ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Торосово


Торосово

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

V. написал(а):

Ливинг.   Holger Starke    Администрация .

Сначала они его к себе резво втащили (ну ещё бы ещё один ненавистник Пятницкого, у них же поэтому принципу сформирована их «бригада обиженных»), затем меня как всегда полили грязью, радуясь новой возможности. Когда поняли, во что в очередной раз вляпались и насколько широко это существо известно и чем им это в результате грозит, стали строчить приказы.
Неужели того раза, когда он в Самаре (находясь в их рядах) кинулся со штыком (без гуманизатора) на перевес на их же друзей было мало? Зачем было доводить до беды? Неужели ненависть ко мне полностью лишила их разума!? Вина в произошедшем несчастье вовсе не в Л.... – Тардове, такие люди не способны отвечать за свои поступки. Вина целиком и полностью на тех людях, которые принимали в свои ряды заведомо больного и заведомо опасного человека!
То, что он опасен, широко известно всему Волжскому сообществу реконструкторов и это была далеко не тайна! Его приняли  в свои ряды исключительно из-за неприятия меня! В результате личная неприязнь к моей персоне отдельных личностей повлекла за собой сие несчастие, и лишь чудо уберегло несчастную жертву сего маньяка от смерти.
Что дальше!?

0

32

Игорь Стрелков написал(а):

А так, я уже написал, что больше не буду обсуждать эту тему.

Извини, я понимаю, что не надо ничего писать, но НАБОЛЕЛО!!!

Маленькая, но болезненно яркая сценка.
Сегодня, когда я расплачивался в комендатуре гарнизона за наше посещение, произошел следующий диалог.

Комендант: Какие вы интересные и необычные белые. Дисциплинированные.
Я  (удивлённо) чем?
К: тихие, спокойные. Ночь песни не орали и по территории пьяные не шатались. Караулы (удивлённо) выставили. Спасибо.
Я (признаюсь ошарашено) да не за что, Вам спасибо.

Всё это было сказано ровным спокойным тоном, без каких либо симпатий. Просто как наблюдение. Такие, мол, оказываются, не типичные белые бывают.
Казалось бы, радоваться надо и гордиться.
А мне так хреново стало. Нет, я, конечно, горжусь за Марковцев. Но!!!
Мне сразу вспомнились подходящие к нам вечером немцы и так с нажимом и с определённой угрозой: вы песни по ночам не орите - нам выспаться надо. Нам это уже надоело.

Мы в гарнизоне были первый раз.

Как же себя надо было вести, что о белогвардейцах ТАКОЕ устаканившееся мнение создать?
Такой стереотип вечно пьяного и дебоширящего беляша, коего уже иным и не представляют.
А столкнувшись, удивляются больше, чем снежному человеку, про которого все наслышаны, а про вменяемых белых никто и слыхом не слыхивал.

Вот это и есть действительность.

Будем и дальше помалкивать в тряпочку?

0

33

Командир написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):
А так, я уже написал, что больше не буду обсуждать эту тему.Извини, я понимаю, что не надо ничего писать, но НАБОЛЕЛО!!!
Маленькая, но болезненно яркая сценка.
Сегодня, когда я расплачивался в комендатуре гарнизона за наше посещение, произошел следующий диалог.
Комендант: Какие вы интересные и необычные белые. Дисциплинированные.
Я  (удивлённо) чем?
К: тихие, спокойные. Ночь песни не орали и по территории пьяные не шатались. Караулы (удивлённо) выставили. Спасибо.
Я (признаюсь ошарашено) да не за что, Вам спасибо.

Всё это было сказано ровным спокойным тоном, без каких либо симпатий. Просто как наблюдение. Такие, мол, оказываются, не типичные белые бывают.
Казалось бы, радоваться надо и гордиться.
А мне так хреново стало. Нет, я, конечно, горжусь за Марковцев. Но!!!
Мне сразу вспомнились подходящие к нам вечером немцы и так с нажимом и с определённой угрозой: вы песни по ночам не орите - нам выспаться надо. Нам это уже надоело.
Мы в гарнизоне были первый раз.
Как же себя надо было вести, что о белогвардейцах ТАКОЕ устаканившееся мнение создать?
Такой стереотип вечно пьяного и дебоширящего беляша, коего уже иным и не представляют.
А столкнувшись, удивляются больше, чем снежному человеку, про которого все наслышаны, а про вменяемых белых никто и слыхом не слыхивал.
Вот это и есть действительность.
Будем и дальше помалкивать в тряпочку?
Подпись автораНе спрашивайте меня, куда и зачем мы идем - я все равно скажу, что идем мы к черту на рога, за синей птицей. (с) генерал Марков

Поскольку на "ливинге" все же втянулся обратно в дискуссию, отвечу коротко (или не очень).

Юрий Владимирович! За 20  слишним лет в движении "белых" (реконструкторов и всех других) накопилось столько взаимных обид и скандалов, что диву даешься. Реконструкторы (по себе знаю :D ) - народ не вполне уравновешенный и крайне склочный. А уж "белые" - в особенности. Так уж вышло. Там где реконструкция "политизирована", другого просто не может быть. Год назад произошло разделение тогдашнего реконструкторского объединения по ГВ. Я уже не помню - как оно там У ВАС называлось: бригада или корпус... я не состоял в нем. Именно потому, что по печальному опыту прошлых лет (середины 90-х, когда я имел по молодости неосторожность принять на себя определенные обязательства перед тогдашним московским "дроздовским объединением"), знал - окончится все скандалом. И не одним. Слишком уж мы все амбициозны. Заметьте -  себя не исключаю из этой категории. И у меня амбиций хватает с избытком. Просто мне их частично удалось реализовать "в реале", да и (хочется надеяться), с возрастом становлюсь немного спокойнее и мудрее.
Мне хватило 90-х, когда попытка привести тогдашних "дроздов" в хоть сколько-нибудь дееспособное (то есть способное не только на регулярное пьянство в униформе) состояние обернулось потоками излитой на меня же грязи. Павел Лилленурм прекрасно помнит это время. И он тоже тогда со мной вступил в конфликт, сказал обо мне (за глаза) много некрасивых слов. Помнится, я тоже "не остался в долгу". Я ему простил уже давно и, более того, при здравом размышлении, понял, что некоторые мои слова и  действия со стороны выглядели вовсе не так, как я сам-себе воображал. Сейчас у нас, я считаю, нормальные  приятельские отношения и они, надеюсь, будут продолжаться. И Павел уже "не тот", и я тоже. А если мы начнем вспоминать - что было и "мусолить": кто, где, что  когда-то сказал - немедленно возобновится некрасивая "кухонная" разборка в стиле "А ты кто такой?" А что будет в итоге? Да ничего, только беса гордыни потешим и сами-себя очередной раз полными идиотами выставим (хотя, думается, ни он, ни я таковыми не являемся).
Это я к чему? - К тому, что сейчас прямо на моих глазах происходит все тоже самое - "римейк" моего собственного печального опыта.  Но если очевидцами "дроздовской" междоусобицы 94-95 (кажется) г.г. выступило человек 10-12 (ну, может, 20), то сейчас, благодаря интернету, конфликт командования "марковцев"  с командованием "бригады"  вынесен на поистине ВСЕОБЩЕЕ обозрение (по-крайней мере - всех реконструкторов). И останется зафиксирован в нем едва ли не навечно (в масштабах человеческой жизни). Наши с Павлом Л. слова тогда остались словами. А Ваши, Старкова (да и мои тоже - куда уж деться) и т.п. - сейчас  "в скрижали" попадут. Наш ресурс - открытый. Читать его могут все.
Поэтому, искренне прошу Вас - перед тем, как что-то опубликовать - перечитайте несколько раз (я теперь всегда так делаю и иногда просто вымарываю всё подряд). Ведь стереть "ластиком" свои слова после нажатия кнопки "энтер" Вы уже не сможете! Их обязательно прочитают и скопируют.  И скандал будет шириться и пухнуть пока все не устанут. А потом возобновится с новой силой по очередному поводу.

+1

34

For those who asked about best cool products to check out, discover top link not to mention these most excellent gifts try   website as well as these most excellent gifts try main site not to mention these most excellent items cool site. Also, don't forget to try click top site, on top of these highest rated gifts try   store on top of these best stuff goto   blog, and don't forget  this go to cool shop and don't forget these best stuff link. Finally, check out Peruse The Most Top Rated Products Ever 0e3f5ee  here.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Торосово