + их торчание там и тогда, где и когда по сценарию должны были торчать только два флага.
4) Долгое ожидание - многие наши чины померзли и промокли

Но все это устраняемо.

_________________________
По нашим действиям:
1. Марковцы! УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! В цепь рассыпались БЕЗОБРАЗНО! О дистанциях и интервалах - никакого понятия! Согласованности действия отделений 0 целых 0 в периоде!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!
2. Я, млин, голос сорвал. Выводы: назначаем вестовых и проводим обязательную проверку на наличие бананов в ушах перед боем.
3. Уважайте себя, Господа, и своих коллег. Доктор, между прочим, один из старейших членов клуба.
4. И есть разница в обращениях: "Имярек,..." и "Эй, имярек,...". И разница эта смысловая! Я понятно выразился, Господин Доктор?
5. По караулам у меня замечаний нет. И спасибо нашим кубанцам, по-моему, единственные, на кого я не орал.
6. По наблюдению за шереножными ученьями - см. п.1 "Наших действий"
7. Этот выезд РЕКОРДНЫЙ по количеству объявленных взысканий, делайте выводы, Господа. Все косяки описывать не буду - все сами знают, за что отхватили. А вот кубанцы наши молодцами - не успел на них наорать.)))
8. Братцы, надо лучше заботиться о своем здоровьи. Особливо в зимнюю пору. ММГ и предметами снаряги еще можно разжиться за счет моей коллекции полезных девайсов, но вот стельками и сухими сапогами я Вас, други мои, не смогу обеспечить - размерчики не те.)))))))

0

15

А меня очень впечатлило, как казачки в нашем расположении пленного матроса расстреляли.

0

16

Helmut написал(а):

А меня очень впечатлило, как казачки в нашем расположении пленного матроса расстреляли.

Ага! Приводят пленного матроса с вопросом "кто расстреливать будет?", кажется Роман Борисовичь ответил "Марковцы в расстрелах не учавствуют" и со словами "А ну ладно" казаки сходу расстреляли прям на месте пленного. Моглиб для преличия все по закону военного времени - допросить, а потом отвелиб в сторону и там в расход - делов то. А то как то не очень уж - хорошо что никого с камерами не было - не запечатлели.

0

17

Helmut написал(а):

А меня очень впечатлило, как казачки в нашем расположении пленного матроса расстреляли.

Меня больше впечатлило, как он отыграл! Плюх в снег и воду - респкт и уважуха!

0

18

Александръ написал(а):

кажется Роман Борисовичь ответил "Марковцы в расстрелах не учавствуют"

Не, я даже рта раскрыть не успел.

0

19

Бывший чиновник написал(а):

Не, я даже рта раскрыть не успел.

Значит кто то из старших. - А! Вероятно Командир! Точно! Он там был с нами!

0

20

А ещё очень понравилось, как почти весь первый взвод, во главе с Романом Борисовичем, под огнём пулемёта с поезда, на шпалах полегли. Так всё натурально получилось.

0

21

Helmut написал(а):

А ещё очень понравилось, как почти весь первый взвод, во главе с Романом Борисовичем, под огнём пулемёта с поезда, на шпалах полегли. Так всё натурально получилось.

Психическая атака в лучших традициях ))))) даже вспоминались кадры из "Чапаева" - хоть фильм советский показывающих героев-красноармейцев - тем не менее белые там были более чем красивы в тех кадрах про психическу.

0

22

Ром часика 4 ночью "штык посушить"и субодинация будет восстановлена.

0

23

1) Рад стараться!
2) Виноват ,исправлюсь. Над ошибками буду работать, но давайте заметим что мы всё-таки культурные люди и не надо терять облик культурного человека вне зависимости от того кто ты есть по чину, фельдфебель или военный чиновник. И призываю всех уважать себя и других в общении между собой.
3) Всем кто участвовал в выезде хочется сказать огромное спасибо за слаженность действий и дружность. По поводу неподобающего рассыпания в цепь, о коем упоминает Роман Борисович,хочется добавить следующее, Господа добровольцы то в чём мы с Вами участвуем есть в некотором роде представление ,которое с стороны должно смотреться красиво, дабы у некоторых "авторитетных господ" было меньше поводов предъявить нам претензии в неисторичности и т д. По этому надо себя постоянно совершенствовать и даже в условиях боя не терять головы и не забывать смотреть по сторонам и слушать команды офицеров,что бы и цепи были ровнее и залпы дружнее и зрелищнее.
Отдельное спасибо Роману Борисовичу, Юрию Владимировичу и Ирине Владимировне за чуткое и главное эффективное руководство, а так же поддержание дисциплины с справедливым наложением взысканий, за счёт чего(дисциплины) наше подразделение заметно выделяется из общего ряда.
А всем добровольцам  хочется сказать "Так держать", но..... повторюсь надо постоянно работать над собой.
Огромное спасибо принимающей стороне, это мероприятие было одним из самых зрелищных в моей практике.

0

24

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес принимающей стороны - всё было просто замечательно и незабываемо. Спасибо и нашим "противникам"-"краса и гордость революции", просто замечательно отвоевали.Огромное спасибо пулемётному взводу и Корниловцам. Ну и конечно же огромнейшее спасибо Вам Марковцы, я очень рад, что попал в такой дружный коллектив, так грустно было расставаться.

0

25

Господа, мои впечатления в фотоотчетах, дублировать не стал. Тем более, кажись уже все их видели.)))

0

26

Бывший чиновник написал(а):

Знаете, при всем моем уважении, я бы сравнивал те вещи, которые видел. Вы, насколько я понимаю, не были ни там, ни там. Если же Вы судите по клипам, то, ИМХО, правильнее тогда писать не о мероприятиях, а о клипе. Господа, я искренне прошу всех не выискивать сучки, бревна и прочие посторонние предметы у других, а пристально и с пристрастием взглянуть на дела собственные. Так мы сможем улучшить качество своей собранности, подготовки и действий. В 23-ем февраля ВИК "Марковцы" участия не принимал. Так чего обсуждать??? Провоцировать дальнейшую ругань??? Лично мне и ливинга хватает. Извините за резкость, но уже надоело, ей Богу, читать о том, какое там у других гумно, и какие ваапче ангелоподобные мы. Детский сад. Если у кого-нибудь сложится впечатление, что я в угоду кому-либо бью своих, то скажу сразу: мне наш клуб и мои одноклубники важнее. Тем более, что на Вас, дорогие одноклубники, я могу воздействовать. Хотите обсуждать чужие мероприятия вместо своих? Милости прошу на ресурсы их участников.

Золотые слова! Во Фрязино я был - это видно и из моего поста. Я просто вынужден отвечать на откровенные оскорбления. Думаете, мне нравится охаивать что-то? Хотя фотки с Дона говорят сами за себя. Я тут не далее, как вчера распинался по поводу того, что на видео по Фрязино увидел какую-то нашивку, на которую на самом мероприятии внимание не обратил. А на Дону что? Большинство участников одето в советскую форму, и, еще хуже современный вариант "казачьей" формы. ПРичем замечу, "а мне понравилась поездка" и т.д. к этому отношения не имеет. Клуб "марковцы" - тоже. Речь о том, что орги считают возможным ставить в один строй с реконструкторами не-реконструкторов. Или таких реконструкторов, которым плевать на аутентичность - лишь бы побегать по полю. И пока это будет продолжаться - критика будет, а как еще?

0

27

Helmut, как добрались до дома?

0

28

Господа, уже привычное требование: доложить о самочувствии.

0

29

Бывший чиновник
Добрался нормально, быстро и без происшествий. Здоровье отмечаю как удовлетворительное ( некоторый насморк конечно это не в счет, но всеж ), несмотря на то, что промок и местами озяб. Не захворал, на ногах стою крепко. Спасибо!

0

30

Добрался своевременно. Самочувствие в пределах нормы. Мероприятие очень понравилось, спасибо всем!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Новочеркасск 25.02.12 - 26.02.12 - отзывы, впечатления, замечания