ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! Поход 2013 года.


На Дон, Господа! На Дон! Поход 2013 года.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Рад стараться.

0

122

а видео куда дели?
Рад стараться ваше высокоблагородие.

0

123

К следующему году на Дону вроде обещают танк Мк.IV. Круто.

0

124

Helmut написал(а):

К следующему году на Дону вроде обещают танк Мк.IV. Круто.

угу, полковник Чернецов на танке весьма эпично.

0

125

Речь идет о реконструкции "назаровского рейда" 1920 года. Хотя и там у красных танков не было - только броневики.

0

126

В Назаровском рейде действовал сборный отряд. Из казаков и офицеров (многие из которых были родом из казаков). Цветных частей ваапче и марковцев в частности там не наблюдалось. Так что если участвовать, то в зеленке с простыми пустыми зелеными погонами и в общевойсковых папахах-фуражках. Или одеваться казаками.

+1

127

Полностью согласен с Бывшим чиновником.

0

128

Бывший чиновник написал(а):

В Назаровском рейде действовал сборный отряд. Из казаков и офицеров (многие из которых были родом из казаков). Цветных частей ваапче и марковцев в частности там не наблюдалось. Так что если участвовать, то в зеленке с простыми пустыми зелеными погонами и в общевойсковых папахах-фуражках. Или одеваться казаками.

Helmut написал(а):

Полностью согласен с Бывшим чиновником.

Замечательно. Снимаем чёрную форму ибо её носили считаные единицы (в буквальном смысле 5-7 человек за всю историю полка!!!) погоны с вензелем так же были за всю историю полка у нескольких десятков (одновременно и в одном месте более чем двух - трех собравшихся и запечатлённых на фото зафиксировано не было).
Что касаемо наших славных Кубанцев с их красными башлыками и прочим то такого даже в приказах не было. Про форму наших коллег из Ростова я вообще умолчу.

Что касаемо меня лично то такую форму и внешний вид был только у одного человека а именно главкома Добр.Армии ген. Май-Маевского и то только в отдельно взятый период. Получается мне лично надо либо снять форму и перестать вообще заниматься игрушками с реконструкциецией, либо надеть генеральские погоны и реконструировать отдельно взятую личность в отдельно взятом месте и только в отдельный временной промежуток.

То есть разжёвывая для не догадливых если следовать Роминой логике: мне надо переехать в район Донбасса, отрастить усы, ещё поправиться, найти хотя бы пару десятков таких же ебанутых и только тогда причём ТОЛЬКО ТОГДА я смогу считаться правильным реконструктором.
АЛИЛУЯ!!!! Найдено решение всех вопросов!!!
То -то я мудак грешный почти 17 лет занимался хрен знает чем. Спасибо Рома, благодаря тебе мне открылась истинная кармическая сущность реконструкции!

-1

129

Командир написал(а):

Замечательно. Снимаем чёрную форму ибо её носили считаные единицы (в буквальном смысле 5-7 человек за всю историю полка!!!) погоны с вензелем так же были за всю историю полка у нескольких десятков (одновременно и в одном месте более чем двух - трех собравшихся и запечатлённых на фото зафиксировано не было).

1. Что касается черной формы - так мы вроде как потому и ходим почти все в "зеленке". Насчет погон - да, на многих  фото вензелей нет: Тимановский, Кутепов, Павлов, Пешня, Марченко - без вензелей, просто черные погоны. Посему, для реконструкции правильней черные погоны без вензеля.

Что касаемо наших славных Кубанцев с их красными башлыками и прочим то такого даже в приказах не было. Про форму наших коллег из Ростова я вообще умолчу.

А вот тут не согласен - форма №8. Какая была в станице одежа - ту и надели. В данном случае полное соответствие приказу даже вредно.

Что касаемо меня лично то такую форму и внешний вид был только у одного человека а именно главкома Добр.Армии ген. Май-Маевского и то только в отдельно взятый период. Получается мне лично надо либо снять форму и перестать вообще заниматься игрушками с реконструкциецией, либо надеть генеральские погоны и реконструировать отдельно взятую личность в отдельно взятом месте и только в отдельный временной промежуток.

Юрий Владимирович, а кто устанавливает четкие рамки и правила на мероприятиях? На Дону в Чернецовском? Нет, потому, как и мероприятие-то с весьма особым колоритом, направленностью и идеей. Это раз. Орги никогда не предъявляли суровых требований по соответствию. Это два. Самара? Так ее уже "перекроили" с "чапаевско-кинематографических" "Тревожных дней Самары" на вполне себе вменяемые "усредненные" бои где-то на Юж.фронте. Это три. Ранее случавшиеся Фрязино и Ступино с Электрогорском? Так там тоже ничего определенного не было - никакой привязки по датам/сражениям. Так в чем вопрос? В том, что я написал о том, что в Назаровском десанте не было цветных частей? Так там и у красных не было танков. Но и делать Назаровский десант цветными частями - это наступать на грабли ранней Самары. Ведь формат (не место проведения, а именно формат) можно "заточить" почти любой. Да хотя бы ту же Каховку реконструировать. Ведь нет же ничего плохого в том, что наш клуб не рвется в марковской форме участвовать в мероприятиях по Северо-Западу. Так а тут в чем разница?

То есть разжёвывая для не догадливых если следовать Роминой логике: мне надо переехать в район Донбасса, отрастить усы, ещё поправиться, найти хотя бы пару десятков таких же ебанутых и только тогда причём ТОЛЬКО ТОГДА я смогу считаться правильным реконструктором.

Следуя роминой логике, вполне достаточно сменить на зеленке погоны на полевые зеленые, галунные золотые/серебрянные (какие больше по нраву) или казачьи и одеть зеленую фуражку. И это в том случае, если принимать участие именно в реконструкции Назаровского десанта. А может просто переписать сценарий? На любой бой на Юж.фронте?

АЛИЛУЯ!!!! Найдено решение всех вопросов!!!

Можно просто не участвовать, ежели так претит договариваться о переработке сценария или пересмене погон и фуражек.

То -то я мудак грешный почти 17 лет занимался хрен знает чем. Спасибо Рома, благодаря тебе мне открылась истинная кармическая сущность реконструкции!

Не понимаю, почему для Военно-исторического клуба, 90% времени которого занимает занятие именно реконсом, должно быть стыдно заниматься реконсом??? 10% (и это сильно завышенная цифра) - это разного рода мемориальные мероприятия. Ну не вопрос, давайте положим с прибором на историю и реконс вообще. На Дон или к могилам Деникина и Каппеля можно ездить и в гражданке. Асколько вдруг свободного времени и денег окажется!

Да, я занимаюсь реконсом, и хочу это делать качественно. И мне за это не стыдно. В рамках реконса я еще не делал ничего такого, за что мне было бы стыдно. Я каким-то образом опозорил погоны или мундир? Скажите, если это так?  Все, что я делаю вне реконса - может мною делаться и без оного вообще. Хотя именно реконс помогает и вдохновляет на некоторые вещи.

Я уже мало вмешиваюсь в дела Клуба. Но видно и этого много. Бога ради, Юрий Владимирович. Я более никого не буду поучать, никому не буду брюзжать и мешать. Если посчитаете, что этого мало, и мне стали "жать" погоны - Вы вольны и отчислить меня из Клуба. А я-то наоборот хотел ликбезы устраивать...

Отредактировано Бывший чиновник (2013-03-22 13:19:43)

+8

130

Уникальность нашей Марковской семьи заключается в первую очередь в нашей общности и Марковском единение, которое начинает таять и чем дальше, тем больше. 
Нас пригласили в качестве основных участников именно как костяк вокруг которого и будут строиться остальные, а вы что!!!? Опять своё бабское нытьё про имеющиеся у вас платья которые всё не надёваны и которыми всё ещё не нахвастались! Прям мультик про Простоквашино.
Единение Марковцев именно в совместных походах и ИМЕННО Марковских походах.
Не будет Марковских выходов, не будет и нашей семьи.
Лично меня бабьё копошащиеся в тряпочках не интересует.
Если кому-то нужны выездные дефиле, то мне нужны Марковские походы с моими детьми, братьями Марковцами родными для меня людьми а не мутирующими мужичонками копошащимися в белье.
Да и ещё насчёт строгого следования реконструкции от лукавого это всё. Понятия реконструктор очень растяжимы. Пример всё  той же мудоковатой бригады, небольшая часть разодета вовсе возможные тряпочки и расхаживает гамбургскими петухами, другая большая часть, кто во что горазд. И первое меньшинство презирая за глаза большинство активно вылизывает под хвостом, у большинства ибо без них они ничто.
В любом фестивале, реконструкции и т.д., есть весьма разноплановые участники а в реконсе граждане, их учитывая специфику ещё больше. Так что идеала, так истерично желаемого не будет. У участников очень разный материальный достаток и собрать в одном месте несколько сотен обеспеченных хорошими и дорогими костюмами участников для эпохи гражданской войны в обозримом будущим несбыточная и вредоносно бредовая мечта. Обсуждаемый фестиваль если и состоится то на него ПОЛЮБОМУ съедутся коллеги реконструкторы и из Украины и из Ростова и прочих южных регионов и они по любому поеду в самой часто реконструированном костюме, то есть В ЦВЕТНОЙ форме ВСЮР России.
Так какого чёрта надо выёбываться!? Что стыдимся чёрной формы!!!?
Я уже несколько лет Вас прошу отпустить меня в отставку, ибо быть ряженым гамбурским петухом перебирающим бельишко у меня нет желания. Вы раз за разом канючите что усё поняли, будете стараться и только собрание заканчивается начинается нытьё про бригадный курятник и прочие фокусы!
Надоело быть мужиками, жмёт Марковская форма так и скажите, что вы мне голову морочите!?
А то понимаешь плюсики они ставят, млять………………..

0

131

Командир
Я даже отвечать не буду. Не понимаю противопоставление чего и чему? Почему именно одно мешает другому. И уж, тем более, причем здесь переодевание. Речь шла о другом. Думаю, Вам и Клубу я не нужен. Не мальчишка уже терпеть эдакие "порки". Честь имею откланяться.

0

132

Ничего не понимаю!! Зачем всё это??? Зачем опять устраивать дележь и ругань?!? На ровном месте!!!! По совершенно непринципиальному вопросу! "Весеннее обострение", что ли?
Такое впечатление, что вы страстно желаете "самоликвидироваться" как клуб и как полк. И, такими темпами, вам это совместными усилиями удастся. Олег ушел, теперь Роман уходит! Куда дальше???

Все договоренности "пущены под откос"  - "срач" с бригадой возобновляется. Что ж, господа, тогда и я  "умываю руки". Не далее,как вчера в переписке на "ливинге" (открытой и частной) ставил вас в пример дисциплины и порядка на выездах и мечтал о "преодолении разногласий". И что?

С форума не ухожу, но не хочу больше влезать во все это. Больше никого "мирить" не стану. Лайтесь в своё удовольствие.

+3

133

Юрий Владимирович, зря Вы так. Никто чёрной формы не стыдится (да и половина клуба её просто не имеет), просто было бы уместно на Дон ездить в зелёной форме с защитными погонами, ведь Сводно-Офицерский полк был одет именно так. Этот полк являлся корнем, если хотите, истоком будущих Марковских частей и если мы будем так выходить, это никак не отразиться на нас, как на Марковцах, да и исторически это будет выглядеть правильно.

+1

134

Господа, одумайтесь! Единственный клуб, который может выставить на поле боя обученных и дисциплинированных солдат в достаточно большом количестве! И на пустом месте начинает раскалываться на части... Ради чего?

0

135

Бля, у вас у всех Что Весеннее обострение, Хальт маул по полкам. Бля я вам всем по 20 кубов релашки вколю.
Роман Борисович мне интересно узнать таки историческую справку по тому или иному мероприятию, но есть определенные моменты которые не позволяют сделать определенную историческую привязку.
по этому я думаю, стоит информацию давать, как информацию  к размышлению.
Юрий Владимирович я понимаю что мы все устали от срачей КАК от меж клубных ак и от ВНУТРЕННИХ, БЛЯ Заебало, ивольте не все слова принимать БЛИЗКО К СЕРДЦУ, А ТО ВСЕМ СЛАБИТЕЛЬНОЕ ПРОПИШУ.
МНЕ ПОХ, Я ВНЕ ЗАКОНА.

0

136

Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ ПЛОХОГО, НО ГОТОВ ВСЕГДА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ, У НАС В КЛУБЕ МЕЖДУ СОБОЙ СРАЧЕЙ БЫТЬ  НЕ ДОЛЖНО.!!!!!

+2

137

Док, давай обойдёмся без уколов и вливаний. Ваша клизьма меня пугает.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_867.gif

0

138

Игорь Всеволодович__возможно Вы не правильно меня поняли .Я ухожу с инет ресурса,дабы не вызывать агрессию некоторыми своими постами.Тут очень сложно-в реале общение на много проще .Если надумаю уйти-подам рапортом в соответствующей теме.

0

139

Господа, не бабье дело лезть, потому не стану. Все не маленькие, сами разберётесь. Но хотелось бы, конечно, видеть больше взаимопонимания и терпимости друг к другу. Чего и пожелаю.

0

140

Николай Александрович написал(а):

Господа, одумайтесь! Единственный клуб, который может выставить на поле боя обученных и дисциплинированных солдат в достаточно большом количестве! И на пустом месте начинает раскалываться на части... Ради чего?
Подпись автора"Душу - Богу, жизнь - Отечеству, сердце - даме, честь - никому".

  Поддерживаю Николая,ребята одумайтесь,ведь реально хороший клуб,и дисциплина у вас на высоте,и  алкотурстов у вас нет,и рекон с вами делать одно удовольствие,ну к чему ссориться?

0

141

Черная Елена / Екатеринодар/ - проявила себя наилучшим образом, ни жалобы ни писка с ее стороны не было , первая на всех построениях. (с). Выдержка из рапорта.
Вот по существу темы!
За что добровольцу Черной Екатерине от меня лично благодарность (если бы не наши женщины, то я в конец разуверился в людях) и производство в звание ефрейтора.

0

142

Helmut написал(а):

Юрий Владимирович, зря Вы так. Никто чёрной формы не стыдится (да и половина клуба её просто не имеет), просто было бы уместно на Дон ездить в зелёной форме с защитными погонами, ведь Сводно-Офицерский полк был одет именно так. Этот полк являлся корнем, если хотите, истоком будущих Марковских частей и если мы будем так выходить, это никак не отразиться на нас, как на Марковцах, да и исторически это будет выглядеть правильно.

Правильно, так оно и происходит, а летом поедим кто в зелёнках кто в белых гимнастёрках.
Всё очень просто, мы Марковцы и реконструкция для нас это лишь инструмент и когда мне говорят что не надо везде Марковцом можно одеть тот или иной костюмчик то я, мягко говоря, бешусь. А когда про переодевание мне начинает говорить человек, который в силу своего поста должен вести Марковцов то реакция моя вполне предсказуема.     
Учитывая эскапады в стиле «господа вы звери» у меня всё более и более созревает мысль о создании «женского подразделения»  и о переходе в него.
Что касаемо «раздувания срача», то друзья мои для начала: кто заставляет, постись на нашем форуме обиженных, вычитывая с лупой каждую строчку? Наш форум это внутренний форум одного клуба и его друзей. Мы не объявляли сей форум как обще реконструкторский так что истерики обиженных это проблема их личной психике ну и тех кто по какой-то причине выслушивает  их истерики и зачем-то ещё и успокаивает.
То что я написал выше про бригаду я писал исключительно для своих (ещё раз напоминаю про особенности форума) у нас идёт ЛИЧНАЯ беседа и если есть извращённые любители подглядывать и подслушивать а потом потея и сладострастно почмокивая делиться на каких то форумах то это сугубо их половые трудности мне извращенцы были всегда крайне неприятны и их переживания меня несколько не волнуют.
Ну и раз уж тема зашла, почему я опять нелицеприятно отозвался про бригаду, поясню (опять-таки это наша личная беседа). Мне описали в вкратце что и как там было. Вот на основе сего я малость под ахреневший и выразился в приватной беседе (ещё раз наш форум это частный форум для общения узкого количества людей, про извращенцев везде сующих свой нос я уже писал) в данной теме.
Насчёт моей правоты или не правоты это уже частное мнение каждого. Но мне совершенно непонятно как из трёх десятков участников два десятка офицеры из коих половина их Высокоблагородие другая половина пусть и поскромнее, но тоже при должностях командиров полков, начальников штабов и т.д.
И при этом некто не командует, вернее все по очереди как в салочки играя, при обилии командиров у них кто-то ухитряется стоя прямо в строю справлять нужду. Про такие мелочи как смысл их действий я вообще умолчу. Это так вкратце, хотя как я и говорил, шли годы, а «пенсионеры от реконструкции» не менялись.

0

143

Кубанцы рады стараться, ваше Благородие!

0

144

Командир написал(а):

Черная Елена / Екатеринодар/ - проявила себя наилучшим образом, ни жалобы ни писка с ее стороны не было , первая на всех построениях. (с). Выдержка из рапорта.
Вот по существу темы!
За что добровольцу Черной Екатерине от меня лично благодарность (если бы не наши женщины, то я в конец разуверился в людях) и производство в звание ефрейтора.

ЕКАТЕРИНУ ЧЕРНУЮ ПРОШУ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ В Л.С. ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ВОПРОСА ПЕРЕДАЧИ ЕФРЕЙТОРСКИХ ЛЫЧЕК.

0

145

Её Елена зовут. )) Наш Артур 10-го едет в Москву, может быть, он и заберёт?

0

146

"Елены - это наше всё".
Я не против передать лычки с гонцом, НО! был вопрос Елене связаться с нач.штаба.
С датами моего присутствия в Москве тоже много вопросов, я постоянно в разъездах.

Отредактировано Начальник Штаба (2013-04-07 02:49:26)

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! Поход 2013 года.