ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поход на Дон - 2010.


Поход на Дон - 2010.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Вопрос пока только один и касается перчаток. Хотелось бы узнать поточнее, что носили в Русской Императорской Армии нижние чины и желательно с картинками, чтобы было по чему искать. Также изготавливает ли кто новодел?

Есть в наличии перчатки вязаные белые. Ими начальник штаба снабдил прошлой зимой. Не подойдут?

0

32

Перчатки коричневые вязанные, какие до сих пор в армии стоят на вооружение.
Вот фото
http://s005.radikal.ru/i209/1001/21/9654356df641t.jpg

А для офицеров, тем более на ГВ советую вот эти, ни чуть не изменились с тех лет.
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=200400108636&Category=70988&_trkparms=algo=LVI&its=I&otn=2
http://s004.radikal.ru/i208/1001/17/067a0731f484t.jpg

Отредактировано Стрелок ИФ (2010-01-12 22:36:35)

+1

33

Стрелок ИФ

Большое спаибо. Осталось где-нибудь найти оные. У нас в военном магазине только черные вязанные продают.

0

34

у меня в части морякам их выдают.
   кому достать пару вязаных - обращайтесь

0

35

Ванька-ротный
а сколько стоить будут?

0

36

Интерес ребят из других городов по поводу перчаток и другой амуниции понятен. Одного не пойму ,в Москве мало военторгов? Что за проблема с перчатками? Это что какая то редкость?

0

37

да нет,просто интересуюсь,у меня-то есть)))

Отредактировано Полковой Кашевар (2010-01-13 11:30:29)

0

38

Дим в тебе я не сомневаюсь)

0

39

Ванька-ротный написал(а):

у меня в части морякам их выдают.
   кому достать пару вязаных - обращайтесь

Мне, пожалста, если можно...Если у меня замернут пальцы, я не смогу управлять видеокамерой. и фильм накроется...

0

40

Мне тоже надо вязаные перчатки, только руки у меня маленькие.

А может кто приобрести чудо-юдо зажигалку, которая от ветра не гаснет. Вроде турбо-зажигалка называется. На Дону бы рассчитались?

0

41

а ты хочешь сказать ,что у вас таких не продаётся???

0

42

Ну вообще мне просто интересно а где по идее должны продаваться именно коричневые вязанные перчатки ? В военторгах бывают? Сейчас если и продаются то только черные или белые вязанные или с "хохломой" какойнибудь.

0

43

я купил вязанные коричневые перчатки в ашане за 100 р,можно найти дешевле

0

44

Соберу сколько удастся и отправлю почтой в Москву Гете, если не приеду сам на Дон.
Придут уж после похода. Так что лучше ищите в военторге.

0

45

Данное сообщение не для Марковцев (Ваши данные у меня есть) а для наших друзей камрадов, заходящих на наш форум (дублирую у нас на форуме для тех, кто не заходит на «ливинг»).
Внимание! Важно!
Всех кто собирается ехать из Москвы прислать мне свои заявки и паспортные данные до 20 января сего года, господам, добирающимся другими маршрутами настоятельная рекомендация связаться с организаторами и забронировать на себя места.
Те кто «протянут резину» будут вынуждены сами заниматься и арендой транспорта и съемом спальных мест для себя любимых.

0

46

В военторге как оказалось оказывается под прилавком две коробки перчаток 92года выпуска держали, а я уже отчаялся оббегав всех бабок на рынке. цена 100р, так что также могу помочь, кто желает

Отредактировано Николаевъ (2010-01-14 17:59:53)

0

47

Николаевъ написал(а):

В военторге как оказалось оказывается под прилавком две коробки перчаток 92года выпуска держали, а я уже отчаялся оббегав всех бабок на рынке. цена 100р, так что также могу помочь, кто желает

Мне надо.Если есть возможность.Мне недосуг сейчас даже на улицу выползать, болею, надо срочно вылечиться к поездке.

0

48

sergey
Сергей, нет желания отдать нашему клубу долги в виде взносов, обещанных весь прошлый год, + за вещи по Первой Мировой? Может, сначала расплатиться с долгами, а потом думать о поездках и варежках?
Вынужден писать здесь, поскольку дозвониться не могу.
Командиру Марковцев доложено.
Пожалуйста, позвони мне.

0

49

Данила написал(а):

Сергей, нет желания отдать нашему клубу долги в виде взносов, обещанных весь прошлый год, + за вещи по Первой Мировой? Может, сначала расплатиться с долгами, а потом думать о поездках и варежках?

У меня не работает, накрылся профиль "Доброволец -20 векъ".
Желания отдать взносы деньгами у меня нет, поскольку нет этих самых денег, Банки накрыли,посему я выхожку их клуба "Доброволец ", взносы оплачу вещами, выкупленными ранее.
меня вполне устроит эпоха гражданской в марковском клубе. Это мое решение.

0

50

Николаевъ, Прикупите пар 5, ежели не составит труда. Деньги отдам сразу по встрече.

0

51

:offtop: Еще пару примеров о использовании офицерами не уставных перчаток "подарки тыла" :glasses:
http://s13.radikal.ru/i186/1001/e2/b26381ea5cd4t.jpg
http://i066.radikal.ru/1001/c2/f816cc1581bat.jpg

+1

52

Ну, на верхнем фото я бы на фуражку изначально внимие обратил  :glasses:

0

53

там все нормально с ней. просто прапорщик подбородочный ремень одел на верх фуражки.

0

54

мда, а с погонами напряженка походу

0

55

А синоптики опять воду мутят - 28 января в новочеркаске у них -10 мощным ветром и снегом,а 29 уже -2 без ветра но с такимже некислым снегом, а 30 вообще 0) эх стабильности охото...

0

56

прошу меня простить, в поход выйти не удастся.
отпуск отказали продлить на необходимые 5 дней. да и обстановка на  театре военных действий не располагает к затяжным авантюрам, требуя неотлучно нахождения в части касающейся...

0

57

Ладно, всё замечательно все орлы, соколы, львы и т.д. :disappointed:
Кто - нибудь выучил марш Марковцев, кто знает о существовании песни Марковцев, кто может спеть в строю??? КТО из присутствующих на форуме может спеть, например «Дуню» или «вещего Олега»? Про то чтобы выучить хотя бы пару молитв я даже и спрашивать не буду и так ответ знаю.
Что-то совсем меня пессимизм заел, может кто развеете моё ху…е настроении или всё действительно так плохо (или даже, ещё хуже)?   :dontcare:

0

58

МОЛИТВА ВОИНА
перед вступлением в бой с врагами Отечества
Господи Боже, Спасителю мой! По неизреченной любви Твоей Ты положил душу Свою за нас. И нам заповедовал полагати души наша за друзей своих. Исполняя святую заповедь Твою и уповая на Тя, безбоязненно иду я положить живот свой за веру, Царя и Отечество и за единоверных братий наших. Сподоби меня, Господи, непостыдно совершить подвиг сей во славу Твою. Жизнь моя и смерть моя - в Твоей власти. Буди воля Твоя. Аминь.

0

59

Командир, Вашбродь, что надо - все спою. Тока не взыщите, слуха и голоса у меня нет.)))

0

60

Продублирую тут пост Командира из другой темы:

Командир написал(а):

Ладно «прокладочные» вы мои, внимайте новой информации, итак: из-за того, что господами реконструкторами и казаками, реконструкция и духовно-мемориальные мероприятия воспринимаются в первую очередь как бурные алковозлияния и народ ассоциирует себя не с благородным белым воинством, а исключительно с алкотуристами, в ночёвке пионерлагере нам отказано.   
Администрация пионерлагеря на отрез отказывается повторно (после «геройств») размещать «благородных патриотов». 
Первая ночёвка в спорт зале школы г. Каменск - Шахтинского  (предварительно оттуда будут убраны все, что может быть сломано, испачкана и т.д.),   следующая ночевка в кадетском корпусе или на конюшни г. Шахты, по-видимому, в схожих условиях (наиболее буйные будут отправлены на свинарню  ).
Резюме: берём спальники и пенки.

Берем спальники и пенки!

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поход на Дон - 2010.