ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Фрязино. 2009 февраля 22-го дня...


Фрязино. 2009 февраля 22-го дня...

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Бывший чиновник написал(а):

красноармейцы даже нужду справляли ОРГАНИЗОВАННО

Может у них, пардон, энурез?
А по поводу организации будующих мероприятий отдельно подумаем.

0

32

По тому, как они пели, думаю, все-таки организация.

0

33

Ром с едой и так ясно для этого есть специальный человек и это не ты.

0

34

Господин Котов
А переживает так, как будто у нас в полку голодомор случился  8-)

0

35

Господин Котов Приказ ему никто не отдавал. Это раз. Средства не выделялись. Это два. Так что как ни крути, а просчет командования налицо. Глеб прав.

0

36

Господа и дамы, с прошедшим удачным выходом.
Надеюсь что увижу вас всех на своем юбилее.
На счет красных у них это все уже повторяется не один раз, даже митинги у них по историчности, вопрос с питанием  действительно надо прорабатывать заранее, и имеет смысл самим вставать лагерем с горячей едой если таковая возможность.
с большим приветом ваш покорный слуга Губернский секретарь Минаев Ринат

0

37

Большая просьба к марковцам 1-й роты, зарегистрировавшимся на форуме, высказать свои мысли и впечатления. Со стороны - оно виднее. Тем кто не может оставить сообщения здесь ввиду "капризов" форума - попробуйте перерегистрироваться. Или можете оставить свои мысли на форуме в нашей группе на "Одноклассниках" - я перенесу сюда (только укажите свой ник). На "Одноклассниках" группа закрытая, но пишите мне (Сазонов Роман, Москва - думаю, найти будет не сложно:)) - включу в группу - хоть такая связь будет.
Александру из 1-й роты: позвоните мне, плиз.

0

38

А насчет песен, то у нас на сборах это делалось так.
Строили, каждому давали по листку с текстом. Только текст перед раздачей надо несколько раз проверить. Всякое бывает. Командывали:"На месте шагом марш. ... Запевай". Вот так и учили. Потом в движении. А надеяться на сознательность каждого неразумно. Да и как по другому можно спеться.

0

39

Господа добровольцы-участники фрязинской баталии! Необходимо доздать по 200 рублей - за мосфильмовский ЧОП. Сдавать либо мне, либо коллежскому регистратору Котовой И. В.Ириска, Ирина Владимировна, на сей предмет необходимо обзвонить народ. Я возьму на себя г-д офицеров, а Вам придется обзвонить нижних чинов.
Это срочно.

0

40

У меня хороший запас питания  за спиной в мешке был, но г-да добровольцы так часто закусывают , что я доставать не успевал.................. ,зато  по окончании было что выпить и покушать, многие чины откушали..................

0

41

Адъютант написал(а):

вообще предлагаю в следующий раз, изготовить специально для кавалерии пороховые гранаты... а то ж пора им и честь знать...

Это закончится тем, что обезумевшие клячи, сбросив седоков растопчут кого-нибудь на поле :))
   В остальном господа, очень жалею, что не присутствовал и не участвовал, но бегло пробежавшись по замечаниям, минусам и плюсам только убедился в правоте своих былых доводов.

0

42

Ну,вот я и в Хопре!Регистрация прошла успешно.С большим интересом прочитал отзывы о последнем мероприятии.Есть,что добавить к прочитанному.Кавалерия должна быть обязательно,как "белая" так и "красная".Другой вопрос,как её использовать,должен оговариваться сценарием.На этом мероприятии,как я понял,использовался прошлогодний с небольшими добавлениями.Или специально никто не думал и все решили перед боем.Господа!Вопрос о еде, поднятый здесь,очень важен.Кто должен думать о Вашем питании на мероприятиях?Однодневное оно или состоящее из нескольких дней не важно.У каждого имеются сумки или мешки и они не должны пустовать.Или набиваться тряпками для придания нужной формы.Каждый возьмёт немного и мы имеем "перекус" и снятую головную боль командиров.Далеко не на всех мероприятиях устраивается подвоз горячей пищи,не мне Вам открывать Америку."Наезд" г-на Котова на 1-ю роту считаю необоснованным,как и "наезд" на него самого.Границы учебной атаки были определены границами поляны и вылезать на дорогу,давя зевак и... . Ну,господа.Ещё будут мероприятия,познакомимся со всеми,не переживайте.И прошу не считать нас новичками.Имеем за плечами не один десяток мероприятий по ВОВ и ПМВ(в общей сложности).
Очень надеюсь на общение и совместные выезды.С уважением.

0

43

Brand написал(а):

Brand

Не принимайте близко к сердцу: это наши обычные обсуждения и дружеские "наезды", а так мы БЕЛЫЕ и пушистые  :yep: а познакомимся мы обезательно , тем более мы с вами соседи по району.

Отредактировано Господин Котов (2009-02-28 00:22:31)

0

44

Предлагаю отработать построени в КАРЕ для  отражение кавалерийских атак.  :glasses: Хотябы для того, что бы не было такого что нас сзади по спине шашкой били.Негоже показывать спину неприятелю.

0

45

Каре от кавалерии не строили уже в то время. Кавалерию пропускали сквозь себя и стреляли вслед, а выживших брали на штык.

0

46

Марковец2 Саша, каре эффектно, но в данном случае - неэффективно: долго строиться из положения лежа в цепи, под огнем неприятеля (кстати, должно быть весьма эффективным - цепи залегли на расстоянии не то что прицельного выстрела, а броска гранаты). А если еще учесть скорость передвижения всадника (пусть и по глубокому снегу), возможный пулеметный и артиллерийский огонь... Гораздо проще и эффективнее - перевернуться на спину и ткрыть огонь по кавалерии из такого положения - шашкой он тебя не достанет (только пикой), плюс твое огневое воздействие. А главное, это проделывается гораздо быстрее.

0

47

Читал  об одном случае когда 4 пехотинца отбились от конного разьезда красных, они легли звездочкой на четыре стороны света,косаясь ногами друг друга.Когда подоспели их товарищи они не чаяли их увидеть живыми,но они не только не постродали но и на несли урон противнику.

0

48

Господин Котов написал(а):

Читал  об одном случае когда 4 пехотинца отбились от конного разьезда красных, они легли звездочкой на четыре стороны света,косаясь ногами друг друга.Когда подоспели их товарищи они не чаяли их увидеть живыми,но они не только не постродали но и на несли урон противнику.

Ага, это Туркул в "Дроздовцах в огне" описывает.

Данила откуда такая инфа?

0

49

marquis написал(а):

Ага, это Туркул в "Дроздовцах в огне" описывает.

Вот вот,совершенно точно.

0

50

Ром это понятно. Я про те моменты, когда мы в пешем строю.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Фрязино. 2009 февраля 22-го дня...