ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Марш Памяти


Марш Памяти

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Сергей, Вы меня конечно извините за глупый вопрос, но если Вы не занимаетесь реконструкцией, для чего тогда Марковские погоны и фуражка РИА?

0

32

Helmut написал(а):

но если Вы не занимаетесь реконструкцией, для чего тогда Марковские погоны и фуражка РИА?

Как символы приемственности Идеи и Духа.
Ну, к примеру, В США есть воинские соединения, ведущие свое начало еще со времен Войны за Независимость.  И у них по сю пору та же символика, что и тогда. А для нас Великим Примером самоотверженного служения Отееству нашему, служения Добровольного - являются Марковцы. Так что в этом худого?

0

33

Helmut написал(а):

"Марковцы - не полк в обычном, шаблонном смысле с таким-то штатным числом командиров, унтер-офицеров и штыков, организованный по казённому трафарету,
а - проявители русского духа в широком смысле, самородки на родной почве..."

Вы  же сами и отвечаете на свой вопрос вот этой фразою.

0

34

Не понимаю я этого все равно...Давай оставим эту тему для беседы при личной встречи (что то мне подсказывает, что рано или поздно мы увидимся), будет о чём поговорить за чашечкой кофию.

0

35

Helmut написал(а):

Не понимаю я этого все равно...Давай оставим эту тему для беседы при личной встречи (что то мне подсказывает, что рано или поздно мы увидимся), будет о чём поговорить за чашечкой кофию.

Буду искренне рад. В спокойной обстановке спокойно и побеседуем. Просто, видимо, не умею я доходчиво пояснить то, чем мы занимаемся. Но, поверьте, Дело наше никоим образом Память Марковского подразделения не порочит, а, наоборот, культивирует и развивает.

0

36

Русский написал(а):

Дело наше никоим образом Память Марковского подразделения не порочит

Я этого  не говорил и даже не думал об этом.

0

37

Я редко принимаю позицию Русского и ещё реже встаю на его защиту. Но в данной теме... Вот чего все дружно до человека доебались-то???
1. ПГМО не занимается реконструкцией марковских частей и вообще чего-либо
2. ПГМО не занимается даже моделированием
3. ПГМО не претендует на то, что они реконструкторы, моделисты и прочее. В отличие от других белых полков (которые по сути-то тоже не реконструкторы, а моделисты, исходя из их оснащенности)
4. ПГМО просто чтят традиции русской армии, за образец приняли марковские части как наиболее боеспособные и достойные подражания.
5. ПГМО на каждом углу, если я правильно понимаю, не орут, что они настоящие марковцы и прочее.
6. ПГМО занимаются патриотической, воспитательной и просветительской работой среди молодежи под марковским знаменем. Что в этом плохого? Плохо в этом то, что большинство идейных белых реконструкторов дальше кухонных и форумных баталий не идут.
7. Ношение ими знаков различий на своих мероприятиях не может быть никем регламентировано и тем паче запрещено, кроме как ими самими.
8. Запрещать людям использовать какую-либо символику, заниматься чем-либо это извините попахивает уже диагнозом Миши Блинова, тот тоже просил Олега Старкова засудить неодроздов по действующему гражданскому и уголовному законодательству. Не улавливаете сходства, господа???
Русский, а вы все же постарайтесь поменьше эмоций и без эпатажей на дуэльную тему.

0

38

Ряд. Колонча написал(а):

1. ПГМО не занимается реконструкцией марковских частей и вообще чего-либо
2. ПГМО не занимается даже моделированием
3. ПГМО не претендует на то, что они реконструкторы, моделисты и прочее. В отличие от других белых полков (которые по сути-то тоже не реконструкторы, а моделисты, исходя из их оснащенности)
4. ПГМО просто чтят традиции русской армии, за образец приняли марковские части как наиболее боеспособные и достойные подражания.
5. ПГМО на каждом углу, если я правильно понимаю, не орут, что они настоящие марковцы и прочее.
6. ПГМО занимаются патриотической, воспитательной и просветительской работой среди молодежи под марковским знаменем. Что в этом плохого? Плохо в этом то, что большинство идейных белых реконструкторов дальше кухонных и форумных баталий не идут.
7. Ношение ими знаков различий на своих мероприятиях не может быть никем регламентировано и тем паче запрещено, кроме как ими самими.
8. Запрещать людям использовать какую-либо символику, заниматься чем-либо это извините попахивает уже диагнозом Миши Блинова, тот тоже просил Олега Старкова засудить неодроздов по действующему гражданскому и уголовному законодательству. Не улавливаете сходства, господа???

Ну не умею я вот так четко и ясно написать. Вы, сударь, все верно написали. Спасибо.

0

39

Если Бог хочет наказать, то он лишает разума. (с)

Приведу пример моей недавней беседы с одним из наших однополчан.

Юрий оставил запись на стене Артема.
Ю:Прочел новости соборитян, и меня удивила следующая формулировка: "Лишь самые достойные казаки удостаивались чести носить пластунскую «кубанку», а личным указом императора пластунам было даровано право не снимать головной убор при царе и при патриархе". В чей больной голове родилась сия замечательная мысль? Если конечно это, не священный секрет соборитян.
А: Точно не знаю, но догадываюсь в чьей. Я тебя с этим человеком любителем кубанок знакомил как-то ;
Ю: Тропинин? Откуда такие дебилойды берутся? Я не в коем разе не критикую то чем он занимается, но зачем придумывать бредовые мифологизмы!!!? Для чего надо выставлять моих предков идиотыми и невеждами???! Начнём с того что кубанки носили не только пластуны но и все казаки кавказках войск (в отдельных случаях и степовых) и возможно это и открытие но народы Кавказа тоже носили кубанки. Чисто пластунской кубанки не существовало! Пластуны тех времен, а не нынешние Тропинины, идиотами небыли и в жару за 50 % (что для Кубани летом норма) зимние кубанки не носили, зимой соответственно летние не юзали. Во - вторых, что значит не снимать головной убор перед Государем и коем образом сюда - же приплётён Святейший патриарх? Можно мне образчик хоть одного указа, где будут упомянуты вышеуказанные персоны в данном контексте? Не важно, пластуны или кто, но что бы в указе говорилось конкретно « не снимать головных уборов перед Государем и Патриархом»! Я открою секрет явно неизвестный сему безграмотному дебилу, что институт патриаршества был возобновлён уже после отречения последнего императора! Но даже не это главное, а контекст: перед светской властью и перед духовной! Улавливаешь смысл бреда!!!? Чистый совдеп, когда кухарки начинают управлять, в данном случае уровень советского прапорщика который оказался на генеральской должности.
Прошу извинения за эмоции, но мне порядком достало что всякие безграмотные Тропинины- Шариковы лепят из моего народа, образ нелепых идиотов, в меру своей больной фантазии.
А:  Да ему просто надо сделать из ничего очередную награду, чтобы народ чем-то мотивировать, вот и сочиняет мифы про "пластунские кубанки".

В данном конкретном случае по представленным фото будут судить о реконструкторах (на фото человек явно в чересчур похожей форме на Марковскую) причём конкретно про нас.
Про нас знают, вышеупомянутое образование, ну очень узко - профильная аудитория.
Выводы? Выводы делайте сами.
Я снимаю себя всякую ответственность за действия других админов, в отношении данного лица, пишущего от имени всего Русского народа.

0

40

Командир написал(а):

В данном конкретном случае по представленным фото будут судить о реконструкторах (на фото человек явно в чересчур похожей форме на Марковскую) причём конкретно про нас.
Про нас знают, вышеупомянутое образование, ну очень узко - профильная аудитория.
Выводы? Выводы делайте сами.

Вот поэтому, можно было бы оставить фото (хотите, потрите. дело Ваше) и обобщенный пост господина Колончи,вкотором он правильно изложил нашу позицию.  Дабы ни у Вас, ни у кого либо не возникало никаких вопросов, И, кстати, Ваше Благородие, а мнение КОГО Вам так важно? Бригады? Пигилова? Кого?
Поймите, что дело не в том, ЧТО Вы говорили, а в том, КАК вы это говорили. Вот господину Хельмуту также сложно понять что-то, касаемо нас, но при этом все культурно и благородно.
Такдавайте же взаимно Уважать друг друга. И ежели Вам чего-то не по нраву - потрите, а мне напишите в ЛС, отчего потерли. Я постараюсь спокойно ответить (ежели мне спокойно спросят) и пояснить свою позицию по тому или иному вопросу.
Такое предложение Вас устраивает?
С Искренним Уважением, Сергей.

0

41

Русский
1. Ответов на свои вопросы не увидела.

Русский написал(а):

Ну не умею я вот так четко и ясно написать.

- ЭТО не ответ. Это признание собственной неспособности к выражению своих же мыслей.

2. Что удалять, а что оставлять на МАРКОВСКОМ РЕКОНСТРУКТОРСКОМ форуме, созданном НАШИМ же чином, прежде всего для НАС же самих и для СПОКОЙНОГО общения и конструктивного обсуждения поднимаемых тем, администрация форума способна решить сама, без Ваших мудрых подсказок и даже без учёта Вашего мнения.

3. ВСЕМ ВСПОМНИТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ВПРЕДЬ ОТ НЕЁ НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ!!!  :mad:

4. Русский Обидеть не хотела, своё мнение о Ваших умственных способностях держу при себе, даже дураком не называла в отличие от некоторых. Варитесь себе дальше в своём котле, никто к Вам с осуждением и близко не лезет (оно нам надо было?...), можете "Персен" попить - успокаивает. Прежде чем бросаться строчить ответ, подумайте - нужен ли он тут? Ведь я больше ни о чём не спрашиваю. Попробуйте хоть раз промолчать, может и мнение о Вас начнёт потихоньку меняться в лучшую сторону...

+3

42

Пост выше был всего лишь попыткой донести до вас свои мысли. А предыдущее - ответом на ВАШИ резкие выпады и замечания. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, награждать всевозможными эпитетами (как делает всем известная госпожа) - посмотрите на себя, на свой стиль написания постов. Это первое.
Второе: У нас (чинов 1 ПГМО) в вашем подразделении за это время появилось много добрых друзей. Это замечательные люди, с которыми всегда приятно общаться. Надеемся, что дружеские нити не будут порваны, и совместные Дела наши продолжаться. К моему Великому сожалению, руководство вашего подразделения не нашло в себе ни желания, ни сил, ни чего либо еще, необходимого, чтобы наладить нормальный дружеский контакт, чтобы сотрудничать в нашем Марковском Деле. Возможно, роль здесь играет банальный эгоизм или нежелание терпеть еще кого-то, кто занимается тойже тематикой. Но оставим сие на своести этих господ.
Третье: Мы всегда старались прийти к сотрудничеству, к общему знаменателю. Насколько это возможно - поддерживали все начинания руководства вашего подразделения. Но, видимо, не судьба.
Итог: Мы прекращаем какие-либо официалоьные контакты с ВИК "Марковцы", но при этом всегда рады общению с отдельными его чинами, с которыми у нас сложились дружеские отношения.
Удачи Вам всем, господа! И да хранит Вас Бог!

0

43

Ну вот как всегда - светлую идею обгадили и причем не кто нибудь а мы. Мне кажется это не более чем навязчивая фантазия и не более, при чем такая удобная фантазия - как то этим оправдывать свое поведение, чем признать что был в том не прав - зачем? - лучше как ребенок высказать, что "взрослые" дураки и ничего не понимают. Конечно.

Вообще спор то был о совсем другом, но смысл надо было переиначить и выставить в том свете как и раньше - опять МЫ ( я в первую очередь говорю о нашем Командование ) обосрали настоящих мужей и воинов, опять назвав их "грибниками и ..." ( я думаю понятно о чем речь ) - вот ЭТО ставится нам же в вину уже 2й раз, а упреков нашего Командования и того больше. Да сколько можно?! Реально то мы все хотим вступить в НАТО и лично наше Командование туда нас поведет, тем более, что оно уже тайно нас к этому говотовит, проводя паралели с РОА, теперь еще в добавок у нас Командование - хамы такие, которые не понимают идеи. А ведь дело то в том, что идею НИКТО не пытался оговорить - и более того если читать не меж строчек, акцентируюясь на обидных вещах ( вот ведь нравится же человеку выдергивать всякие обидные ему веди и в упор не видеть другого )

Ириска написал(а):

P.S. Заранее предупреждаю: обидеть не хотела, против проведённого мероприятия и слова дурного не сказала, ничего личного не имею, нож по ночам не точу и зуба не имею, как и камня за пазухой не таю

Ириска написал(а):

4. Русский Обидеть не хотела, своё мнение о Ваших умственных способностях держу при себе, даже дураком не называла

И напротив даже дан ответ

Командир написал(а):

В данном конкретном случае по представленным фото будут судить о реконструкторах (на фото человек явно в чересчур похожей форме на Марковскую) причём конкретно про нас.
Про нас знают, вышеупомянутое образование, ну очень узко - профильная аудитория.

Но все же надо перебуравить и сделать из этого скандал, оправда себя и все тут. А главное

Русский написал(а):

Кстати, вот интересно, ОТКУДА такое неприятие того, что мы делаем?

ГДЕ???? ГДЕ????? было писано что именно то что 1 ПГМО делает - нам противно????? Кто то говорил?????? я пропустил?????? речь шла лишь о конкретном фото на котором запечатлен "человек в форме ну ооооочень похожей на марковскую" как и про "флаги в лесу" - и главное не осуждение, а лишь недоумение о том - можно было бы и объяснить чем писать эти обижалкины посты.

Русский написал(а):

Помнится, не так давно (прошлой зимою) Вы и Измайловцы проводили также мероприятие Памяти. И те парни были в камуфляже, а вы в шинелях.

Да верно было - а кто то говорил что то ПРОТИВ камуфляжа? Типа если почитать ПАМЯТЬ белых воинов - то НАДО только в шинелях? Опять из ниоткуда все взято и выложено.

Русский написал(а):

В своих походах, также несших функцию Памятных, Вы использовали флаг. Вы им там тоже белок и шишек пугали?

Вот же сравнение. В своих походах мы реконструируем - есть немного отличие. Хотя конечно ничего такого - флаг и флаг, ну раз почитали нужным так - пожалуйста выходите с флагом хоть в лес, хоть в тайгу, хоть в горы - это очень символично.

Русский написал(а):

И ежели (смотри 1 и 2 пункт выше) Вам что-то не по нраву - так начните с себя, милостивые государи.

Лучше всего указать НАМ же на НАШУ не правоту чем признать СВОЮ - верно!

Русский написал(а):

Все остальное - заведомое словоблудие, ярлыки и эпитеты.

Именно - потому начните с себя милостив государь. А то ВЫ нам этих эпитетов и ярлыков развешали как на игрушек на новогоднюю елку

Русский написал(а):

Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, награждать всевозможными эпитетами (как делает всем известная госпожа) - посмотрите на себя, на свой стиль написания постов.

Опять виноваты и получили эпитет. Милостив государь, тоже и к Вам относиться в той же мере с Ваших же слов, потому как не все у нас способны писать только услаждающие слух комплименты, некоторые люди в меру своего характера просто ТАК пишут - нет так всем надо подстраиваться и перестраиватсья? Ай-ай.

Русский написал(а):

Возможно, роль здесь играет банальный эгоизм или нежелание терпеть еще кого-то, кто занимается тойже тематикой. Но оставим сие на своести этих господ.

Может прямо сказать, что мы воспринимаем вас как конкурентов и это нам не нравится?

Русский написал(а):

Мы всегда старались прийти к сотрудничеству, к общему знаменателю. Насколько это возможно - поддерживали все начинания руководства вашего подразделения. Но, видимо, не судьба.

Русский написал(а):

Итог: Мы прекращаем какие-либо официалоьные контакты с ВИК "Марковцы", но при этом всегда рады общению с отдельными его чинами, с которыми у нас сложились дружеские отношения.

Это по моему вообще уже не к месту, но со стороны сложется впечатление, что тут не иначе как раскол чего то произошел, лед треснул, айсберги поплыли...

Да....нет может и не стоит писать тут ничего, но с другой стороны это все не может меня вот оставить равнодушным. При чем на нашем же форуме, нас же и обвиняют, хотя в чем и за что? - потому что некоторые люди вместо ласкающих слух реверансов изъясняются несколько жесче и тверже - но понимать это не надо - сразу прокричать "хамы!" "хамство!" - и ВСЕ.

Мне лично в первую очередь обидно за честь людей, которые награждаются этими "эпитетами и ярлыками" - а нам наверное стоит задуматься...
Впрочем я извиняюсь если ворошу тему или опять "обижаю" незаслужено-обиженного - так выходит. Спорить не хочу - но просто любопытно над этим подумать и разобраться.

Пост мой впринципе если Командование сочтет - то пускай трет. Хотя я бы вообще предложил потереть все и вся в плане воплей и криков, но тут уж я не знаю. А вообще мне хотелось бы что бы СЕЙ Милостив государь хоть глянул и задумался, а еще почитал себя со стороны.

+2

44

+1 хороший ответ.
Главное, обиженный русский, в выражении своих идей величал себя я, а как решил уйти громко хлопнув дверью, для величии именовал МЫ, выражаясь за группу людей, высказывая(что нонсенс) полное единомыслие якобы этих людей с той полемикой что он здесь развел, будто спор шел со всем его подразделением, которому он непременно расскажет какое козлиное у нас командование, которое не может с НАМИ нормально сотрудничать. Жалко парней, что они окажутся под этими влиянием столь больного восприятия окружающего мира господина Русского. Я уже кроме как о болезни ничего другого говорить не могу, читая все то не здравомыслие, отсутствие логики и адекватного восприятия мира что прослеживается в его речах.

0

45

Николаевъ
Да жаль! Просто господин Русский не выдержал, когда ему в лоб прямо сказали. Как итоге посыпались в нашу сторону камни и обвинения во всех грехах - и главное виноваты МЫ же! Иногда я не понимаю - может это все к тому что бы я усомнился в своем Командование? Как то наталкивает на мысли. Просто реально уже доканало - обсуждалась в теме даже не команда и к ней претензий НЕТ - лишь странность самого вида оного господина в лесу с флагом - причем исключительно в том ключе, что нам это непонятно. Но теперь оказалось что под удар попал весь отряд, который как то случайно так же облили грязью! Ну вот ты скажи? Может я не прав? Зато я смотрю - на фоне этого можно лицезреть героизм сего господина - он нашел себе врагов и на нашем же Командование оттачивает мастерство. Браво! А мы тут сидеть должны и смотреть? Человеку говорили что его любят ценят уважают понимают разделяют и он импонирует нам со своим отрядом - НО чуть что то не так сказали - понеслась. Просто я хочу обратить внимание - это вообще ЧТО такое? Это можно поддать логическому обсуждению?

0

46

Это просто гениально. Отвечали ему, он отвечал нам - но видимо где то мы не допоняли друг друга. Зато получился хороший повод излить всю душевную желчь. И главное пафосно "можете меня банить" - как те большевики, которых расстреливали или вешали "можете нас убить, но всеравно наша борьба за правое дело будет всегда" - вот такой подтекст. Честно пытаться сгладить и успокоить не в меру пылкого господина уже поздно, так как в раж уже вошли. И главное как он нам теперь отвечает "той же монетой" - "хамы" "шестерки" "воют" - чудно! В Бригаде это тоже любят.

0

47

На колу мочало, начинай сначала.....

0

48

Русский написал(а):

А теперь можете меня банить. И меж собой общаться, поднимая тем самым и без того раздутое свое самомнение и упражняясь в эпитетах, ярлыках и оскорблениях в мой адрес. Пафос прет из всех щелей. Московский такой пафос, мелкотравчато-интеллигентский.

я надеюсь меня не заподозрят в подвываниях, ибо я, как-никак, БЫВШИЙ член клуба. Однако у меня есть вопрос - в чем заинтересованы вы, Русский? В сотрудничестве или нет? Просто ответьте пожалуйста на вопрос.

0

49

Русский написал(а):

Вот ты мне объясни, ЧТО мне сказали? Что, что мы взяли и (видимо, не сообщив их превосходительствам) смешали селедку с молоком (видимо, комок и шинель. Только вот вопрос - а ктого сие вообще касается кроме нас?). что мы (ах, какие же  засранцы) НЕ ПОШЛИ НА ПЛОЩАДЬ, А ПОШЛИ В ЛЕС С ФЛАГОМ (ПУГАТЬ БЕЛОК И ЕЛОК). Что мы одели НЕПРАВИЛЬНУЮ марковскую форму и (о ужас!!!) погоны подпоручика! И тепенрь ВИК Марковцы ввсе начнут сразу везде поносить и сопоставлять непорочное командование с нами (не менее ужасная вещь).

Я возьму на себя этот труд, если вы не возражаете.
1) Вопрос о маршах или елках - это личное мнение Ю.В., то есть не официальная политика клуба, также не мнение других его членов.
2) Вопрос с погонами был прояснен практически "не отходя от кассы" - а именно здесь:

В спокойной обстановке спокойно и побеседуем.

Можете сказать, что это только с герром Гельмутом.
С Ю.В. - читаем его пост

В данном конкретном случае по представленным фото будут судить о реконструкторах (на фото человек явно в чересчур похожей форме на Марковскую) причём конкретно про нас.

Что опять-таки есть конкретно его мнение,  так как здесь не сказано ни слова о том, что нужно, например, запретить вам что-то делать или носить.
Ну и наконец.
Принципиальных расхождений у вас нет, следовательно, и спора не должно быть, ну это согласно моей еврейской логике (гыгы)

0

50

Юнкеръ написал(а):

в чем заинтересованы вы, Русский? В сотрудничестве или нет? Просто ответьте пожалуйста на вопрос.

Я отвечал выше, уважаемый. Внимательнее читайте конву разгоора. Но, дабы не тратить времени, поясню по интересующему Вас вопросу: Да. Я всегда выступал за сотрудниество, всегда поддерживал и поддерживаю Командование вашим подразделением.

Юнкеръ написал(а):

Принципиальных расхождений у вас нет, следовательно, и спора не должно быть, ну это согласно моей еврейской логике (гыгы)

Все верно. Ваша логика верна.
Поясняю для Вас и для всех, кто еще не понял. С КОМАНДИРОМ я не ругался и против КОМАНДИРА не выступал (а то меня тут уже в раскольники записали некоторые особо рьяные). Я ответил резко на резкие слова Ю.В.П. и его приближенных. Т.е. ответил как бы людям, независимо где и какие посты они занимают. Только и всего. Никогда и нигде я не говорил, то ВИК "Марковцы" - плохой клуб или у этого клуба плох Командир. Вся перепалка - это лишь частное дело частных людей. Почему не в личке? Да потому то и написаны мне резкие слова были не в личке.
Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство, милостивый государь.

0

51

Юнкеръ написал(а):

Можете сказать, что это только с герром Гельмутом.

И я готов спокойно общаться. Бекз проблем. Прошу лишь о том, тобы и со мной спокойно общались.

0

52

Русский написал(а):

Итог: Мы прекращаем какие-либо официалоьные контакты с ВИК "Марковцы", но при этом всегда рады общению с отдельными его чинами, с которыми у нас сложились дружеские отношения.

тогда вот это не стоило писать, но раз вы говорите, что заинтересованы, думаю, конфликт исчерпан

0

53

Юнкеръ написал(а):

тогда вот это не стоило писать, но раз вы говорите, что заинтересованы, думаю, конфликт исчерпан

Так с Вами мы и не ругались, вроде. Вы меня никоим образом не оскорбляли, не вешали ярлыков, не давали эпитетов и т.п. Поэтому и конфликта нет. А с теми, кто все это начал и облек в соответствующую форму - конфликт сохранился, думаю.

0

54

Юнкеръ написал(а):

тогда вот это не стоило писать

Но все же частное лицо Ю.В.П. является главным в вашем подразделении. И его мнение всегда будет мнением подразделения. Потому и написал. Но при этом сделал поправку - с теми, с кем пребывал и пребываю в дружеских и корректных отношениях - искренне буду рад эти отношения продолжить.

0

55

БРЕД

По Снежневскому бред – неправильное умозаключение, возникающее на патологической основе, полностью изменяющее мировоззрение больного, неподдающееся коррекции извне и изнутри и с течением времени претерпевающее определенную динамику.

Вот другое определение: бред – некорригируемые высказывания больного.

По структуре бред классифицируется:

Паранойяльный бред (син.: первичный – системный – интерпретативный – интеллектуальный) – очень трудно обнаружить на ранних этапах. Он строится по законам "кривой логики". Цепочка утверждений может быть очень правдоподобной и чтобы найти дефект в мышлении больного необходим большой опыт. Паранойяльный бред возникает в зрелом возрасте. Обычно – 40-45 лет. При этот виде бреда "больной правильно мыслит в пределах ложно установленных истин". Классификацию см. ниже.
Параноидный бред (син.: вторичный – чувствительный – образный) – возникает вслед за другими симптомами. Часто носит острый персикуторный характер. Резко бросается в глаза. Часто протекает в виде симптома Кандинского-Клерамбо (бред преследования или воздействия, псевдогаллюцинации, психические автоматизмы).
Парафренный бред – бред фантастического содержания. Может сочетаться с другими видами, например бред преследования + бред величия. Часто парафренный бред распадается.

По содержанию выделяют следующие виды бреда.

Бред знатного происхождения – больные считают, что их настоящие родители – высокопоставленные люди.
Бред сутяжничества (кверулянства) – больные борются за определенную идею – жалобы, суды, письма руководству (обстоятельные как у эпилептоидов). Они гиперактивны в достижении цели. Часто формируется при психопатиях (расстройствах личности), когда человек попадает в судебную ситуацию.
Ипохондрический бред – больной "влюблен в свою болезнь". У него убежденность в наличии какого-либо заболевания. Часто этот вид бреда встречается при шизофрении. Может начинать формироваться из невроза: небредовая ипохондрия —» бредовая ипохондрия. Невроз —» невротическая депрессия (4-8 лет) —» признака патологического развития личности (психопатизация) —» ипохондрическое развитие личности.
Бред ревности – больной ревнует без факта измены. "Садомазохистский комплекс" больных бредом ревности – прослеживаются элементы тщательного допроса объекта ревности.
Бред любовного очарования – пациент убежден, что его любит известный человек и он ему отвечает взаимностью.
"Преследуемый преследователь" – этот вид бреда имеет 2 этапа в своем развитии. 1 этап – больной чувствует себя преследуемым (к нему "плохо" относятся) – идет внутренняя глубинная переработка. В определенный момент он открыто высказывает все. 2 этап – пациент понимает, что бесполезно бороться и убегает (увольняется) – таких больных часто называют "мигрирующими параноиками" за то, что они постоянно меняют место работы, переезжают из города в город и т.д.
Бред изобретательства – больной постоянно что-то изобретает. Иногда это действительно талантливые люди.
Бред реформаторства – больной убежден, что миру, обществу необходима перестройка общество.

Итог по теме: бред относится к психотическим состояниям. Попытка переубедить больного – бесполезна и даже опасна.

0

56

А если серьезно и спокойно - мы-то проводили мероприятие, имея самые светлые намерения,самые чистые помыслы .Брали пример с вас (Командир давеча отписал про ваши былые походы. Вот решили взять на вооружение. По поводу формы- мероприятие было для нас самих,а не для кого-то еще. Чтобы почтить Память Русских Добровольцев). И в итоге - а в итоге ушат г...на на голову. Думаете,приятно сие? Отнюдь!

0

57

Господь с вами, диагнозы я не ставлю и медициной не увлекаюсь. А выделили сие как шутку. но поскольку вы восприняли это на себя из за чечего? из за того что как и я уловили  схожесть? Я решительно не понимаю что лежит в основе данной ситуации. Я начал писать здесь только после слов Александра Сергеевича, потому что увидел в них зерно правды которое лежит в основе всего этого, а то что вы почему то (без обид) нездорово оцениваете слова Форумчан, что очень похоже на ту медицинскую статью что выложил. Закончите этот бессмысленный спор, не продолжайте подтверждать слухи! распространяемые Николаевым! Первым замолкает умный, будьте умнее!

0

58

Я лишь пытался объяснить вам, почему я писал то или иное. Объяснить искренне. Но, видимо, кроме какого-то предвзятого отношения более ждать нечего. Жаль.

0

59

Александръ написал(а):

лишь странность самого вида оного господина в лесу с флагом - причем исключительно в том ключе, что нам это непонятно.

Cаш_а мне эта странность понятна.    поясню-давай возьмем именно тебя,как Марковца,Монархиста и забросим в уездный городок на среднюю зарплату в ..примерно в 5 тысяч.  Ответь пожалуйста-как бы ты начал строить свои начинания? Много ли набрал сподвижников в свою команду?

0

60

И вообще пора эту тему закрыть.Тут уже,как из басни крылова..Лебедь,рак и щука.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Марш Памяти