ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции


О некоторых аспектах реконструкции

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

sergey написал(а):

Да черта с два они продемонстрируют. Я на ливинге расписал, как прим ерно им надо демонстрировать, чтобы усё как в учебнике "История КПСС", соответствовало. Там уже в рабочие вся красная сволочь из РККАшных клубов с визгами ринулась.Чё они продемонстрируют?

Они себя продемонстрируют. Разгилдяев и алкашей. А мы можем показать себя - дисциплинированные войска Великой Империи. Которые морально и духовно на много порядков сильнее, чем толпа швали.

0

32

Игорь Стрелков написал(а):

мне не очень понятен "пацифистско-толерантный" подтекст данного распоряжения.

ну не хотят люди пачкаться ,это их право,хотя из мемуаров ясно,что доброволец всегда и сам имел выбор-расстреливать ему или нет.

0

33

Иак. А вы приказываете не расстреливать погань всякую! Разьве ж можно?

0

34

Алексъ написал(а):

ну не хотят люди пачкаться ,это их право,хотя из мемуаров ясно,что доброволец всегда и сам имел выбор-расстреливать ему или нет.

А если и на наш век выпадет большая серьезная война (что не исключено), то Вы всерьез полагаете, что кто-то "пронесет ручки чистенькими" через нее? По своему опыту могу сказать - "чистоплюев" в современном спецназе не держат (и никогда не держали - а марковцы 1918-1920 г.г. были тогдашним "спецназом", как и дроздовцы, как и корниловцы).

0

35

Игорь Стрелков написал(а):

то Вы всерьез полагаете,

Я нет,у меня уже не очень с этим в порядке,а вот душевные струны господ командиров звенят по любому поводу,и что у них на душе я не знаю,притом что бой и расстрел вещи разные и нас будет ждать скорее второе,нежели первое.

0

36

Если человек не постоит за себя, за своих родных, за свое Отечество - то это уже и не челоек вовсе, а амеба, экзистенциалист французского толка. Соответственно, его противник просто легко уничтожит.

0

37

Алексъ написал(а):

нас будет ждать скорее второе,нежели первое.

Вот это в корне неверно... Без боя - сразу к стенке? Некрасиво как-то...

0

38

Игорь Стрелков написал(а):

Без боя - сразу к стенке? Некрасиво как-то...

А я об этом и не говорил)))),без боя это так-же пошло как деми сэк или пристяжные манжеты,ну или путешествие третьим классом)))

0

39

"На будущее - весь гражданский задел по одежде пригодится для октябрьских боев в Москве 1917 г.которые,надеюсь,когда-нибудь совместно организуем.Есть такое давнее желание. "    Сии перлы  на ливинге маниловы выдают.Желание у них есть. Сволочи красножопые. Вся РККА по ВОВ- кузница красноперых.

0

40

Уважаемый Сергей!
Полагаю, что наше личное знакомство и неоднократное совместное участие в мероприятиях по ПМВ и ГВ (где мы всегда выступали в одном строю) дает мне право обратиться к Вам с просьбой: поясните, какие конкретно мотивы Ваших возражений против участия членов ВИК в намеченном мероприятии? Я внимательно прочитал темы на "ливинге". Тимура знаю хорошо, имел, некогда, с ним нелицеприятную беседу, завершившуюся взаимными извинениями (вина в конфликте была строго обоюдная). С тех пор отношусь с вниманием к его мнению (как и к Вашему). Почему Вы, "а-приори", полагаете, что инсценировка будет носить характер "красной пропаганды"? Почему не наоборот?
Почему, на Ваш взгляд, допустимо реконструировать события Гражданской войны, а вот аналогичная инсценировка подавления войсками бунтов и мятежей, ей предшествовавших, кажется Вам недопустимой? 
Вопрос не праздный. Моя позиция по участию в мероприятии может быть скорректирована. Жду  развернутых аргументов.

0

41

sergey написал(а):

Но как в Душоново, на зрителях, с гоготом и ёрничаньем....

Вот именно поэтому.

0

42

sergey написал(а):

Сволочи красножопые. Вся РККА по ВОВ- кузница красноперых.

Интересное мнение... Артур Стефанович, например, в конной разведке РККА. Я собираюсь на РККА (ну со мной-то все ясно, я же та еще красно...пая сволота. Хм... Может имеет смысл еще в апачи записаться или в деловары?..) Насколько я помню в ДВИК (Донской ВИК), который один из участников и организаторов Чернецовских походов, тоже в КА на ВОВ были замечены... Сергей, а может не стоит так огульно-то???

0

43

Интересно, а если будут показаны безобразящие подвыпившие рабочие и, в пику им, верные престолу войска? Ведь, насколько я понял, идея реконструировать БОИ на баррикадах, а не расстрелы мирных демонстраций? Т.е. обе стороны будут вооружены и будут друг в друга палить. Так? Так в чем подвох? В чем разница с реконструкцией, например, боев в Крыму 1920 года?  Вот только форма, подходящая под пятый год мало у кого имеется. Я вот только Лейб-каззаков и Лейб-гвардии Преображенцев из Питера припоминаю. Ну Николя из 4-го стрелкового ИФ. Большинство же реконструкторов ПМВ имеют комплекты образца года эдак 12-го...
А вот если будут верные престолу войска вешать и расстреливать безоружных рабочих - тады "ой". Действительно плохо. Хотя все зависит от точки зрения. Все равно один увидит наведение порядка, а другой сатрапство. Вопрос другой, а с какой точки смотрите Вы?)))

0

44

Игорь Стрелков написал(а):

А, вообще, господа, мне не очень понятен "пацифистско-толерантный" подтекст данного распоряжения.

Игорь, я с Вами соглашусь. Но я не издаю приказы, а довожу их. К тому же, например, "Душоновский" "расстрел" выглядел... ну как бы это сказать... Плюс такие вот кадры с "расстрелами" всегда могут быть использованы в нехороших целях.

0

45

Игорь Стрелков написал(а):

Почему, на Ваш взгляд, допустимо реконструировать события Гражданской войны, а вот аналогичная инсценировка подавления войсками бунтов и мятежей, ей предшествовавших, кажется Вам недопустимой?

А потому, Игорь, что в кровь и плоть народных масс , за весь период существования советской власти, на генетическом, так  сказать, уровне, эта дата вбита как кровавое воскресенье, расправа  Николая -"кровавого" над бедными, несчастными рабочими. Именно так , и никак иначе.Показать это с обратной стороны....Ну, по-моему, попробуйте-ка реконструировать 22 июня 1941г, только покажите немцев не  агрессорами , а советских-  провокаторами, спровоцировавшими нападение Германии. Примерно так.

0

46

Бывший чиновник написал(а):

А вот если будут верные престолу войска вешать и расстреливать безоружных рабочих - тады "ой". Действительно плохо. Хотя все зависит от точки зрения. Все равно один увидит наведение порядка, а другой сатрапство. Вопрос другой, а с какой точки смотрите Вы?)))

Я увижу  наведение порядка. Несколько позднее такие вот "рабочие" с которыми не навели порядок, стали чекистами -ублюдками типа Саенко( харьковское ЧК), выкалывали глаза священникам, насиловали монахинь и палили из наганов в иконы.Как знать, скорей всего и мой прадед-священник был убит такими вот бывшими "рабочими".С которыми вовремя НЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК.

0

47

Господа, сшивайте ленты подлиннее! Пролетариат не пройдет!
Искренне с вами. Жаль, в Воронеже ничего подобного не намечается.

0

48

Бывший чиновник написал(а):

тоже в КА на ВОВ были замечены... Сергей, а может не стоит так огульно-то???

Может и не стоит.Но моя огульность питается  фактами.Типа вчера вот на мой ролик "Памяти героев Добровольческой армии" один рекон по ВОВ, весь такой звездно-красный борец за Страну советов, написал следующий коммент( почти дословно, я коммент стер, произвожу на память). " Суки, контра недобитая, мои прадеды вас стреляли и даже не хоронили, вы гнили, как собаки на дорогах и в канавах. Ничё, скоро новый 17-й год грядет." Вот примерно так.Не удивлюсь, если этот рекон  будет в рядах рабочих, по 1905-му.Вота праздник настал, наконец-то! А там и 1917-й...Отчего ж не показать. Вот такие реконструкции таких кровавых воскресений- питательная среда для размножения этих отморозков. ( я имею в виду и пипл-массы , хорошо разбирающиеся в сортах пива, и плохо,а точнее никак- в истории. В правильной истории.)

+1

49

Сергей, вы правы. Подобных сволочей краснопузых - огромное количество. Но почему подобное надобно спускать им? Почему Русские люди стали такие безвольные, такие "тряпочные"?

0

50

А разве они когда то были другими?

представлять Гражданскую войну, как войну "богатых против бедных", это неправильно в корне.
Масса примеров когда не то что офицеры, генералы служили и выслуживались в "классово чуждых" массах.

Гражданская война это война здравомыслящих, пусть иногда наивных граждан своей страны против безликого охлоса и его вождей, любого происхождения.

0

51

Во всех гражданских войнах ( мать-история тому учит) интеллигенция проигрывает быдлу. Почему-то. Кто знает, почему?

0

52

sergey написал(а):

А потому, Игорь, что в кровь и плоть народных масс , за весь период существования советской власти, на генетическом, так  сказать, уровне, эта дата вбита как кровавое воскресенье, расправа  Николая -"кровавого" над бедными, несчастными рабочими. Именно так , и никак иначе.Показать это с обратной стороны....Ну, по-моему, попробуйте-ка реконструировать 22 июня 1941г, только покажите немцев не  агрессорами , а советских-  провокаторами, спровоцировавшими нападение Германии. Примерно так.

Я буду ждать сценрария... Возможно, свяжусь непосредственно с Тимуром.  Насколько я понял, будут именно бои на баррикадах. Мне, на пример, видится вполне "исторический вариант" - со стрельбой из револьверов из толпы по солдатам, убийство часового, битье фонарей и т.п... И лишь потом - собственно баррикаддные бои. При желании, в рамках мероприятия вполне можно показать всю мерзкую сущность толпы т.н. "революционеров - их неряшливо-убогую идеологию, презрение к любому благородству и порядочности и т.д. Правда, меня смущают казаки 4 ДКП... эти  с постоянством, достойным лучшего применения демонстрируют только антуражное распитие спиртных напитков... а неряшливости у них едва ли не больше, чем у матросов-анархистов.  В общем, времени еще достаточно, чтобы определиться.

0

53

sergey написал(а):

Во всех гражданских войнах ( мать-история тому учит) интеллигенция проигрывает быдлу. Почему-то. Кто знает, почему?

в России непосредственно в гражданской войне участвовала очень малая часть людей (я имею ввиду интеллигенцию) - есть масса свидетельств, того как после взятия белыми города, особо желающих присоединиться к армии не было - пример - взятие Казани Каппелем.

0

54

Во всех гражданских войнах ( мать-история тому учит) интеллигенция проигрывает быдлу. Почему-то. Кто знает, почему?

Скажите   в испании ведь Франко победил(кстати москардо как то рисовал может потом выложу если кому интересно),Гражданская война в США не носила яркого классового характера,Английский парламент 17  века то же кбыдлу причислите,но не буду лезть в ваши реонструкторские посты  sergey, к вам просьба, нет у вас ссылочек или фоток корниловцев ,если есть поделитесь плиз ,оч интересно,а в английском  среди них никого нет?

0

55

sergey написал(а):

Во всех гражданских войнах ( мать-история тому учит) интеллигенция проигрывает быдлу. Почему-то. Кто знает, почему?

Потому, что "революция - это свинья, пожирающая собственных детей". Это не, как Вы изволили выразиться, "быдло" устраивает революции и, как следствие, гражданские войны. А именно интеллигенция. Это уменно  представителя интеллигенции один из священников предлагал пожалеть, потому "как у человека отсутствовал орган, которым верят". Именно интеллигенция всегда копает под правительство (ЛЮБОЕ). Именно представители этой прослойки РУССКОГО общества придумали УКРАИНСКИЙ национализм. Именно выкидышами интеллигенции являются Герцен и прочие "будильники" вплоть даже не до 1917, а до по сей момент.

Когда Льва Гумилева назвали интеллигентом, он ответил, что дескать увольте, я не интеллигент, у меня профессия есть.

0

56

sergey написал(а):

Но моя огульность питается  фактами.Типа вчера вот на мой ролик "Памяти героев Добровольческой армии" один рекон по ВОВ, весь такой звездно-красный борец за Страну советов, написал следующий коммент( почти дословно, я коммент стер, произвожу на память). " Суки, контра недобитая, мои прадеды вас стреляли и даже не хоронили, вы гнили, как собаки на дорогах и в канавах. Ничё, скоро новый 17-й год грядет." Вот примерно так.Не удивлюсь, если этот рекон  будет в рядах рабочих, по 1905-му.

Это не факты, а обида на одного конкретного, вполне возможно, пребывающего в некотором разладе с головой, индивидуума. Да и потом, а чего Вы собственно ожидали??? Половина из высказываний некоторых наших форумчан тоже далека от идей гумманизма, а иногда и приличия. Только в обратную сторону.

0

57

Бывший чиновник написал(а):

Это не, как Вы изволили выразиться, "быдло" устраивает революции и, как следствие, гражданские войны. А именно интеллигенция.

Я не затрагивал вопрос, кто подводит под революции. Я указал на итог. Чтьо в итоге. Вот подвела интеллигенция под гражданскую.... Когда маховик раскрутился....Ах ты, Господи, и оно нам это надо было....Да поздно. Начинает бороться с плодами своего творчества.И проигрывает. А всплывыает именно быдло, накипь.Тому пример вакханалии матросни обкуренной, дезеров-краногвардейцев, бандитов с шашками из конармии буденного, ну, про разные ОГПУ-ЧК и не говорю, вкупе с ЧОНами..... Ведь ещё Бисмарк говаривал:"Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а их результатами пользуются подонки".

0

58

sergey, сомневаюсь, Сергей, сильно сомневаюсь. Рулит-то все равно она самая. Ни Троцкий, ни Ленин, ни Бухарин и т.д. себя тяжелым физическим трудом не изнуряли. А вот ижевцы с воткинцами были сплошь из рабочих и крестьян. Большинство казаков тоже Герценов да Белинских не почитывали. А вот г-жа Колонтай вообще была дамой... как бы это сказать... эстэтствующей.))))

sergey написал(а):

Тому пример вакханалии матросни обкуренной

Коей на бронепоезде рулила именно представительница дворянского рода...

sergey написал(а):

дезеров-краногвардейцев

А ставка большевиками делалась на дисциплинированных латышей и прочих интернационалистов, дисциплинированных партийцев и не менее дисциплинированных красных курсантов. А вот дезертиры все повывелись уже к середине 18-го года. Если не белые упокоили, то товарищ Троцкий красноречиво убедил во вредности для здоровья дезертирства и недисциплинированности.
Ну так далее по списку.

sergey написал(а):

Ведь ещё Бисмарк говаривал:"Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а их результатами пользуются подонки".

Браво! Я всегда считал Бисмарка очень умным дядькой. Вот только с "быдлом" приведенная фраза не имеет ничего общего. И романтики, и фанатики, и подонки могут встречаться в любом сословии, в любой нации и далее по списку вплоть до благосостояния и вероисповедания.

А вообще, позволю себе заметить, что флудим-с.

0

59

Бывший чиновник написал(а):

И романтики, и фанатики, и подонки могут встречаться в любом сословии, в любой нации и далее по списку вплоть до благосостояния и вероисповедания.

Соглашусь. Исключения из правил бывают. Всё дело в количестве....Процентном соотношении, так сказать.

0

60

Есля взять всех профессоров Преображенских в России, допускаю,что  один (ОДИН) из них окажется Полиграф Полиграфычем во всех отношениях. Равно и наоборот.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции