ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Выход 27 июня 2009 года. День поминовения С. Л. Маркова


Выход 27 июня 2009 года. День поминовения С. Л. Маркова

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

фуф,уже вернулись))

0

32

Все прошло отлично!

0

33

Все прошло просто замечательно,
Устал но остался очень доволен.

0

34

Все прошло хорошо, мне понравилось ;-)
Правда, из-за отсутствия формы решил смотреть со стороны на мероприятие, дабы видом мерзким неантуражным не поганить строй ;-)
Очень жаль, что ВИ реконструкция так сильно ограничена в плане тактических "игр"- учений, ни холостыми не пострелять вдоволь, ни шариками пластиковыми, а без этого, по моему мнению, азарт не тот ;-). Вот мы сегодня на пейнтболе отыграли различные тактические ситуации и индивидуальное мастерство, и ползком и взятие дома и засада.
Впрочем, и так можно.
Как-то так захотелось стать учеником кашевара - научиться готовить в походе и вообще ;-)

Отредактировано CVD (2009-06-28 19:04:29)

0

35

Да всё было очень плезирно господа марковцы!! :cool:

0

36

Господа, добрый вечер. Концерт и поход удались на славу, я уже, в отличие от вас, еще раз посмотрел и послушал дома. Хе-хе. А пока могу вам предложить для начала 33 фото, это предварительно пока, еще штук 40 выложу позднее, в полумраке леса от вспышки красные глаза, их надо красить фотошопом. Даю ссылку на фото.
http://foto.rambler.ru/users/barsukov11/9/

0

37

странно не открывается.

0

38

Все было замечательно. Единственное как верно заметил CVD нестреляющее оружие ограничивает тактические возможности, опознать торчащую из-за или из-под дерева часть тела не всегда возможно. Когда один увидел другого первым и прицелился и крикнул - все ясно, но когда двое перестреливаются из-за деревьев зная кто где сидит, но не имея возможности прицелиться, чтоб не получить встречную пулю - возникает проблема с определением победителя. Опять же думаю в реальности дело ждошло бы до руокпашной, но при условная 100% меткость сделала ее невозможной. В общем ИМХО стоит подумать над пейнтбольным или страйкбольным вариантом учений.

sergey, не проконсультируете как с минимальным количеством телодвиждений повернуть видео на 90 градусов? я тоже отснял несколько роликов с нашего вечера, но поскольку держал фотик вертикально они получились "на боку". Три штуки уже выложил в контакте - там встроенная "переворчивалка", но чтоб выложить на файлообменник (или записать на диск) надо привести их в нормальный вид.

Bel04ka, бойцы не против, чтоб вы с ними ползали по лесу :)

0

39

CVD написал(а):

Очень жаль, что ВИ реконструкция так сильно ограничена в плане тактических "игр"- учений, ни холостыми не пострелять вдоволь, ни шариками пластиковыми, а без этого, по моему мнению, азарт не тот

Да согласен когда бахает и летит это круто.На счет азарта не согласен.Когда людей не много тресет после "боя" то азарт у них точно был.А на счет мастерства и "тактики" так мы для этого и собирались, мы все учимся.sergey
С не терпением ждем продолжения фото репортажа.

0

40

Те кто остались в лагере и слышали стрельбу испытывали неменьший азарт чем те кто воевал., всё таки интересно кто победит.Да и самое трудное это ждть возвращения бойцов целыми и невредимыми.

0

41

Господа, Всем участникам выхода спасибо! Отдельно выложу отчет и замечания/благодарности.
Насчет тактики. Есть выход - приобретение страйковых "маузеров": 96 (вернее 712)- пистоль с деревянной кобурой-прикладом (кстати, для офицеров и унтер-офицеров еще более менее раздолье: тут и люгеры (известные, как парабеллум (и пехотный и артиллерийский))  и кольт 1911) и 98 - карабин. Относительно подходят по истории. Жаль нет страйковых мосинок. Возможна переделка, по крайней мере слышал о таком. Кстати, наличие страйкового "маузера" допустимо и в строю, ежели судить не очень строго. НО все упирается в денежку. Самый дорогостоящий вариант, думаю, мосинка. Менее дорогие варианты - страйковые "маузеры". Но многие ли могут себе позволить такую роскошь?
Маузеры-пистолеты - где-то в районе 7 000 - 12 000, без учета стоимости кабуры. Есть даже такая экзотика, как маузер с удлиненным стволом, деревянным ложем, прикладом и увеличенным магазином.
Кольт 1911А1 - в районе 7-8 тыс. руб.
Люгеры - от 5 до 11 тыс. руб.
Маузер 98К - до 40 тыс. руб.
Это средние цифры! Может, кто-то найдет дешевле. Ну-с, все готовы на такие траты?
В айрсофтовском магазине мне сказали, что есть 98-е и дешевле. Китайские, но сделаны они погано. Тот же 98-й, цену которого я тут выложил, хорош, но вроде как уже не производится. Отсюда и цена. Правда, цена с оптикой и ремнем, но порядок цен, думаю, понятен. Там же мне сказали, что "треху" переделать в страйковую можно... НО! Цена вместе с ценой ММГ вывалится по три тыщи юсовских тугриков. Кто готов выложить такое колличество зеленоватых бумажек? Ну а если есть ММГ, то вычтите евойную цену - тыщь 12-14 целковых. И кто из владельцев ММГ готов рискнуть подиспаганить свою "трешку"???
Ладно, допустим, для тактики вооружимся все "люгерами", как наиболее бюджетной машинкой. Ну-с, Господа, кто готов выложить 5 с лишним тыс. целковых (треть, а то и половину стоимости ММГ "трехи")?
И еще ложка дегтя - ММГ "трешек" будут только дорожать - ибо уже не выпускаются в России. Есть вариант ММГ украинского распила. Кстати, возможно, что и гораздо дешевле, нежели российские. Хто возмется переправить их через "канадскую границу" (в смысле ввести в РФ)? Да и документики на нее еще в РФ оформить надобно.
Есть еще нелюбимый нашим командиром результат полета бритской конструкторской мысли. Но вот вопрос, есть ли SMLE в страйковом исполнении и, если есть, насколько тугриков он потянет? А если брать испнский макет сего стрелкового выходца с Туманного Альбиона, то есть ли возможность конверсии Ли-Энфилда в страйковый? И скока тугриков это удовольствие будет стоить? Может быть наш дорогой Начштаба знает, уж коль скоро занимается британцами вплотную.
Думайте, Господа.
Может быть есть возможность аренды на выход страйкового оружия?

0

42

Бывший чиновник,
а почему нельзя в строю и на представлениях ходить с трехлинейками и маузерами, а воевать с чем-то менее аутентичным, но зато близким по стрелковым характеристикам? Вот например страйкбольная М14 стоит всего 7 тыс. http://www.strelok-gold.ru/?p=seecatalog&id=418

Конечно иделально страйкбольная треха или маузер, но 40 тыс. это слишком.

PS Нашел тут белоруские товарищи химичат страйкбольную мосинку, обещают цену в пределах 300 у.е. http://bel-reenact.clan.su/forum/19-753-1

Отредактировано marquis (2009-06-29 13:05:38)

0

43

Маузеры-пистолеты - где-то в районе 7 000 - 12 000, без учета стоимости кабуры. Есть даже такая экзотика, как маузер с удлиненным стволом, деревянным ложем, прикладом и увеличенным магазином.
Кольт 1911А1 - в районе 7-8 тыс. руб.
Люгеры - от 5 до 11 тыс. руб.

я бы мог себе это позволить.

Есть китайские "болтовки" относительно дешевые, но ломкие и требуют тюнинга:
Kar98K дерево 9000 р.
http://shop.skytell.ru/index.php?param=HK_Snipe
А что? Пожалуй с покупки этого и начну внедрение в ВИ реконструкцию! Что скажете?

Или
MP001 (M40A1) дерево за 3700 р. у меня одна такая валяется сломанная.

Ладно, допустим, для тактики вооружимся все "люгерами", как наиболее бюджетной машинкой. Ну-с, Господа, кто готов выложить 5 с лишним тыс. целковых
Я готов.

Отредактировано CVD (2009-06-29 13:05:20)

0

44

marquis, лично мне такой выход кажется возможным. НО!
а) у нас еще далеко не все приобрели себе ММГ. Это раз. Лично для меня 1 ОГМП первичен. Ибо пострелушки можно устроить и с АК в любой страйковой команде.
б) Помимо того, что это дополнительные расходы (что, в принципе, личное дело каждого в отдельности), еще появляется дополнительная "статья" расходов: средства по уходу и расходники.
в) Увеличивается колличество переносимых с собой вещей.

0

45

CVD написал(а):

Есть китайские "болтовки" относительно дешевые, но ломкие и требуют тюнинга:Kar98K дерево 9000 р.http://shop.skytell.ru/index.php?param=HK_SnipeА что? Пожалуй с покупки этого и начну внедрение в ВИ реконструкцию! Что скажете?

хм... интересная штука, получается страйк-винтовка и ММГ в одном флаконе? Причем дешевле чем просто ММГ :)

На счет люгера, я бы тоже мог взять.

0

46

Господ по поводу страйка и приводов мы всегда можем посоветоваться с Артуром Стефановичем,а так же и по расходникам и уходу.Мне кажеться мы уходим от темы.

0

47

CVD, лично я, как уже сказал, "за" (более того, скорей всего, на день варения обзаведу себя чем-то страйковым). Но вопрос в "средствах доставки БЧ":) - ибо марковец с MP001 на марше будет смотреться не очень. Ну а в тактических пострелушках - Бога ради, оставляем трехи в лагере и "стреляемся" из чего другого. НО! ДВА ОСНОВНЫХ МОМЕНТА:
1. Первое и самое важное: ЧТО СКАЖЕТ КОМАНДОР?
2. Лично я настаиваю на вторичности стреляющих образцов, т.е. для начала следует озаботиться чем-нибудь антуражным, а уж потом - чего Ваша душа изволит.
Т.о. к покупке стреляющих образцов готовы: Гетя, Степанов, Котов, Немцев и господа офицеры: г-н штабс-капитан, Артур Стефанович, Глеб Алексеевич и некто Сазонов т.к. имеют уже антуражное оружие.  При условии, если располагают необходимым колличеством тугриков и целковых. Всем остальным следует для начала озаботиться ММГ.

0

48

Господин Котов, не совсем уходим - обсуждается в том числе и проведение тактик. Хотя... Сейчас создам отдельную тему.

0

49

http://www.airsoftgun.ru/articles/airso … inka.shtml

0

50

Я за. ;-)
конечно китайская кар 98 это вовсе не ммг, но отдаленно похоже ;-)

Еще все-таки от себя добавлю. Наблюдая действия Марковцев позавчера и поиграв вчера в пейнтбол, могу восклинуть: насколько вы обделяете себя без участия в пейнт или страйк пострелушках, трудно вообразить!
В том смысле, что никогда не начнешь грамотно себя вести в "боевой" ситуации, пока не получишь сколько-нибудь достаточный опыт перестрелок, в которых в тебя попадют больно, или ты повергаешь врага, учишься правильным быстрым и осмысленным, согласованным действиям, которые только и приводят к успеху.. Вот мы штурмовали дом. В дверях наши застряли под обстрелом, я в окошко одного противника снял, стоявшего напротив двери и начал орать во все горло и пинать наших чтобы входили. начали входить и потеряли 2 на входе но остальные просочились и потом взяли дом, подавив оставшихся зашитников слаженным огнем. С ММГ никогда ничего подобного не случилось бы.... А это, что скажешь, очень важно..

Отредактировано CVD (2009-06-29 13:57:04)

0

51

CVD, разные предпосылки - раз. Разная цель - два. Разная тактика - три.
Начнем с первого: итак, предпосылка воссоздание б.д. Гражданской. Именно реконструкция. Т.е. не стоит задачи уничтожить противника. Цель - показать, как шли бои, а не вести бои.
Отсюда ограничения по тактике: война была на юге в основном маневренная и степная. В лесу мы действовали впервые (если не считать Бронниц, где цели и задачи были весьма ограниченными, а местность несколько иной).
По большому счету, Вы наблюдали первое занятие с задачей "найти и уничтожить" или "встретить и уничтожить". Возможно, если командир не будет против, то в дальнейшем тактическая составляющая будет иметь продолжение. Вы смотрели с колокольни страйка, а у нас все же нечто иное. Ну да посмотрим.
А вообще, давайте в этой ветке закончим обсуждение тактики и перенесемся в другую, открытую мной специально для обсуждения этих вопросов.:)

0

52

Господа, может имеет смысл где-нибудь пересечься на недельке и обсудить выход - кто-то предлагал ввести это в порядок вещей. А что, погоды нынче неплохие. Увидимся вечерком, пообчаемси.

0

53

sergey, не проконсультируете как с минимальным количеством телодвиждений повернуть видео на 90 градусов? я тоже отснял несколько роликов с нашего вечера, но поскольку держал фотик вертикально они получились "на боку". Три штуки уже выложил в контакте - там встроенная "переворчивалка", но чтоб выложить на файлообменник (или записать на диск) надо привести их в нормальный вид.

А никак нельзя. ..Пишите письма...

0

54

sergey, оказалось все-таки можно, с помощью кривого и глючного Windows Movie Maker'a, результат выложил в теме фотоотчеты.

0

55

sergey, продублируйте пожалуйста ссылку на свои фото (кстати, отличные фото, спасибо!) в теме фотоотчетов.  Да и еще, если есть желание, то можете выкладывать отдельными роликами наш вечер, но без вступительной речи командира - ее только на диски чинам клуба (обьяснения - по телефону).

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Выход 27 июня 2009 года. День поминовения С. Л. Маркова