ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу


Красноармейцу

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

Командир
Согласен. К сожалению и я начинаю понимать, что мир не переделать и людей вокруг себя тоже - ну вот нравится им реконструировать форму, а чаще всего это не реконстуркция, а приблизительный моделизм. Как в страйкболе - там тоже много моделистов - вполне нормально встретить парня моделирующего американских морпехов, при чем в разгрузе, камуфляже, берцах - родных, но при этом бородатого и волосатого, а на вопрос "ты морпех - постригись!" - ответит "я моделирую, а тут это допустимо" - и что после этого отвечать? Вот и тут - ну моделируют они форму - классно, похоже вроде на что то такое - на белых, на красных, на ркка, на вермахт - бывает. Но вот нам обидно - мы то форму идею воспринимаем несколько иначе, но людям не втолковать. Потому мысли "бросить все нахрен" посещают переодически, но есть прицнипы - если начал, то иди до конца и если ты следуешь этой идее - то уходить из нее это слишком, в своих же глазах будет стыдно. Потому для меня менять один флаг на другой - не вариант. Раз уж марковцы - ведь мы отвественны друг перед другом за то, что мы делаем.

Не знаю - ну вот не перевариваю - и марковцы и красноармейцы - это как то....впрочем это реконстуркция - как там писал Студент как то - сегодня он белогвардеец, завтра революционный матрос или анархист, потом солдат Вермахта и потом чекист из НКВД - чудно!
Мы не можем людей заставлять - их право - хоть красноармейцев, хоть японских школьниц реконструируют - флаг в руки. Но совесть - как с ней договариваться? Море сугубое мнение. Марковцы кажется уже говорилось - это не просто реконстуркция у нас, а именно дух идея вера - Путь, который выбрав однажды, уже не изменить.

Просто размышляю на тему....

0

92

Т.е. все, кто помимо ГВ Белый реконит в ВОВ ркка - это враги народа?
http://s1.uploads.ru/t/XYZ1k.jpg

А вот так?
http://s1.uploads.ru/t/fI6kq.jpg

0

93

Русский написал(а):

Т.е. все, кто помимо ГВ Белый реконит в ВОВ ркка - это враги народа?

Да это размышления - не более. Мне вообще побоку - но нелюблю ркка и все - имхо! Как кое кто не любит вооруженные силы страны на том континенте через океан. Да и уж как то это афишировать гордиться и делать из этого фетишь - не не не....а враги народа - те кто как раз не признают Великой Победы и отрицают героизм героев, ну и кто реконструирует видимо всяких СС и колобороцианидов ( слово не выговариваемое ), а так же *это стеб!* одевают форму потенциального противника в потенциальной вероятной будущей войне - форму с тем флагом со звездочками и полосочками....  :crazyfun:

0

94

хоть красноармейцев, хоть японских школьниц реконструируют - флаг в руки. Но совесть - как с ней договариваться?__________хорошая цитата! редкостная.

0

95

эво как оно)))))))))))))))

0

96

Имею основание полагать,что если человек предан белой идее,и носит на себе погоны тех,кого по вине красной сволочи с нами нет---не может фактически и по идейному принципу одеть форму НКВД,CмеРш,заград отряды собранные из подонков и убийц!.....и т.д..добавляйте.Вам виднее.

0

97

Генерал Власов в свою очередь писал__(Если бы Жуков оказался на моем месте,то поступил точно бы так же.. )

0

98

Ну вроде Тардов на фото не НКВДист, не Смершевец - пока так рядовой боец. Но в обнимку со знаменем - очень символично.

0

99

V. написал(а):

Генерал Власов в свою очередь писал__(Если бы Жуков оказался на моем месте,то поступил точно бы так же.. )

Наверное, но от того я считаю это не обеляет Власова - шкурник и видимо трус. Покрайней мере изходя из того, что о нем написано - но может и врут. Советагитпроп был в этом неприклонен.

0

100

Русский написал(а):

Т.е. все, кто помимо ГВ Белый реконит в ВОВ ркка - это враги народа?

Серег ты прям такие фотографии прилепил. Мне только вопрос - я думаю никто не будет против и ты тоже - а давно ты выходил в форме на РККА в ВОВ? И как часто? Я тебя много видел в фельдграу, а вот в этом облике - меньше как то

0

101

Александръ написал(а):

Наверное, но от того я считаю это не обеляет Власова - шкурник и видимо трус. Покрайней мере изходя из того, что о нем написано - но может и врут. Советагитпроп был в этом неприклонен.

Был бы трус-положил Вторую ударную в глину---а черные копатели по сей день пиздили бы с героев хабор в место того чтоб по христиански похоронить..

0

102

Привезли 19 летнего пацана со Смоленщины,который умеет стрелять только из рогатки. Нацепили на него зелено вытертую мешковину и красную звездочку.---сказали --НЕ ШАГУ НАЗАД!!! дали выпить и выкинули в поле,как пушечное мясо...

0

103

Это,я ТАК Саш-но это не единичный случай советской подставы..  Дать людям почитать газетенку,где а. Матросов прикрыл собой дот с МГ42 .   -----Господа,крайне не советую повторять этот глупый и пьяный  "подвиг". В лучшем случае красноармейская книжка превратиться в дуршлаг и искать Вы себя будите метров за 25  от линии огня пулемета.

0

104

Интересное наблюдение

В основном "проходятся" по РОА - власовцы хорошая мишень, но вот про РОНА молчок, и про Локотскую республику не вспоминают)))......

0

105

savir написал(а):

Интересное наблюдение

В основном "проходятся" по РОА - власовцы хорошая мишень, но вот про РОНА молчок, и про Локотскую республику не вспоминают)))......

надо принимать в расчет уровень образования и начитанности оппонентов  :D
а если серьезно имя (нарицательное) Власова в тысячи раз страшнее для советского и постсоветского человека, чем имя любого другого врага в советской власти, потому что он был такой же как они, но нашел в себе нравственные силы поякаться и повернуться к Богу и поднять знамя борьбы с богоборческой властью...

В начале 90-х в приложении к "Литературной газете" была потрясающая статья (и одна из первых в то время) о власовцах и эмигрантах Михаила Назарова. Она имела очень верный заголовок - "А был ли выбор?". Действительно у тех кто хотел бороться с большевиками выбор был один - Германия в качестве союзника

+2

106

Для предметного продолжения дискуссии об освободительной миссии вермахта для народов СССР предлагаю ознакомиться с фактическим материалом http://militera.lib.ru/docs/da/dashichev/index.html

0

107

Тардовъ написал(а):

Для предметного продолжения дискуссии об освободительной миссии вермахта для народов СССР предлагаю ознакомиться с фактическим материалом http://militera.lib.ru/docs/da/dashichev/index.html

советский агитпроп, вы про РОА хоть что нить нормальное не-просоветское читали? или привыкли мыслить штампами?

0

108

Александръ написал(а):

а давно ты выходил в форме на РККА в ВОВ? И как часто?

Миус 2008. К тому Миусу у меня просто форма вермахта не была собрана.

V. написал(а):

Привезли 19 летнего пацана со Смоленщины,который умеет стрелять только из рогатки. Нацепили на него зелено вытертую мешковину и красную звездочку.---сказали --НЕ ШАГУ НАЗАД!!! дали выпить и выкинули в поле,как пушечное мясо...

ну так в чем же предательство и плохость этого пацана 19 летнего? Разьве он не за Россию, не за свою землю, свою деревню, своих родных шел в бой?

axis88 написал(а):

но нашел в себе нравственные силы поякаться и повернуться к Богу и поднять знамя борьбы с богоборческой властью...

почитайте воспоминания Гиммлера о Власове. Там все написано, что он там "поднял" и от чего "отказался"

0

109

Русский написал(а):

почитайте воспоминания Гиммлера о Власове. Там все написано, что он там "поднял" и от чего "отказался"

Сергей, прочти книгу  Александрова "Мифы о генерале Власове". Гиммлер не оставил воспоминаний, он покончил жизнь самоубийством. Свои слова Гиммлер говорил совсем о другом советском генерале.

0

110

V. написал(а):

НКВД,CмеРш,заград отряды собранные из подонков и убийц!

Насчет заградотрядов спорить не буду, хотя и в них смысл как таковой был, это, блять, война, а не институт благородных девиц.
Про НКВД и СМЕРШ - к войскам НКВД относились пограничники (когда ещё не было разделения окончательного на МВД и МГБ), милиция, мобилизованные части милиции, стоявшие насмерть под Москвой, диверсионные и антидиверсионные отряды. Про СМЕРШ... вы действительно считаете, что люди работавшие за линией фронта и на переднем крае и в своем же тылу, выявлявшие диверов, паршей и прочих являются предателями?
А у меня дед старший лейтенант запаса войск НКВД, попал в войска НКВД уже после ранения на завершающем этапе войны. И воевать ему пришлось не в особом отделе, а в оперативниках мотаясь и залинию фронта. После войны охранял урановые рудники в Германии - сталкиваясь там с диверами англо-саксов, потом ридна Украина. И я не считаю его предателем. Если здесь у господ отношение к фронтовикам как к предателям, то мне вас искренне жаль.

+1

111

Ряд. Колонча написал(а):

Если здесь у господ отношение к фронтовикам как к предателям, то мне вас искренне жаль.

ну, конечно, здесь бытует мнение, что при первых признаках освободительного движения славного вермахта на оккупированных большевиками остланд  все военнослужащие РККА должны были как минимум бросить оружие и радостно броситься в объятия освободителей, а еще лучше перевешать комсостав и ринуться арестовывать Сталина и политбюро...
Однако почему то эти странные русские в массе повели себя совсем по-другому

Генерал Гюнтер Блюментритт, начальник штаба 4-й армии: «Поведение русских даже в первом бою разительно отличалось от поведения поляков и союзников, потерпевших поражение на Западном фронте. Даже оказавшись в кольце окружения, русские стойко оборонялись».

Автор книги пишет: «Опыт польской и западной кампаний подсказывал, что успех стратегии блицкрига заключается в получении преимуществ более искусным маневрированием. Даже если оставить за скобками ресурсы, боевой дух и воля к сопротивлению противника неизбежно будут сломлены под напором громадных и бессмысленных потерь. Отсюда логически вытекает массовая сдача в плен оказавшихся в окружении деморализованных солдат. В России же эти «азбучные» истины оказались поставлены с ног на голову отчаянным, доходившим порой до фанатизма сопротивлением русских в, казалось, безнадежнейших ситуациях. Вот поэтому половина наступательного потенциала немцев и ушла не на продвижение к поставленной цели, а на закрепление уже имевшихся успехов».
http://waffen.ucoz.ru/news/oni_ne_sdava … 06-24-6036

0

112

Господа. Эти споры не имеют смысла так как по сути после Гражданской Войны население активно или пассивно - но приняло советскую власть. В подавляющем большинстве.
Это абсолютный факт. Восстания крестьян лишь привели к выбиванию остатков антисоветских сил. Потом репрессии.
Но и репресси прошлись во многом по потенциальным врагам советской власти (если не считать самих коммунистов).

Это факты. Принятие частью советских граждан сторону немцев - не нашла поддержки у основной части народа и воспринималась как предательство.

Собственно примерение не возможно. И сегодня люди принимающие идеологию Белой Идеи и становящиеся на сторону этой идеи полностью! - не могут рассматривать людей в форме НКВД как партнеров по диалогу. Увы. Пограничники это или борцы с украинским подпольем.

Попытка "сгладить" - все эти впросы и как то поставить в один ряд бойцов РОА и бойцов НКВД - просто гротескна)
Надо набраться смелости и признать что примерение не возможно.
А скрестить коня и трепетную лань - получится химера.

Сделать патриотичный микс во благо каких то правильных идей - как предлагают некоторые господа - это типичный советский прием спецпропаганды - это чистой воды бутафория. И цели этой бутафории - обалванить тупого пипла.

Так что господа - выбор будет стоять всегда. Каждый должен честно в этом признаться а не скрещивать все подряд.

+3

113

savir написал(а):

Принятие частью советских граждан сторону немцев - не нашла поддержки у основной части народа и воспринималась как предательство.

Ну, это как минимум.  Вообще то защита Родины (в актуальной на тот момент форме социалистического отечества) воспринималась как долг и доблесть простыми русскими парнями которые вероятно и слов то таких не использовали, однако дрались защищая свою Родину до конца, не думая о предательстве и не рационализируя спасение собственной жизни и сытый желудок "ненавистью к кровавому большевизьму".

Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер: «На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть».

Артиллерист противотанкового орудия вспоминает о том, какое неизгладимое впечатление на него и его товарищей произвело отчаянное сопротивление русских в первые часы войны: «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»

Автор книги «1941 год глазами немцев» приводит слова офицера, служившего в танковом подразделении на участке группы армий «Центр», который поделился своим мнением с военным корреспондентом Курицио Малапарте: «Он рассуждал, как солдат, избегая эпитетов и метафор, ограничиваясь лишь аргументацией, непосредственно имевшей отношение к обсуждаемым вопросам. «Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…»

Гнетущее впечатление на наступающие войска производили и такие эпизоды: после успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

В середине ноября 1941-го года один пехотный офицер 7-й танковой дивизии, когда его подразделение ворвалось на обороняемые русскими позиции в деревне у реки Лама, описывал сопротивление красноармейцев. «В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов».

0

114

Да согласен, что не все НКВД это душегубы, хотя в наше время остался образ именно душегубов, а вот предатели ли они - скорее напротив верно служили своему государству и партии. Это как и СС - для одних они ТОЛЬКО душегубы и каратели, для других войска СС имели разные направленности и цели, но я не буду это обсуждать, т.к. в вопросах той войны не специалист.

А вообще предложение господина Савира очень здравое - то что мы тут обсуждаем и правда попытки скрестить невозможное, как и доказать что то там. Я вот писал, но видимо не получу ответа - ЗАЧЕМ НАМ товарищь Тардов что то еще доказывает - он где нас хочет переубедить? Или это священный холивар где цель просто задавить интелектом гадов? Самое интересно, что все это происходит в одной компании, братстве, клубе-полку, что приводит не только к обидам, но и желанию как бы при случае "поговорить в сторонке" - мне то ладно - я морды бить не собираюсь и не напрашиваюсь, но вот какой пример мы остальным подаем? То что один марковец ведет свой холивар с другим марковцем? Да ты лучше помолчи если видишь, что твои взгляды вызывают резонанс.

Второе - зачем нам на белогвардейском форуме, где очевидно значительная часть людей именно пришли сюда по идейным соображениям, а тут тебе и политагитпроп и многопостные обсуждения ВОВ и советской власти, солдат РККА и прочих. Вопрос - у нас клуб МАРКОВЦЕВ все таки или просто клуб вольной реконстуркции? А то и правда неловко как то - тогда еще по РККА открывать может отделение? Я то не против, но тогда идея борьбы с большевиками с советской властью становится абсурдна. Вчера он марковец и идет в бой на этих с красной тряпкой ,которой он в случае победы вытирает споги, а сегодня он бравый красноармеец с такой же тряпкой обнимается как со святыней - тогда нафиг нам идея - будем просто обычными реконструкторами без идеи - реконь красных реконь белых анархистов партизан рккашников ссманов вермахт и т д - здорово же!

Итог прескорбен и печален - в наших рядах переодически намечается раскол на идейных - только одни идейные по ГВ другие по ВОВ - но смысл пытаться это связывать тут? Почему то никто не строчит не пишет тут о СС о Рейхе о РОА - нет есть немного, но не в рамках агитпропа, а другие же напротив тут строчат совагитпроп, дают сылки на исторические источники датированные махровыми советскими годами и еще говорит НАМ, "вы должны чтить победу, а все остальное - ересь" - тоесть я как русский человек не имею права изучать отрицательную сторону ВОВ - потому что непатриотично и меня можно заподозрить, что я продался "кагтавым" какимнибудь. О советских РККА в ВОВ - только героизм, только хорошее, только победы - ну и конечно как тут не помянуть тогда "великого вождя народов" - он тут очень кстати. Во что мы превращаемся? Куда идем? Если находятся пламенные идейные одухотворенные личности - типа как Тардов - кои нам открывают глаза на "правду матку" а на другое нам пытаются закрыть глаза. И конечно те кто думают иначе - да они русофобы! ВСЕ! Человек призирает советскую власть и режим - да русофоб - он же считает что РККА насиловали немок и мародерствовали - да он предатель непатриот....Так вот и в итоге - те кто так говрят для меня не могут восприниматься историками, обыватели, которые интересуются - да возможно. И только.

0

115

Итак, сначала о Власове, собственно:

http://inaco.ucoz.ru/publ/dokumenty_gov … /15-1-0-46
Из речи перед рейхсляйторами и гауляйтерами в Познани 6 октября 1943 г
Гиммлер о Власове: «Теперь мы обнаружили русского генерала Власова. С русскими генералами дело особое. Наш бригаденфюрер Фегеляйн взял в плен этого русского генерала. Я гарантирую вам, из почти каждого русского генерала мы можем сделать Власова! Это будет стоить неслыханно дёшево. А этот русский, которого мы взяли в плен, нам вообще ничего не стоит. Он был командующим одной ударной армией. Наш бравый Фегеляйн сказал своим людям: "Попробуем-ка обращаться с ним так, будто он и взаправду генерал!” И лихо встал перед ним по стойке смирно: "Господин генерал, господин генерал!..” Это ведь каждому приятно слушать. Это во всём мире так. И здесь это тоже сработало. Все-таки этот человек, как-никак, имел орден Ленина за номером 770, он потом его подарил бригаденфюреру. Когда фюрер наградил Фегеляйна Дубовыми листьями, он отдал этот орден фюреру. Фюрер приказал положить его в серебряный футляр и вернул Фегеляйну. Итак, с этим генералом обращались должным образом, ужасно вежливо, ужасно мило. В соответствии со своими особенностями, славяне охотно слушают, когда им говорят: "Это вы знаете намного лучше нас”, любят быть любезно выслушанными, немного подискутировать. Этот человек выдал все свои дивизии, весь свой план наступления и вообще все, что знал.
Цена за эту измену? На третий день мы сказали этому генералу примерно следующее: "То, что назад вам пути нет, вам, верно, ясно. Но вы — человек значительный, и мы гарантируем вам, что когда война кончится, вы получите пенсию генерал-лейтенанта, а на ближайшее время — вот вам шнапс, сигареты и бабы”. Вот как дешево можно купить такого генерала! Очень дёшево. Видите ли, в таких вещах надо иметь чертовски точный расчет. Такой человек обходится в год в 20 тысяч марок. Пусть он проживет 10 или 15 лет, это 300 тысяч марок. Если только одна батарея ведет два дня хороший огонь, это тоже стоит 300 тысяч марок… А тут подоспели идеи господина Власова: Россия никогда не была побеждена Германией; Россия может быть побеждена только самими русскими. И вот эта русская свинья (diese russische Schweine) господин Власов предлагает для сего свои услуги"».

+1

116

Александръ написал(а):

Вопрос - у нас клуб МАРКОВЦЕВ все таки или просто клуб вольной реконстуркции? А то и правда неловко как то - тогда еще по РККА открывать может отделение? Я то не против, но тогда идея борьбы с большевиками с советской властью становится абсурдна.

Кстати, да, хороший вопрос.  А что, неужели кто-то считает, что борьба с большевиками и советской властью всё ещё актуальна?  Как можно бороться с тем, чего нет???  У Дон Кихота были хотя бы ветряные мельницы...  С чем или кем предлагается бороться идейным белым сегодня?

0

117

axis88 написал(а):

Свои слова Гиммлер говорил совсем о другом советском генерале.

Да ви шо? И о яком же?

savir написал(а):

Сделать патриотичный микс во благо каких то правильных идей - как предлагают некоторые господа - это типичный советский прием спецпропаганды - это чистой воды бутафория. И цели этой бутафории - обалванить тупого пипла.

Сударь, за все время чтения Ваших глубокоуважаемых постов, извините, но я не увидел вообще никакого контструктива. Лишь абстрактные рассуждения ради рассуждений, бессмысленные и бесполезные. Увы.

Александръ написал(а):

хотя в наше время остался образ именно душегубов

вопрос: КТО создал именно этот образ? Елена Боннер, ее муженек-водородец Сахаров и прочие либерально-западнические диссиденты с брайтон бич, хрущевские подпевалы и прочие троцкисты. Это сделано было поверьте не ради борьбы с большевизмом, а ради борьбы с сильным русским государством, в какой бы форме оно не выражалось.

Александръ написал(а):

Вопрос - у нас клуб МАРКОВЦЕВ

Так большая часть чинов Марковского клуба по ВОВ реконсят ркка. Зайдите в соответствующую тему на форуме (была такая) и прочтите. Так с кем вы бритесь? Со своими?

Александръ написал(а):

другие же напротив тут строчат совагитпроп

четкий пример приведите.

Александръ написал(а):

Если находятся пламенные идейные одухотворенные личности - типа как Тардов - кои нам открывают глаза на "правду матку"

Господа, Тардов в отличие от многих здесь (в том числе в отличие и от меня) высказывает свои убеждения культурно, ни кого матом не обкладывая (я, например, похвастать такой выдержкой не могу). да, у него иное мнение, но оно озвучивается интеллигентно. Так что вы на него все накинулись? Стыдно-с, господа!
нужно консолидировать Марковское движение, а не разъединять его. Какая, нафиг, разница, что думает тот или иной боец по ВОВ. В ГВ они четко выбрали сторону - этом Марковский славный полк!
А иначе мы тут придем к феодальной раздробленности и будем поглощены более сильным и дееспособным клубом, который, вдруг, появится на горизонте. Оно вам надо?
С Уважением, Сергей.

+1

118

Тардовъ написал(а):

Гиммлер о Власове: «Теперь мы обнаружили русского генерала Власова.

Герр Аксис, вот то самое от Гиммлера, о чем я Вам говорил.

0

119

Тардовъ написал(а):

Итак, сначала о Власове, собственно:

http://inaco.ucoz.ru/publ/dokumenty_gov … /15-1-0-46
Из речи перед рейхсляйторами и гауляйтерами в Познани 6 октября 1943 г
Гиммлер о Власове: «Теперь мы обнаружили русского генерала Власова. С русскими генералами дело особое. Наш бригаденфюрер Фегеляйн взял в плен этого русского генерала. Я гарантирую вам, из почти каждого русского генерала мы можем сделать Власова! Это будет стоить неслыханно дёшево. А этот русский, которого мы взяли в плен, нам вообще ничего не стоит. Он был командующим одной ударной армией. Наш бравый Фегеляйн сказал своим людям: "Попробуем-ка обращаться с ним так, будто он и взаправду генерал!” И лихо встал перед ним по стойке смирно: "Господин генерал, господин генерал!..” Это ведь каждому приятно слушать. Это во всём мире так. И здесь это тоже сработало. Все-таки этот человек, как-никак, имел орден Ленина за номером 770, он потом его подарил бригаденфюреру. Когда фюрер наградил Фегеляйна Дубовыми листьями, он отдал этот орден фюреру. Фюрер приказал положить его в серебряный футляр и вернул Фегеляйну. Итак, с этим генералом обращались должным образом, ужасно вежливо, ужасно мило. В соответствии со своими особенностями, славяне охотно слушают, когда им говорят: "Это вы знаете намного лучше нас”, любят быть любезно выслушанными, немного подискутировать. Этот человек выдал все свои дивизии, весь свой план наступления и вообще все, что знал.
Цена за эту измену? На третий день мы сказали этому генералу примерно следующее: "То, что назад вам пути нет, вам, верно, ясно. Но вы — человек значительный, и мы гарантируем вам, что когда война кончится, вы получите пенсию генерал-лейтенанта, а на ближайшее время — вот вам шнапс, сигареты и бабы”. Вот как дешево можно купить такого генерала! Очень дёшево. Видите ли, в таких вещах надо иметь чертовски точный расчет. Такой человек обходится в год в 20 тысяч марок. Пусть он проживет 10 или 15 лет, это 300 тысяч марок. Если только одна батарея ведет два дня хороший огонь, это тоже стоит 300 тысяч марок… А тут подоспели идеи господина Власова: Россия никогда не была побеждена Германией; Россия может быть побеждена только самими русскими. И вот эта русская свинья (diese russische Schweine) господин Власов предлагает для сего свои услуги"».

в посте 109 указана ссылка развенчивающая эту ересь, вот более подробно - http://reibert.info/forum/showthread.ph … amp;page=7

0

120

Тардовъ написал(а):

Кстати, да, хороший вопрос.  А что, неужели кто-то считает, что борьба с большевиками и советской властью всё ещё актуальна?

Ну это Вы, сударь, зря написали. тут уж я кординально с Вами не согласен.
Большевики с ленточками на "болотах" митингуют. настоящие большеивик по своей сути. Да-с. И финансирование у них все от тех же источников, что и сто лет назад. А в обкомах сидят ярые приверженцы курса Керенского. Игорь Всеволодович ранее все четко определил, и я придерживаюсь того же мнения.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Красноармейцу