ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев


Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

Бывший чиновник написал(а):

Кстати, "партизан" силуэт ломает лучше БДУ Вудлэнд, в виду кроя БДУ. Про расцветку молчу.

Если позволите, БДУ бюджетней получается, соответственно удовлетворяем данному запросу. Плюс, вы же знаете позицию Командира...

0

92

Ряд. Колонча написал(а):

Угу, только в магазине комплект униформы, которая в инет магазине будет стоить 1600 р., потянет на все 4000 т.р. По снаряжению, если выбираем камок цвета вудлэнд, то и снаряжение должно быть цвета вудлэнд и тут уж каждый выбирает сам под себя исходя из своих потребностей и возможностей, понимаешь ли. Я вобщем буду через инет магазины брать, я не настолько богат чтобы щупать и мерить за 2400 р.  :D
А смысл в черной форме-то какой? Саша, страйк это тактика, а следовательно маскировка. Вот ты где в черноте собрался маскироваться?  :flag:

Ну вообще то - я имел в виду черную форму исключительно как дополнение - аля как вы выразились парадка - да и в конце концов мы что только лесом заморачиваться будем? Или варианты городские никак не рассматриваются?
Маскировка-маскировка - прям какие то спецназовцы галактические. Вот в гражданску носили что придется - тут уж как сложится и черную носили хотя тоже де-маскирует - и что? Просто я всегда считал с самого начала что марковцам трудности не почем - минимум удобств и все такое. А тут прям обсуждаются прям такие детали и тонкости - какую форму какую беретку какого цвета что бы маскировала итд итп - и форма что бы мягкая удобная и уютная была и то и се. Прям не марковцы а импреаторская гвардия - только в лучшем и супер современном - как я замечаю )))) Впрочем если это чисто так для игры для провождения времени - то вполне да понимаю - тут желание носить лучшее обосновано, хотя без практики выйдя в самом лучшем - лучше других не станешь же? Просто тут у нас два я вижу варианта - это или игра или реально тренировка как в армии со всеми последущими - тоесть аки прям спецназ какой то...... Вот когда свои ошибки поймем тогда и будет ясно - а щас.... ну хоть убейте не представляю.

0

93

по поводу головных уборов - на смотрах фуражки марковские - самое то. Да и не встрою, а на поле - тоже. Нафига вам маскирующие свойства, если привод бьет на 50 метров? С 50 метров можно нормально притаиться и неотсвечивать только в "Лешем". А всё остальное - будет заметно без проблем. Вудленд ваш - это как раз самая харизматичная НАТОвка, которую все и зовут НАТОвкой. Покрой у нее очень схож с "Флорой", кстати.
По поводу беретов - черный с белой окантовкой вверху (представьте пилотки танковых частей вермахта и поймете о чем я.
Шевроны - прямоугольные марковские флаги (у нас скоро у самих такие тоже будут).
Ну вот как-то так)
А Студентъ снова про гринберетов)
И напоследок - ежели береты выберите - только "каплю" не стоит брать. Ибо капли сейчас в вс рф, а еще они у лягушатников (от них и пошли).
PS: Просто хотел помочь совветом, если, конечно, интересно.

0

94

Русский написал(а):

Вудленд ваш - это как раз самая харизматичная НАТОвка, которую все и зовут НАТОвкой

имел ввиду слово "одиозная". Просто забыл его)

0

95

Вот ссылка на то же обмундирование, что и в ССО, но дешевле: http://spezosn.narod.ru/catalog.html

0

96

Александръ, в черной форме и черном берете вы будете шикарно выглядеть! Еще через плече портупею тогда. И красную повязку на левый рукав.Ана повязке той значек замысловатый ввиде стиллизованной звезды восьмиконечной!) Но и тогда вас путать начнут с парнями Петровича)
Везде засада,короче.
Кстати, Казаки в страйке имеются. У нас в Воронеже 2 мощных команды.
По осени одна из команд играла в страйк со взводом спецназа ВВ. В помещениях спецназ казаков вынес вчистую. А вот в лесу - спецназ слился очень быстро,потеряв всех своих бойцов. Ну это так,ради информации.

0

97

Черный берет - это очень интересное решение, на смотре перед боем будем замечательно смотреться... :)

0

98

Короче решаем-да или нет. Черный берет с символикой РИА. Идут в ход две кокарды. ..Слово за командиром. Как решит так и будет.Ждем..

0

99

А унтерская кокарда почему не рассматривается?

0

100

Русский написал(а):

Черный берет с символикой РИА. Идут в ход две кокарды.

Можно ли использовать, как бы это сказать.... тканевую нашивку на берет? Допустим тот же белый диагональный  крест на черном полотнище???

0

101

И еще вопрос. Кто нибудь уже заказывал товар в "американском" магазине? Можно ли (и нужно ли) собрать и отправить общий заказ?

0

102

А как вам такой комуфляж?

http://uploads.ru/t/R/4/U/R4UZD.jpg

0

103

Во! В таком у нас маляры-штукатуры на объекте работают. А по городу в таких ходят Бомры - без определенного места работы!

0

104

Так ведь это замечательно!!!!!!!    Господа, послушайте! Пришли нато к нам, а у нас маляры и бомжы в ихней форме...   А тут мы выскакиваем стреляем их и снова среди маляров и бомжей скрываемся!!! Круто!!! :)

0

105

uberleben написал(а):

А как вам такой комуфляж?

Ком нарядный.Чистый Бундес.Наверно и берцы стоят миллион.

0

106

Русский пишет-По поводу беретов - черный с белой окантовкой вверху (представьте пилотки танковых частей вермахта и поймете о чем я.)http://uploads.ru/t/S/Z/C/SZC9Q.jpg
Просто не пойму в чем взаимосвязь?Да и белой окантовки там близко не было.

0

107

Ну, если нравится, вот ссылка на магазин... цены более менее адекватные: http://snshop.ru/goods/138/

0

108

Когда же Командир утвердит форму? Честно говоря мне вилдвуд не нравится, а вот бундовский горошек очень даже ничего...

0

109

Олег, я имел вввиду офицерские пилотки. Шла по краю отворота белая выпушкатонкой тесьмой. Вот на берете бы хорошо как-то использовать такой вариант.  Ибо  берет должен иметь Марковские цвета - БЕЛЫЙ и черный

0

110

... Почитал я тему, прикинул количество камуфляжей на сегодняшний день, и подумал, что тема может очень долго продолжаться...
Может быть тем, кто ратует за тот или иной камуфляж, подготовит выкладку с картинками и ценами - "комплект будет выглядеть так и будет стоить столько летний/столько + зимний"...
Предлагаемых вариантов пока три - "Партизан" от ССО (что есть СС-"горох"); "Вудланд" ("злоенато" - причем пр-ва самого разного и по качеству тож); "Флектарн" (с которым скорее всего будут вопросы при играх "больших песочниц").

Потом, инициатор приводит людей в магазин - не купить, а пощупать - померять... А то картинки это хорошо - да вот тот же "Партизан" - весьма тонкая штука, "вудланд" есть рип-стоп, не рип стоп... За примерку денег не возьмут, а польза будет большая...

Время то у вас есть, не завтра в бой...

0

111

Рязанцев
Вот и я говорил - давайте хотя бы посмотрим что это такое прежде чем заказывать. Опять же - прсото проглянувшись по разным военторгам и вообще магазинам военной ожеды в сети - я был поражен обилием разного типа расцветок формы, ценовых категорий и прочего. Та же "флора" ( "злобныйсовок" ) есть столько ее разных видов и стоимость ее порой от 600 и до 1000 и выше. Не говоря о разных других моделях формы нашей-ненашей. Вот и выходит что логичнее обозначить конкретно расцветку приблизительно. И не более чем - по расцветке подобрать можно разный камуфляж, а вопросы удобства - это уже решаемо на практике и не как. Здесь чисто просто разумная дискуссия и не более как просто попытки давать советы изходя из взглядов и опыта - конечно претендовать на главенство тут бесполезно, но как то можно этот вопрос решить.

0

112

Рязанцев написал(а):

"Флектарн" (с которым скорее всего будут вопросы при играх "больших песочниц").

По моему в "песочнице" будут "вопросы" ко всем видам комуфляжа, в силу того, что там играют большое количество команд и все расцветки уже "застолблены", но узнать это можно только напрямую связавшись с организаторами игр, может быть кто-то займется этой темой?

И в конце концов мы же уже вроде решили, что для нас важнее не "песочница", а "тактика" или не так?

Я лично ратую за "бундовский горошек", пусть меня поправят "знающие люди", но маскирующие качества этой расцветки намного лучше чем у "вудланда", а посему могу предложить приобрести данный камуфляж вот в одном из этих магазинов: http://naz21.ru    http://voenshop.com    http://www.kamuflo.ru    http://www.army-market.ru

Там есть как новое, так и б/у  кому что по карману... :)

0

113

давайте "флек") Я очень за

0

114

Господа, разрешите вставить свои "5 копеек" но по делу :) если что то я пропустил - обсуждалось выше, то извините...
Насчет формы - было бы грамотно сделать так: мы все скидываем свои размеры одежды одному или нескольким людям (можно решить кому), на ближайшем выходе все таки утверждаем путем обсуждения форму одежды и если это комбинированный образец - то из каких элементов он должен состоять. Командир утверждает элементы снаряжения (минимальный комплект) который должен быть у каждого бойца, подсчитываем цену вопроса и сдаем деньги. предварительно звоним и заказываем форму.
как то так, но это как предложение...
да! еще берет в том же бундесвере - это же еще и обозначение рода войск, так что техники, связисты, пехота и прочие должны например носить соответствующие головные уборы если выберем бундес?
и насчет иностранного камуфла - не надо волноваться что дорого, у нас куча магазинов, торгующих б/у униформой НАТО, в очень хорошем сохране (армейский секонд), можно купить и комок, и обвес - да все, и по разумной цене.
для ориентира - есть магазин на м. Курская (Чкаловская) - в двух шагах, м. Партизанская - тоже самое. Сам там бываю периодически

+1

115

Я думаю, что выражу общее мнение сказав о том, что все с нетерпением ждут решение руководства... Будем надеяться, что в ближайшие дни оно будет принято...

0

116

Русский,вещь в виде черного берета обшитая  белым кембриком занимательная,скажу больше-Зачетная. Вот только повторить это сложно.,либо делать опять отдельный заказ на шляпной фабрике. Тут нужен сильный организованный запуск.Понимаешь о чем я?

0

117

Пока не до этого. Слава богу определили головной убор.Остался ком и можно начинать собирать.Детали сами по себе обсудим в процессе.

0

118

Русский написал(а):

давайте "флек") Я очень за

ДА НУ!?

..... ..... ..... ............. . ..., ...... ..... очень без цензуры сказать хочется...
и стоило всё это время ломаться, людям мозг канифолить..
"никогда натовку не одену, выброшу свои китайские кросовки...."
тьфу, столько времени потратил, настроение испортил, а мне на работу завтра, отставить.., сегодня..

0

119

Останавливаемся на вудлэнде, остальное по мере постановке задач.

0

120

Юрий Владимирович, а что с уставным не строевым головным убором..? защитным головным убором..?

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев